Гость
Статьи
посоветуйте шторы на …

посоветуйте шторы на солнечное окно!

окно в ширину где то 180 см, комната 18 м2. окна на юг, 22 этаж. вот проблема со шторами...не можем решить, что лучше - шторки на каждую створку от Солнца а на карнизах для красоты. или лучше сделать внутреннюю часть штор из солнцезащитной ткани, а сверху красивой. как удобней? зашторивать шторы или опускать римские на каждой шторки? и что лучше смотрится?

и посоветуйте пожалуйста, лучше потолочный или настенный карниз для штор?
план комнаты примерно такой- http://keep4u.ru/full/080819/56759ca70af31b7489/jpg

Летняя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже солнечная квартира, мы спасаемся жалюзи (специальные на пластиковые окна) - оч удобно, уже 3 года эксплуатации, никаких проблем, закрываю/открываю кажд день, протирка примерно раз в месяц-два.

На балконные окна купили деревянные жалюзи из Икеи (оч легко крепятся).

аноним
#2

прямо на пластики жалюзи на заказ под ваши размеры. а там - любой карниз и шторы на ваш выбор исключительно из эстетических соображений.

у меня в комнате 18 м2 вообще только жалюзи и никаких штор, т.к. на мой взгляд, ткань очень существенно уменьшает пространство.

гость 1
#3

ага, в моей комнате тоже только жалюзи (белые), оч прикольно и без штор

Гость
#4

тоже долго отказывалась от штор, т.к. комната зрительно уменьшается. Но муж настоял хотя бы на тюли, так , мол, уютнее, а то как в офисе. Настенный карниз лучше, ИМХО. Лучше зашторивать.

Гость
#5

тож считаю жалюзи неуютными, люблю красивые шторы

Летняя
#6

а какой карниз лучше смотрится? настенный или потолочный?

Красавица.
#7

Жалюзи это все таки офисный вариант, а в квартиру уютней шторы.

Летняя
#8

7, я думаю не о жалюзах, а о рулонных шторах, типа как тут внизу http://www.eva.ru/albumpage/158013/2.htm

Ozy
#9

У меня на съёмной квартире висят хозяйкины шторы со 100 процентной защитой от солнца, с изнанки прорезиновые, с лицеволй стороны как шёлк, очень красиво смотрятся, они ещё в сборочку-защипы собраны сверху, на крючках к карнизу цепляются, единственный минус, что стирать нельзя, только в химчистку. Пошла смотреть вашу ссылку, автор.

Ozy
#10

Посмотрела, у меня примерно такие же, кроме цвета, а жалюзи совсем не понравились, я их вообще не терплю, как-то страшно находиться в комнате с заколоченными окнами.

#11

мы буквально пару дней назад поставили плиссированные шторы на окна. очень классно выглядет. у них большой плюс - передвигаются сверху вниз, или снизу вверх. они из разных тканей, взависимости от потребностей, часто с внешней стороны покрыты специальным светоотражающим материалом.
вот фото:

http://picasaweb.google.com/VeronellVanden/Plissees

в жизни мне еще больше нравится: они меняют цвет в зависимости от освещения.

Летняя
#12

11, очень красиво!! но они наверное дорогие безумно...вы где их покупали? если не секрет, мужу понравились

#13

спасибо! очень приятно! да, они дорогие, это их единственный минус... :-(

Я живу в Германии, здесь и производят шторы, которые продают и в других странах и в России. Например, Cosiflor. В принципе, неважно, какая фирма, главное подобрать шторы по цветовой гамме и другим качествам - у большинства фирм-производителей одни и те же поставщики.

Мы сначала походили по магазинам, пошли в карштадт, потрогали образцы, посмотрели. Дешевле 100-120 евро ничего не было! Потом я все-таки посмотрела в интернете и заказала на easyplissee.de
Там оказались те ткани, которые мне нужны на 30%-40% дешевле!
все равно, конечно, дорого, но мы решили, что это стоит того, так как планируем на годы вперед.
Моя мама как-то покупала жалюзи в Москве и интересовалась разными моделями. Плиссе, по ее словам, были особенно дорогие...

Если у Вас есть возможность заказывать такие вещи через интернет - это всегда будет процентов на 30% дешевле.

Летняя
#14

13, спасибо) я обязательно посмотрю! думаю только что доставка в Россию будет не дешево тоже стоить. да и устанавливать самим..

#15

устанавливать очень просто. я сама делала :-)

Мелисса
#16

Может быть в России не делают, но в Европе жалюзи вешаются между стеклами, поэтому протирать их не нужно вообще (ну или раз в несколько лет) и можно вешать и жалюзи, и шторы. Мы так и будем делать.

Гость
#17

У меня вопрос. А как мыть эти рулонные шторы для пластиковых окон. Их как-то снимать можно, иначе они превратятся просто в пыльный мешок со временем.

#18

у нас были рулонные шторы. они практически не пылятся. наверно, они тоже покрыты пылеотталкивающим материалом. они ведь из ткани, то есть их можно мыть и пылесосить

svetlana
#19

инструкция по уходу за рулонками вот тут http://www.filigrana-spb.ru/

Лина
#20

Девочки, подскажите, а где лучше всего будет купить хорошие и качественные шторки? Просто дело в том, что мы в том году вроде купили, и хорошие, и красивые и ни в одном месте не дешевые, а они просто взяли, выгорели и уже местами разлезлись. Надо, соответственно, новые покупать, но теперь какие брать я не знаю, что бы вот так же не попасть.

НинаФ
#21

Вы сходите просто в хороший магазин, и проконсультируйтесь по поводу шторок, возьмите лоскуток обивки мебели, посмотрите с консультантом, что под него подходит, а что нет. Все это на самом деле, не так уж и сложно.

Лина
#22

А хороший магазин это, например, какой? Вы где сами именно шторы себе брали? А лоскуток я нашла, он, оказывается, сзади у кресла был пришит, видимо, специально для этого. Вот хорошо, что об этом производитель подумал.

НинаФ
#23

В Старике Хотабыче я покупала шторки, и не только шторки, там вообще много всяких вот таких товаров. Но на некачественное я ни на что там ни разу не натыкалась, да и консультанты хорошие, всегда помогут подобрать, знают хорошо свой товар.

#24

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/catalog/

Гость
#25
Лина

Девочки, подскажите, а где лучше всего будет купить хорошие и качественные шторки? Просто дело в том, что мы в том году вроде купили, и хорошие, и красивые и ни в одном месте не дешевые, а они просто взяли, выгорели и уже местами разлезлись. Надо, соответственно, новые покупать, но теперь какие брать я не знаю, что бы вот так же не попасть.

Я брала здесь, хорошие ткани и недорого http://shtory-optom.torgg.com/index.php?route=common/home

Ольга
#26

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

#27

Долго ругались с мужем по вопросу выбора штор - ему хочется чтобы шторы совсем не пропускали свет, а мне всегда хотелось немного света... даже при закрытых шторах. Случайно попалась замечательная статья с очень удобным инструментом для выбора тканей для штор и мы наконец-то пришли к общему мнению)))! Наконец-то! Возможно еще кому-то пригодится - http://www.tamitex.ru/articles/kak-vybrat-tkan.php . Удивил большой выбор тканей и множество важных характеристик.

Гость
#28

Советую посмотреть в компании «АртХомКомфорт» http://ahc-jaluzi.ru/У них очень хороший выбор, да и помогут определится что лучше Вам подойдет. Мы так себе сделали и очень дрвольны)) Компания хорошая, они сами производят и вертикальные и горизонтальные и все остальные.

Богдан
#29

Вам нужны шторы блэкаут ,которые надежно защитят комнату от солнца Здесь можно купить такие шторы

Тоня
#32

Я вот тоже себе голову долго ломала, что удобнее будет, в итоге таки тканевые жалюзи-шторы купили, чтоб прямо на створку. Вот, смотрите, статья о жалюзи http://www.svetokna.ru/about/info/Vsechtonuzhnoznatozhalyuzinaplastikovyeoknakakieonibyvayutikakpokupat/ - тут прописано, какие могут быть варианты у вас.

Лора
#33

Мы себе покупали рулонные шторы в Компании Жалюзи Маруся. Там и выбор хороший и цены приемлемые и качество хорошее. Вот ссылка на сайт компании: http://jalluzin.ru/ Рекомендую посмотреть.

Анна
#35

Добрый день! Если Вы хотите, чтобы шторы идеально вписались в дизайн интерьера гостиной или спальни, то лучше заказать их пошив на заказ. Вам не нужно будет ломать головы по поводу их дизайна, так как их дизайнер представит несколько эскизов на Ваш выбор. Мы заказывали шторы в студии декора «Woodpecker», и остались довольны и обслуживанием, и качеством пошива.

Крис
#36

а мы брали здесь wpshtory.ru очень понравилось отношение и советы сотрудников, выбор хороший и по ценам нам все подошло, если сравнивать с другими компаниями Москвы, подобными, то здесь нам шторы обошлись дешевле!

#39

И я ищу подешевле!!

Елена Ромашка
#42

О, такая же ситуация. Мы на Ортеге заказали, вот сайт http://ortega-msk.ru/. Долго сомневалась между шторами и рулонками, в итоге повесили и то, и другое:). Шторы просто декоративные, а рулонки на каждую створку. Они не очень плотные, яркое солнце приглушают, но в комнате светло. А тканевые совсем сумрак создали бы. Сравнивала с другими, у Ортеги выгоднее получилось.

#43

совсем недавно переехала в новую квартиру, столкнулась с такой же проблемой
конечно же рассматривала вариант с жалюзи, но ведь шторы явно красивее))
подруги советовали посмотреть тут - https://megatextil.com.ua/g14909876-shtory
девочки, выбор огромный!! оч красивые, ткань приятная на ощупь, смотрится оч круто) а главное - заказ приходит вовремя
с мужем остались довольны)

Светлана
#44

Добрый день)) Мне подруга показала свои новые шторы, мне они очень понравились,заказала и себе похожие на сайте orangetextile.com.ua. Отличный дизайн,хорошее качество и приемлемая цена.Моему восторгу нет предела, уж очень гармонично эти шторы вписались в интерьер моей квартиры, и после стирок не потускнели.

Рита
#45
Летняя

а какой карниз лучше смотрится? настенный или потолочный?

потолочный

Гость
#39

https://gardina.biz.ua/gardinnye-tkani-tyul/ Тут вам подскажут, выбор хороший

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: