Гость
Статьи
В какой цвет покрасить …

В какой цвет покрасить стены

Сняли офис, комната маленькая, всего 12 метров, две противоположных стены облицованы серым мрамором с темными прожилками. А две другие стены - будут закрывать гипсокартоном. Окон нет, освещение на подвесном потолке и бра на стенах. Подскажите, пожалуйста, в какой цвет красить гипсокартон, чтобы сочеталось с мрамором? Головы сломали, но не придумали. А какого цвета должны быть пол или ковровое покрытие? Если это важно, то комната будет кабинетом начальника-мужчины и располагаться в ней будет он один.

Света
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы выкрасила в светло-зеленый, это как я смогла представить вашу комнату. А, если хотите, чтобы было светлее, то малюйте в какой-нить светло-охристый оттеной.

Света
#2

Ну напишите еще кто-нить, пожалуйста...

Мелисса
#3

Стены можно покрасить в тон плитки (либо темным, либо светлым, в зависимости от насыщенности цвета), а покрытие на пол тогда сделать поярче - типа насыщенного темно-синего цвета, раз мужчина там будет сидеть, ну и какие-нибудь другие аксессуары (типа папки, кресло и т.п.) того же цвета.

дакота
#4

я би от темних зветов отказалась, а то получиться как в гробике, все давить будет, да и оптически темние звета "давят", тем более в 12 кб.м. А вот голобой звет , н-р, расширят комнату визуально

Оля
#5

Поддерживаю 1. Нужно стены покрасить в светлый жизнерадостный цвет - от зеченого (цвета свежей зелени) до светло-оранжевого. Зеленый - отличный вариант - свежо, бодрит, и модно. А ковровое покрытие в тон этих окрашенных стен или немгого темнее. Не стоит красить под цвет облицовки -это будет очень дешево смотреться, неинтересно, а кроме того находиться в сером помещении- мало радости.

Света
#6

Оля, спасибо. А мы решили покрасить в светлый цвет, может, чуть желтоватый или розоватый. Нет? Не подходит?

Света
#7

Оль, еще хотела спросить. Начальник считает, что кабинетик очень украсят цветы, только не напольные, а на полочке где-нить, и чтобы цветы были невысокие и пушистые, чтобы как будто ковер такой был из них. Одобряете или как?

Оля
#8

Мне кажется для мужчины розовый будет не совсем подходящим. Цветы- отлично! Ну по поводу цвета, конечно, от человека зависит, а чем ваша компания занимается, сфера деятельности?

Гость
#9

Персиковый - самый удачный цвет, тёплый. А зелёный - не очень, на опыте проверено.

Света
#10

Продает и покупает дорогие часы известных марок.

Оля
#11

Тогда, видимо, вам нужно, чтобы кабинет выглядел презентабельно.

Предлагаю 2 варианта:

1. Более дешевый и молодежный

Ваш светлый мрамор, потолок тоже светлый, можно чуть сероватый или серебристый,

Стены под покраску светло-зеленого или оливкового цвета. На пол можно либо паркет, либо кавролин под цвет окрашенных стен. Плитку или керамогранит не стоит, он у Вас на стенах, этого будет достаточно. По поводу цветов- так как в комнате нет окна, они конечно ее оживят, но нужно тогда специальную лампу предусмотреть. Я бы вам посоветовала использовать какие-нибудь неприхотливые нецветущие растения в черных горшках. Или можно так: вдоль одной из стен поставить удлиненный низкий лоток (тоже черный), а в него посадить обычную траву, пусть она разрастается и свешивается вниз. Да, остальные аксессуары и предметы должны быть в цветовой гамме - черный- серебро.Можно пару оранжевых или малиновых деталей. Например, черный стеклянный стол на металлических ножках, серебристые светильники и малиновые кресла.

Оля
#12

2. Более солидный.

Светлый мрамор, стены из ГК оклеиваем обоями на тканевой основе (под шелк или бархат) из современных коллекций. Они сравнительно однотонные, бывают с прожилками или тиснением. Цветовая гамма должна быть благородной, спокойной. На пол - только паркет, лучше светлый. Здесь можно мебель в более классическом стиле, но все же меньше пестроты и больше сдержанности во всем. Ведь, как я понимаю, человек, входящий в кабинет, должен понимать, сто он пришел по поводу часов, и они должны в этом интерьере шикарно выглядеть:) Цветов в таком случае лучше меньше, да лучше, к примеру, Пару одинаковых растений экзотических, к примеру, орхидеи (правда они очень капризны), одним словом, что-то необычное.

Оля
#13

Родился 3 вариант!:) Авангардный.

Светлый мрамор на противололожных стенах, одна стена- черная (с текстурой) на ее фоне располагается рабочая зона для начальника. Другая стена - совершенно белая, гладкая, как фарфор. На ее фоне размещены фото различных часов в стеклянных зажимах или даже деревянных рамах (можно и с позолотой). Здесь находится зона для клиентов. На фоне черной стены можно разместить в таких же рамках благодарности или сертификаты. Остальная мебель может быть цветной, но одного цвета - например, охристая. Диванчик небольшой можно из кожи:) Пол - паркет или ламинат с выраженной текстурой. В мебели тоже можно деревянные элементы.

Удачи, надеюсь, мои советы вам пригодятся!:)

Света
#14

Оля, огромное вам спасибо. Бесконечно благодарна. Всего вам самого хорошего)))

Анна
#15

Добрый день. Мы наклеили обои в моей комнате. Они светлобежевые, потому что комната очень маленькая, нужно что бы пространство казалось больше. Но обои просвечивают и теперь нужно их покрасить... Даже не знаю в какой цвет. Я тут про персиковый что-то слышала... Может попробывать

Марина
#16

Если комната маленька, то желательно покрасить в светлый цет, например в приятьный бежевый или в светло-оранжевй. Насчет пола - темнй цвет. Человек привыйк ходить по земле, а она темного цвета, потолок ественно, светлого, желательно белого, нежно голубого оттенка. Можно сделать яркие акценты на всякую декоративную мелочь.

светлана
#17

комната 15 м, светлая, большое окно с балконной дверью на запад, хочу приобрести белую мебель с глянцевыми фасадами, в какой цвет покрасить стены и какого цвета приобрести угловой диван чтобы он был не марковитый?

Гость
#18

http://colorschemedesigner.com/

Анна
#19

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в каком цвете сделать парикмахерскую.Всего 12кв.м. окон нет.А на пол что лучше положить?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: