Гость
Статьи
Где купить недорогой …

Где купить недорогой шкаф-купе?

Обошла кучу фирм в Москве, цены нереальные - шкаф стоит как половина машины, а если цена чуть поменьше закрадывается подозрение, что его делают в соседнем гараже. Может кто-то заказывал недавно шкаф, и остался доволен результатом и ценой подскажите пож-та название фирмы или телефончик. Спасибо заранее.

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле, как половина машины, Автор? Это 300 тысяч что ли? И какая сумма на шкаф - недорого для вас?

Н
#2

Автор, а Вы из ДСП(ДВП) ищите? Сама как раз сегодня хотела подобную тему создать. А то мы вот ищем из сосны и тоже не очень дорого. Макс 16 тыс, но они узкие(надо 2 шт) - 90 см, с зеркальными дверями. Может, кто и мне подскажет, где можно такое купить, если это вообще реально? Была бы очень благодарна за помощь!

#3

Ну ваще цена шкафа зависит от размера и от начинки.

Если он у вас на всю стену - то по-любому сильно дешевым не будет.

А еще - дешевые бывают низкими, не упускайте из виду высоту потолков.

По ценам - тыщ за 50 можно сделать метра на 3-4.

#4

Купить?

Странно... а заказать под свои размеры не проще?

Или сильно дороже?

#5

Мы недавно на съёмную квартиру заказывали вот здесь http://www.gotshkaf.ru/econom.html, срок исполнения заказа - 1,5-2 недели. Мы довольны.

Ольга
#6

мы на сайте компании "роникон" недавно заказали угловой шкаф-купе с зеркалом за 15 тыс. Очень довольны

Обыкновенная
#7

Ingeborge, где это шкаф за 50 т.? Мне интересно, на 4 метра не менее сотни мне насчитывают.

#8

7 - хз, подружка вот заказала недавно, пару месяцев назад - от стены до стены, глубиной где-то метр. Выглядит очень прилично. Но она над душой мастера все время стояла - т.к. он то и дело пытался чето там накосячить.

Если сильно интересно - могу узнать пароли и явки. Город - Москва.

Н
#9

Ольга, а Роникон, видимо, из ДСП делают? А то на сайте их не написано.

Обыкновенная
#10

8, да, мне, пожалуйста, явки и пароли.))) Ещё и метр глубиной. что-то мне не верится, честно.

Но если там совсем по-простому, т.е. роттанг не вставляют, рисунка на стекле не предусматривают и цветного стекла нет - тогда не надо.

#11

Я уж не знаю что там предусматривают, но девушка рисунков и цветных витражей не делала точно. Шкаф с зеркальными и полупрозрачными дверцами, сдержанного строгого вида.

А я и не знала что за эти дурацкие рисуночки какие-то невозможные деньги берут... по-моему это ужасная безвуксица.

Н
#12

Ingeborge, а из чего шкаф-то? Если ДСП, то, по-моему, такие бабки за прессованные опилки отваливать - маразм!

Обыкновенная
#13

Не, за рисунки больших денег не берут, но не все делают. И рисунки разные бывают, не обязательно Лебединое озеро или пИйзаж. Обычная рамка на зеркале - очень ничего.

#14

короче, щас позвоню ей

не знаю я из чего, только внешне могу его обсуждать

#15

89261111692 - это телефон замерщика, только он у нее и сохранился

шкаф у нее из дсп

делают всякие ,в т.ч. и эти соломки-ротанги

Обыкновенная
#16

Ingeborge, спасибо.

#17

А, да - замерщик, если что по ценам сориентирует. В принципе, я думаю, можно позвонить ему, узнать цены. Может, не сильно подорожало за это время.

Мелисса
#18

А самим сделать не дешевле? Из любого материала и любого размера.

Автор
#19

В Мистер Дорс мне насчитали за 3 с половиной метра шкафа ( две двери зеркальные и две дсп) 120 тыс., в Командоре немного дешевле - 90 тыс. За пятьдесят - это по-моему нереально

Гость
#20

Роникон действительно не дорогой. У нас уже 3 года, очень довольны за такие деньги. ДСП, как и многие другие. Высота даже стандартного шкафа есть 2,4.

Гость
#21

заказывали в рониконе стандартный шкаф. 4 двери, высота 2,6 (вроде), глубина 60 см, с ящиками, с угловым эелементом (не советую, только пыль собирает, да и дешевизной отдает) - итого 21000р. прошлый декабрь. нормально за такие деньги.

Ы
#22

Щас звонила в Роникон. За шкаф 2мх2м и 2 такиф шкафа (так как нужен угловой) насчитали 77 тыщ! Это нереально! Делают из обычного ДСП. Я сама рабатала в ДСП, оно стоит копейки.

Автор
#23

А на сайте роникона нет расчета? Что-то с работы звонить не очень...

Н
#24

Ы, вот-вот! Я тоже не хочу из ДСП. Посмотрели на сайте деревообрабатывающей фабрики, сколько стоит массив сосны, за 16 тыс вполне можно из дерева купить, если поискать. А из ДСП - вообще молчу, какие бешеные накрутки!

Ы
#25

Н, как так может быть, что дерево дешевле ДСП?

Автор, расчёта там нету. Я просто по телефону попросила прикинуть. До этого сама спрашивала у своего знакомого (вместе работали), какие он может фирмы посоветовать по мебели хорошие. Роникон был в их числе. Кстати в Мистер Доз не советую заказывать.

Н
#26

Ы, это не дерево дешевле ДСП, а на мебель из ДСП так задраны цены.

Автор
#27

Н: А вы можете посоветовать хорошую фабрику?

Н
#28

Автор, не могу. Сама ищу, по и-нету везде смотрю. Фиг знает, кака фабрика хорошая, а какая нет..

гостьюшко
#29

ronikon.ru

Ы
#30

27: Тьфу.. это была не автор, а я - Ы

Н
#31

гостьюшко, а Вы лично там шкаф-купе покупали, что их сайт советуете?

Гость
#32

НЕ БЕРИТЕ РОНИКОН!!!!! Мы повелись на цену заказали спальню и коридор. отвратительное качество! тмбочки вздулись, края облупливаются,пилят с зазубринами, заклепки вставляют на видных местах и у нас пооотваливались многие. стенка боковая отошла гармошкой от шкафа. Представляете, заход ите вы в дом и видите волнообразную стенку с корявыми заклепками? позор короче. Причем на заказе мы не экономили. Замерщики у нас трижды промахнулись, а сборщики поцарапали ВСЕ потолки и разбили стеклянную дверь и промолчали, мы потом увидели:(

Гость
#33

Главное, на этом сайте, на который дала ссылку Принцесс, написано "без предоплаты". Звоню туда - предоплата 40 %, вызов замерщика 1000 рублей. ха-ха, а срок изготовления 15 рабочих дней.

Гость
#34

32, у меня самой Роникон. Тащусь... что же это у вас взудулось? С чего. Кстати на сайте, не знаю как индивидуальные размеры, но по стандартным есть расчет. Сама его как бы собираешь. А вздувается любая ДСП от ВОДЫ. Даже паркет вздувается, если его заливают. Терь его не класть? А еще самое смешное, что другие фабрики используют тот же ДСП, что Роникон, только продают дороже.

Ы
#35

34: Да куда уж дороже-то??? Роникон итак завысила цены!

32
#36

34, ВОДОЙ не заливали. Паркет имеем, даже не паркет, а массив, что намного дороже. Каждая планка обработана в заводских условиях 7 слоями лака. Это вот качество такое. Роникон, уж простите, фуфло полное. Скупой платит дважды, мы на этом убедились. Плачем.

Другие фабрики используют другие материалы(Германия, Чехия, Франция, Белоруссия, Россия). Узнавайте, я около 30 фирм обошла и наизусть выучила всех. Больше на дешевизну не поведусь. Добавлю, что заказ нам задержали на три недели, а замерщики пришли с опозданием в 2 недели, видите ли у них все в отпусках были. На фирме работает ВСЕГО 4 замерщика!!! Что же это за фирма такая? Контора "Рога и копыта".

32
#37

Кому интересно, заказ у нас на небольшое количество шкафчиков вышел на 150 тыс. В другой фирме у нас такие деньги только за фасад трех дверей попросили, за красоту. Вот мы и решили сэкономить. В итоге, одну стенку у нас вообще из кусочков сделали, на невидном месте. Видно фирма думает, не видно, не стыдно. Только заплатили мы за это , как за цельные материалы.

Н
#38

Нда.. Почитала 32. Еще больше укрепилась в мнении, что мебель лучше только из дерева. Ну его это ДСП нафиг!

32, спасибо за информацию!

Н
#39

32, а Вы не в курсе, случайно, раз Вы этот вопрос изучили, какие есть надежные места, чтобы купить недорогую мебель из сосны? Ну не только шкаф-купе, но и просто шкаф (этот вар-т тоже рассматриваю).

Эхмея
#40

Выставки мебельные посмотрите, там можно дешевле найти, выбор большой, выставляют самое лучшее. Видела мебель из сосны на ВДНХ в одном из павильонов около центрального фонтана.

Н
#41

Эхмея, спасибо! А именно на ВДНХ большой выбор шкафов из сосны, не заметили? А то нам далеко туда ехать.

32
#42

вот честно, не знаю:) нам сосна никак по цвету не подходила, да и на дсп у нас никогда жалоб не было(хотя знаю, что очень вреден). исходя из соображений удобства и красоты. У нас как-то старая кухня раньше была из дсп, ее заливали водой, даже горела, потом годами стояла на неотапливаемой даче, хоть бы что, на века была сделана. Обработка была отличная. а роникон , видно, использует самые дешевые материалы, отсюда и качество:( Полугода не прошло. прихожую будем менять:(

ВИТА
#43

А мне нравятся шкафы в "Стильных кухнях",только на сайте выбор невелик,а они на заказ делают просто сказка,мы там кухню заказывали,теперь будем шкаф.

pfrfp
#44

Заказывали в Рониконе в декабре прошлого года полностью прихожую, трехстворчатый шкаф купе с матовыми и зеркальными створками и 2 угловых элемента - 30 тысяч, пока нареканий нет, выглядит хорошо, задержка была по доставке 2 дня, замеры сами сделали, просто сказали размеры как нам надо и все, правда мастер-сборщик сам сказал, что нам достался очень удачный не кривой и не бракованный комплект, а часто достаются такие

Н
#45

32, спасибо за ответ! Очень Вам сочувствую!

Н
#46

А кто-нибудь в курсе, в Леруа Мерлен что за составляющие шкафов-купе продаются? Эти запчасти из ДСП или из дерева? Вычитала в нете, что там можно все купить и самому собрать. Будет недорого.

Н
#47

ВИТА, а в Стильных кухнях из ДСП, как я поняла..

15
#48

А вот какой отзыв об Икеа вопиющий нашла в нете.

Вымогательство в ИКЕА

Даниленко Ирина

23.08.2008 12:11:22

19 августа мне доставили мебель из ИКЕА почти в10 часов вечера. Груз был крупногабаритным и на мою просьбу пересчитать все позиции, грузчики никак не отреагировали и сунули уже заполненный бланк что все доставлено. Я расписалась. Через день приезжает сборщик и говорит, что не хватает одного шкафа! я еду в магазин и попадаю в оборот жулика - менеджера Олега Аликина, фамилию точно не помню, но он один там такой и вы, конечно знаете кто это. Он мне сказал что я могу снова купить мой шкаф. Сначала за 50%, потом за 30%. и ТАКИХ ОБМАНУТЫХ ТАМ БЫЛО ЧЕЛОВЕК 7. и все платили. Никакого чека он мне не дал. Просто выкатили мой шкаф - как-будто он меня и ждал. Такого неприкрытого вымогательства мне еще встречать не приходилось. И это все делается открыто! Они ничего не боятся. У всех моих товарищей по несчастью ситуации абсолютно аналогичные. Мы пршли к мнению, что это отлаженный способ заработка. не верю, что руководство не знает об этом. Неужели нельзя с этим борться? Все это произошло в ИКЕА НА Белой ДАЧЕ

Источник http://toshops.ru/messages.aspx?NetID=105

Так что, Автор, у Вас еще не все так плохо.

15
#49

Ой, не туда запостила!))

Электрогроб
#50

Купейные шкафы кончились! Остались плацкартные и общие.

Предыдущая тема