Гость
Статьи
Поклеить в одиночку

Поклеить в одиночку

Деушки, мне надо поклеить обои в небольшой кухне. Помочь мне некому, а мастера не берутся за такую мелочевку. Страшновато, но придется это делать самой. Кто-нибудь клеил без посторонней помощи? Обои виниловые, встык, да еще рисунок совмещать. Реально?

ОбОина
41 ответ
Последний — Перейти
Парамоша
#1

хочу в одиночку пожарить котлеты. Там мясо нужно купить, масло...да еще газ и скокородка!! Просто руки опускаются.Справлюсь?

Гость
#2

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Гость
#3

все реально, берете стремянку/стол и от потолка начинаете клеить

Не ангел
#4

реально. Сама не пробовала, но приятельница у меня каждый год "освежает" квартиру новыми обоями самостоятельно. Вам стремянка потребуется. Но вдвоем все ж удобнее - позовите подружку какую-нибудь (дружка)

Гость
#5

Тяжело будет, мы с мамой вдвоем еле поклеили, когда верх прикладываешь, низ косит как ему хочется:( Надо и сверху и снизу держать. А помочь никто не хочет?

Гость
#6

Мне самой щас доклеивать надо над окном, надеюсь с этим-то справлюсь и одна))

Гость
#7

падумаешь.... возьми обои без цветочков и орнаментом, чтоб наверняка получилось. Наруби нужной длинны, только используй рулетку для отмеривания. Потом промазывай полотнище клеем хорошенько... можно его аккуратно сложить пополам на время, пока намазываешь кусок стены, на который мажешь. Нынче намазывают спец кисточками, а равньше и тряпками. Потом бери обоину, залезай на стремянку и лепи аккуратно, разглаживая по ходу валиком. И, самое главное, ФОРТОЧКА И ОКНО должны быть закрыты, а то на фиг все отвалится. Начинают лепить от окна.

Гость
#8

ох... торопилась очибок налепила...))))

Гость
#9

а в чем проблемы? отмеряете обоину, мажете стенку, мажете лист, клеите... работа для идиотов

Валерия
#10

Я одна поклеила 3 комнаты, плюс коридор. Мне мама помогала только порезать обои на куски. А остальное все сама: полностью отдирала до серый стены старые обои, все счищала основательно. Самое главное, клеить начинайте обои от окна к двери, и обязательно хорошо промажьте клеем. Я сначала мазала обои, потом стену, и уже потом клеила пропитавшейся кусок обоев. Хорошо разглаживайте от середины к краям чистой тряпочкой и так несколько раз, чтобы не было пузырей и хорошо приклеились. И не открывайте потом окна!!! У меня до сих пор обои держатся, все намертво. Было тяжело конечно клеить, ну что поделать, мне так захотелось освежить квартиру, хотя до этого не клеила ни разу

Забияка
#11

Абсолютно реально, сама клеила, когда приспичило. Обои заранее нарежте, совмещая рисунок, потом положите их друг на друга, лицевой стороной вниз, сместите обои таким образом, чтобы нижние листы торчали с краев, так удобнее мазать их будет, пол не пачкается, не надо его постоянно вытирать. Далее намазываете клеем один кусок, и складываете края к середине, он должен минут 5 так полежать. Потом не разворачивая эти края берете за середину куска обоев и клеите, сначало верхнюю часть, и только после этого нижнюю разворачиваете и клейте. Мне стремянка не нужна, стульчика хватило.

Незнаю на сколько понятно написала :).

Гость
#12

Винил поклеить легко! всегда сама клею - люблю это дело. Главное не торопиться и форточки не открывать!!

Маленькая 11
#13

Да... У меня свекровь недавно устроила трагедию - купила виниловые обои, клеить на кухне. Сама НИ РАЗУ В ЖИЗНИ обои не клеила. И вот звала моего мужа помочь. А у нас ремонт, стройка и т.п. И я чё-то с ней поругалась, что могли бы и сами поклеить. Так вот она обиделась так - в итоге ей пришлось КЛЕИТЬ ОБОИ ВДВОЁМ С МЛАДШИМ СЫНОМ (21 ГОД ЕМУ). И жаловалась, что клеили неделю и получилось криво. Её бы на этот форум!!!!

Гость
#14

Лучше выбрать флезилиновые обои. Их не нужно мазать клеем,

достаточно только намазать стену и они бывают шириной по 1,5 метра,

что тоже облегчает работу. Да и смотрятся намного эффектней.

ОбОина
#15

Всем спасибо, обнадежили. Рискну сама. А тому, кто считает, что это легко - не знаю, где вы живете, но в наших панельных домах все стены кривые, ровно не получается, в прошлый раз мне помогали, и то было сложно, а теперь сама-сама:)

Гость
#16

Всегда клею одна - ни с кем попами не трусь и не ругаюсь - как сделала, так и хорошо!

Гость
#17

Всегда клею одна - ни с кем попами не трусь и не ругаюсь - как сделала, так и хорошо!

Марковка
#18

Клеила много раз без помощи. Один раз вообще варант был такой запущеный, что в месте со старыми обоими кирпичи падали, ничего справилась. Глаза боятся, а руки делают. Все у вас получится.

Dasha
#19

а почему нужно клейть обои от окна к двери?

Sergey
#20

Поклеить можно, конечно. Но получится криво, если раньше не клеили. Нужна хорошо набитая рука. Особенно в углах намучаетесь.

ОбОина
#21

Сергей, а Вы в этом деле разбираетесь? Дело в том, что я вычитала, что в углах надо делать нахлест пару сантиметров, главное, чтобы полотно не попадало серединой на угол. Правильно? хотя меня это смущает, т. к. обои для нахлеста толстоваты будут..

Лапка Бьёнс
#22

Реально, только я бы рекомендовала клеить в два уровня- когда низ и верх- разные обои. так гораздо легче. Посте того, как намучились со своим сталинским потолком, зареклась, что только так буду клеить.

Sergey
#23

Я клеил относительно недавно. Но не один. В углах не нахлест делается, а заход на соседнюю стену на парру сантиметров. Короче, стык должен быть в паре-тройке см от угла.

Лика
#24

ОБОина, не беспокойтесь все получится! Я тоже буду сама клеить, у мня правда есть небольшой опыт. 11 Все правильно написала! Единственное что хочется добавить, когда будете начинать, воспользуйтесь отвесом, проведите на стене вертикальную полосу, что бы ровненьно клеить, а то стены бывают кривыми!

Гость
#25

Вот с отвесом этим-то и засада! Как это делается, Лика?! Как сделать, чтобы полосы в итоге не поползли под углом?!

У меня не получается!

Лика
#26

Это не сложно, попробуйте, нет ничего хуже "падающих стен" !!!

Возьмите веревочку, длиной где то 1м, к одной ее стороне привяжите что нибудь тяжелое, но не большое, гирьку какую нибудь, берете за другой конец и прикладываете к стене, и по веревочке проводите полосу.

Я надеюсь , что принцип понятен,

Гость
#27

Лика, принцип понятен, но одной мне не справиться! Нужно полосу по линейке проводить? Одна рука держит веревочку с гирькой, вторая прикладывает линейку... Нужен кто-то, кто проведет полоску!

А! Можно ж эту веревочку приклеить сверху!))))))))) Ну я тормоз! Спасибо, Лика!

Так можно? Приклеить?!

А метра веревки хватит? Я думала, что нужно от пола до потолка отвес! У дедушки была такая гирька с острым носиком на толстой нитке, я помню!

Лика
#28

Ну вы все утрируете. впервых не обязательно по линейке, можно просто одной рукой держать, а другой , карандашом чертить или хотябы наметьте несколько точек, а потом соедините по линейке.

А к чему вы хотите приклеить??

Если вы вы начертите эту полоску по середине стены, и к ней приложите первый кусок обоев, то он уже не перекосится ни снизу ни с верху, важно задать направление.

Лика
#29

Вам конечно лучше начертить ее от потолка, будет проще.

Лика
#30

И еще я бы вам порекомендовала мазать клеем не только обои но и стену, клей для этого можно использовать более жидкий, когда стена намазана, лучше края прилипают.

ужас!
#31

а я как-то клеила обои , получилось криво, рисунок не совпал , когда высохли , получились пузыри во многих местах , а через какое-то время стали отклеиваться . Гадость . Больше опыты такие не проводила .

цифры
#32

я клеила, все элементарно. Но обои лучше иметь хорошие, бумажные, не толстые - могут падать на голову, и не тонкие совсем - порвутся... Заранее прикинуть, как резать, чтобы рисунок совпал, сколько штук выйдет из рулона, прямо на полу потренироваться). Не обрезать по размеру заранее, пусть себе болтаются лишних 10см, потом прямо на стене все подгоните и обрежете. Потолок и пол могут оказаться какими угодно кривыми, заранее не угадаешь. Если у вас толстоваты для нахлеста - это плохо, надо очень хорошо промазывать швы, могут разойтись.. Розетки отвинтите заранее, приклеете обоину, потом вырежете дырку в том месте, где провода, и розетку обратно нацепите. Хотя током может шибануть. Клеить - как тут и писали, складываете верх с низом, лезете с этим на потолок, потом аккуратно отпускаете низ. )

цифры
#33

хотя я тоже клеила толстые, в угол упиралась как уж придется, плюс маленький загиб, а потом начинала ровненько от угла, все равно внахлест получалось...

цифры
#34

а что за клей у вас? Насколько я помню, самый лучший клей - который выглядит как стружки или хлопья, а не порошок, не знаю, почему)

Гость
#35

Девчонки, вы такие все умелые! Лика, спасибо за советы! Это все я, неумеха с отвесом!)) Приклеить отвес я придумала за кончик - под потолком на малярный скотч.

Гость
#36

а я вообще поклонница домашнего ремонта - обои всегда клею только сама. а уж шпатлёвка,покраска -обожаю, меня это успокаивает )))

клею также по отвесу, причём никогда не клею в стык, квартира сухая, зимой топят хорошо - края рассохнутся как нефиг делать. у меня подруга пару лет назад клеила, говорила я ей - не клей в стык, поклеила, не прошло и пары месяцев, разошлись обои (((

Гость
#37

36, а как вы шпатлюете сама?? объясните, плиз, если обои клеить в стык даже мастерами) то все равно со временем разъедутся они, да? от перепадов температур и влажности или как? помогите балде понять:) хочу научиться:)

Валерия
#38

А начинают от окна, я слышала, что так не будет видно стыков что-ли , ну и как правило весь вид от окна идет

Гость
#39

Девушки, может напишите еще какие то секреты фирменные? :) хочется научиться

Ирина
#40

У нас мастера клеили обои "в стык" 8 лет назад - до сих пор нигде не разошлись. Даже с учетом того, что зимой у нас веьсма прохладно, а летом очень жарко.

Родители клеили обои тоже "в стык" - кое-где разошлись....

думаю, что все зависит от обоев... По моим наблюдениям - толстые обои легче расходятся

Гость
#41
Dasha

а почему нужно клейть обои от окна к двери?

Раньше обои клеились внахлест, что бы нахлёстнутый край не давал тень и был менее заметен, нужно было клеить от окна. А при наклеивании обоев встык клеить можно хоть с середины стены

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: