Гость
Статьи
У меня нет вкуса!!!! И …

У меня нет вкуса!!!! И фантазии. Помогите с идеями! Испортила весь интерьер...

У меня однокомнатная квартира, новый ремонт, представьте комнаты: светло-бирюзовые обои, пол-светлый ламинат, и плинтуса подбирали под пол....
Так вот я поехала за диваном с подругой, которая нифига в них не смыслит (я сама такая же)..
Боялась ошибиться,т.к. диван будет нести функцию не только дивана - для гостей, но и кровати (однокомнатная квартира ведь...)..И вот купила..Деревянный каркас, сверху матрас, а дерево - темны орех!!все родственники говорят что я конечно молодец, а диван - дорогой, так долго копила на него и на тебе..уже жду доставку, 1 ноября привезут,отказаться уже нельзя...
Представьте картинку:светлые обои и пол бежевый,а сверху-диван из темнокоричневого дерева с зеленым матрасом(Правда красивый зеленый цвет-бархатная ткань с узорами)..
Теперь стоит вопрос о комоде и прочем...Может поможете советом-как это едло обыгарть?

Аня
43 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

советую: посмотрите фотографии дизайнерских работ в интернете. гарантированно наберетесь идей.

Гость
#2

Автор, а почему вдруг сомнения? Правльно, что диван будет контрастный... а то все сольется с полом и стенами. Тогда и мебель берите тож темную.

Гость
#3

согласна с 2,мебель-мебелью, а пол- хорошо, что другого цвета, а обои - вообще не в тон мебели и пола, просто обыграйте подушками, шторами и т.д. цвет дивана

марина
#4

я бы посоветовала повесить пару картин с темными рамами в цвет дивана. на худой коенец зеркало в раме. Остальную мебель можете купить под ламинат - будет красиво. Правда обои я бы выбрала бежевые. И еще - занавески у вас есть, карниз? Можно было бы еще карниз темный сделать

Груша
#5

фотографию диванчика, пожалуйста

Гость из прямого эфира
#6

Аня, не заморачивайтесь, у вас прекрасный вкус, вы интуитивно выбрали то, что надо. Запомните - светлая мебель всегда выглядит дешево, если только она не из карельской березы. Карелочка - единственная светлая текстура, которая смотрится шикарно. Все остальное - выглядит копеечно.Темный диван с зеленой обивкой - прекрасно. И Марина вам дала хороший совет - повесить картину с темной рамой.

Груша
#7

ой, автор, не загружайте вашу однокомнатную темной мебелью! какой там темный карниз? "давить" будет. чем незаметнее несущие для занавесок, тем лучше

Страсти-мордасти
#8

Шторки под цвет дивана, мебель остальную в цвет дивана и все ок! для декора вазочки и прочую фигню под цвет

Джулиана
#9

6, гость из эфира )) дешевая мебель всегда выглядит дешевой, будь она светлой или темной. чтобы выглядела дорого, надо брать дорогую мебель. мне наоборот нравится именно светлая мебель. в этом сезоне вообще очень актуальна белая мебель: спальни, гостинные, кухни.

Архитектор
#10

Девушка, раз уже отказаться нельзя ( а жаль) сделайте хотя бы чтоб текстить сочетался с текстилем - будет гармония.. Шторы и обивка дивана. Можно например, заказать из одинаковой ткани (бирюза+оранжевый+морская волка) шторы и накидку на диван. Так делают.

Аня
#11

6 Гость из прямого эфира,

спасибо большое!

7 Груша,

давить не будет, т.к. пространства много! комната ок. 25 кв.м,если не больше...Диван еще не доставили-не могу фото показать...

4 Марина, спасибо!

и вообще всем спасибо) Я то думала, что все потеряно...

фото квартиры сейчас поищу и фото дивана в магазине.

Аня
#12

10 Архитектор, спасибо!

штор пока нет,я кстати думала о римских шторах =)) Думаю из одинаково ткани не получится..

а если обычные шторы заказать из материала как обивка дивана, то они слишком тяжелые получатся, лучше буду подбирать цвета похожие..

Спасибо за совет!

аноним
#13

деревянная мебель под цвет дивана и все ок. в такой большой комнате темная мебель будет прекрасно смотреться.

если шторы точно в цвет обивки дивана - может все слиться. лучше оттенок тот же но на несколько тонов светлее. вообще, сначала поставьте диван, привыкните к нему, а потом уже обдуманно выбирайте шторы.

Аня
#14

аноним,

спасибо за советы!

Надеюсь что привыкну ))

а какие шторы лучше? обычный или римские?

Груша
#15

вот вам картинка - как (приблизительно) бирюзовый с зеленым смотрится

http://www.tapeten-in-berlin.de/berlin-1-stiltapeten/original-stiltapete-16.jpg

#16

что-то форум капитально глючит. хотела написать еще час назад:

автор, по-моему Вы нормально выбрали - игра контрастов - это здорово. тем более бирюзовый с зелоным очень даже может получиться.

а шторы я бы взяла в зависимости от окон. если она маленькие или вытянутые- неплохо плиссе или римские. если большой фасад - японские, они здорово перспективу создают. (могу Вам мои варианты показать, если хотите, я сама недавно делала) кстати, римские можно оформить в виде японских. то есть повесить их на несколько полозий и передвигать по мере необходимости

Аня
#17

xanele, Покажите пожалуйста)) окна большие..я завтра могу показать фотографии комнаты.

#18

Аня, мы стены оставили белыми. Я предпочитаю не белый, но у нас времени не было. Классно, что у Вас не белый цвет. Может потом, как-нибудь сделаем. В кухню, в кабинет и спальню мы взяли плиссе. А в гостиную японские. вот http://picasaweb.google.de/VeronellVanden/Plissee#

тётушка Ау
#19

xanele, какой у вас красивый вид из окна!....

#20

19, спасибо. мы прямо в парке живем. фото не показывают, что мы на половину в окна соседям смотрям :-) но это везде здесь так. поэтому шторками и прикрываемся

Гость
#21

не знала что белая ампирная мебель дешево смотрится. А карельская береза откровенного желтушного цвета, у моего отца кабинет такой и кухня у нас дома тоже из карельской. Хм, на любителя, знаете ли. Уж лучше вяз. он благороднее.

Я детям купила в спальню выбеленный дуб, отлично и свежо.

дариска
#22

дайте фотку комнаты и дивана...И варианты ваших штор!

Аня
#23

xanele, спасибо большое!

у вас дома все очень красиво и со вкусом оформлено!!!Квратира очень большая,да?

а японские шторы мне наеврное не подойдут,хотя не заю..попозже покажу фотографии

#24

спасибо, Аня. квартира 100м.

ждем фотографий!

Franchesochkina
#25

Мне не понравилось как оформлена квартира у Ханеле, как то неуютно и чесно говоря видно что пытались типа со скусом европейским, но вкуса не хватило, холодный такой интерьер, мебели маловато ,да и странная какая то. Особенно не понравились всякие цветные шторы на окнах, некрасиво. Квартируха тёмная , похоже на сырую.

#26

Francheska как всегда сильно улыбнула :-) лишь бы обхаять.

страдивали
#27

Груша, на мой вкус на фотке очень дешевый и безвкусный интерьер, начиная от обоев. такие яркие цвета режут глаз, быстро надоедает и смотрится отвратно. Узор и цвет обоев вообще совдеповский, дешева -бумажный.

страдивали
#28

У Хелены чисто американский интерьер, не люблю офисный стиль, но это не значит что у нее плохо. Не хватает теплоты и уюта, для меня дом, квартира это место отдыха, тепла и место где хочется расслабится и отдохнуть.

страдивали
#29

Я имею отношение к интерьерам и у людей просто не хватает вкуса и чувство стиля, когда заказывают то или иное. Вкус он или есть или его нет! Другого не дано!

страдивали
#30

У нашего народа склонность к темным цветам в интерьере, пытаются сочетать не сочетаемое.

страдивали
#31

А какая природа за окнами у Хелены!!!!!!

Franchesochkina
#32

Нет, я не охаиваю, может конечно на фотках так выглядит, но мне показалось, что у вас квартира тёмная из-за деревьев которые рядом с окнами, а подобные тёмные цвета в интерьере её делают еще темнее и мрачнее.

Franchesochkina
#33

Врят ли это американский интерьер, по моему чисто европейский, такой вроде Ikea

Franchesochkina
#34

Для авторши, я бы например потратилась малость на дизайнера, если у самой вкуса нет. Лучше заплатить дизайнеру, чем покупать всякую безвкусную дрянь, а потом оказаться в страшной квартирёхе и заново её переделывать.

#35

страдавали, спасибо за Ваше мнение.

интересно, откуда Вам знать, какой у меня интерьер. на фото этого не видно. кроме кухни - но это не мой выбор, она уже была. офисным я бы стиль точно не назвала, разве что чуток в кабинете. сплошная эклектика со всего мира.

речь шла только об оформлении окон - получились одни окна, вырванные из контекста.

Franchesochkina
#36

да у вас на фотках кухня, гостиная, кабинет, про спальню не помню , вроде тоже была. Комнаты то видны, а не окна одни. У вас на самом деле тёмная квартира из-за этих деревьев или фотки такие?

#37

из Ikea ни одной вещи, кроме одного карниза :-D
нет квартира очень светлая - восток, юг и запад. деревья не прям перед окнами. метров 20-30 будет.
цвета в интерьере в основном светлые. вот :-) фотки - в топку

Franchesochkina
#38

я не имела ввиду мебель из Ikea, просто в Америке когда говорят об стиле из Ikea имеют ввиду европейский стиль.

#39

америкоцентризм. :-)

Аня
#40

Завтра привезут диван и покажу всем фотографии)

Надеюсь, что он мне подойдет...потом займусь подбором штор)

Андрей
#41

Создать уют в доме √ это целое искусство. Мы ценим Ваши усилия и готовы помочь, воплотить Ваши идеи в жизнь!

ВЕКО-Массив Мебель

Тел:8(495) 517-4486

Моб. 8(926)9383564

www.weco-massiv.ru

#42

Не люблю я дизайнерские решения!! Так как они не всегда меня радуют! По этому люблю делать все сама!!! Вот кухню ремонтируем! Сделаю перепланировку так как считаю нужным!

#43

С удовольствем поможем. http://www.andstudio.ru - дизайн интерьеров, дизайн квартир, дизайн домов!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: