Гость
Статьи
Как оформить спальню с …

Как оформить спальню с такой кроватью?

Родственники на свадьбу нам подарили эту кровать. Она перламутрово-розового цвета, очень большая, обивка из кожи. http://www.zipzip.ee/index.php?page=view_item&category=161&item_id=2156 .
Спальня у нас небольшая, кроме кровати и тумбочек, наверное, ничего больше не влезет. :( Теперь ломаем голову, как оформить спальню, чтоб было уютно и сочеталось по стилю. Посоветуйте пожалуйста, какие цвета стен, полового покрытия, штор выбрать? Какие материалы? Буду рада любым советам. Спасибо.

Маркоффка
30 ответов
Последний — Перейти
mimoza
#1

а нельзя ее обратно в магазин сдать и на вырученные деньги купить что-то более адекватное?

Груша
#2

1 )))))))))))))))))))))

#3

зелено-фисташковый цвет.

Гость
#4

3, розовый и салатовый? Вы уверенны?

Зая
#5

блин, ну ни фигасе у вас родствнники! и ведро розовых соплей еще к такому чуду прилагаться должно... Мой совет белый, серый и светло-зеленый цвета могут чуть скрасить. Либо совсем пушистый ковер вниз, либо наоборот темный тяжелый паркет (а лучше доску) - вниз; белые плотные тюлевые шторы (без всего, просто тупо белые) - на окна; 2-3 черно белые фотографии в металлических рамках - на стены; тумбочки я бы при таком чуде не ставила. Лучше поставить столики маленькие, желательно металлиеские (крашеное дерево совсем трагедия, а пластмасса - просто позор).

#6

НЕ салатовый

#7

имею в виду грязно-зеленый

Зая
#8

Хотя. все равно бардель получается :( возвращайте в магазин или родственникам.

Груша
#9

5, холодно будет, как в гостинице - с металлом.

белые тумбочки - низкие (чтобы их как можно меньше было видно), на них лампы - современные, нейтральный пол... что-нибуд светло-серое(бежевое, зеленое...). занавески в крупный бледно-розовый продолговатый цветок. яркое белье. стены белые. если картины/фотографии, то рамки "потеплее" - натуральное дерево

#10

можно обыграть под эмо - все розово-черное хехе

Зая
#11

9 грамоздко очень получается, со всеми цветуечяками этими крупными и рамами деревячнными. А комната маленькая, да и такой вот монстер стаит. В результате комната визуально еще уменьшится и давить будет. Там надо пространство расширять и увеличивать. Металл в интерьере дает ощущение легкости, воздушности, прозрачности. Темный пол сбалансирует общую светлость. Темные деревянные рамы на белой стене смотрятся кельей. я тоже сначала о них подумала, но металл или полное отсутствие рамы вообще будет легче и расширит пространство. Маленькие белые тумбы, согласна, смотреться будут хорошо, но не на фон этой кровати. Слон и моськи. И потом, ими просто не очень удобно пользоваться, а современные лампы на них вообще не поставишь, не сочетаются такие вещи:(

Хотя можно еще от противного танцевать и "спрятать" слона. Сделать тяжелый атласный балдахин всех возможных цветов (ваообще подряд цвета брать, от балды) на всю комнату ( от центра потолка-лампы, до стен); по тенам пустит либо арганзу такуюже пеструю, либо гадилены; пол закрывается либо пушистым ковром, либо грубыми циновками; тумбочки крупные темного дерева. Будет ощущение восточного шатра, роскоши и просто ни у кого больше такого нет. И монстер туда впишется, потому что сам по себе уже никакого значения не будет иметь. На крайняк падушками его закидают:)

Гость
#12

Груша, это не стильно. Автор, слушайте Заю.

Груша
#13

11, металл все же холоден. и еще дает ощущение официальности. натуральное дерево может быть очень светлое, те не громоздкое. лампы имеются ввиду для чтения - с длинной (складной) "шеей" и маленькой "головой". много раз видела (да и у самой такое) - замечательно с плоскими тумбочками сочетаются. насчет пользования - если там будет только книжка лежать, да будильник, то вполне. занавески с бледным рисунком, вытянутым (как и вертикальные полосы - кстати, можно подумать об обоях в среднеширокую полосу) сделает потолок "выше". шатер будет пыль собирать - непрактично... уж лучше тогда обои в стиле "джунгли" всех цветов радуги налепить, занавески до кучи и проч. только от такого скоро в глазах зарябит.

Груша
#14

12, да это ж не для картинки в журнале, а для житья

Зая
#15

про шатер сказала чисто гипотетически, понятно, что долго в этом не проживешь:) Обои пестрые будут дешево смотреться. Вытягивать потолок там нельзя при таком монстре. Надо стены "отодвигать. Поятому потолок не трогаем. Как только его визуально поднимают, комната сразу уменьшается. Сама на такое нарвалась:( неприятное для жилья ощущение. как в колодце.

Крупные цветы на шторах, ИМХО, пошлость. Металл действительно холоден, но это компенсирутся самой кроватью. Не забывайте о ней. Ее же и маскируем под приличное жилье. Так что в результате все должно получиться очень сбалансировано. Вы же когда кашу варите ее не только сахари те. но и солите чуть-чуть. Без этого несъедобно получится.

Груша
#16

про пестрые обои - в тон шатру ))) про крупные цветы на шторах... 1. дизайн/цвет/материал/размеры (самих штор тоже) и прочая бывают разные 2. дело вкуса, конечно. если полосы не ярковыраженные, то бояться колодца не стоит.

автор, сдавайте вашу кровать обратно! )))

Миссис Х
#17

Просто не кровать,а сексодром какой то!:))))

Sol
#18

Зая - Молодец, плюс с юмором! :-))))))))))))))))))))))) Улыбнуло!!! Автор, сдавайте кровать!

Гость
#19

Я думала вам что-то железное с сеткой подарили. В стиле ретро послевоенное. Кровать как кровать. Любая мебель в стиле модерн подойдет. Берите венге + цвет кровати. Шторы не вешайте, только легкую занавеску, тогда койка не будет казаться монстром.

Шкаф-купе до потолка с зеркалами, отделанными рельефным рисунком, комод, пару тумб, ТВ плоский на стену напротив и хватит. Светильники купите простых форм, но не дешевку.

Маркоффка
#20

Девочки, спасибо за отзывы. Кровать обратно уже не сдать. Приходиться исходить из того, что есть. Кстати, подарили нам именно огромную кровать, потому что муж ростом почти 2 метра (чтоб ноги не свисали :) ), а мягкую, потому что у меня плоховато с координацией, постоянно на все углы натыкаюсь, потом хожу с синиками. Так что по функциональности она нам очень даже подходит.
19. Венге- это что? В поисковике набрала, там от черного до светлого.
Как думаете, все 4 стены надо одинакового цвета делать или разного (например, 3 одинаковые, 1 (которая у изголовья- другого цвета)). Если на пол положить пушистый ковер, то лучше бежевый или все-таки темный?
Груша, про светильник не очень поняла. Можеть в нете можно где-то подобный посмотреть?

Груша
#21

автор, вот, приблизительно, что я имела ввиду (лампы)

http://www.wohnlicht.com/leuchten/schreibtischleuchte-p-484.html

http://www.traumleuchten.de/leuchten/shop/schreibtischleuchten_2313.html

http://www.topdeq.de/topdeq/product.do?catid=de_53&prodid=p_Belux_Scope

http://www.yatego.com/ella-home/p,44a43f4a5c90f,449fb512d97135_7,schreibtischleuchte-absolut--radius-design?sid=05Y1219998136Y1c25b7e413ed14d214

Зая
#22

Маркоффка, пушистый ковер только светлый берите (совсем белый вообще шикарно смотреться будет), темный будет казаться затоптаным. Только Вам к нему нужен будет хороший пылесос. Я, со своими буйными порывыами вдохновения, обзавелась овечьей шкуркой на пол у кровати. Выглядит опупенно, но мороки - мама не горюй! Поятому. из практических соображений лучше темную доску.

Посмотрелда лампы. Груша, не обижайтесь но спальне - это не офис! Такое на ночной столик ставить нельзя. Тем более у ТАКОЙ кровати!

Автор, на счет ламп советую приобрести маленькие светлые (либо можно глиняные, красные и коричневые оттенки тож клево впишутся) на подобие горщка-вазы с бумажным или тканеным абажуром чуть светлее самой подставки. Абажур желательно брать однотонный, а подставка может быть полным полетом фантазии. Они такие уютно-пузатенькие и теплые - клево смотрятся везде. Много таких вижу в разных "совковых" магазах, недорого (1500р примерно).

Тикс
#23

Груша, спасибо за ссылки. Мне тоже кажется, что в нашем случае такие лампы не очень подойдут.У меня никогда не было светлого пушистого ковра, поэтому даже не представляю на сколько сложно за ним ухаживать. Еще знаете есть такие с жестким ворсом (что-то такое: http://stek.ua/im/kovrovie_d1.jpg ). Может такой лучше?
Пылесос у нас Tomas twin tt, не знаю хороший или нет. Вообще в квартире везде светлый паркет, а в спальне сделать темный? Вообщем я в раздумье...

Тикс
#24

Ой, Тикс=Маркоффка

Зая
#25

Ковер, в принципе, примерно то, о чем я Вам говорила. Но какой он будет в уходе не знаю. Просто любой светлый ковер - это минимум раз в 2-3 дня капитальная его чистка :( Я вот задалблдиваюсь быстро от таких вещей :) И пол на картинке прикольный :) но лучше, если оставлять доску, цвет делать какой-нить коричнево-красный, не совсем черный. Причем, если у Вас спальня вся будет отличаться от остальных комнат, то перепад полов глаз резать не будет.

Груша
#26

Зая, да я не обижаюсь, каждому своё ))) проблема в традиционных лампах та, что с ними хрен книжку починаешь (хотя, может быть, такой потребности и нет). такие вот пузатые лампы - большие - всегда ставлю в углах, чтобы получить "рассеяный" уютный свет. а вот насчет ковра - автор, не надо светлого - замучаетесь. в конце концов - квартира для вас, а не вы для квартиры. практичность должна быть на первом месте. не знаю, насколько "жесток" ковер на картинке - но это опять же пылесборник - с длинными нитями

Ksenia
#27

Дареному коню в зубы не смотрят..избито, но факт!
Тем более у вас высокий муж (я такого же имею) так что большая кровать - это огромный плюс.
1)http://www.superwallpapers.ru/wallpapers/6054.jpg - тут не ахти какой интерьер, но цвет кровати вроде похож, вот гляньте как она может смотреться в светлой комнате.
2)http://www.greencart.ru/photo/39/1167244559.jpg - здесь интересная идея для маленьких комнат: слева вдоль всей стены как полочка идет..можно и столик для себя организовать и телик поставить и цветы расположить и всякие вазочки, свечки понаставлять
3)http://arhitektura-dizayn.com/img_des/img_spalna/15sp.jpg - тут просто можете посмотреть, что розовый не такой уж трудный цвет.
4) вообще спальня - это место где должно быть хорошо Вам и тому с кем вы ее делите..просто вместе идите и выбирайте, что вам нравится

Маркоффка
#28

Ksenia, спасибо за такой конструктивный ответ.
Груша, то что ковер пылесборник, это точно. Но так хочется с утра опустить ножки на что-то мягкое и теплое.

Skrypar
#29

вот здесь можно посмотреть интересны картинки интерьера

http://freewallpapers.com.ua/index.php?option=com_joomgaller​y&func=viewcategory&catid=44&Itemid=107

alex
#30

Вот нашел сайт www.widewalls.com по адрессу http://widewalls.com/wallpapers/viewcategory/18 120 картинок в хорошем качесве с интерьером комнат

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: