Гость
Статьи
Обои под ПОКРАСКУ

Обои под ПОКРАСКУ

Девочки, подскажите, это удобно? Выгодно? Практично? Чем их красят? Где брать краску?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кат
#1

красят краской, валиком, краску покупать (я в Леруа покупала). Выгодно - по сравнению с чем? Просто крашеные стены - более практично.

оля
#2

А мне подскажите, я хочу декоративную краску на стены. Как лучше, все равно поклеить обои под покраску или сразу стену красить. Стена подготовлена, как лучше-то? Хочу сделать на долгие года и боюсь, вдруг обои начнут отходить, или наоборот с ними долговечнее?

Z
#3

Один раз залепил, а потом хоть каждую неделю цвет выбирай и перекрашивай. Выдерживают до 8 покрасок. Так что по максимуму лет на 8-9 хватит и всегда чисто. Кроме этого, обои под покраску скрадывают неровности стен, поэтому их можно не выравнивать. Получаются ровные красивые стены.

Li
#4

Кстати мне строители говорили, что если стены просто покрасить, то если какая-нить царапина, то уже ничего не сделаешь, только полностью перекрашивать. А если обои под покраску, то можно закрасить и видно не будет.

аноним
#5

под обои под покраску стены выравнивать надо. но вот если углом какой-то новой мебели зацепил, то из стены кусок вылетает, а обои шершавые, на них не видно. так же за счет шершавости краска лучше ложиться. красить водорастворимой краской для жилых помещений в два слоя. я советую полуглянцевую, матовую хоть и позиционируют, как моющуюся, ни фига она не моется. у меня dulux продается в леруа мерлене, цветов миллион.

зоська
#6

У меня в холле-винил с рисунком, в спальне - флизелин с рисунком, в кухне и детской под покраску. Обои выбирала сама,почему так - не знаю:))) Кстати если красить duluxом, как вам советуют, это будет дороже чем какой либо другой вид обоев, так что о выгоде речи не идет. насчет практичности тоже поспорила бы, на однотонных обоях каждое пятнышко бросается в глаза. на виниловых например с рисунком ребенок мой начиркал карандашом, заметила с трудом. Краска у меня отечественная, ТЭКС, вроде не смертельно, красит и цвет дает какой нужно, хотя сравнивать не с чем. Кстати колеровала тоже самостоятельно колерами ТЭКС.

Гость
#7

Девочки, спасибо всем ответившим! Не ожидала, что так быстро тема активируется, только и успела, что сходить в магазин и посмотреть сами обои.

У нас я вижу широкие. Это они все такие?

Рисунок мне нравится, будто пробка, что ли, в общем крупные такие выпуклости, а всякие клеточки и листики мне не понравились.

На стене мне представляется эта "пробка" в виде грубой штукатурки, как будто набрызгано грубо раствором.

Девочки, краску при покупке надо спрашивать, чтобы можно было мыть? Я хочу в ОБИ поехать.

Сколько это будет стоить примерно? Мне прораб сказал, что надо красить в три слоя. Один слой - 90 квадратных метра, то есть всего надо краски на 270 кв. м.

Что за цены на DULUX, вы не в курсе?!

Муха-ха
#8

Просто красить стены-это, конечно, красиво, НО: непрактично. Т.к. если штукатурка треснет (а она все равно треснет)-весь внешний вид пострадает! А под обоями не видно!

Гость
#9

Короче, достаточно практично, как я поняла. Спасибо.

Минусов явных пока я не прочитала. Подожду минусов.

Туся
#10

Автор, широкие еще лучше клеить, чем обычные. Клей наносится прямо на стену. Когда мы делали ремонт, то первые 2 полосы клеили с мужем. А потом всю комнату доклеивал без меня (комната большая). Оч. даже было удобно. Обои сухие, аккуратно наклеваются. Швы незаметны.

По поводу покраски: мы брали обои под покраску, но с легким кремовым оттенком. Вот уже 3 года прошло, и желание покрасить так и не появилось. Уж больно цвет оказался удачным. М.б. в этом году созреем, хотя сейчас выбираю диван в комнату, опираясь именно на этот цвет!

ПрЫнцесса
#11

Да, я тоже особого смысла не вижу их красить. Лучше взять сразу однотонные. И правильно сказала 10, что удобнее клеить широкие.

ПрЫнцесса
#12

7, dulux примерно 200 рублей за литр, но цена зависит от цвета колеровки.

Z
#13

7, 12 - а чего уперлись в дорогой DULUX ? Много отечественных недорогих и отличных. И супербелых и моющихся. (Супербелый с колером дает чистый цвет.)

Гость
#14

z, мне конечно хочется подешевле (это все я, автор), но уперлась в Dulux, потому что знаю, что мне в магазине смешают, и я отвезу строителям нужное кол-во краски. А если я доверю им смешивание, то перепсихую. И наверняка ж напартачат мои Джамшуты, а я не спец, сама ничего не могу, только деньги отстегиваю.

Вот поэтому поеду в выходные ОБИ, закуплюсь там краской и сниму вопрос с повестки дня.

ДЕВОЧКИ! Спасибо вам всем за советы! Спасибо!

Гость
#15

Девочки, еще вопрос: при выборе краски как ориентироваться? На образце цвет темнее или светлее, чем потом на стене будет?

Хочу еле-еле чтобы был оттеночек, практически ненасыщенный. Кв-ра однушка, нужно, чтобы казалось попросторнее и светло!

Итак: где будет темнее цвет - на стене или на образце (видела какие-то бумажки в ОБИ).

Цвет хочу относительно нейтральный - бежево-терракотовый какой-то... Светлый! Очень светлый. И скажите, какой ламинат к такому цвету стен подойдет? Вишня средней насыщенности, коньячных отенков годится, как вы думаете? Венге не хочу, обязывает...

Гость
#16

15 дуб очень благородно выглядит, имхо

на стене цвет светлее.

пав
#17

лпрсамодиж

Валентина
#18

Подскажите, как убрать на обоях под покраску пятна жира? Недавно поклеили, а уже с обоями куча хлопот. Хотя в магазине уверяли, что обои будут легко мыться. Не могу ни одно пятно убрать.

Жанна
#19

Привет всем! У нас тоже сейчас ремонт в самом разгаре, на днях будут клеить обои под покраску, мне кажется это для меня самый больной вопрос, ложусь с этим вопросом и просыпаюсь с ним: дело в том, что когла оклеиваешь просто обоями - знаешь что ожидать, а здесь - полная неведомость, что больше всего настораживает. Уж быстрее бы все закончилось, потом скажу и даже покажу, что получилось.

Ингрид
#20

мы купили в Ольденбурге и очень все круто получилось! нашли на сайт silkplaster.de и как-то как-то закрутилось , что начали с коридорчика, а потом отделали все помещение у мужа в шоу руме, на даче у мамы его задекорировали и сделали две комнаты в квартире. Видимо, Ксения Рерих жутко обаятельная!! спасибо ей огромное от нас всех

Оля
#21

Перед продажей квартиры решили с супругом сделать в ней скромненький, но аккуратный косметический ремонт. На стены решили наклеить флизелиновые обои под покраску, марки Marburg из магазина http://atik.su.
Стены предварительно подготовили, перед тем как их наклеили. Убрали все старые обои и загрунтовали стены, а после уже перешли к наклеиванию обоев.
Клеем мазали не только стены, но и сами обои, после чего обои прикладывали к стене. Они очень хорошо наклеиваются, без волдырей и выпуклостей.
Так же понравилось, что обои можно покрасить в любой цвет и тем самым преобразить интерьер или вовсе его обновить. Квартира в итоге у нас получилась чистенькой и освеженной. Работать с обоями настолько понравилось, что купив новую квартиру, мы в нее решили наклеить такие же обои.

Тата
#22

У меня в комнате под покраску. Только после ремонта было супер. А когда обставляли почти сразу чиркнули стену. Я ту царапину подкрашивала, но всё равно заметно, хорошо что место не самое видное. А в коридоре сделал жидкие - тоже царапали, но там восстановить не проблема. Вот теперь хочу в другой комнате ремонт делать, но под покраску уже и не знаю...

Татьяна
#23

Мы использовали обои под покраску когда делали ремонт в детской, совсем не впечатлили, работать с ними очень сложна, надо делать всё крайне аккуратно чтобы не порвались, еще после покраски, обои стали более жесткими, а вот жидкие - нам понравились)) отделали спальню жидкими обоями, фирма Силк Пластер. Во первых - устранили и маскировали трещины и неровности стен, во вторых - после высыхание, стены теплые, мягкие на ощупь, а также повреждённые участки легко восстановить, достаточно собрать кусочки, размочить и потом снова нанести, с обоями под покраску такой приём не сработает.))

Светлана
#24

Стеклообои - отличный вариант. мы в детской сделали такие. (vitrulan-moscow.ru/products/category/2357460). Смотрятся великолепно

victor
#25

Всем привет! А мне больше нравятся обои под покраску - это очень удобно, ведь можно аккуратно перекрашивать стены в любой цвет. Мы купили в интернет-магазине http://atik.su

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: