Гость
Статьи
Дома ничего не живет

Дома ничего не живет

Вот тут решила комнатных цветов прикупить, а то как-то совсем тоскливо без живности. Посоветуйте, какие растения красивы, но не очень прихотливы? Мне нравятся с красивой листвой, не цветущие, можно большие.

Ваша тетя
39 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

купите лучше котенка

Ваша тетя
#2

Был котенок, уже солидный кот

Гость
#3

заведите ребенка

Гость
#4

таракаканов, блоx и тд..- веселее будет!

Герда
#5

пальмочку купите

бее
#6

Драцена очень неприхотливое растение, спатифилум. Из больших - Монстера.

Гость
#7

пригласите армянскую родню

Ада
#8

Ну если не цветущие и большие, то это драцена, юкка, монстера, шефлера достаточно просты в уходе.

Ваша тетя
#10

6? спасибо. Посмотрела в инете, спатифилиум понравился.

#11

Купите маранту, у нее листья очень красивые. Поливать раз в неделю.

Герда
#12

Монстеру не берите, очень плохой цветок, забирает энергию и выгоняет мужиков.

#13

Герда, я ту же фигню слышала про плющ и аспарагус :))) Последний отнесла ребенку в школу на фиг!

Герда
#14

Крыса, не знаю, может совпадение, у меня в кабинете стояла монстера, большая такая, корасивая, как только я от нее избавилась и со здоровьем лучше стало, и с личной жизнью тоже.

Ада
#15

Я тоже слышала, что все вьющиеся растения (лианы) выгоняют из дома мужиков:) Еще слышала, что драцена несчастье приносит, а диффенбахия начинает активно расти, когда муж гуляет. По мне, так все это чушь. У меня уже много лет драцены, тетрастигмы (лиана мощная) и прочие вьюны. А монстера и диффенбахия мне просто не нравятся.

#16

Лично у меня дома только фиалки. Много. И цветут. Красотища!

Ада
#17

http://iplants.ru/maranta.htm Автор, вот ссылочка на марантовых. А по собственному опыту скажу, что довольно капризные растения. У меня есть маранта и калатея (тоже марантовые), так со второй я договорилась, растет хорошо, а первая никак не приноровиться, все мелкая какая-то :(
http://iplants.ru/spatiphil.htm А это спатифилиум, который вам понравился :) Он обычно из Голландии к нам поставляется. Уж я не знаю, чем они их там кормят, но первый год очень декоративен.

#18

Ада, мне маранту подарили недавно,месяцев 5 назад, у нее совершенно офигенные листья! И мне она показалась очень неприхотливой. Вы чем удобряете?

Кролик Имбецил
#19

а у меня даже кактусы дохнут((((((((

Ада
#20

Крыса, мне когда ее подарили, она около года была очень хороша:) Но она голландская, а они что-то добавляют:( и это что-то в какой-то момент истощается в почве и маранта начинает грустить. Я ей покупаю спец.удобрение на котором указаны и марантовые, но оно ей не помогает:( А вы чем удобряете?

#21

Ада, я пока ничем не удобряла. Вот хотела узнать чем лучше. Вы чета не порадовали.

Лиса-Алиса
#22

У нас дома много вьющихся растений, а мужа фиг выгонишь. Шучу.))

Точка-тире
#23

Я циперус люблю. Залил его водой и спи-отдыхай. Его еще называют "водяная пальма". Пойду пересажу его, кстати.

Лиса-Алиса
#24

Венерин волос люблю. Из ухода - только обильная поливка.

Гость
#25

у меня есть все перечисленные, давно уже деревья двух-трех метровые. Муж меня обажает. Глупости все эти не далекие приметы:)

Из цветущих хороши фиалки, китайская роза (гибискус) если света много, спатифилум не убить, только делить чаще и цвести будет как ненормальный. Еще орхидеи очень легки в уходе, по нескольку месяцев цветут на любом подоконнике. Можно еще жасмин купить, но пахучий очень.

Эврика
#26

У нас драцены не прижились, много раз пробовали. Очень прихотливое в плане полива - то недолил, то перелил, а оно уже умерло.

Юкка хорошо растет, монстера и кротон. Фикусы слабенько, кактусы почти не растут, но и не дохнут.

Ava Adore
#27

Крыса, за фиалками сложно ухаживать?

#28

Ava, фиалки очень неприхотливы. Главное, чтобы не южная сторона была, а то им плохо на сильном солнце (летом, имеется в виду). Полив 2 раза в неделю, зимой - 1 раз. Удобряю раз в месяц, иногда реже. Цветут офигенно, листьев не видно.

#29

Из нецветущих и неприхотливых советую замиакулькас

Гость
#30

Я еще про фиалки добавлю, чтобы цвели они должны расти в крохотных горшочках и самые большие боковые листья нужно срезать, чтобы на них не уходила сила цветения.

Красивые цветы:) Очень благодарные:)

Ольга
#31

Девочки, извините за дремучесть, а сейчас можно цветы пересаживать? Я слышала, что только весной... Не помрут, если сейчас пересадить?

Зёбра
#32

не надо сейчас, весну ждите

Ольга
#33

Спасибо, Зебра.

Точка-тире
#34

Я всегда или ранней весной пересаживаю, или поздней осенью. Вроде живут.

Гость
#35

Веснгй только у нас пересаживают, так как зимой растению нужно много света, на свету черенки лучше в рост идут. По этой же причине и не подкармливают, чтобы растения кишкой от удобрений и недостатка света не вытянулись. Если вы живете на юге, пересаживайте смело. Драцену лучше черенковать летом например, весной черенки чаще гниют.

Гость
#36

В общем, стимулировать рост растения лучше при длинном световом дне. Но криминала нет никакого:)

Гость
#37

Есть такой красивый сорт хлорофитума с немного "закручивающимися" листьями. У меня оказался самым неприхотливым растением. Как и обычный хлорофитум.

А чтобы он не выглядел как "у бабуси на окошке", я купила 3 обычных небольших белых пластиковых кашпо (просто они красивой формы и без отверстия снизу - я не заливаю цветы вусмерть, и к тому же на дно кашпо кладу слой дренажа),

и круглую корзину с бортиками ~15 см и широким дном, с высокой красивой ручкой. В общем не такую, какие обычно продают в магазинах для цветов, а вполне "конкретную", в которую можно и фрукты-зелень положить, и рукоделие. (Это уже из магазина "Все для дома").

Эту корзина изнутри выстелила полиэтиленом (чтобы при поливе вода не попадала постоянно на прутья) и поставила туда 3 кашпо с хлорофитумом, в каждом кашпо было по 3-4 маленьких хлорофитума (для вьющегося хорошо, когда он растет в тесноте - больше вьется).

Сейчас они разрослись, выпустили "деток", вьются, длинные отростки можно закрутить вокруг ручки. ОЧЕНЬ красиво - этакая большая "зеленая" корзина! Все, кто ни приходит - любуются. Поливать удобно, переносить удобно - все в одной корзине.

Гость
#38

А, да, только кошаки такой "вьющийся" хлорофитум любят грызть не меньше, чем обычный :) Т.е. надо будет принимать меры от инсинуаций со стороны кота, например, ставить корзинку на шкаф, а коту посадить травку - овес или тот же хлорофитум, но в отдельном горшочке :)

Наталья
#39

Купите себе фикус каучуковый. Растение удивит вас своими возможностями. Неприхотливое растене, которое очень любит солнце. За уход отблагадарит вас детками которые вы сможете раздать знакомым или выгодно продать. Мой фикус дал мне 20 деток= 200$ У меня нет терпенья ухаживать за цветами. Живем по принципу вЁживает сильнейший. Так вот в моем саду прижились еще драцена,жасмин,бамбук,кактусЁ и кит.роза.

ДиванРемонТ
#41

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: