Гость
Статьи
ОПРОС! У кого лежит …

ОПРОС! У кого лежит ламинат: ваши отзывы и советы!

Стоит вопрос ремонта. Хочу положить ламинат, естественно хороший и долговечный и чтоб красивый. Цены колеблются от 300р за м.кв. и до 2000-3000р за метр. Интресует применение на практике, у кого …

мдя..
1 051 ответ
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851

Делая ремонт в своей квартире всегда хочется чтобы было все красиво. Я стараюсь делать ремонт сам, своими руками. Вот и в этот раз я делал ремонт в гостиной и при покупке ламината я остановил свой выбор на фирме Board. Что можно сказать, в принципе укладывать его оказалось довольно просто. Причем у меня не было особого опыта в этом деле но прочитав инструкцию я принялся и все получилось за несколько часов единственное что комната у меня в форме трапеции и поэтому пришлось распиливать может немного больше чем в других комнатах. Служит этот ламинат нам уже 5 лет он 32 класса и на нем нет особенных царапин или от каблуков вмятин, но чего он действительно не выносит так это острого утюга который нечайно на него пару раз упал носиком. Вот тут следы остались ничего не скажешь. Жена постоянно делает влажную уборку, конечно не заливает его водой но и не сухой тряпкой протирает. Ничего не вздувается и он в отличном состоянии. Пару раз на него проливали большое количество воды, но всё в порядке ни где не вздулся и не разъехался. В общем ламинатом полностью доволен, всем рекомендую!

Гость
#852

Купили ламинат kronotex светлий вяз с фаской колекции expuisit. Мнения есть и плохие... Напишу как получится может кому поможет избрать себе.

Сергей
#853
molchanova

Classen неплохой ламинат, хотя многие коллекции ориентированы специально на российский рынок, с некоторыми компромиссами в плане качества.
А по-поводу разошедшихся стыков ламината хочу сказать как специалист - в проблемах с ламинированным полом в 9 случаях из 10 виноваты сами покупатели. То покупают китайское, простите, г... (Риттер тут везде хваленый как раз галимый Китай)
Прочитала и ужаснулась экспертными знаниями вашими, Алексей. Зачем Вы так дезориентируете людей. Во-первых, все имеют сайты а-ля производители, это не критерий. Сейчас все крупные производители выпускают ламинат 10, 11,12 мм. К сведению, Ritter ламинат выпускается в Мытищах, МО (каждый день мимо этого завода проезжаю). Стоят фуры разгружаются с сырьем из Германии и фуры грузятся готовым ламинатом. Они давно выпускают ламинат, у меня в квартире уже 7 лет лежит (на кухне, в прихожей, в детской) - хороший ламинат. Мы клали толстый 12мм и не пожалели.
Мне нравится еще Balterio - но сейчас он неоправданно дорогой.Classen всегда был посредственностью, tarket - еще хуже, Quiq Step - раньше был хорош, а как стали производить в России - стал хуже (не стоит переплачивать). Egger - непостоянное качество, на что попадете..Pergo - это не ламинат, там лак наносится (поэтому с износостойкостью - проблемы), хотя красивый и неплохо укладывается.

Вот откуда такие специаличты берутся, мне интересно. Вы укладчик или продавец, что обаладаете столь большим опытом о разных производителях в течении многих лет?

Сергей
#854
Александр

Привет. Хочу взять ламинат Paradise с восковой пропиткой, но прочитав твой отзыв, задумался. Напиши в чем он плох?

Он ничем не хорош. Делается из плиты низкой плотности. Плохая ламинация. В итоге будут сколы, будет бояться воды ит.д. и.т.п. Вообще Paradise фактически тот же ламинелли.

Татьяна
#855
Ольга

Да! он еще и глянцевый... но красивый)

Вопрос этот ламинат воняет? У меня положили как год,миллениум стронг 33,Е1,В1. Запах от него до сих пор резкий.

Татьяна
#856

Вопрос этот ламинат воняет? У меня положили как год,миллениум стронг 33,Е1,В1. Запах от него до сих пор резкий.

Майя Витер
#857
Елена

Согласна по поводу стука и отсутсвия теплоты у ламината . Но ТОЛЬКО зимой, когда проветриваешь. Во всем остальном у нас норм- и моем и воду разливали ( более 7 часов стояла) , и щелей нет. Так что, каждому свое - на кухне, например у нас ПВХ. Тоже есть свои недостатки.

Майя Витер
#858

Есть такой ламинат ТМ Риттер коллекция Харальд Суровый. Стук отсутствует круглогодично, потому как этот ламинат имеет тиснение "кракелюр" и матовую поверхность. И поэтому не слышно топота от самой себя и соседи не слышат топот от меня. И ребенок у меня бегает 10 летний и ни разу соседи ничего не говорили. По поводу тепла, у меня нет "теплого пола", но с ламинатом риттер именно с коллекцией харальд суровый толщиной 12,1 мм , "теплый пол" и не нужен. Ламинат толстый, древо же всё таки не пластик, покрытие шикарное. Босиком ходим и не холодно.Ребенок у меня тоже воду проливал, пол дня вода стояла, пока я с работы не пришла и ничего не было вообще. Так что советую ламинат ТМ Риттер. Завод производитель в Мытищах стоит. Российский ламинат по доступной цене и хорошего качества. Майя.

Борисыч
#859
Татьяна

Вопрос этот ламинат воняет? У меня положили как год,миллениум стронг 33,Е1,В1. Запах от него до сих пор резкий.

Воняет всегда низкосортный ламинат, обычно китайский, еще воняет Tarkett и Laminelly. Об этом ламинате мне еще друзья-строители говорили, чтобы не брал. Этот ламинат из какого-то *****делают.

Алина
#860

Выбираем ламинат для ремонта маме. Заглянула почитать отзывы и решила написать про ламинат Риттер.Три года назад делали ремонт в своей двушке. Ламинат хотелось какой-нибудь необычный. В магазине очень понравился Олива молочная (Риттер). Декор красивый, отличается от всех " деревянных" и тиснение интересное. Не знаю, как правильно называется, трещинками. Ламинат на ощупь очень приятный и теплый, не пластмассовый, как другие ламинаты.По отзывам читала, что сложно собирается. Но с этим проблем не было. Муж работает в строительной компании, несколько раз уже имел дело с этим ламинатом. Ламинат не китайский, как пишут. Завод находится в г.Мытищи. Вообщем, муж мой выбор одобрил. Совет от мужа, читайте инструкцию, есть свои фишки. За три года проблем никаких. Ламинат лежит как новенький. Пыли не заметно. Во время уборки сначала собираю мусор пылесосом, потом протираю влажной тряпкой. У нас маленькая собака, иногда "приседает". На полу нет следов ни от луж ни от когтей. Год назад, когда включали отопление, потекла батарея, нас в это время дома не было. Когда вернулись, под батареей лужа. Расстроилась, воду убрала, ламинат высох, ничего не заметно. Так что мой любимый пол прошел испытания. Маме хотим что-нибудь из классики в Риттере посмотреть.
,

ВАСИЛИЙ
#862

Привет.Постелил у дочки в зале Таркет синема дитрих. Цвет светло серый.Ложил сам, естественно проверил и выровнял стяжку, постелил целлофановую плену потом 3мм подложку.Замки хорошие.Ложится легко. Смотрится великолепно особенно со стенкой под белый кирпич и серыми обоями Очень довольны.рекомендую

Гость
#863

Добрый день! Вопрос к знатокам: Egger, который продается в оби под маркой Obi megafloor. Что за птица и насколько он Немец и что с качеством?? Соблазнился ценой на декор Робин Вуд светлый. Спасибо за ответы!

Андрей
#864

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с ламинатом KRONOSPAN SUPER NATURAL CLASSIC 5541 Дуб Бедрок производство Беларусь, заранее спасибо.

#865
Стелла

Камрад Паркетчик, а что скажете про любимый мною вохрингер?

Китайский, но по качеству не уступает другим. Приходилось работать с ним, ничего плохого сказать не могу

Елена Александровна
#866
Майя Витер

Есть такой ламинат ТМ Риттер коллекция Харальд Суровый. Стук отсутствует круглогодично, потому как этот ламинат имеет тиснение "кракелюр" и матовую поверхность. И поэтому не слышно топота от самой себя и соседи не слышат топот от меня. И ребенок у меня бегает 10 летний и ни разу соседи ничего не говорили. По поводу тепла, у меня нет "теплого пола", но с ламинатом риттер именно с коллекцией харальд суровый толщиной 12,1 мм , "теплый пол" и не нужен. Ламинат толстый, древо же всё таки не пластик, покрытие шикарное. Босиком ходим и не холодно.Ребенок у меня тоже воду проливал, пол дня вода стояла, пока я с работы не пришла и ничего не было вообще. Так что советую ламинат ТМ Риттер. Завод производитель в Мытищах стоит. Российский ламинат по доступной цене и хорошего качества. Майя.

Мне тоже очень понравилась коллекция "Харальд Суровый", бренд Риттер.Необычное тиснение: бархатистое , я думаю, что по такому напольному покрытию будет приятно ходить.И потом 34 класс, такого пола хватит на много лет.У меня тоже лежит "Риттер", но другая коллекция, тогда ещё не было "Харальда".Если бы выбирала сейчас, то обязательно взяла бы что-то из этой коллекции.

Настя
#867

Вы как раз мне напомнили про Риттер! У моей знакомой лежит этикетка Риттер. Они ламинат брали у них. И качество хорошее, не знаю, о чем вы говорите. У них собака в квартире, и уже который год лежит, не портится. Я бы купила конечно, если бы не змеиная кожа. Хочется чего-то классического. Не знаете, есть ли у них что-то такое? Конечно есть. В новую квартиру решили постелить ламинат, в магазине при заводе "Риттер" нам предложили вариант цвет дуб скальный коллекция Петр 1. . Лежит уже 2 года, выглядит и моется хорошо, разводов не видно, не вздувается.Очень довольны. Еще можем посоветовать ламинат из коллекции Карл Великий Дуб мамврийский. Оригинально смотрится в больших просторных квартирах

#868

Мужчины, и что без скрипа? А то у сестры он как-то поскрипывает как паркет? Хотя спецы вроде ложили??

Татьяна
#869
Гость

У соседей сверху лежит ламинат. Ни его состояние, ни фирма, ни реакции на внешние факторы, ни умственные потуги соседей мне неизвестны. Известен только один факт: грохот от перемещения соседей в мягких (сама проверяла) тапках стоит такой, что туши свет. Не дай бог кто-то пробежит или что-то уронят, слышно на три этажа вниз.

ад

у нас 2 года лежит ламинат на кухне синий - под цвет шкафов. всё бы ничего, но ронять тяжёлое или острое не рекомендую - откалываются микрощепки.

Наталья
#870

В 1996 году постелили норвежский ламинат Аллок, цвет бук элегант. За 21 год ничего с ним не произошло, вообще ничего, моэно было разобрать и забрать, но мы переехали в другой город. Подскажите, какой ламинтат ближе всего к норвежском? Ценв сегодня 2590 рублей, а в 1996 году мы брали в Киркенесе по 400 норвежских крон за метр + нам вернули 22 % Ндс (естесственно в крогах). Расходы с переездом вышли большие, хочется и качество такое же и цену хотя бы пониже.

Александра
#871

Положили в квартире ламинат Аристократ Оникс, очень довольна, при укладке не было никаких проблем, все шло как по маслу (ламинат укладывали сами), швы еле видны. Хорошая, прочная доска 12мм.
Смотрится очень красиво! Замки прочные, хорошего качества, ничего у меня не крошилось.

Юлия
#872

Добрый день, в октябре прошлого года приобрела ламинат Westerhof -Калипсо и Соул! Отличный ламинат!
Приобретала для дома в гостиную и детскую, стык в стык, не бугриться нет сколов! Приятная текстура!
Минусов не обнаружила!

Светлана
#873
мдя..

Стоит вопрос ремонта. Хочу положить ламинат, естественно хороший и долговечный и чтоб красивый. Цены колеблются от 300р за м.кв. и до 2000-3000р за метр. Интресует применение на практике, у кого лежит. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросиков. Вопросы:
1) Как долго лежит и в каком по вашему мнению состоянии (царапины, вздутости, изменился цвет или нет, проминается или нет, скрипит...)
2) Какая фирма, какая цена примерно (если помните конечно, или хотя бы дорогой был или нет и есть еще всякие антибликовые, нескользящие...)
3) Какова реакция на воду/влагу, тяжелую мебель, каблуки и другие издевательства
4) Чем руководствовались когда выбирали

Спасибо заранее!

ну вздуется любой ламинат если будет сырость чтобы не царапался нужно мебель у которых ножки с мягкой подложкой, кстате ламинат современем протирается возле входной ломинат

Гость
#874

Предпочитаю дорогой линолеум.Ламинат категорически не понравился.Убрали.

Оля
#875

Подскажите, имел ли кто-нибудь дело с ламинатом Май Флор от Кронотекс? Цена 10 мм 33 класс приблизительно 1500-1700 руб, 12 мм- более 2000 руб. Отзывы найти не могу. Благодарю за помощь.Ссылка на их сайт https://www.my-floor.com/de/chalet/?p=2

Василий
#876
smart-vltrakt

Кстати про Леруа: задала вопрос продавцам почему у Вас ламинат Кайндл стоит 1400 рублей, а в Леруа такой же цвет в два раза дешевле? Ответ обескуражил: во-первых, В Леруа поставляют только самый дешевый ламинат толщиной 7 мм, во-вторых гарантию на этот "продукт" австрийцы дают всего лишь год, а на основной продукт (не для Леруа) гарантия дается 30 лет. Вот Вам и Леруа...

Сразу чувствуется заказной комментарий))) Кайндл никогда не славился качеством, давайте вы не будете народ разводить) У кайндла неоправданно дорогие цены, скудные декоры и плохие замки) так что не надо тут)))

Василий
#877
Оля

Подскажите, имел ли кто-нибудь дело с ламинатом Май Флор от Кронотекс? Цена 10 мм 33 класс приблизительно 1500-1700 руб, 12 мм- более 2000 руб. Отзывы найти не могу. Благодарю за помощь.Ссылка на их сайт https://www.my-floor.com/de/chalet/?p=2

Оля,этот ламинат редко запрашивают, а потому отзывов по нему вы не получите.
Так бы посоветовал вам, если бы знал

Василий
#878
Наталья

В 1996 году постелили норвежский ламинат Аллок, цвет бук элегант. За 21 год ничего с ним не произошло, вообще ничего, моэно было разобрать и забрать, но мы переехали в другой город. Подскажите, какой ламинтат ближе всего к норвежском? Ценв сегодня 2590 рублей, а в 1996 году мы брали в Киркенесе по 400 норвежских крон за метр + нам вернули 22 % Ндс (естесственно в крогах). Расходы с переездом вышли большие, хочется и качество такое же и цену хотя бы пониже.

Наталья, ближе всего к норвежскому норвежский Alloc) Не Berry Alloc(это Бельгия бюджетная), а сам Alloc норвежский. Декоры дороже, но кто хочет Норвегию - приобретает их)

Василий
#879
Алинка

когда с мужем выбирали ламинат, долго сомневались, потому что соседи неблагополучные. мучились, какого класса брать, влагостойкий или водостойкий.
я нашла статью, которая помогла мне окончательно определиться с выбором и не прогадать - стелили Hessen Floor 12 мм 34 класса на кухню, потраченных денег не жалко! http://remoo.ru/materialy/vodostojkij-laminat-12-mm-33-klassa-germaniya/
соседи, слава Богу, еще не топили. но в бытовых моментах, не вздувался ни разу!

Алина, может ваш ламинат и хорош, но 34 класса у ламината не существует) Вас немного обманули) у китайцев есть, а у ламината 31,32,33 классы)

Елена
#880

Наткнулась на сайт полы.com - достаточно неплохой выбор ламината и других аналогов напольного покрытия. Порадовало большое количество дизайнов, приемлемые цены и хорошие сотрудники. Заходите и оценивайте сами)

Юлия
#883

Добрый день! Начиталась отзывов и советов по выбору ламината. Смотрела многие марки, но цвет и фактура понравилась только у Holzmeister. Понимаю что это Китай, но кто-то тут уже писал, что Китай бывает разный. Хотелось бы услышать мнения знающих людей. Как в эксплуатации какие плюсы и какие минусы. Стоит ли вообще с ним связываться? Если нет, то посоветуйте пожалуйста марки ламината приемлемого качества. К сожалению Квип степ, Маестро-не имеет такого оттенка который нужен мне. Рассматривала так же марки Unistep, Proteco, Мosfloor, Floorway. Кто-нибудь из них достойный? Только у этих марок понравился цвет и размер( помогите пожалуйста!!! Спасибо!

Наталья
#884

Наталья! Нет даже близко ничего похожего! Был шведский Pergo, но и тот снизил уровень своего класса износостойкости. У Alloc, кстати, скидки от 20 м2.

:serjperm59
#885
мдя..

Стоит вопрос ремонта. Хочу положить ламинат, естественно хороший и долговечный и чтоб красивый. Цены колеблются от 300р за м.кв. и до 2000-3000р за метр. Интресует применение на практике, у кого лежит. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросиков. Вопросы:
1) Как долго лежит и в каком по вашему мнению состоянии (царапины, вздутости, изменился цвет или нет, проминается или нет, скрипит...)
2) Какая фирма, какая цена примерно (если помните конечно, или хотя бы дорогой был или нет и есть еще всякие антибликовые, нескользящие...)
3) Какова реакция на воду/влагу, тяжелую мебель, каблуки и другие издевательства
4) Чем руководствовались когда выбирали

Спасибо заранее!

:serjperm59
#886
мдя..

Стоит вопрос ремонта. Хочу положить ламинат, естественно хороший и долговечный и чтоб красивый. Цены колеблются от 300р за м.кв. и до 2000-3000р за метр. Интресует применение на практике, у кого лежит. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросиков. Вопросы:
1) Как долго лежит и в каком по вашему мнению состоянии (царапины, вздутости, изменился цвет или нет, проминается или нет, скрипит...)
2) Какая фирма, какая цена примерно (если помните конечно, или хотя бы дорогой был или нет и есть еще всякие антибликовые, нескользящие...)
3) Какова реакция на воду/влагу, тяжелую мебель, каблуки и другие издевательства
4) Чем руководствовались когда выбирали

Спасибо заранее!

:serjperm59
#887

Я устанавливал ламинат у себя в квартире лет эдак 10 назад.Ни разу не пожалел о проделанной работе, легко убирать квартиру, всегда ощущение тепла, поскольку имеется теплоизоляционная прокладка, и расцветка радует глаз.Сейчас наверное технологии шагнули вперед но вот некоторые советы Вам не повредят выбирайте пол средней или чуть выше средней ценовой категории если комнаты не проходные, ранее присваивали классность думаю она сохранилась 30- 32 вполне достаточный. а в проходные комнаты уложить ламинат надо более высокого класса, поскольку стираемость более интенсивнее.

Константиновна
#888

Читала отзывы про Кроностар – все хорошо отзываются. Меня очень интересует коллекция DE FACTO. Как в укладке (мы сами планируем укладывать), как в износостойкости?

Maximusa
#889

Мы летом 2016 года клали ламинат ECO-TEC. По износостойкости этот ламинат для квартиры подойдет хорошо. Мы выбрали декор Дуб Кофейный. По структуре реально напоминает натуральное дерево. Тут правду пишут. Укладывается нормально, муж сам укладывал.

елена
#890

Статическое электричество в офисе после укладки ламината

Виолетта
#891

Советую ламинат kossen. Мы его эксплуатируем вдоль и поперек. Положили его даже в кухне, от чего друзья категорически отговаривали (мол, только плитка), но плитка холодная, а ламинат самое оно! Он устойчивый к ударам и воде, поэтому мы его только протираем и он как новый. Покупали в "Полы Мира" (Нижний Новгород). Так что советую однозначно!

Дмитрий
#892

Делал мокрую стяжку пола в гостиной, намного лучше ламината. Пока ребята работали, пришлось уйти ненадолго. Когда пришел, они уже заканчивали, причем все сделали настолько аккуратно, что даже выдраивать квартиру после них не пришлось. Супер.
http://фрактал-строй.рф
Ребята молодцы, обращайтесь смело!

Дарья
#893

не могу найти отзывы о ламинате luxury. Кто - нибуль работал или знает что-то про их качество материала? Как он в "носке". То, что это Китай - писать не надо - в курсе. Интересует именно его качество.

Alex
#895

Коллекцию DE FACTO мы приобретали для квартиры. Сейчас прошло несколько месяцев, и уже можно говорить, что сделали мы очень верный выбор. 33/AC5 12мм, замок 5G на торцах, очень удобно укладывать ламинат, не целыми рядами, а по одной доске. Декор выбрали «Дуб Либра». Фаску четко видно, полы как паркет, и структура глубокая

Lola
#896

Укладывается ламинат de facto от Кроностар легко. Супруг очень хвалил замки 5G. Я, конечно, мало в укладке понимаю, могу только сказать, что он очень быстро его уложил. И внешний вид мне нравится. Мы взяли декор «Дуб Нобилис».

Светлана
#897

Рекомендую ламинат Kossen. У нас оттенок 8810. Выглядит просто шикарно. Серый дуб со светлым рисунком. Стыки очень плотные. Доска к доске, хотя стелили его своими силами. Брака нет. В упаковке все доски одинакового качества. Это австрийский бренд, думаю, это многое объясняет.

Надежда
#898

Ламинат – самый лучший вариант для дома. Мы взяли полы kossen и рады результату. Во-первых, цена доступная, во-вторых, ухаживать за таким полом не надо. Протираю 2-3 раза в неделю. Выглядит замечательно.

Андрей
#899

Добрый день! Ламинат Ritter очень красиво смотрится, необычные коллекции с красивым тиснением! Почти каждый месяц выпускают какой то новый декор. Постелил у себя в квартире в двух комнатах очень красиво получилось!! Рекомендую всем!!!

Марк
#900

У нас напольное покрытие Synchro-TEC. Тоже от компании Кроностар. Если честно у меня опыта в укладке ламината маловато. Поэтому сразу решил, что самостоятельно укладывать не буду. Рабочие уложили все довольно быстро. Поверхность вышла ровной и гладкой, без зазоров. Отдельно хочу сказать несколько слов о декоре. Дуб Мемориа очень стильно смотрится.