Гость
Статьи
Прикрепить стиральну …

Прикрепить стиральну машину к стене. Как у вас?

Здраствуйте.Мы меняем кухонный гарнитур. Но стиральная машина стоит на кухне. Так как она узкая, то при стирке крупных покрывал, простыней, и т.д. может начать двигатся. поэтому стиралку решили не встраивать, а просто над ней положить столешницу и оставить пару сантиметров с обеих сторон. Кухонщики спросили почему мы не присоединили стиралку к стене, вроде там есть на задней стенке места за которые прикрепить. Есть кто-то у кого так сделано?? При отжиме не трясет ли всю стену?? Нет ли шума, который по всех стене распространится?? Просто это проблема, т.к. я боюсь,что стиралка может разломать шкаф сбоку...Конечно, такое не при каждой стирке, но все-равно крупные предметы стирать приходится. Кстати, ножками она отрегулирована, но к сожалению-это мало спасает. Поделитесь советом и опытом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
шоколада
#1

Вы чё? Она ж вам из кухни проходную в подъезд прорубит!

Жека
#2

Моя тоже любит попрыгать иногда;)), но она у меня в ванной и это никому не мешает. К стене бы прикреплять не стала.

Гость
#3

это не вы пытались на соседней ветке посудомойку к стене прибить...?

всё никак не угомонитесь....

Гость
#4

Если машина на полу установлена правильно, она не будет прыгать и скакать по полу. Проверьте, возможно вы транспортировочные крепления не вынули.
З.Ы. Вот вам реальная история.
" Небольшое отступление о том, что будет, если транспортировочные болты не снять

Поступила как-то к нам заявка на проведение гарантийного ремонта стиральной машины ARDO A-600X, находящейся в сельской местности. На вопрос, что с машинкой, хозяин ответил кратко: не работает.

Когда мастер прибыл на место, глазам его предстала такая картина. Машина отработала 8 (!!!) месяцев с не снятыми транспортировочными креплениями. Для предотвращения прыжков машинки по помещению хозяин заменил передние резиновые опорные ножки на стационарное крепление из металлического уголка, пристреленного дюбелями к полу. Кроме этого машинка с обоих сторон почти вплотную заложена кирпичной кладкой. После демонтажа хозяином своих сооружений и извлечения машинки и её вскрытии было обнаружено следующее:

1. Полное отсутствие подшипников - вал ?вращался? в посадочных втулках крестовины.
2. Из-за биений под тяжестью барабана кромка шкива, обращенная к баку, полностью стёрлась, попутно прорезав и крестовину, от этого соскочил и порвался приводной ремень.
3. Дальнейшая разборка выявила ещё более ужасные последствия отсутствия интеллекта у хозяина - барабан обрезал ТЭН и переднюю часть бака, которая под тяжестью переднего противовеса просто отвалилась. Ремень видимо порвался уже после этого. Когда же из обрезанного бака вода хлынула на пол и машинка остановилась совсем, хозяин решил вызвать мастера для проведения гарантийного ремонта! Со слов мастера, ему довольно долго пришлось объяснять клиенту о нарушении им условий гарантии и о нецелесообразности восстановления данной машинки...."

Ежова
#5

3 :)))

Думаю, оптимальным вариантом будет поставить посудомойку на стиралку. Тогда они друг друга уравновесят и ничего не будет перемещаться.

Автор
#6

3, нет, у меня нет посудомойки. Так что вы ошиблись.

Автор
#7

5, а если нет посудомойки? И вообще, я вполне серьезно! Транспортирововчные болты вынули! Машинке скоро 4 года. даже мастер приходил по гарантии и заменял насос. И она не всегда катается,а только при стирке 1 крупного предмета, например покрывала 2 на 2. Просто 1 крупный предмеь нарушает баланс, иногда я открываю барабан и заново мокрое покрывало перекладываю,что бы ровнее по барабану легло.

Гость
#8

вы ваще в уме? стиралке место надо для вибраций и вентиляции!

Автор
#9

8, там останется несколько сантиметров для вибрации. Она не к самое стене прикрепится......там останется 3-4 сантиметра от стены, там же и шланги пройдут, там же и пространство будет. Просто установщики кухни такое наблюдали у клиентов, но их отзывов не знают. Вот и решила узнать на форуме.

Гость
#10
Гость

Если машина на полу установлена правильно, она не будет прыгать и скакать по полу. Проверьте, возможно вы транспортировочные крепления не вынули.
З.Ы. Вот вам реальная история.
" Небольшое отступление о том, что будет, если транспортировочные болты не снять

Поступила как-то к нам заявка на проведение гарантийного ремонта стиральной машины ARDO A-600X, находящейся в сельской местности. На вопрос, что с машинкой, хозяин ответил кратко: не работает.

Когда мастер прибыл на место, глазам его предстала такая картина. Машина отработала 8 (!!!) месяцев с не снятыми транспортировочными креплениями. Для предотвращения прыжков машинки по помещению хозяин заменил передние резиновые опорные ножки на стационарное крепление из металлического уголка, пристреленного дюбелями к полу. Кроме этого машинка с обоих сторон почти вплотную заложена кирпичной кладкой. После демонтажа хозяином своих сооружений и извлечения машинки и её вскрытии было обнаружено следующее:

1. Полное отсутствие подшипников - вал ?вращался? в посадочных втулках крестовины.
2. Из-за биений под тяжестью барабана кромка шкива, обращенная к баку, полностью стёрлась, попутно прорезав и крестовину, от этого соскочил и порвался приводной ремень.
3. Дальнейшая разборка выявила ещё более ужасные последствия отсутствия интеллекта у хозяина - барабан обрезал ТЭН и переднюю часть бака, которая под тяжестью переднего противовеса просто отвалилась. Ремень видимо порвался уже после этого. Когда же из обрезанного бака вода хлынула на пол и машинка остановилась совсем, хозяин решил вызвать мастера для проведения гарантийного ремонта! Со слов мастера, ему довольно долго пришлось объяснять клиенту о нарушении им условий гарантии и о нецелесообразности восстановления данной машинки...."

У нас транспортировачные болты сняты ,,я сама больше десяти лет проработала с крупной бытовой техникой и сама показывала мужу как их снять ,,, ножки выставлены как надо стиральная машинка выставлялась по уровню и место меняли и что только не делали ,,.вибрирует так что иной раз кажется пол дома сейчас развалится благо частный дом ,а то соседи бы выжили нас вместе с машинкой и мастера вызывали и не одного и все говорят что всё нормально всё хорошо и выставлена правильно и пол ровный .Я даже мощность оборотов на отжим ставлю меньше что-бы не было вибрации сильной.Уже на знаем как быть и что делать ???

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема