Гость
Статьи
Шкаф-купе ПАКС из …

Шкаф-купе ПАКС из Икеа. У кого есть, зайдите, пожалуйста!

Всем привет! Очень нужен ваш совет! Хотим купить этот шкаф-купе (с зеркальными дверями). Но вот прочла в и-нете, что у кого-то от этого шкафа(нового) идет сильный неприятный запах. У ребенка аллергия даже - глаза слезятся! У кого есть такой шкаф, расскажите, пожалуйста, были ли у Вас подобные проблемы? И вообще, стоит ли покупать такой шкаф? Буду рада любым отзывам о нем!
Заранее спасибо!)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходите дети в африку гулять

Автор
#2

Нда.. Тема активировалась почти 5 часов! Спасибо большое админам! В это время могли бы ее уже вовсе не выпускать - бесполезная трата времени, скорее всего.(((((

Гость
#3

Я покупала лет 4-5 назад.

очень нравится до сих пор.

Абсолютно нет никакого запаха.

Очень вместительный и красивый

Если внешне и функционально он вам нравится и подходит - берите, незадумываясь

Labello
#4

у меня пакс, только не купе, а с нормальными дверъми. не знаю, важно ли это. запах был, но я люблю запах новой мебели, т.ч. мне он не мешал, тем более что аллергий у нас дома ни у кого нет.

Автор
#5

3 и Labello, спасибо за отзывы! А то я уже и не надеялась ....

Автор
#6

А кто покупал именно с зеркальными дверями? Эти зеркала пленкой защитной покрыты или самим надо покрывать?

Непогода
#7

покупали 2 раза и оба раза с зеркальными дверями. результат следующий:
1) корпус был из МДФ со шпоном под бук - никакого запаха
2) корпус из МДФ просто белый - вот этот корпус вонял не слабо, воняет до сих пор но уже меньше.

Непогода
#8

Не берите корпус белого цвета, берите со шпоном. А зеркала тут роли не играют.

Зинфандель
#9

У меня шкаф-купе с зеркальными дверями, не из Икеи. Никаких проблем не было никогда, хотя ребёнок тоже аллергик. Зеркала ничем не покрывали, в фирме нам предлагали по-разному обработанные зеркала на выбор, уже готовые.

Автор
#10

Непогода и Зинфандель спасибо за отзывы!)

Автор
#11

Непогода, вот-вот, у той женщины(у которой воняет), как раз был белый Пакс! Так что спасибо за предупреждение! Мы. кстати, как раз и хотели брать под дерево. Белый слишком маркий, ИМХО.

Автор
#12

Непогода, а именно со шпоном нет зеркального! Там или весь белый, или под березу - но не ос шпоном, а с пленкой.

Непогода
#13

Тогда можно попробовать с пленкой под березу)

хм
#14

покупайте, усе буит нормуль)

Twin
#15

Автор, спасибо за тему! Я как раз не могла найти шкаф-купе глубиной 40см, а ПАКС как раз есть в таком варианте. На заказ в 1,5 раза дороже было бы, а в ИКЕЕ не дошли ноги посмотреть :) А Вы какие решили двери к нему заказывать? Просто зеркальные?

лена
#16

не покупайте пакс очень вредные материалы.лучше купите итальянские деревянные двери

Андрету
#17

У нас шкаф пакс белый уже год. В теплое время вонь от него жуткая. В инете пишут, что от задней стенки из оргалита. Я точно не зная. Позвонил в икею. Жду ответа. Как ответят напишу стоит ли связываться с Икеей!

Гость
#18

я зеркало разбил =)

Сергей
#19

Запах чувствую не все. Я чувствую и мне от него плохо. Начинает скрипеть горло, чесаться нос и тд. Я купил себе такой шкаф, из четырех отделений по 50 см в ширину. Все не видимые глазу стороны панелей - открыты. То есть все внутренние (на стыках), задняя часть, все полки и тд.
Понять что сам шкаф весь такой невозможно, потому что его привозят прямо со склада домой и принимаешь ты его по закрытым коробкам (только зеркала дают проверить). Когда понял, что купил, сразу захотелось сдать обратно, в магазе на стендах разумеется все скрыто. Запах от него шел пока он еще был запечатан. И по ощущениям он бы не выветрился год точно. В итоге мы его оставили, но доработали. Все незакрытые поверхности, перед сборкой, я проклеил прямо дома меламиновой лентой. Как выяснилось делается это очень просто. Посмотрите инструкции на Ютубе. Прикладываете, проходите утюгом, отбиваете выступающие поверхности шпателем или ножом и шкурите. Если будете клеить, знайте что задняя часть шкафа (если аккуратно делать) заклеивается спокойно одной лентой (она с углублением для оргалита)
На все 4 секции вместе с проклейкой и сборкой у меня ушло 2 дня (выходные).

Учтите что шкаф нужно еще закрепить за стеной, это обязательно. Если у вас будут стеклянные двери, то он будет просто болтаться, так как двери очень тяжелые. (это отдельная история).

После всех этих операций, как мне кажется запах почти пропал. Дырки для полок я еще не заклеил, а поскольку полки переставлял с места на место, то и отверстия там остались свежие, они и пахнут.

ИРИНА
#20
Автор

Всем привет! Очень нужен ваш совет! Хотим купить этот шкаф-купе (с зеркальными дверями). Но вот прочла в и-нете, что у кого-то от этого шкафа(нового) идет сильный неприятный запах. У ребенка аллергия даже - глаза слезятся! У кого есть такой шкаф, расскажите, пожалуйста, были ли у Вас подобные проблемы? И вообще, стоит ли покупать такой шкаф? Буду рада любым отзывам о нем!
Заранее спасибо!)

ИРИНА
#21

только что поставила этот шкаф с зеркальными дверями,слезятся глаза,чихаю постоянно и кружится голова,что делать -подскажите -а еще есть не хочется совсем

ИРИНА
#22
ИРИНА

только что поставила этот шкаф с зеркальными дверями,слезятся глаза,чихаю постоянно и кружится голова,что делать -подскажите -а еще есть не хочется совсем

Гость
#23
ИРИНА

ИРИНА
#24

N

Кристина
#25

У меня точно такой же шкаф, когда привезли его домой, то сначала не было запаха, но потом появился. Пробовали обратно сдать - не получилось, не приняли, сказали, что с шкафом всё в порядке. Не знали что и делать, пока по совету подруги не попробовала OdorGone. запах сразу же улетучился. Очень рекомендую!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: