Гость
Статьи
Остекление балкона. …

Остекление балкона. Помогите выбрать фирму.

День добрый! Девчонки, кто недавно занимался остеклением балкона/заменой окон? Подскажите, с какими фирмами вы работали и с каким результатом?

Ольга
95 ответов
Последний — Перейти
Ири
#1

Я заказывала в Modeline...у них не дешево, конечно... но качественно...причем мы у них сначала полностью сделали свою квартиру, потом моя мама посмотрела как у нас и себе тоже там окна заказала...единственное чем была не довольна, что первый раз пришлось долго ждать, когда приедут монтажники на установку (по договору обязаны поставить в течение 3-х дней после доставки, а сделали только через неделю), но это было летом...сейчас (маме установили неделю назад) все сделали очень быстро...т.е. доставка, на след.день установка, след. день - откосы... видимо к зиме заказов меньше становиться...кстати, у нас при монтаже лопнуло одно стекло на балконе...я не сразу заметила...я им позвонила, через 2 недели все привезли и заменили...короче я очень довольна... соседка устанавливала в фирме "Панорама, оконный супермаркет" - очень не довольна...говорит, что уже месяц добивается, чтобы они ей козырек на балконе заменили, т.к. они его плохо установили...

#2

авоцет

Гость
#3

Я в Московских окнах заказывала и потом всем рекомендовала, уже много кто из друзей там же заказали, все довольны. А вообще не только фирма важна, но и какой профиль, Московсие окна с Рехау работают. Походите по форумам на эту тему, много интересного для себя подчеркнете, там очень много заморочек, толщина, ширина профиля, тип стекла.

ок
#4

рекомендую "холодное" остекление, вид просто панораманый, обзор никакие перемычки не закрывают, особенно приемлемо для высоких этажей)

Гость
#5

Только не обращайтесь в Виктори. Сплошные косяки плюс экономия (вернее воровство) на всем - меняют фурнитуру на более дешевую, крепеж экономят. Намучилась я с ними. Потом меняла окна в "Дивных окнах". Обошлось без косяков.

я
#6

окнароста

Гость
#7

Отлично Виктори ставят. Нам три квартиры остеклили! 5, возможно, вам не повезло. Или повезло нам. Но три (!) раза!?.. Хорошая фирма. Все в срок и без нареканий, гарантия, бесплатное обслуживание. Мы и жалюзи у них заказывали.

Лапа
#8

Окна Калева хорошие. Особенно новые, Калева дизайн. И окна красивые и ставят оч. качественно.

ВИТА
#9

А сколько это будет стоить примерно на 6-х метровую лоджию или на 4-х?

Настя
#10

В наше вемя можно обращаться только в солидную фирму. Мне делали остекление балкона специалисты питерской фирмы Позитрон Пласт и я очень довольнна, рекомендовала их многим своим друзьям ( фирма предоставляет широкий спектр услуг ) - у всех осталось хорошее впечатление, так что советую и Вам...

www.pplast.spb.ru

инга
#11

Различные подарки и сувениры для всех со скидкой!!!

зайди ко мне в блог

http://blogs.mail.ru/mail/volna.morskaia/54BEE9790185C426.html?thread=0&skip=0&page=#comment_end

Остек
#12

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Остек
#13

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Надежда
#14

А как вам безрамное остекление - http://bottegabenedetti.com/ как по мне качественно, элитно и красиво, может и вам такой вариант подойдет.

Надежда
#14

Нам в Москве остеклили балкон компания "Новые Строительные технологии", очень клёво все сделали! Работала бригада славян с прорабом, все очень четко и бдительно делали, без прохладцы, как это часто бывает. Есть у них даже своя служба контроля за качеством. Смету посчитали на первой встрече, к работе приступили через 2 дня. Оплачивали не в начале, а в конце выполненной работы.

http://www.nst-company.ru/remont-balkonov-i-lodzhii/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/ - вот их сайт, здесь по ценам на их услуги.

Вообще эта фирма все ремонтные работы выполняет, нам она в кухне, ванной и туалете делали ремонт. Варианты ремонтов у них несколько, на любой кошелек так сказать. Предлагали экономически наиболее выгодное решение - иногда отговаривали от ненужных неэффективных решений, несущих излишние расходы.

Гость
#15

Клевая квартирка! тоже хожу поменять окна. Стоят до сих пор старые турецкие, которым 5 или 6 лет, зимой жутко продувают..

мария
#16

Мы тетке когда ремонт делали, бригада приезжала из plastika-okon.ru/loggia.php , вот у них действительно можно заказывать качественное остекление балкона, отлично работают.

Саша
#17

В крупных городах всегда много предложений. Живу в Санкт-Петербурге, долго выбирал тех, ком можно доверить остекление балкона. В итоге остановился на "Ленинградских окнах и потолках" okna-leningrad.ru. Их главными плюсами были то, что они работают с 2003 года, сами делают окна на своем производстве, соответственно дают на него гарантию 10 лет, на установку 3 года. Плюс хорошие скидки делают. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Анна
#18
Саша

В крупных городах всегда много предложений. Живу в Санкт-Петербурге, долго выбирал тех, ком можно доверить остекление балкона. В итоге остановился на "Ленинградских окнах и потолках" okna-leningrad.ru. Их главными плюсами были то, что они работают с 2003 года, сами делают окна на своем производстве, соответственно дают на него гарантию 10 лет, на установку 3 года. Плюс хорошие скидки делают. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Мы у них в прошлом году заказывали, вполне довольны. Единственно по срокам чуть не успели, с задержкой на 2 дня начали.

Татьяна
#19

Стеклите балконы, лоджии нормальными окнами - рехау, проведалем, да хоть тем же монбланом. Зачем искать какие-то неизвестные бренды?? Если живете в Питере, то советую обратиться в "Ленинградские окна и потолки" http://okna-leningrad.ru/, они остеклением с 2003 года занимаются, подберут для вас идеальный вариант. Плюс сделают гарантию хорошую, как на само остекление, так и на их установку.

Татьяна
#20

Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", ( Санкт-Петербург ). 2 дня ушло остекление, все сделали замечательно. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

Валерия
#21

Обычно у них на сайтах есть калькуляторы, могут подсчитать. Либо вызвать на дом, чтобы посчитали, обычно это делается бесплатным. Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно.

Лена
#22

Если живете в Питере, то советую обратиться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они остеклением с 2003 года занимаются, подберут для вас идеальный вариант. Плюс сделают гарантию хорошую, как на само остекление, так и на их установку.

Лара
#23

Стеклили полностью балкон, поставили слайдерсы, весьма неплохо, как мне кажется, удобно. Живем в Питере, ставили "Ленинградские окна. Для лоджии вполне замечательно. Можно еще холодный проведаль использовать..

Алла
#24

2 года назад мы стеклили холодным профилем в центре Питера, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad.

#25

Мне друг посоветовал фирму, чтоб поставить балкон и окна, честно я не пожалела ни разу, что сделала звонок и заказ. Контора их находится в Казани, приехали, быстренько, а главное на совесть сделали. Главное, что не дует, а то до этого постоянные были сквозняки. И еще одно преимущество, есть дисконтная карта. И если вы делаете заказ в первые, то вам идет скидка. Если заинтересовало, вот сайт http://balkon-1.ru/catalog/osteklenie-balkonov-lodzhiy/plastikovoe-osteklenie/

Маргарита
#26

Мы буквально недавно делали остекление балкона. На конец то дошли руки) заказывали http://goldenhaus.ru/osteklenie/osteklenie-lodzhiy-i-balkonov.html. Нам очень понравилось. Работники приехали быстро сделали замеры, а через пару дней уже установили. Всё сделали качественно, это при том, что балкон у нас немного криво стоит. Так что могу рекомендовать их))

Елена
#27

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы в питерской квартире стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Наташа
#28

В крупных городах всегда много предложений. Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Полина
#30

Cтеклили качественными окнами Рехау, мне нравится этот профиль! Работала фирма Ленинградкие окна, известные у нас в СПб. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

Инга
#31

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad ( Ленинградские окна ), Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Ариша
#33

Мы давно стеклили, уже не помню фирму)

Ильина
#35

А почему нет? Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Елена
#36

В крупных городах всегда много предложений. Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом, тьфу-тьфу.

Анна
#37

Если живете в Питере, то советую обратиться в Ленинградские окна и потолки, они остеклением уже давно занимаются, подберут для вас идеальный вариант. Стеклили мою, родительскую квартиры.

Яна
#38

Недавно остекляли балкон, коллега посоветовал обратиться в компанию Окна Люкс. Всю оттелку делали полностью, под ключ. делали тёплые полы на балкон вынос балкона, и поставили новые пластиковые окна
Балкон получился просто шикарным , более просторным и тёплым!
Самое главное это то что у этой компании приемлимая ценовая политика.
Кому надо цены и фото на отделку балконов и лоджий под ключ здесь:
http://okna-lux24.ru/services/otdelka-balkonov/

Надежда
#39

Все зависит от количества окон, их размера, а также какой профиль выберите, стеклопакет. Обычно у них на сайтах есть калькуляторы, могут подсчитать. Либо вызвать на дом, чтобы посчитали, обычно это делается бесплатным. Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", okna-leningrad, ставили холодный профиль Проведаль.

Ангелина
#40

Живем в Спб, заказывали в "Ленинградских окнах", okna-leningrad, ставили холодный профиль Проведаль, в принципе этого для балкона было достаточно.

#41

Хочу поделится отзывом о компании "Светлый город". Заказывал остекление балкона, прошло уже 5 лет все отлично, также и цена. Посоветовали знакомые заказал через сайт: https://osteklenie-spb.ru/

Амалия
#42

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Таня
#43

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad, можете сами посчитать.

Ольга
#44

Как по мне, то вот неплохая контора у них много филиалов по всей стране сделали откосы после установки окон мастера из СК Комфорт

Лена
#46

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Элисса
#47

Заглохла тема как-то совсем. алло! Петербург! Кто хорошо может поменять фасадку в новостройке? Я в Юите живу . Они сватают Гарден и Летний Сад. Летсадовцы вроде как понадежнее. у кого нить есть опыт?

Светлана
#47

ощущение, что весь город стеклит только в одной фирме Ленинградские окна(((( я начиталась о них отрицательных отзывов и отказалась заказывать

Венера
#47

Если уж ставить окна то сразу максимально качественные и теплые. Rehau - проверенный бренд. а установкой занималась компания "Ленинградские окна и потолки", популярная фирма в Санкт-Петербурге. Готовят не долго, устанавливают качественную немецкую фурнитуру.