Гость
Статьи
Что вы не любите в …

Что вы не любите в доме? А что вам нравится?

Давайте делиться своим опытом в обустройстве дома, а именно в сфере его украшения: картины, комнатные цветы, свечи и пр. На что вы обращаете внимание в интерьере и что вас бесит, а от чего вы в восторге?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю ковры на стенах, лаковую мебель с позолотой, велюровую мебель непонятной расцветки.

Порше
#2

мне нравятся болшие дивани, болшие све4и,

возмошно удобное кресло в центре зала.

Милая
#3

Моя свекровь всегда говорит, что у меня слишком много цветов в доме... Мож кому и не нравится, а я зелень люблю. Вот.

Керен
#4

Люблю теплые тона, большие окна, много светильников на стенах, люблю всякие дурацкие украшения - посуду, побрякушки, картины, цветы.

Не люблю холод, вонь, грязь, шум и бардак.

Гость
#5

да ковры это жесть. еще не люблю пеструю мебель. вообще я слышала, что все ткани в доме должны быть одонотонные, ну макс. в полоску, обилие расцветок, даже если они по-началу нравятся, быстро надоедает и их трудно сочетать с новыми аксессуарами. а так я фанат сочетаний цветов, к кому прихожу, сразу смотрю подходят ли обои к занавескам и т.д. у самой дома каждая комната решена в своей цветовой гамме. люблю когда кв. украшена по принципу - лучше меньше, да лучше. лучше повесить на стену 1-2 картины, но красивые, настоящие, чем 10 дешевок из перехода. цветы в горшках люблю, но в меру и в красивых горшках, опять же должно к стилю комнаты подходить. например, у нас гостиная в колониальном стиле, соотв. и цветы там - пальмочки разных сотров, кактусы, мал. мандаринновый куст. еще люблю свечи, имею их в огромном кол-ве, к любому поводу, делаю красивые композиции по времени года. но амое главное в доме - воздух, должно быть проветрено, но не холодно и приятно пахнуть.

#6

Не люблю искуственные цветы и псевдо богатый интерьер.

Не знаю как объяснить ,что имею в виду... наверное это интерьер родителей моего молчела - например кухня - ультрасовременная, красная, стиль типа хайтек, но в то же время везде (даже на самой кухоноой мебели) понавешаны золото-хрустальные светильники, стекла с золотыми узорами и витражами. И все заставлено искусственными цветами. И спальня у них а-ля волочкова.

Ужасно неуютно мне там и очень не нравится. Даже с трудом поддакиваю, когда папа хвалится ремонтом.

Кошка
#7

не люблю большое кол-во мебели, люблю яркие детали, минимализм

Барышня_Кисейная
#8

не люблю всякие большие фарфоровые фигуры типа кошек....хотя одна большая напольная ваза у меня есть, в ней камыши. Терпеть не могу настенные маски в виде рож. А так - всё остальное вроде нормально)

Уже жена
#9

люблю уют, добрые цвета!! комфорт, созданные своими руками.

не люблю свекра алкоголика,который разрушает все то, что мне нравится! и свекровь за то, что она поощряет его пьянки!!

Гость
#10

да кстати эти рожи и не безопасны в смысле энергетики, их же с умерших делали, индейцы или кто там. короче фиг знает что они с собой несут, лучше от них подальше держаться.

Гость
#11

свекры тоже предмет мебели?:)

ПрЫнцесса
#12

Мне нравятся декоративные тарелки на стенах в кухне (фарфор, не хохлома :))) Ненавижу ковры, кучу мелких безделушек, салфеточки и все, что собирает пыль. Два-три предмета (ваза, лампа, и т.) чтобы подчеркнуть интерьер, вполне достаточно, нефиг нагораживать, как в антикварной лавке.

Гость
#13

Не нравятся бабочки в рамках под стеклом на стенах. Понимаю, если бы человек сам их ловил, коллекцию собирал. А так... фигня какая-то получается, накупил и повесил.

mia
#14

во-во, тоже считаю, что максимально возможно все вещи в доме должны быть одного заданного хозяйкой (или совместно с хозяином) формата (цветового, качественного и пр.) Самая подстава, когда дарят всякие подарки типа наборов чашек, безделушек,которые ну вот просто никуда! Как вы выходите из такой ситуации. Например, я их просто не использую, что еще можно с таким "добром" сделать?

#15

На дух не переношу сухоцветы и искусственные цветы! Люблю подчеркнуто простой интерьер, без безделушек и всяких пылесборников, но очень удобный и комфортный. Люблю сидеть на полу, поэтому всякие жесткие подушки и ковры приветствуются. Люблю таскать за собой чашку с кофе, поэтому мне нравятся маленькие столики. Да, и цветы, много цветов, в вазах, горшках. Обожаю!

mia
#16

еще вопрос: комнатные растения - много не бывает или все таки бывает?

lya
#17

Мне жутко не нравится захламленность квартиры, люблю чтобы было просторно, не люблю барикады на шкафах, не люблю открытые полки, т.к. перетерать замучаешься, особенно когда с улицы много пыли летит. Не люблю жалюзи, люблю тюль и шторы. Не люблю много вещей. Типа три клавиатуры, куча всяких работающих устарелых железок. Которые уже нафиг никому не нужны, а выкинуть моему мужу жалко. Ковры люблю, скорее из-за того, что теплее по полу ходить.

#18

16 - я видела однажды, когда цветов было реально много. Это была маленькая однокомнатная квартира и цветы понатыканы везде, реально пройти сложно чтобы не свалить что-то. Например - пианино - сверху в цветах и на крышке цветы. Масса селажей для цветов - при том что развернутсья негде. Основная масса цветов в каких то баночках из под майонеза, типа вызревает рассада.

lya
#19

Девочки, уже ни раз слушу, что после постилки ковролина на пол у детей через некоторое время появляется аллергия на пыль. У нас среди знакомых сейчас повальное застилание полов им, сама мужа еле отговорила, моя тетя рассказала что под ним творится..., они делали ремонт, вскрывали ковролин семилетней давности, мне он теперь и даром не нужен. Люблю паркет, но пока он нам недоступен.

lya
#20

"во-во, тоже считаю, что максимально возможно все вещи в доме должны быть одного заданного хозяйкой (или совместно с хозяином) формата (цветового, качественного и пр.)"

Я тоже так думаю, вот только нам досталась хорошая немецкая мебель, полированная снаружи. Дело в том, что у неё нет антресолей, а шкафчиков не хватает, слишком много вещей.

Вот теперь ломаю голову где заказать антресоль и как совместить её с трехстворчатым шкафом, т.к. у нас полированную мебель не делают.

Гость
#21

19-аллергия не на пыль,а на микроскопических размеров пылевого клеща,который в ней живёт.Основным источником его являются ковры или ковровые покрытия,непосредственно уложенные на бетон и постельное бельё.Клещ настолько мал,что не способен удерживать воду в своём теле,потому её он получает из окружающего воздуха.Чем выше влажность-тем ему лучше.Не водятся клещи только в высокогорных и пустынных районах,где крайне низкая влажность воздуха.Если у ребёнка развилась аллергия на пылевого клеща(довольно распространённая) ни в коем случае не пользуйтесь увлажнителями воздуха-наоборот-требуется использовать аппараты,сушащие воздух.Убрать все ковры и ковролен,использовать пыленепроницаемое постельное бельё...

Вишенка
#22

Не люблю все антикварное, деревянную мебель темных оттенков, множества сувениров и статуэток.

Барышня_Кисейная
#23

lya, бывает МНОГО комнатных растений. Свекровь одно время увлеклась, столько понасажала этих горшков, с деревьями до потолка - просто пройти негде. Терь ей это надоела, и она это всё нам с мужем отдает. Мерси большое))

#24

Да, бывают ситуации, когда, что-то оказывается в доме и нельзя от этого отказаться, как, например, у Lya, тогда, наверное, следует отталкиваться от имеющихся предметов (особенно, если это мебель) и придумывать различные варианты, может с мастерами по изготовлению той самой мебели и посоветоваться. А, вообще, так несправедливо, что иногда невозможно изначально задать тон всей обстановке, кого-то боишься обидеть и всякое такое. Хотя одаривающие тоже должны понимать, что они несколько ограничивают "свободу". Как все таки вы избегаете "нежелательных" презентов?

#25

18 - о, цветы в баночках из-под майонеза и во всяких пластиковых тарах из-под сметаны это вообще улет! Получается, что от цветов не эстетика с экологией, а неудобства с рассадником живых организмов!

Leto
#26

а мне не нра пыльные камыши в вазах или хвосты павлинов! пережитки совкового прошлого, как и ковры на стенах.

#27

Люблю картины, полочки всякие, мелкие штучки- дрючки..не люблю цветы и ковры)

#28

штучки дрючки люблю не в виде статуэток, а че то прикольное, смешное)

Автор
#29

люблю хороший паркет,деревянную мебель,тяжелые портьеры,хорошую посуду,столовое серебро,хрусталь и гобелены в качестве настенных украшений и скатертей,люблю большие помещения и хрустальные люстры.не люблю портьеры "в лопухах" и нищенский хай-тек (типа ИКЕА),сухие и искусственные цветы

Кошка Мур
#30

Ковры коврам рознь... поеду в Турцию, обязательно привезу небольшой ковер из шелка к кровати или креслу)

Лёлик:))
#31

ага, точно, ковры из шелка в Турции-супер!

Лёлик:))
#32

но дорогие, млин:(((

September
#33

везука Вам, а у меня мама не может расстаться со старой мебелью и вещами. не кватира, а склад((((((((((( "ты что, это же венгерская мебель!", "это "хельга" в англии стоит баснословных денег!!!!!!!!!", ***....а полки с книгами из дсп....выкинуть все нах и купить новую. НЕТ! у меня сложный характер

#34

А мне не нравятся обои с крупным рисунком. Например попадались на обоях крупные (чуть не с полметра) ярко-атласные розы. Жуть!
Еще не люблю когда в квартире делают на стенах обои как в офисах/поликлиниках. Жидкие что ли обои, такие шершавые - неуютно.

Гость
#35

Ненавижу когда окна в доме "голые", как в офисе, неуютно и как то лысо и куцо смотрится.

Не люблю складирование старья в коробочках и по углам.

Не люблю пестрые обои, с крупным рисунком вообще ужас, согласна с Ель:) бордюры и всяческие позолоченные навороты на обоях в квартирах с потолками 2,50 - ужас.

Неужели еще у кого то есть в доме искуст.цветы???

Зинфандель
#36

Не люблю грязь в доме, холодные полы и окна без занавесок. Люблю, когда количество вещей в доме достаточно для того, чтобы дом выглядел уютным, но не захламленным.

karina
#37

люблю темные плотные шторы, обои темных теплых оттенков(коричневые например), люстры создающие приглушенный свет) не люблю голые полы - линолеум ,ламинат,паркет. не люблю много цветов, яркиий свет, светлые обои- сразу как то холодно и неуютно...

Тень
#38

Не люблю: грязные полы и бардак вообще, дешевенькие китайские картиночки, искуственные цветы, старые (не старинные) вещи, загромождающие квартиру, вонь от котов в туалетах.

Люблю: деревянную темную мебель, чистоту, красиво сервированный стол, комнатные растения, но в адекватном количестве, наличие в доме книг обязательно! Еще нравится винтажная мебель или авторские предметы интерьера.

Гость
#39

Люблю во всех углах создавать сюжет.Например, в одном у меня статуя с -на-под пальмами.В другом корабли, фотки с рамами из бамбука, вазы необычные. Туалет ну там мы порезвились с фотокерамикой и морскими жителями. Кухня вот в ней и сухостои и пшеница и бабочки и стрекозки, и дерево, правда настапиздило, охота уже стекло, стеклянный стол, прозрачные стулья- изобразить древнюю Грецию на кухне.

Пэрсик
#40

Я придерживаюсь минимализма. Люблю металл, стекло и (боже упаси) никаких вензелечков-розочек на обоях. Не люблю цветов на подоконниках, у меня много зелени на металлических длинных стойках, на стеллажах. Не любою пышные шторы на окнах, обожаю рулонные или римские. На кухне не нравиться деревенский деревянный стиль, у меня хай-тек. Также не люблю кухонные уголки, у меня стекляный стол и кожаный диван. В общем буйство красок и всякие миленькие вещицы-это не моё.

Но в детской комнате конечно, своя жизнь.

Мелисса
#41

Люблю большие окна, но не люблю, когда они без занавесей. Люблю большие растения - типа пальмы, монстеры и подобного, но не люблю всякие фиалки. Люблю красивые картины на стенах, но не абстрактные (а у себя в новой квартире мы вместо картин повесили фотографии с наших поездок - я их обычно делаю просто пейзажными, без людей, поэтому увеличили, в стеклянные рамки и на стены - теперь можно не просто смотреть, но и вспоминть, и другим рассказывать, и уж точно у других людей таких фоток нет:-))) О, еще не люблю пластмассовые или бумажные люстры типа ИКЕА.

Гость
#42

Не люблю кухни из дерева или под дерево, особенно темных тонов. А также пошлятину в интерьере в виде дешевых вазочек, статуэток, салфеточек, коробочек и прочего хлама, про который тут выше уже написали.

Также не люблю, когда одежда и обувь обитателей квартиры на виду. Все должно быть убрано и спрятано.

Гость
#43

Не люблю обои с орнаментом (только однотонность - только хардкор, желательно БЕЛЫЕ). Не люблю линолеум, тряпичные шторы (жалюзи люблю). Не люблю цветы на подоконниках, шкафы-стенки с зомбоящиком в центре (привет ссср) (меня в ужас приводят люди, которые до сих пор покупают ЭТО). Не люблю дешевый безвкусный декор, который так обожает моя мать (вазочки, статуэточки, подсвечники, игрушечки-*****.у.юшечки, открыточки и прочее). Не люблю "компьютерные" столы, не люблю ковры (у меня живут собаки).

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: