Гость
Статьи
Заказала кровать …

Заказала кровать "Торис" - отложили доставку:(((((

Добрый вечер! Месяц назад заказала двухспальную кровать с тумбочками фирмы "Торис", внесла предоплату 40 процентов, должны были привезсти со дня на день, сегодня позвонили и сказали, что не хватает каких-то комплектующих и заказ будет доставлен через 7-10 дней. Я запаниковала, может зря? Надо спокойно подождать?....

Ольга
58 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

какая досада..привезут, никуда не денеться ваше мебель!! мне бы такие проблемы..

Скрепка
#2

Конечно, привезут. Мне диван 2 месяца везли, ничего приехал, стоИт. А доставку двери входной вообще 7 (!) раз откладывали, то машина у них сломалась, то ещё что-нибудь )))

Ольга
#3

1. Спасибо!......Да это не проблемы, смотря что с чем сравнивать. Есть покруче и погорше, чего Вам не пожелаю. Я спросила мнение, а не комментировать у кого что болит.

я
#4

я работала с этой фирмой! должны привезти...ничего плохого про эту фирму сказать не могу!

Александр другой
#5

Закон о защите прав потребителей вам в помощь. Если не привезут, требуйте неустойку.

мушка
#6

это еще что! мне привезли Торис-кровать,комод,тумбу-с такими ДЕФЕКТАМИ И БРАКОМ! мы в шоке... Даже не все сразу и заметили,ждем эксперта теперь, чтобы приехал и все зафиксировал. Это просто кошмар делать за такие деньги - мебель такого низкого качества!!!!!

FrauMarta
#7

Мы вот в другой фирме заказывали (в Рониконе), нам, правда, тоже не слишком пунктуально привезли, но мы решили, что мебель √ не пицца, можно подождать. Зато все нормально собрали и никаких хлопот не было. Даже неустойку небольшую проплатили за срыв срока И деньги не слишком большие за спальню получились (отечественный же исполнитель).

Нужно просто не стесняться требовать неустойку за срыв договорных обязательств - а для того, чтобы иметь такую возможность, нужно очень внимательно читать договорчик перед тем, как свою подпись ставить.

Гость
#8

ну вот ии не правильно!!!!!!!мебель как пицца ждать никто ничего не должен!!! договор все подписывают и там сроки определенные!! а если не по срокам - это уже нарушение договора!!!! чтобы такого не было читайте договор и отзывы о компании!!! В Веко-массиве все строго по срокам!!!!!я бы была очень недовольна, если бы мне шкаф-купе делали не по срокам - я что одежду 2 месяца в чемоданах должна держать!!!!!!!!!!!!!!

Аrisha
#9

Нам кровать Торис задерживают почти на месяц. Не весело спать на надувной кровати.Спина болит! Безобразие. Если бы я знала, то никогда не стала бы здесь заказывать.

kлиент
#10

A нам уже третий раз переносят дату доставки кровати!!!Заплатили предоплату 30%,с которой нам обещают выплатить неустойку..если бы знали заранее,лучше платить сразу всю сумму,т.к сумма была бы больше)))но это для тех,кто никуда не спешит.И еще забывают отзваниваться!

Макар
#11

ТОРИСУ-НЕТ!!!!

Граждане!

Если Вы решили приобрести мебель, кровать или матрац, то ни в коем случае не покупайте их в фирме ╚ТОРИС╩. Это сильнейшая головная боль, а не производитель, который умудрился стать лауреатом премии ╚Права потребителей и качество обслуживания - 2011╩.

╚ТОРИС╩ - это совершенно безответственная фирма, которая нарушает права потребителей за их же деньги и категорически не выполняет сроков поставки товара.

А премию у них надо отобрать и внести эту фирму в чёрный список производителей товаров и услуг.

покупатель Самара
#12

Заказали шкаф-купе, кровать и тумбочку. Сразу оговорили одновременность поставки всего комплекта, оплатили 100% стоимости, доставку, сборку. Результат - кровать пришла на их склад с задержкой на 3 недели, отдельно от шкафа. Сам шкаф обещали сделать с задержкой в 4-5 недель, по сроку доставки ничего конкретного не говорят. ТОРИС - безответственная фирма, обманывающая своих покупателей. Достойный кандидат на внесение в Федеральный реестр недобросовестных поставщиков. При наличии брака - заберу деньги и неустойку.

Людмила. г.Москва
#13

Абсолютно согласна с Макаром . Цена продукции не соответствует ее качеству. Фирма ТОРИС придумала пунктик в договоре, о том , что мол так как это натуральное дерево, то фирма не несет ответственности, и ваша мебель может отличаться по цвету от образца и теперь прикрывается им. Не удивляйтесь , если в заказанной Вами кровать,и все детали будут разного цвета, далеко не того, который Вы заказывали. На претензию ответ один: пунктик читали и подписывали, да и наш ОТК пропустил, значит все хорошо. Господа, кто еще ждет мебель, если хотите получить нормальную, то не оплачивайте ее полностью в момент привоза, если Вас что-то не устраивает.Иначе, не добьетесь ничего. Теперь про матрас Матрас тоже ужас. Два месяца , как привезли, а воняет какой-то химией до сих пор. Хорошо осень теплая и можно спать с открытым окном, иначе можно угореть . Не спешите выбрасывать старый, как сделала я, о чем не раз пожалела. Не покупайте у этой фирмы. Образцы-это самое лучшее, что они сделали, больше повторить надлежащего качества они не смогут. Пожалейте свои деньги и нервы.

Марат
#14

Согласен с предыдущими комментариями. Безобразное отношение к клиентам. заказали мебель в ноября, обещанная доставка 10 декабря но сказали привезут в следующем году. Не связывайтесь с данной компаний т к она не соблюдает договор а сотрудники фирмы списывают все на фос мажор в лице нового года

Пожалейте свое здоровье деньги.

Лена
#15

да уж, судя по отзывам будем ждать свою кровать точно до следующего года....Потому что нам тоже позвонили и пока предложили подождать до 27.12, но уже не верится, что чудо свершится до нового года.

Покупатель
#16

Заказал шкаф купе в TORIS 13 ноября 2011. Сделал предоплату. Срок поставки по договору - 9 декабря 2011. Потом сделал доплату. В результате - 100% предоплата, как должно быть по договору.

В декабре ничего не привезли. Перенесли на 8 января, потом на 20 января, потом на 24 января. 24 позвонили и перенесли на 1 февраля. Тут у меня терпение лопнуло. Если Toris считает, что так можно обращаться с клиентами, то они заблуждаются. Я решил не финансировать деятеьность этой компании и расторг договор. Вам СОВЕТУЮ поступить также. Вернули в 10 дневный срок предоплату 80 000 и неустойку 18 000. Если бы не уложились в 10 срок, как положено по закону РФ "О защите потреьителей", подал бы исковое заявление и написал бы в прокуратуру про их мошенничество.

Обходите компанию ООО "ПК "ТОРИС ГРУПП" стороной.

В инете есть постановления суда о взыскании с них оплаченной вами суммы по договору, неустойки за просрочку, и морального ущерба.

http://www.gcourts.ru/case/2242892

Не позволяйте компании ООО "ПК "ТОРИС ГРУПП" себя обманывать

Светлана
#17

Вот вы все пишете про просрочку поставки, а меня больше интересует качество кроватей Торис, кто имеет эти кровати - поделитесь как они в эксплуатации

Гость
#18

Здравствуйте, почитала отзывы и немного ужаснулась, но заказ, увы, уже сделан кровать и матрац. С доставкой уже начались проблемы, должны были доставить 3 марта, перенесли на 10 марта. Позвонила 9 марта, сказали, нет леса и что возможно доставка, будет 24 марта, ждем. Но я уже вся в сомнениях, а стоит ли вообще теперь покупать эту кровать, но если откажусь, потеряю почти половину от заказа, так как оплатила всю сумму сразу. Пока подождем что будет дальше, но мнение о компании уже подорвано. А вообще в России мебельные фирмы видимо все с такими грешками, сталкивались с ╚Фокин мебель╩ заказывали детскую кровать и с доставкой и со сборкой были проблемы, по качеству пока жалоб нет, но прошёл всего год еще посмотрим. Так же были проблемы с фирмой ╚Авангард╩ диван заказывали, доставку ждали долго.

Гость
#19
Светлана

Вот вы все пишете про просрочку поставки, а меня больше интересует качество кроватей Торис, кто имеет эти кровати - поделитесь как они в эксплуатации

Судя по всему и качеством не блещут. Но точно пока сказать не могу, жду когда вообще приедет.

Алена
#20

Кровати ужас.. отлетает ( через 2 месяца начало) с углов и стыков ( стоит у сестры мужа) пленка эта внутри рассыпается ДСП короче полный ужас! Спальне год, так вся развалилась на помойку хоть выбрасывай.

Ирина
#21

Здравствуйте! Согласна полностью- качество мебели и отнощение к клиентам-покупателям не соответствуют цене. За такие деньги можно купить испанскую мебель. Прошляпила гарантийный срок, но все равно, моему спальному гарнитуру нет еще и 2-х лет.Большие претензии к лакокрасочной отделке, отслаиваеся шпон, меняется активно цвет, вспучивается лак и т.д. Или у нас мебель изготавливается только на 18 месяцев, чтобы она только выдержала, а дальше фирму Торес уже ничего не волнует. " Ух, 18 месяцев прошло. ! Ну и слава богу! Смело можем отказать в притензии!". Но выслать писменный отказ на электронную почту-это проблема, жду уже несколько дней. Он мне нужен для дальнейших моих действий. Хочу вызвать мебельного эксперта. Я думаю они не хотят связываться, устно общаться- намного легче, чем с писменным документом. Не советую приобретать эту мебель, очень жалею о такой дорогой покупке и , что заранее не почитала отзывы. Сейчас ведь есть такая возможность....а я понадеялась на отечественного производителя, так сказать.. Очень буду рада если мой комментарий поможет кому-то в принятии решения!

Jlga
#22

Народ! Не связывайтесь с Toris. Заказала кровать, тумбочку прикроватную и комод. Срок доставки просрочили почти на 3 месяца. Неустойку я с них забрала, согласно Закону о защите прав потребителей( из уплаченных мной почти 100 000 тысяч рублей вернули 38 000). Но на этом общение с фирмой не закончилось. Вздулся шпон , появилось какое-то пятно. Написала претензию. Приехали , все на мобильный засняли. Замену делали месяц. Приехали, поменяли вздутые части мебели на новые. Шло время... Через 3 месяца все , что они привезли вздулось снова. Щас поеду писать очередную претензию. Или сразу отказаться от этой красоты и головной боли. Пусть деньги вернут за все и если кто возвращал, как это лучше сделать?

Елена
#23

Доставка это не минус качества. Приобрела в компании полностью спальню....Получила неделю назад. Просто в восторге с мужем!!! Мебель идеальна, на матрасе спать одно удовольствие (взяли 1000 пружинный блок). Брали здесь http://sravniviberi.ru/605-toris-otzyvy-o-matrasah-i-mebeli.​html Пожелание . Решайте проблемы с доставками и цены вам не будет!!! Спасибо Так что Ольга придется немного подождать.

Наталья
#24

Елена, кроме доставки, на которую тут жалуются, у этой фирмы хромает и качество мебели, и уровень обслуживания. я лично и прямо сейчас готовлю документы в суд, потому что за такие деньги которые они дерут, я не намерена терпеть хамство менеджеров и халатное отношение.

нам отказали в претензии на основании фотографий. "специалисты" торис составили акт экспертизы даже не удосужившись взглянуть в реальности на предмет мебели о котором идет речь.

лично я на этом не остановлюсь, я принципиально сделаю независимую экспертизу и верну им их прекрасную мебель, мне она не нужна!

Ирина
#25

Какая ложь. И причем тут дсп, Алена, вы вообще на тот форум попали.

И просто нет слов. Сколько лжи.

Вера
#26

Господа-товарищи, расстроили... ужас.Теперь не знаю, что делать. Неужели все так плохо? А, действительно, какое ДСП, если пишут - массив дуба или еще чего-то.

Ирина
#27

Вранье, вот почему. Там дсп ни какого нет.Дерево оно и есть дерево. Заврались.

Ирина
#28

Как говорили раньше на верующих, всякие гадости. теперь. Не кого грязью обливать, конкурентов обливают. лучше бы свою работу делали, чем сплетнями заниматься.

Валя
#29

Купили их ториса кровать таис и комод к ней на сайте страна матрасов http://www.stranamatrasov.ru/ , все нормально со склада за 4 дня привезли. и качество и сервис хорошее. не знаю может нам так повезло, но мебель и правда хорошо смотрится.

Алексей
#30

Очень жаль, что поздно прочитал коменты. Попал, как и многие. Обходите Торис стороной!

Евгений
#31

Купил кровать таис и матрас их же фирмы(всего на 50000 тыс)..начал по центру провисать матрас.менял 2 раза по гарантии,и снова...

Olga
#32

АААААА, ужасный "сервис" и не качественная продукция у Ториса. Заплатил денег, сам звонишь договариваешься о доставке, сам звонишь при претензиях (при этом могут обмануть и сказать, что претензию приняли, но ход не пустить) и сам расхлебываешь все их косяки.
Спинку от кровати (150 т.р.) везли месяц, привезли и это значит вам повезло! И не важно. что она другого цвета и фактуры - заявляют, что согласно производственным огрехам - это НОРМА в их понимании! И это теперь ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Очень сильно подумайте прежде чем заказывать мебель в ТОРИС! Дорого и не качественно!

Людмила
#33

Здраствуйте. Я решила оставить свой отзыв. Заказала кровать Юма в Торисе по распродаже. Не заплатила предоплату ни копейки. Потом решила почитать отзывы о компании. Если честно, то волосенки встали дыбом. Но решила или привезут или поищу другую. Все отзывы которые читала были ужасными. Итог..... кровать привезли не в субботу а в понедельник...собрали быстро. Не подошел так называемый пол для подъемной кровати....в простонародье оргалит(сорри за неграмотность). Не доалтила 2 тыс. руб. Через неделю привезли....и усе ......Вывод....читайте и слушайте себя и никогда не платите предоплату. А вообще складывается мнение что отзывы пишут конкуренты(аналогичная отзывы читала когда выбирала страховую компанию по автомобилю). Реальным покупателям посоветую....знайте свои права и требуйте...никто Вам не откажет. И мой тел. 8-904-643-25-67. Кровать покупала в феврале 2014(было бы все плохо, написала бы раньше)

Зульфия
#34

Покупали для мамы кровать и матрас Торис в 2011г. Не читая отзывов, попалась очень хороший продавец, сразу прониклась к ней доверием, оплатили все сразу. Со сроками доставки проблем не было. В 2011 году мы отдали за кровать с матрасом более 40 тыс, что для нас не маленькая сумма. С первого дня мама как бы проваливалась на этом матрасе, стала спать у края. хотя мы выбрали матрас средней жесткости. А через некоторое время стал отходить по краям шпон. Претензию писать не стали, не хотели связываться, А ЗРЯ! А по поводу того, что пишут часто негатив конкуренты, наверное, сей факт имеет место быть, решать Вам, верить или нет. Просто не хочется отдавать с трудом заработанные деньги за некачественный товар.

Елена
#35

ОБМАН!!!
26 мая поехала в Мебельный Торговый Комплекс «Гранд» выбирать кровать. Выбор к сожалению пал на фирму Toris. Девушки консультанты были милы и улыбчивы. Заключили договор,оплатила часть. И по договору прописано, что кровать будет доставлена 16 июня. Ещё маленький плюс в том что "Продавец несёт ответственность за несвоевременную передачу товара Покупателю в размере 0.5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки." По приезду домой я зашла в интернет и начала читать отзывы о компании и ужаснулась,ни одного хорошего! Но я не стала огорчаться и решила дождаться прописанного числа в договоре. 9 июня мне позвонили и сказали что кровать не успевают изготовить и 16 июня мне ничего не привезут. Я уже поняла,что это развод.16 июня мне снова позвонили из компании и сказали что всё готово и 18-го июня с 10 утра будет производиться доставка. 17-го я разобрала старую кровать,НО это было зря! 18-го в 9 утра мне позвонили и снова сказали что кровать не готова! И теперь доставка на 21-ое июня.
Вот такая у них "весёлая" фирма. В общем в моих интересах теперь не кровать получить,а вернуть свои деньги!
Не покупайте мебель в Toris,в срок вам ничего не привезут!!

Мария
#36

Купила в фирме "Торис" кровать, ортопедическое основание и матрас 4 года назад. Постоянно откладывали сроки доставки. Продавец в магазине не сказал , что доплату нужно производить в магазине, и в результате привезли мне неоплаченный товар. Когда я стала отдавать деньги, хамоватый водитель вымотал мне все нервы,часа два говорил о том, что я или мои родственники должны сейчас все бросить и бежать в этот магазин платить деньги, а он их туда не повезет. На сегодняшний день ортопедическое основание скрипит, а у матраса чувствуется один пружинный блок. Очень не хочу связываться с этой фирмой, но сейчас написала претензию на качество матраса, так как гарантия на него пять лет. Если честно боюсь - опять только нервы измотают!

Вероника
#37
Ольга

Добрый вечер! Месяц назад заказала двухспальную кровать с тумбочками фирмы "Торис", внесла предоплату 40 процентов, должны были привезсти со дня на день, сегодня позвонили и сказали, что не хватает каких-то комплектующих и заказ будет доставлен через 7-10 дней. Я запаниковала, может зря? Надо спокойно подождать?....

Добрый день! В 20 числах октября 2014 г. заказали кровать Мати в детскую ребёнку оставили предоплату 6000 р., цена кровать 30000 р., вот уже декабрь кровати всё нет. Заказали на Тандеме в г. Владимире ( мебельный центр), Людмила продавец, была любезна и ничего не насторожило, обещали через 2 недели кровать будет доставлена, и в прям пт. доставка, но собрать не, смогли нет технологических отверстий для монтажа, увезли, обещали через 2 недели доставку вновь. Позвонили во вт. предупредили вновь, в пт. доставка, и наступает пт. начинаются звонки, мол машина задерживается ожидайте, время 22.00 звонок машина в дороге к вам сломалась, перегружают, время 23.00 никого, ни привета не ответа. Суббота звоню на Тандем – Людмиле, в чём дело- спрашиваю??? Ой у нас такое в первые!!! Начинают лечить, ожидайте в след… пт, заверяют в другое время доставка не возможна. Ожидайте звонка, в пт. точно будет кровать, вот очередная пт. ни звонка ничего, звоню сама. Ой они забыли! Сегодня очередная пт. звонок с управления логистикой, ждите доставку в сб.-так у них же по сб. доставки нет так они меня заверяли на протяжении 6 недель и вот на….. Я на принцип сказано в пт., значит в пт. Хочу сказать, что в первые такое отношение к клиентам со стороны компании увидела, Людмиле-продавцу ПРИВЕТ!!! В договоре чёрным по белому написано за каждый день просрочки 0,5% от предоплаты, копейки в случае задержки товара. Почитала отзывы, с доставкой БЕДА!

Марина
#38

Заказала в Торисе наматрасник, теперь не могу его получить! Звоню в магазин, говорят, что еще не привезли! Кстати, сами не считают нужным позвонить и предупредить, хотя бы из вежливости! Просрочка уже больше двух недель! А это всего лишь наматрасник, его и изготавливать не надо, отрезал, и в чехол запихнул. Причем чушь несут, что его надо изготовить, чехол сшить по размеру, а у меня стандартный размер и шить я умею, так что знаю сколько время занимает молнию к ткани пришить! Не нравится мне такое отношение, плохая фирма!

Александр
#39

При заказе кровати уже был куплен матрас. В руках держал описание матраса и спрашивал подойдет эта кровать или нет, В ДВОЕМ СПРАШИВАЛИ.
Продавец сказала что подойдет. Итог привезли кровать, а она только под низкие матрасы.
Поменять кровать или спинку (другая бы подошла) отказались!!! Отдел контроля качества отказался решать проблему.
Отношение хамское

#40

у нас все благополучно прошло с Торис в плане доставки, тьфу-тьфу. Покупала кровать Тау в мае в Гранде на Ленинградском шоссе. Только самые теплые впечатления от покупки и компании! Наш договор № 15-0525/091 Спасибо продавцу Наталье, водителю Алексею Дееву, который 33 раза нам перезванивал о сроках доставки. Сборщики вежливые, хотя ненавижу чужих людей в дом пускать. Еще после доставки нам отзвонились, спросили, все ли нам нравится. Цвет вроде такой же, как и выбирали! Кроватка очень хорошая, с выдвижным ящиком для постельного белья, можно пользоваться хоть каждый день. У них еще есть возможность выбора ящика с любой стороны. Кровать у меня вплотную к стене стоит, и ящик с нужной стороны - это то, что нужно. ничего не облупилось, не облазит, все гладкое, ровное. спинка у кровати из кожзама, очень приятная на ощупь, качественно все прострочено. Долго выбирала матрас, замучила уже продавцов, мне кажется. Выбрала Аспект пружинный с разной жесткостью сторон, чтобы и кокос был внутри и мягкая вставка. 28 000 рублей. нормальная цена. Первые дни как-то непривычно было засыпать, жестко на кокосе, поэтому перевернула на более мягкую сторону. Спать на ней мне понравилось больше. А вообщем качество меня устроило. Рекомендую Торис, хорошая мебель и матрас.

Юлия
#41

Ребята, караул! Заказали несколько месяцев назад мебель для двух спален на весьма крупную сумму денег в Торисе. Сплошной брак - непрокрасы, лопнувший шпон, щели в местах стыка деталей мебели, а уж запах такой, что противогаз нужен. Меняли ДВА РАЗА. Короче, отказалась я вообще от этой мебели. Жду деньги - кормят пока только обещаниями. Наверное, придется судится.

Юлия
#42

Когда мы заказывали мебель в магазине нас уверяли, что она сделанна из массива. Когда нам привезли мебель (задержка была месяц!!!), то оказалось, что сделанна она из ДСП!!!! Когда мы пытались оставить притензии, то нас, мягко говоря, послали, мол не нравится, возвращайте. Вернули всю спальню вместе с матрасом. А продавец, на вопрос, почему вы говорили,, что это массив, если это ДСП, она стала говорить, что это мебельный щит!!! Т.*****. сама призналась, что это не массив. Обидно, что сейчас все фирмы заинтересованны только заработать как можно больше денег, с наименьшими затратами, и на людей им совсем наплевать!!!

Андрей
#44

Отвратительная компания. Кроме негатива сказать нечего.
Заказал кровать из раздела "распродажа". Меня уверяют, что: 1. Мебель из каталога «Распродажа» готова к отгрузке в течение 7 дней. Не верьте. Несколько раз переносили и в результате срок увеличился почти до месяца. Предложили доставить в субботу 28 мая. С 9 до 19. На вопрос, а нельзя ли как у всех хотя бы оговорить первую или вторую половину дня? Ответ нет. А нельзя ли попросить водителя после составления маршрута позвонить и обозначить приблизительное время доставки? Нет! Почему?!.. За час позвонят и предупредят. Все ответы раздраженно, словно я прошу об одолжении. Сижу жду в майскую субботу. В 18:30 понимаю, что или у меня с математикой что-то не так, или клиентов этой компании за людей не считают. Звоню поинтересоваться. Раздраженно отвечают, что сейчас узнают. В результате привезли в 19:30. Собрали. Качество сильно отличается в худшую сторону. Спинка покрыта толстым слоем пыли (белая кожа) стыки со сколами. Один большой, больше 1,5 см. Рекламация. Жду замены детали. Пока никто не перезванивал. Никогда и ни за что не обращусь в эту компанию и не посоветую этого делать никому.

Дмитрий
#45

Если и есть в России проходимцы ,то все они работают в компании "Торис".
Кровать заказал по каталогу,привезли черт знает что.
Второй месяц ни денег ни товара. Сегодня обратился к юристам готовлю документы в суд.
Россияне на надо обращаться в эту компанию.Обманут на раз.

Константин
#46

Всем доброго время суток. Хочу рассказать всем как я очень пожалел, что связался с фирмой "TORIS". Заказали кровать 14.08.16 заказ №16-0814/501 сказали, что привезут 25.08.16, хорошо нас это устраивает, потом позвонили числа 23.08.16 и сказали что привезут 13.09.16 до этого времени мы тоже можем подождать т.к. гость из Германии приезжает 16.09.16 кровать была заказана специально для него и вот числа 10.09.16 позвонили и сказали, что привезут 25.09.16 мы в шоке! Позвонил в "TORIS" объяснили это так, что их подводят поставщики, я понимаю это так, просто не платят поставщикам поэтому их и подводят. Но я здесь причем и гостю из Германии на полу спать? В итоге если привезут 25.09.16 то это будет 42 дня со дня заказа и еще как я понимаю это не факт, что привезут 25.09.16 за 42 дня можно хороший деревянный дом построить, а тут какая то кровать. Так, что кто неограничен во времени можете здесь заказывать, что либо, доставят через 2-3 месяца, может быть.

Наталия
#47

100 раз пожалела, что обратилась в компанию Торес.
Всем пострадавшим привет. В вашем строю прибыло. Кровать заказывала 2 августа. Должны были привезти 27 августа. Переносили 3 раза. На сегодняшний день (19.09.2016) дата доставки до сих пор не известна. Обещали в октябре. На вопрос когда и где гарантии никто из сотрудников ответить не может. Все списывают на проблемы с поставщиком металла и производство.
Обращаться в салон бесполезно. Менеджеры салона не изъявляют желания разговаривать с заказчиком, после внесения предоплаты. Все на что вы можете расчитывать, это только обещание перезвонить, но даже это не выполняется.
Для тех кто тешит себя иллюзиями, что компании не выгодно срывать сроки, потому что придётся выплачивать неустойку. Всем будущим покупателям, обратите внимание на пункт договора, где указанно что сумма компенсации за несвоевременную поставку товара исчисляется от суммы ПРЕДОПЛАТЫ! А сумму предоплаты сотрудники фирмы не берут больше 2-5 тыс рублей. Т.***** максимальный штраф за день просрочки составит не более 10-25 руб. в день. А как известно что более 100 процентов по закону вообще невозможно отсудить.Т. ***** по факту за потраченное время ожидания, и нервы, все что вы сможете забрать, это будет ваша сумма предоплаты плюс какие то ~ 500 рублей, которые изначально заложены в стоимость.
Про качество продукции могу судить только из выше написанных комментариев, т. к. моя кровать ко мне так и не приехала. Проверять по факту уже нет никакого желания.
Жалко что только на этом сайте отзывы не удаляются. Все что я написала на других было удалено.

Дмитрий
#48

А вот я попробую у торис денег отжать нанял юриста .4 месяца меня нагибали теперь я их.

Оксана
#49

Кровать Торис воняет уже три год. Будьте осторожны

Аи
#49

Девочки. Никогда, никогда и ни при каких условиях не связывайтесь с данной компанией. Нет матрасы может и ничего себе, но вы их банально не сможете получить , даже полностью оплатив заказ. Сначала нам позвонили и сказали что сломалась машина и доставка отменена. Ну ок, бывает, экономят люди. Перенесли доставку на неделю. Ждем. Целый день ждем. смс оповещение пришло, типа ждите сегодня ваш заказ. Все вроде как у умных. Звонили днем, сами. Мол, когда привезете? В пути говорят. После 19.00. Ждем. Планы все субботние отменили. И в 21.30 звонок от экспедитора извините очень сильно но ваш заказ не придет.
???
А нет матрасов, ответил веселый водитель. Не-ту.
И ведь не пришел заказ, два наших матраса так и не привезли. Это была не шутка.
Завтра еду расторгать договор в Румер. Заявка в роспотребнадзор уйдет. Я просто в бешенстве от двух потерянных суббот и от того, что связалась с такой беспомощной и бесполезной компанией.