Гость
Статьи
Вопрос дизайнерам и …

Вопрос дизайнерам и всем, кто оформлял у себя интерьеры.

Ремонт. Сейчас уже подходит к завершению. Поклеяли обои серо-серебрянного цвета. В рулоне смотрелись стильно и не мрачно, а на стенах - как в склепе. Пещерная такая угрюмость. Я в шоке. Что посоветуете? Какое освещение, шторы, мебель? Комната вообще очень тёмная. Всем спасибо заранее.

Обыкновенная
37 ответов
Последний — Перейти
бе
#1

белое, красное

строгое

ПрЫнцесса
#2

Люстру с площадью побольше и лампы в нее не желтые.

Гость
#3

может, такие лампы, кот. вверх и как бы немноог на стену светят повесить или поставить. и конечно эл. лампочки в них поярче

Груша
#4

3, вы меня опередили ))) рассеяные потолочные светильники.

Эгоистка
#5

сдерите обои и поклейте новые

Магия
#6

Кто ж потолок переделывает после поклейки обоев (точечное освещение теперь возможно при монтаже натяжных потолков и притом оч. аккуратном). Вообще серые обои хорошо сочетаются с натурально-золотистой дубовой мебелью и яркими бруснично-бардовыми оттенками штор (если комната северная, темная). Но для дубовой мебели нужны большие площади, иначе интерьер смотрится громоздко. Вообще то лучше сменить обои на теплые тона, они не будут затемнять и без того не светлое пространтство.

#7

Ну вообще ченить желтенького бы туда добавить. Тока для этого обои содрать хорошо бы.

#8

Ой, Магия, а натуральный дуб - золотистый???? Я, наверное, серая совсем, никогда ничего подобного не видела.

Груша
#9

6, хм... тогда я неправильно выразилась. источники света, стоящие на полу и освещающие потолок рассеяным мягким светом.

Я я я
#10

если ярко голубого добавить мне кажется все спаседся, еще плюшевый диван уютный

Магия
#11

Крыса, не желтенького, а серенького вещества себе в башку добавь. Для оссобо одаренной. Натуральные я имела ввиду фасады, в плане не дсп под дуб. А оттенки лака, которым фасад покрывается может быть хоть серо-буро-малиновый в крапинку. Делать что ли нечего чушь писать.

Я я я
#12

ой приглавсили б меня, я б вам посоветовала.. люблю я это дело)) еще светильники.

Я я я
#13

ну еще белое очень освежит, а краское диван может быть. или покрывало хотя бы.

Dior
#14

Никаких больше холодных тонов в интерьер!Золотистый,бежевый,кремовый,можно белый.Обязательно пару-тройку ярких"цветовых пятен":подушки на диван,всякие элементы декора.Освещение теплое(можно сочетать с одной лампой"холодного"света,то есть-смешанное освещение)

Натуральный дуб,кстати,имеет золотистый цвет.

#15

Спасибо, Магия, судя по объяснениям, вы привыкли с идиотами общаться. Ну что ж делать, все работу выбирают, как могут.

Магия
#16

Нет, Крыс, не угадала, считай за бонус. :)

Li
#17

мне кажется белый. Мебель или портьеры. Плюс светильники, про которые вам выше писали.

Обыкновенная
#18

Магия, потолок ещё не делали, будут натяжные. Их в последнюю очередь.

Красное и белое думаю. Ну и мебель светлая, не натуральный дуб, разумеется.

Гость
#19

Серый с белым - холодное сочетание. Не уютно, если комната не выходит на солнечную сторону. Как то делала комнату с обоями по описанию похожими на ваши, поставила ярко-оранжевый !!!! диван и шторы - японские панели в сочетании желтого и оранжевого цветов, получилось очень неплохо, + все источники света с теплым свечением (простите за повторение).

Магия
#20

Ну если уж так не хочется менять обои, то как вариант лампочки в точечные светильники на потолок можете попробовать поставить чуть розоватого оттенка , оч. смягчит и немного исправит, не будет ощущение пещеры, и, опять таки, если Вам так нравится, то белый лучше все же заменить на слоновую кость, а красный вполне подойдет.

Магия
#21

Еще одну идейку тут мадам художница подкинула, у нее неплохой вкус. Если стиль ближе к хайтек, то можете попробовать еще поиграть с цветом как рамка на вумане, где текст набираем, сейчас это оказывается чрезвычайно модно: серый плюс ягодно-бордово-фиолетовый.

#22

мне больше нравится серый с бордо-красным

Вася
#23

Какие бабы дуры!!!!!! Это относится ко всем тут писавшим.Тупые ограниченные безмозглые.

Мелисса
#24

Светлую мебель, светлый ковер, несколько светильников или ламп. И хорошо бы одну стену (желательно глухую) переклеить в какой-нибудь светлый тон (в идеале, такого же узора, что и обои, только светлого цвета). Ну и шторы, соответственно, светлые.

Обыкновенная
#25

У меня обои виниловые. Понимаю, что глупо, но можно ли их покрасить? Сдирать и заново клеить нет времени уже.

Тварь ужасная
#26

Dior совершенно правильно написала - пост ╧ 14! У вас окна куда выходят? На север или на юг? Если на север - то вы конечно с серыми обоями поспешили, надо было теплого оттенка - кремовые, желтоватые, персиковые, так комната казалась бы намного теплее. Такие как ваши, холодного тона обои можно при нашем климате и практически полном отсутствии солнца поклеить только в комнате окнами на юг, и желательно повыше (этаж), там хоть иногда бывает солнечный свет и комната не кажется мрачной. Попробуйте поставить мебель теплых оттенков - золотистых, кофейных, оранжевых.. Полупрозрачные шторы тоже теплого оттенка - ничего темного или серо-сине-зеленого! Светлый ковер, какие-нибудь детали интерьера из светлого дерева, яркие декоративные подушки на диван - если грамотно все подберете, может, и не придется переклеивать обои.

Ася
#27

Автор, если эти обои уже сейчас раздражают, если уже сейчас вы в шоке, то лучше сейчас (пока не закончен ремонт) их поменять. В противном случае промучаетесь с ними какое-то время, будете под них мебель подбирать, интерьер, стараться поправить. Но хоть и не охота уже, и расходы дополнительные, но уж лучше сейчас всё исправить, чем ещё больше тратить и злиться на это, а потом всё-же плюнуть и вы конце концов переклеить. Уж лучше сейчас, пока заново не надо грязь разводить.

Обыкновенная
#28

Всем спасибо. Тему завела под впечатлением. Сейчас переклеиваем. Ремонт делаем редко и страх жить вот "с этим" несколько лет пересилил лень, нехватку времени, и экономию.

Ибаквакина Галя
#29

У меня так получилось надаче - думала будет хорошо и мягко, а получилась почти покойницкая. Я решила этот вопрос так - там, где было можно - я поклеила продольные полоски бело-перлпмутровых обоев с растительным рисунком на ширину где-то 1\3 рулона . Разбавилось хорошо. А там, где нелзя было клеить - туда в ИКЕЕ купила (не знаю как правильно назвать-) такие полотна с рисунком - с потолка до пола - 2 полоски этих полотен над кроватью. Получилось очень красиво и стильно. Сходите в ИКЕЮ - там много всякого декора на стены - обязательно что-нибудь найдёте. Можно разбавить стены циновками, только если они смотрятся лёгкими.

Ибаквакина Галя
#30

Просто используйте свой серый цвет - как подложку под основной декор. Серый почти со всяким цветом сочтётся.

Ася
#31

28, Молодец, Обыкновенная, правильное решение приняла. А то, насоветуют сельпо.

Гость
#32

Вообще серые обои это полный песец.

Гость
#33

А зря, что переклеиваете! Я оформлаял комнату с такими обоями- спальню, мебель была белая и чёрная, сама комната темновата! Так вот, ошущение простора было шикарное, и стиля, сейчас так модно. Хотя и обои бывают разные!

Мося
#34

А можно просто сделать небольшие яркие акценты, типа рамок с фотками и вазочек, с серым хорошо смотрится оранжевый и красный, они будут отвлекать внимание и всё не будет казаться таким мрачным. Ну и освещение получше и побольше, естессно!

Обыкновенная
#35

Мне ещё всё пишут, тема, однако, имеет успех))).

Обои поклеяли почти белые, светло-бежевые. Но кажутся (о, Ужас)))) сероватыми))). Видимо, комната такая. А вообще, когда отодрали серятину, сердце отогрелось - облезлые, с подтёками клея стены - но светлые!!!

ок
#36

точно...светлые обои теплых оттенков...рекомендую текстильные...оттенки-класс!! качество-супер...стильно, дороХо, боХато!!!
у меня такие в спальне и зале! не нарадуюсь))

Гость
#37

Чтобы белые обои не казались сероватыми, оттените теплым желтым. Например таким http://super-shtory.appee.ru/product.php?prodid=68

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема