Гость
Статьи
Размер раковины. …

Размер раковины. Посоветуйте!

У меня ванная комната 1,70 ***** 1,70 . Ширина самой ванны 0,70 м. Соответственно от ванны до стены остается 1,0 м, куда нужно поставить раковину на пьедестале. Смеситель на раковину я в выходные пойду менять (спасибо всем за вчерашние советы). Теперь меня мучает вопрос какой длины/ширины покупать раковину, чтобы и удобно было и красиво смотрелось. Есть 2 варианта - 61 ***** 47 см и 71 ***** 51 (внешние размеры).

naughty
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кар раз сейчас делаю ремонт. Размер ванной комнаты такойже, только саму ванну взяли 75см, а тумбу с раковиной-85 см(т.е.она будет стоять практически впритык к ванне с одной стороны и стене-с другой). В тумбочке куча ящиков-полочек. Мне кажется очень удобно будет. А вот как смотреться будет пока не знаю, т.к. еще не устанавливали все это:)))

Теа
#2

Я бы выбрала ту, что побольше. Тем более, что 47 и 51 по глубине - невелика разница. А если сомневаетесь - сделайте чертеж ванной(вид сверху) в масштабе и дорисуйте раковину. Сразу видно будет, что гармоничней смотрится. У меня так кухня и спальня в свое время нарисованы были, очень удобно.

Катёна
#3

У нас в ванной стоит тумба с раквиной впритык к ванной с одной стороны и к стене с другой, смотриться очеь красиво и очеь удобно. Мой совет берите то что больше, хотя конечно это дело вкуса.

Галина
#4

Я бы тоже по больше взяла, не люблю я маленькие раковины чесслово. А смеситель можете взять Профсан, проверенные временем отечественные смесители. Они недорогие, можно сказать даже бюджетные. А брендовые дешевле 4 тыс не найти.

Елена
#6

Мне нравятся с необычным дизайном, или как у французского делафона с широкими бортами, но там цена явно завышена за бренд, или немецкого ам пм такую с гранями из серии inspire, как раз какую мы и взяли. Она и небольшая по глубине и выглядит зрительно экономной для места. У подруги тоже стоит такая, у меня прям глаз радуется на них.

Сюзанна
#7

Здесь http://domdomych.ru/santehnika/sanfayans/rakovinyi/ найдете любого размера, модели разные, производители, и соответственно широкий ценовой диапазон. Качество у них хорошее, даже то, что дешевое, отлично держится.

Екатерина
#8

У родителей дома в прошлом году ставили их кухни, очень хорошего качества, довольны. Смесители поставили "Профсан", бюджетно и качественно, profsan-psm.ru. Установил муж,все просто, на гайке. У нас дома такие смесители уже 7й год стоят без ремонта.

Амина
#9

Купите смеситель и под него раковину выбирайте) шутка. Мы сначала выбрали раковину, потом под него смеситель взяли, выбрали отечественный Профсан, вполне устроил по цене\качеству, в ванную обошелся всего в 2600р.

#11
naughty

У меня ванная комната 1,70 ***** 1,70 . Ширина самой ванны 0,70 м. Соответственно от ванны до стены остается 1,0 м, куда нужно поставить раковину на пьедестале. Смеситель на раковину я в выходные пойду менять (спасибо всем за вчерашние советы). Теперь меня мучает вопрос какой длины/ширины покупать раковину, чтобы и удобно было и красиво смотрелось. Есть 2 варианта - 61 ***** 47 см и 71 ***** 51 (внешние размеры).

Я всегда черчу макет помещения и расставляю как вмещается, чтобы знать заранее поместиться ли. Я себе поставил не большую, квадратура не позволяет

#10

Посоветуйтесь с консультантами магазина - https://diceramica.com.ua/
Я так и сделала и мне очень помогли с выбором

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: