Гость
Статьи
Посоветуйте цвет …

Посоветуйте цвет спальни , пожалуйста

Девочки, делаю ремонт.Завтра нужно купить краску, чтоб рабочие зря не теряли время. Сегодня заставила себя купить краску для комнаты дочери.Никаких мыслей по поводу спальни не возникает, блин ! Я в шоке ...Что посоветуете ? Может, кто ссылку даст , где в инете можно посмотреть цвета ?Времени нет, а ничего в голову не приходит.Спасибо всем большое за советы !:)

Мая
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А подробней можно? Сколько лет дочери? Какого цвета будет мебель? Текстиль?

Ирга
#2

Мая, не знаю где вы живете и какие цвета приемлимы. Вот на вскидку ссылочка -- может какие идеи придут. Извините, что на английском, но для цвета это не так важно. :)

http://www.valspar.com/explore-colors/choose-a-color.html

Гость
#3

Я бы выбрала розовые оттенки, как ракушки внутри бывают. На контраст - шоколад, венге. Вы подумайте, какое белье вам больше нравится, такие цвета для спальни и выбирайте.

Можно глухой сине-серый скомбинировать со сливочным, мятно-зеленый и сливочно-желтый, белый с золотом очень нарядно, просто сливочного оттенка стены и цветное белье в английском стиле - много цветов + полоски.

Темно-желтый с золотым отливом + густо-вишневый. Ой, да масса вариантов!

Лепесток
#4

Всё зависит от предпочтений. Моя спальня в нежно оливковом цвете, хотя многие отговаривали что будет холодный цвет. Но мне очень нра!

Влюбленная.
#5

Автор, зависит от того,в каком стиле будет Ваша спальня. Закройте глаза и подумайте как обставите спальню и цвет сам собой подберется.
Советуют избегать агрессивных цветов - красный,насыщеный синий(ультрамарин) итд. Также советую избегать холодных оттенков.
Хотя,мы,как и Лепесток,сделали в холодном бежевом тоне,т.к. у нас спальня в таком стиле - позолота с бежем. В стиле какого-то там Людовика))) Нам нравится,но это,все субъективно.

Гость
#6

А какая мебель? У нас белые стены, и чёрно-белая глянцевая мебель- мне нра.

Мая
#7

Девочки, мебели никакой пока !:) Квартиру купила и заканчиваю ремонт, все срывала и делала по-своему.Для дочери сделала светло-оливковую комнату , думаю, мебель подобрать белую .Как вам ?Ей 7 с половиной лет .Ее не спрашивала, хочу сделать сюрприз. Но у нас с ней всегда полное взаимопонимание.Она мне так и сказала, мамочка, мол, у тебя самый лучший в мире вкус.Делай как хочешь, мне обязательно понравится.И вот я со своим самым лучшим в мире вкусом рву на себе волосы от отсутствия воображения и умоляю вас подсказать , какую делать спальню ? Вернее, это будет моя комната , только моя.Но спать ведь я тоже там буду.Но без мужа(он в другой будет, хотя сопротивляется).Вобщем, согласна с вами, что нужно делать в теплых тонах...

Мая
#8

Ирга, спасибо большое, сейчас посмотрю !

Счастливая
#9

Мая , я учусь на дизайнера, могу вам нарисовать эскизы комнат за небольшую плату.

Мая
#10

Счастливая , я согласна, только мне надо срочно! Спальня и гостинная , соединенная с кухней остались.В кухне уже есть мебель, темно-коричневая и бежевые плитки на стене между верхними и нижними шкафчиками .Пол в гостинной-ламинат, булый почти .А в спальне хочу ковролин .Если успеете до завтра - пишите мне свой мейл, договоримся .

Мая
#11

белый пол , а не "булый" :))

Счастливая
#12

Мая ? Limoor@List.ru

Счастливая
#13

Мне нужны хотя бы размеры комнат,и что где уже стоит из мебели. без этого никак

Мая
#14

Трындец , сегодня посмотрела как вышла комната дочери( нежно-оливковый цвет) - ужас .Иначе выглядит пробка цвета в магазине или в интернете, а иначе - когда покрасишь комнату.

Аля
#15

Мая , просто в каталоке нет СТОЛЬКО цвета, в комнате кажется он ярче из за обьема.... всегда берите цвет бледнее чем хотите....

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: