Гость
Статьи
Что у вас в шкафу?

Что у вас в шкафу?

Всем добрый день!
Есть у меня проблема: я вполне справляюсь с домашним хозяйством, везде порядок, всё чисто, ужины-обеды и тд. НО! В шкафах постоянно бардак. Только разложу вещи , - не успела оглянуться, опять всё кое-как! Просто замучилась! Может есть секреты для сохранения порядка в шкафу, до которых я не додумалась? Подскажите, пожалуйста!

Ромашка
8 ответов
Последний — Перейти
Моль платяная
#1

Если у вас шкаф системы "Гардероб из 50-х гг. прошлого века", то в нем порядка не может быть, так как он устарел еще в 60-х. Для чего такой шкаф? Что в него положишь?

2 комплекта постельного белья, 2 полотенца, пару чулок, лифчик-трусики в количестве опять же не больше двух, сапожки, туфли, босоножки (из них одна пара по сезону валяется в прихожке), ну еще пальто, плащ, костюм и летний сарафанчик с панамкой. Вот и все. Так жили в 50-е. А сейчас нужен не шкаф, а гардеробная, с полами, ящиками, вешалками-лифтами и прочими прибамбасами.

Потреблятство-то за пол с лишним века вона как широко развилось!

Змеюка
#2

есть. ударьтесь головой посильнее и всю свою жизнь посвятите раскладыванию трусов по линейке. А вдруг кто заглянет - а там такая красота!!
А вообще, если у вас бардак, значит такой неудобный и маленький шкаф, что каждую взятую вещь потом проще бросить, чем сложить. и лучше иметь контейнеры для белья и мелочи, чем пытаться все развешать аккуратно.

Змеюка
#3

да, и правильно - выбросьте старый шкаф, они такие огромные и в них так мало места!! это даже представить сложно, но это так. Если гардеробная - дорого или нет места, лучше хоть в икее соберите со всеми необходимыми ящичками, а то стопки одежды как правило быстро превращаются в кучи.

Анэт
#4

Ромашка, у меня гардеробная в которой куча полочек, вешалок, шкафчиков, контейнеров для белья и прочих прибамбасов, но у меня все равно беспорядок, конечно я периодически складываю всё, но это ненадолго. Даже не знаю какие могу быть секреты в этом деле.

Гость
#5

Вот несколько способов сохранить относительный порядок: все что можно повесить на плечики.

Туфли и др. обувь в коробки - на коробки наклеить наклейки, подписать, что где лежит, еще удобнее приклеить на все коробки маленькие фотки - совет от девочек с флайледи.

Полотенца скатываем рулончиками, так их легче вытаскивать, не сваливая всю груду. Постельное белье по комплектам заворачиваем "конвертами" в простыню. Таким образом в одном "конверте" оказываются наволочки, пододеяльник или два и простыня сверху.

Трусы, маечки - по отдельным корзинкам.

Носки, чулки, колготки свертываем в клубочки и тоже сортируем по корзинкам.

Пояса и ремни - на специальную вешалку- кольцо.

Галстуки - тоже на специальную вешалку.

Перчатки, варежки, шапки, шарфы - сортируем и по корзинкам.

Корзинки или коробки нужны штабелирующиеся. Ставить лучше не больше двух друг на дружку.

Гость
#6

Одежду развешиваем по комплектам. Доставать лучше с вечера, так порядок сохраняется немного дольше. И не храним вещи, которые не носим больше года.

Змеюка
#7

6 а как по комплектам, у меня вещи универсальные, ко всему и никак не комплектами. Если я каждый раз буду что-то тянуть из комплекта. будет даже хуже. Думаю, главное - большой шкаф, чтобы на одну вешалку вешать одну вещь.

brisa
#8

chestno skazat,-znakomaya istoria. Kak ne staraeshsya-xvataet poryadka ne nadolgo. Ny eto zavisit ot lichnosti i vryadli sovety pomogut. Chitaite fen, shyi. Tam vse yasno

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: