Гость
Статьи
Какого цвета купить …

Какого цвета купить кухню?

Какого бы цвета вы купили кухню,хотим пластиковую точно,цветную,пока думаем над синей,как она?Это же холодный цвет.

Вика
60 ответов
Последний — Перейти
нибелунги
#1

Зависит от цвета обоев, пола, кафеля. Я люблю коричневые тона.

ФиФа
#2

холодный зимой? бррр....

Ржевская
#3

Синий красивый цвет, но какой-то неаппетитный что-ли. Я думала-думала, и взяла все-таки цвета сливочного масла, а все стекла голубоватые. Получилось очень позитивно и ненавязчиво.

Гость
#4

Я бы купила кухню, которая подходит под цвет стен, пола. И под фактуру тоже.

я
#5

а я купила хамелеон - переливается оч красиво в зависимости от освещения - зеленым, бардовым, коричневым,шторы тоже нашла такие же - хамелеон, все балдебт отнашей кухни!

ФиФа
#6

мне понравилась ссылочка http://www.salon.by/kitchen_color.shtml

Гостья
#7

Наверно стоит задуматься не только о сочетании с цветом стен и напольной плитки, но и о таком немаловажном факте, как размер самой кухни.. Не думаю, что к примеру на кухне в 6 метров, выходящей окнами на север станет уютно от синего цвета. Но если кухня светлая и большую половину дня освещена хорошо естественным светом, да плюс к тому ярким пятном хорошо подобранные занавески, то тогда и синий цвет был бы идеален.

Вот такая
#8

Прусь от бордовых-красных и аппетит улучшает.

Гостья ╧7
#9

Прошла по ссылке и убедилась что вообщем-то все верно написала:))) Удачного выбора автору!

Вася
#10

бабы дуры, в очередной раз убедился.

я
#11

а Вася на форуме этих дур всю жизнь зависает....

Матильда Петровна
#12

а почему дерево не хотите?и цвет супер можно подобрать, вишню например.

Гость
#13

У меня Вишня. Итальянская.

Вика
#14

у нас новостройка,стены пока серые :))) плиты :)))

вот думаем в каком цвете все сделать,кухня 10 м.

Пина Колада
#15

Мне только вчера привезли новую кухню. Цвет жетлый с мерцанием. Фирма Кухонный Двор. Столешница серая. Обои белые с серым. я Балдею

ъAсёл
#16

думай о стилистике тогда -по старину, под 50-е, 70-е (щас модно), классика, модерн.
потом думай о цвете полов, стен, мебели (кухни тоже).

можно взять фасады под дерево, например - волнистый клен, или вишня. они почти везде вписываются.
а яркие цвета могут раздражать. да и деталюшек типа текстур дерева если невидно, то быстро надоедает

Груша
#17

ученые, упоминаемые в ссылочке номер 6, публиковали свои труды аж в 1954 и 56 годах ))

Груша
#18

слишком насыщенный цвет синий...

http://www.portmannkuechen.ch/produkte/kuecheneinrichtungen/blaue_kueche1.jpg

Барышня_Кисейная
#19

У нас синяя кухня. Цвет действительно "холодный", приходится разбавлять аксессуарами - скатерти, всякие финтифлюшки. Я не советую. Хотя, может в другом исполнении синий был бы и ничего..но все-таки не кухонный это цвет. Будем переделывать- наверное сделаю классику - цвет дерева. А может и нет)

Барышня_Кисейная
#20

Мне еще оранжевый с оливковым нравится сочетание) но у нас уже такая ванная комната)) поэтому придется что-то думать -придумывать)) дизайнерить)) обожаю))

ФиФа
#21

17, проверено временем, это плохо, Груша-под**буша?)

Гость
#22

У мамы кухня белая из Икеи, Стот называется. Выглядит прекрасно, да и подходит ко всему. И на кухне так светло стало.

ре-диско
#23

как-то понравилось сочетание синего с бежевым, синего меньше, но очень яркий и насыщенный....

гость
#24

Пина Колада, 15, а во сколько Вам обошлась кухня? и какая площадь? Тоже предстоит скоро покупать.... как ремонт в новостройке закончим

Коть
#25

совет: ни в коем случае не кладите на пол светлую плитку! Смотрится здорово, но вот через пять минут после того, как помыл полы, каждую грязинку видно! Достало!

Не пара
#26

25, черная не лучше!пылинни-шерсть животных-беееее...все прокляла!

Klara
#27

Мы недавно сделали кухню зеленую металик, столешница и все быт.приборы серебристые. Обои все бамбуковые. Причем одна стена из зеленых бамбуковых обоев, а другие из желтых. На фартук заказали стекло, так чтобы обои бамбуковые видно было. Смотрится классно, очень уютно. Стулья тоже купили с плетеными сиденьями.
В общем бамбук смотрится офигенно.

Klara
#28

Коть, а мы на пол положили светлую пробку, вообще мусора не видно, но она с разводами, поэтому и не видно :)))

33
#29

Я вот то же собираюсь заказывать, замучилась совсем! Маме коричневую надо, мужу салатовую. а мне нравиться комбинированная. Верх красный перламутр (темно красный) а низ цвет венге (так кажеться правильно) Вот и мучаюсь в сомнениях. Технику всю купила, духовка черная, посудомойка графит. Но с цветом пока думаю.... Есть вариант сделать светло сиреневую перламутровую. Так уж смотрится хорошо на образцах....

Пина Колада
#30

кухня 10 метров. Обошлась примерно в 200 тыс. руб с техникой (плита, вытяжка, духовка, посудомойка). Но это фирма не из дешевых.... и у нас в двух местах узоры с кристаллами сваровски.

#31

у нас серая плитка в крапинку. красота. ничего на ней не видно. ее точно оставлю, когда буду менять кухню.
мне лично синий цвет нравится. особенно металлик.

Lucy
#32

У нас оранжево-серая кухня, т.е. все фасады оранжевые, а столешницы, панели между столами и навесными шкафами, боковины - серые. Я и плафон оранжевый купила (точно в тон попала). Обои на кухне тоже теплых желто-коричневых оттенка с изображением рецептов. Так что такой теплый вариант мне нравится. А серый цвет отлично оттеняет и огрехи уборки скрывает. У нас до этого был на кухне голубой кафель - брр. Было неуютно. А синий, наверное, мрачновато будет. Хотя смотря как сделать, какой метраж, освещенность.

Гость
#33

У меня карельская сосна с фасадом из березы. Довольна очень. Запах как в лесу.

Гость
#34

В Дании болшой попоулярности ползуиттсиа белие куxни

!
#35

синий не советую. остановитесь на теплых тонах: все оттенки натурального дерева, беж, желтоватый, оранжевый. красный слишком агрессивный, и глаза будут уставать.

ВИТА
#36

Мы сделали светло сиренево серый,называется опал в Стильных кухнях,очень приятный,нежный не давящий.

ВИТА
#37

Виный цвет красивый,там кухня стояла,мы прям отпали.

Танюха
#38

у меня голубого цвета кухня, точнее небо с облаками. мне очень нравится и не холодная она.

Натусик
#39

Вы знаете кухня выполненная в синих тонах очень яркая и жизнерадостная. А вообще сдесь всего не напишешь лучше посмотреть все советы по созданию интерьера на сайте http://uhouse.ru. Я когда выбирала себе кухню то на этом сайте нашла очень много полезных советов. Я вообще очень люблю эксперементировать. Так что дерзайте все в ваших руках. Самое главное чтобы вам нравилось и было комфортно на этой кухне именно вам.

Джес
#40

Я бы сделала оливковую или ваниль. Я не так давно видела кухню черный глянцевый низ а верх джангл( типа тигра), ну очень красивая. Фартук черная мозаика с кристаллами. Красота неописуемая, вот только как за ней ухаживать придется вечно с тряпкой стоять, цена вопроса 470 000

ЛЕРКА
#41

Я сама делаю кухни и могу сказать,что кухня 10 метров за 200 тыс с техникой-это не дорого,конечно можно купить дрова и за 20000 в Леруа или тому подобных местах.У меня кухня индиго(синий) с эффектом звездного неба и оливковые стены-отлично смотрится.Синий тоже бывает разным.

Гость
#42
я

а я купила хамелеон - переливается оч красиво в зависимости от освещения - зеленым, бардовым, коричневым,шторы тоже нашла такие же - хамелеон, все балдебт отнашей кухни!

Лера
#43

У меня вот такая: http://www.kuxdvor.ru/catalog/modern/?page=1&item_id=228​

В реале ярко-оранжевого цвета, очень жизнерадостно. Говорят, оранжевый повышает аппетит и настроение, и правда кажется дочка стала лучше кушать =)

Бытовая техника - металлик, все вместе смотрится красиво и современно.

Анастасия
#45
я

а я купила хамелеон - переливается оч красиво в зависимости от освещения - зеленым, бардовым, коричневым,шторы тоже нашла такие же - хамелеон, все балдебт отнашей кухни!

Дайте фото посмотреть))

Кудряшка Сью
#46
Анастасия

Дайте фото посмотреть))

и я бы посмотрела фотку вашей кухни цвета хамелеон! давно о такой мечтаю -а муж сопротивляется!!

Василиса Пущина
#47

У нас кухня от компании Фреско - смотрится прекрасно и дизайн уникальный и во многом новаторский. Многим нашим гостям даже эта кухня понравилась. И цена на нее, кстати, вполне адекватная. Так что советую.

Оля Проклова
#48

Порадовал ассортимент во Фреско кстати, есть из чего выбрать - множество разных вариантов и решений. Пол совету залезла на сайт. Ну действительно стоящие варианты. Я наверно хочу такую кухню.