Гость
Статьи
Ремонт в ванной …

Ремонт в ванной комнате

Девочки, кто в курсе : в ванную сперва кафель купить и положить нужно, а потом покупать вынную, унитаз и умывальник или сперва сантехнику приспособить, а затем кафель класть ? Спасибо !

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
19
#1

я сначала ВСЕ купила и мне ложили кафель подстраиваясь под будущую сантехнику, под ее размеры.

Гость
#2

По логике, сначала сантехнику. Иначе Вы потом весь свой свежевыложенный кафель сломаете

19
#3

или клали кафель..

19
#4

или укладывали оный..

19
#5

или выкладывали...

19
#6

короче надо гармонично сочетать оба этих процесса :))))))))))

гость
#7

сначала сантехнику, ванну в первую очередь, особенно чугунную если, она ж тяжелая

Нt
#8

если меняете трубы и в стену их вмуровываете, то это прежде всего, потом выравниваем стены, кладем плитку на пол,ставим ванну, кладем плитку на стены, устанавливаем сантехнику... Но если сантехника частично скрыто монтируется, например унитазы бывают такие, что только кнопка на стене, тогда понятное дело плитку после сантехники кладем...

Гость
#9

Если положите плитку, потом придутся ломать дверной проход, чтобы внести ванну:)

Гость
#10

Опять же, дырки под смесители и подводку труб под них в стенах высчитывается из размеров купленных смесителей.

#11

Насколько я помню, нам выкладывали сначала плитку, но оставляли дырки под трубы. Потом ставили унитаз и закладывали дырки уже вырезаными под нужные размеры оставшимися плитками.

Под ванной точно есть плитка, так что после ее положить никак не могли.

Мелисса
#12

Я вот тоже насколько помню, нашу квартиру когда строили (строительная фирма), сначала сделали все трубы, потом всю плитку, потом уже сантехнику.

flo
#13

сначала сантехника ставится с ванной, полотенцесушитель,потом обкладываете плиткой, потом мебель с проводкой, потом остальное.

Гость
#14

Сперва плитка. Ниче с ней не будет от установки ванной, если канеш плитка качественная и ванную вы на нее ронять не собираетесь.

Мелисса
#15

Плитка сначала! Представьте себе, что проще поменять в случае каких-то проблем - сантехнику или всю ванную плиткой переложить?

Автор
#16

Мастер , что делает ремонт у меня , говорит, что сперва плитку. А мне кажется , ведь нужно сперва ванную поставить, унитаз, умывальник, а потом и вырезать эти плитки под сантехнику.Разве не так ? Под ванной, например, не будет плиток.Она не будет свободно, ведь она будет встроена.Ох, нелегкая это работа :)

Гость
#17

неправильно он делает. снчала штробят стены под трубы, переносят полотенцесушители если нужно, расширяют-сужают дверной проем чтобы внести ванну и разместить прочую мебель под ваши размеры. Затем уже выкладывают плитку узорами и вокруг зеркал и сами зеркала клеют. а под ванной необходим лючок на всякий пожарный, чтобы потом весь фасад под ванной не ломать, поэтому плитку кладут и под ванну.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема