Гость
Статьи
Кожаный диван и уход …

Кожаный диван и уход за ним

Решили приобрести кожаный диван, но меня смущает уход за ним. Подскажите пожалуйста, сильно ли он пачкается и как чистится? Сидеть на нем будем только вечером и на выходных. Цвет - бежевый.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Дед без трусов
#1

Если *****ми чистыми садиццо, то диван долго сохраниццо!

Тем более сидеть будите тока па вечерам

мари
#2

У меня правда темно коричневый - шоколадный. Ухода - никакого. Протер пыль, вытер влажной тряпочкой и все. Правда если совсем совсем светлый и заляпать например пастой или чернилами - тогда конечно хреново

Гость
#3

У меня светло-бежевый диван. Каждый раз когда на него садишься, остается след от того чем садишься.Приходится потом разглаживать. Думаю со временем в этих местах кожа растянется. Но зато тряпочкой протер и чисто. А вот светлый диван из ткани был-бы еще более проблематичным.

барсик
#4

А я знаю, есть средства специальные по уходу, ими кожанную мебель раз в полгода обрабатывать нужно.

Автор
#5

Гость вот и у меня сейчас тоже светлый диван из ткани я уже задолбалась его мыть. А ещё дети любят с ногами залезть, после чего остаются всякие пятна, поэтому я и задумалась про кожаный.

Барсик, а может подскажете где продают эти средства?

Гость
#6

У меня комплект кожаных диванов тёмно-бордового цвета.Уход?Есть жидкость для кожи-продаётся в любом магазине бытовой химии или мебельных.Ей и протираю раз в месяц-два.Вот и весь уход.Грязь на коже не остаётся-очень легко оттирается.

Автор
#7

Ой, девочки, вы прям меня успокоили.

Теперь у меня назрел ещё один вопрос: А летом на нём не жарко?

Гость
#8

7-если у вас нет кондиционера, то нет ничего отвратительнее,чем контакт в жару с кожаным диваном без одежды-например,я люблю в трусниках на диване поваляццо.А зимой-холодно.ПРиходится всегда его чем-нибудь покрывать,но любое покрытие с него сползает в считаные минуты.Так что-красота требует жертв:)))

Гость
#9

автор наоборот прохладно, у нас кожаная мебель и мы диван покрываем пледом нижнюю часть, мне не очень приятно садиться на кожу.

Гость
#10

автор наоборот прохладно, у нас кожаная мебель и мы диван покрываем пледом нижнюю часть, мне не очень приятно садиться на кожу.

Гость
#11

автор наоборот прохладно, у нас кожаная мебель и мы диван покрываем пледом нижнюю часть, мне не очень приятно садиться на кожу.

Гость
#12

8, не путайте дешевый кожзам и итальянские кожаные диваны!

Автор, есть специальные средства для ухода за кожаной мебелью, продаются во всех хозяйственных отделах крупных супермаркетов. В "Калинке-Стокманн" на Смоленке точно всегда есть в продаже. Так что сидеть на вашем диване можно в любое время суток и подольше! Это очень практично и не аллергенно, в отличие от тканевого покрытия.

баранка гнутая
#13

У нас давно кожаная мебель - были и бардовые (бычья кровь), и черные, и темно-коричневые. Я всегда покупала спец. салфетки для кожаной мебели, они и чистят и блеск придают. Вот светлой мебели у меня не было, но видела у знакомых светлый кожаный диван, коечно, в поры кожи грязь забивается и ее видно, если постоянно не драить. Чем они драют, не знаю. А вам принципиально светлую кожу покупать?

Гость
#14

12-к чему этот выхлоп "не путайте..."????? Солнышко,речь здесь идёт о КОЖАНЫХ диванах.Читать умеем?Или всё,как обычно,превращается вместо обсуждения темы в дешёвые понты провинциалок?

Гость
#15

13-я видел белые кожаные диваны ,доглго стоящие на витрине-сереют,покрываются какими-то пятнами,несмотря на то,что их работники салона протирают.

Автор
#16

Баранка гнутая, честно говоря я только светлый диван представляю в своей гостинной. Мебель в комнате цвета - орех и мне кажется если поставить темный диван, то будет мрачновато. Стены - персиковые - крашенные, но это же временное явление, вот я и думаю......

Хожу на работе, смотрю, у нас везде коричневые стоят смотрятся хорошо, но на работе и площади другие.

Гость
#17

14, ах простите, не подумала, что для вас это ТЕМА!..

Совет: купите домой кондишен, вам резко полегчает. А то не комильфо как-то в трусниках на диване валяццо. Зиму лучше проводить на островах, а не у щелястого окна замшелой бухгалтерии.

Чао!

баранка гнутая
#18

Вам бы, автор, какой-нить дизайнерской программой поиграться. Создать в трехмерном изображении свою гостиную с соотв. мебелью, цветом стен и проч. и посмотреть, какого цвета диваны еще можно вписать. Так проще понять понравится-не понравится, красиво-некрасиво

Гость
#19

17-пшла вон,крестьянкО на содержании у барина.

Гость
#20

19))))))))))))))))))) Что, торкнуло? Если бы понты могли светиться, над Москвой бы зарево стояло, а?!))))))

Гость
#21

19, это не вы там, на соседней ветке типа "маму одеваете"?! так похоже.

Гость
#22

Кстати, не трудитесь отвечать, не загляну.

Автор
#23

Баранка гнутая, спасибо, я наверное так и сделаю. А не подскажете, какой программой лучше воспользоваться? Уже хочется купить хороший диван и не жалеть, о том что с цветом не угадала или с формой.

Анонимус
#24

О, у меня кожанный светло бежевый диван. Муж так хотел, а я боялась ухода за ним. Уже пятый год просиживаем, и дите по нему скачет - хоть бы что. Даже ручку шариковую спокойно отмывала. Влыжной салфеточкой с мыльцем, вся грязь легко смывается. Это же не просто кожа, она пропитывается чем-то. В общем, я сама неожидала. холопот и проблем никаких. Производство Италия.

Автор
#25

Анонимус, Вы меня ещё больше обрадовали!

канхветка
#26

Главный уход-кота не заводить

Гость
#27

вот вот пост номер 26,если есть животные(кошки) топпц,я от этой идеи отказалась,жалко диван:((((живность тож ради мебели не выкинешь,так и живу)))))

Гаукхар
#28

Скажите пожалуиста моиа дочка ручкои изресовала диван кожаннии бордового тсвета, ми витерали влажнои триапкои, но не отходит, как можно будет избавитсиа от пасти? Спасибо заранее.

Юнитал
#29

У нас кожаный диван уже 2 года, цвет темно-бежевый(светло корричневый, красивый цвет загара....ну вобщем незнаю как объяснить цвет, но не темный)....так вот....у нас маленький ребенок....ручка(в смысле паста) оттерлась не сразу, а со временем, и сок на него проливали и шоколадом пачкали, а ему все нипочем-все отмывается-это большой плюс....но вот не совсем комфортен для тех, кто дома голышом любит ходить-не совсем приятные ощущения, лучше пледом пользоваться, он у нас аэродром, раскладывается и приходится на нем спать, я купила классный наматрассник, он крепится легко за углы, поэтому мы с него ночью никуда не сползаем)))...мой вывод-если комната, в которой будет стоять кож мебель не основная комната, в которой вы толчетесь цел\днями, т.е. есть уютные спальни с телеками, то можно, а если кож мебель-основное место обитания, то ткань поуютней будет....и еще....пока ничем не натираю, но выглядит отлично))))

багира
#30

А кто-нибудь знает как отмыть след от шариковой пасты с дивана из кожзам? Буду признательна за ответ.

ольга
#31

У меня кожаный диван после протирки влажной тряпкой стал линять.Почему?

padonaG
#32

Стоит вААпще брать диван из свтелой кожзам? По деньгам не отличается от ткани...

Гость
#33
Гость

7-если у вас нет кондиционера, то нет ничего отвратительнее,чем контакт в жару с кожаным диваном без одежды-например,я люблю в трусниках на диване поваляццо.А зимой-холодно.ПРиходится всегда его чем-нибудь покрывать,но любое покрытие с него сползает в считаные минуты.Так что-красота требует жертв:)))

Гость
#34

Вы просто ВСЁ врёте.Он всегда принимает температуру тела. У Вас наверно кож.зам.

Елена
#35
Автор

Ой, девочки, вы прям меня успокоили.

Теперь у меня назрел ещё один вопрос: А летом на нём не жарко?

у нас белый кожаный диван.Очень красиво,стильно.Но он требует ОЧЕНЬ бережного отношения.У нас детей нет.5 лет он у нас был в идеальном состоянии.Пыль нужно вытирать на нем через день-что -бы потом ета пыть не втиралась в кожу.Регулярно чистить со специальным очищающим средством плюс ухаживающим .НО СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА ЕМУ ПРИШЕЛ КАПЕЦ:были гости-все в джинсах-на диване пятна серо-синие разных размеров.Кое кто умудрился свою черную пятерню оставить.Я в шоке-4000 евро он стоил.Никакие средства не подходят для чистки.при наличии гостей мы его накрываем покрывалами-но в виду того ,что он скользкий-покрывала сползают-НЕ БУДУ ЖЕ Я ПОСТОЯННО ЕГО ПОПРАВЛЯТЬ-ТОГДА К НАМ ИЗ-ЗА ДИВАНА И ГОСТИ ПЕРЕСТАНУТ ХОДИТЬ-ЗАКРЫЛА ВЧЕРА НА ВСЕ ГЛАЗА И ПРИШЕЛ ЕМУ КАПЕЦ-ТАК ЧТО У КОГО ДЕТИ ЕСТЬ-НЕ РЕКОМЕНДУЮ БЕЛЫЙ КОЖАНЫЙ ДИВАН-У НАШИХ ДРУЗЕЙ ПРИ НАЛИЧИИ ДВОИХ ДЕТЕЙ КАПЕЦ БЕЛОМУ КОЖАНОМУ ДИВАНУ ПРИШЕЛ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ

Елена
#36
Елена

АвторОй, девочки, вы прям меня успокоили.

Теперь у меня назрел ещё один вопрос: А летом на нём не жарко?у нас белый кожаный диван.Очень красиво,стильно.Но он требует ОЧЕНЬ бережного отношения.У нас детей нет.5 лет он у нас был в идеальном состоянии.Пыль нужно вытирать на нем через день-что -бы потом ета пыть не втиралась в кожу.Регулярно чистить со специальным очищающим средством плюс ухаживающим .НО СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА ЕМУ ПРИШЕЛ КАПЕЦ:были гости-все в джинсах-на диване пятна серо-синие разных размеров.Кое кто умудрился свою черную пятерню оставить.Я в шоке-4000 евро он стоил.Никакие средства не подходят для чистки.при наличии гостей мы его накрываем покрывалами-но в виду того ,что он скользкий-покрывала сползают-НЕ БУДУ ЖЕ Я ПОСТОЯННО ЕГО ПОПРАВЛЯТЬ-ТОГДА К НАМ ИЗ-ЗА ДИВАНА И ГОСТИ ПЕРЕСТАНУТ ХОДИТЬ-ЗАКРЫЛА ВЧЕРА НА ВСЕ ГЛАЗА И ПРИШЕЛ ЕМУ КАПЕЦ-ТАК ЧТО У КОГО ДЕТИ ЕСТЬ-НЕ РЕКОМЕНДУЮ БЕЛЫЙ КОЖАНЫЙ ДИВАН-У НАШИХ ДРУЗЕЙ ПРИ НАЛИЧИИ ДВОИХ ДЕТЕЙ КАПЕЦ БЕЛОМУ КОЖАНОМУ ДИВАНУ ПРИШЕЛ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ

ВААААААУУУУУУУ!я только что спасла свой диван-СТАЛ КАК НОВЫЙ,,,ВСЯ ГРЯЗЬ УШЛА И Я В ВОСТОРГЕ:чистила лакоснимателем без ацетона-потом хорошенько смыла ..-TOЛЬКО ПРИДЕТСЯ ЕГО ВЕСЬ ЧИСТИТЬ-ИНАЧЕ ГДЕ МЕСТА ОБРАБОТАННЫЕ БУДУТ БЕЛЕЕ,сейчас сохнет-позже кремом белым увлажню-купленный в спец. магазине и предназначен для ухода за белой кожей-ТАК ЧТО СМЕЛО ПОКУПАЙТЕ БЕЛЫЕ КОЖАННЫЕ ДИВАНЫ,,,a вот стулья у нас белые из кожезаменителя-пятна oстались..ТАК ЧТО -Я ЗА КОЖУ!

Веселая Хантымансийка
#37

Ухаживать за светлой кожей (не зависимо сумочка, перчатки, диван очень просто: молоком она моется, затем смазать яичным белком и пройтись тряпочкой. Удачи. Вытянутые места так же и кожа станет на место. Уважаемые, натуральная кожа, если после покупки обработать касторовым маслом, щедро и неоднократно, особенно швы и в стыке с подошвой,пока не перестанет впитывать кожа и протереть тряпочкой, а затем и перед каждым выходом утром - не будет промокать, образовываться заломы и трескаться краска,выступать соль сумочки,перчатки и куртки. Я вообще не пользуюсь химией. А лаковая сумочки и обувь - глицерином. Удачи! P.S.Диваны кож или не кож представляю только в офисах и бильярдных. Извините, это мое личное мнение!

Веселая Хантымансийка
#38

Да и еще, попробуйте пасту снять смочив серу спички и терпеливо и аккуратно потереть по следу от ручки, затем смыть молоком, а вообще молоко (натуральное) и яичный белок, я думаю, не только для белой мебели должно подойти. Скоро дожди так, что запасайтесь касторовым маслом в аптеке и пропитайте всю кожу, будет как новая, вишневая и коричневая станет чуть темнее, если боитесь старая обувь,перчатки, сумка даже очень годится для эксперимента. Мои сыновья пользуются с успехом этим методом давно. А им уже 33 и 26.

Гость
#39

У меня кожаный диван растянулся за 2-3 месяца, не знаю что с ним делать. Хотя покупали сразу 2 дивана (1 родители). Так у них как новый стоит, это при том что у них внук по нем топчится.

cветлана
#40

Купили кожаный диван в комнату сына,пр-во Россия,красивый,удобный.Но при сырой погоде после ночи не зайти в комнату,запах стоит как-будто кто-то сдох.У кого-нибудь было такое?Что делать?

ольга
#41

Светлана потому что он у вас ещё новый

у нас он тоже ванял недели 2

Zayka
#42

Вот прочитала все комментарии и вообще окончательно запуталась какой всё-таки диван покупать-кожаный или из ткани... т.к. как раз стою перед выбором какой диван сейчас покупать ..Кто говорит-очень тяжело с кожей, чистить надо постоянно, следить, ручка не отмывается, да и скользско, если сидеть на нем, а если например в шортах или короткой юбке, то прилипаешь, спать на нем тоже скользско-сползает простыня....а кто говорит-классно и ничего подобного. Какой диван всё-таки взять....Если он предназначается для гостиной и будем там сидеть не все время, а по вечерам, в выходные и когда гости, ну и конечно гости спать будут на нем

Кирилл
#43

Я давно занимаюсь производством кожаной мебели. Вопросов по уходу и ремонтом диванов возникает много. Посмотрите у меня на сайте www. stl-mebel.ru , там есть отдельная страничка), рекомендую.

Екатерина
#44

У меня тоже диван из белой кожи, при чистке много чего пробовала, остановилась на влажных салфетках. Приходиться чистить часто,чтоб в порах грязь не забивалась. Еще накрыла телячьей шкурой,удобно и пачкается не так сильно.Москвичей может и не устроит, а нам провинциалом привычно.

Евгения
#45

Ребята помогите советом,у меня кожаный рыжий диван,ребенок пшикнул на подлокотник черную аэрозоль для замша,ни чем не закрашивается,и не вытирается.

Евгения
#46

Ребята помогите советом,у меня кожаный рыжий диван,ребенок пшикнул на подлокотник черную аэрозоль для замши,ни чем не вытирается,и не закрашивается.что делать?

Рада
#47

у меня белая куртка из кожзаменителя..я на нем случайно ручкой синей(простой)написала и не знаю чем отмыть(((,,помогите пожалуйста..буду презнательна

гость
#48

Если поцарапаете,нечаянно, диван ногтем то ВСЁ. Придётся менять кожу (если конечно это возможно сделать).Найти такой же оттенок практически нереально.Вообще, за кожаным диваном ухода не так и много.Использую средство на основе воска и силиконового масла. Должен быть плед.Гостям знаете безразлично, что они своими замками на одежде могут испортить кожу.Со временем кожа может начать трескаться в определённых места(если натуральная) как бы вы не ухаживали за ней.Сама имею кожаный уголок цвета ванили четыре года. Конечно это очень красиво, но нужен глаз да глаз.

Оксана
#49

Люди подскажите пожалуйста кто знает или есть опыт какой диван выбрать??? Ездили сегодня по мебельным салонам и смотрели кожанные диваны, итальянские диваны ( только для сидения) или русский за эту цену но напичканный всевозможными механизма ( спальное место, бар, подсветки и т д) вот и задумалась, что брать. С одной стороны хваленые итальянские производители с другой...... Российские :))) вроде как выгодный русский да еще и сдачу дадут, или итальянский который вроде как ( по словам продающей стороны)гораздо дольше должен послужить.

Даша
#50

Пракалоть шпильками и зделать на нем секс 2 раза