Гость
Статьи
Старые одеяла и …

Старые одеяла и матрасы куда девать?

Есть старые ватное одеяло и ватный матрасик. Матрасик грязноват и не много опписенкак обычно. Девчонки посоветуйте куда это добро деть?

66 ответов
Последний — Перейти
Пенка- Колбаса
#1

Вынести к помойке? Кому надо - заберут...

Гость
#2

вызовите специальную службу по забиранию описанных матрасов! :)))

Хлорка
#3

на свалку

Малина
#4

Можно в собачий приют отдать, если не поленитесь отвезти ))

Мурр-ка
#5

Отдать в приют для животных - это было бы очень хорошо. Там все сгодится.

Гость
#6

Вы до сих пор не донесли свой полосатый матрац до помойки?

Гость
#7

автор, а вообще, если вам так сильно стыдно, что матрас обгажен, есть два пути. первый - облить его весь чем-нить, чтоб люди не подумали что вы зассыха, а просто неряха. и второй (более трудоемкий и затратный) - сшить на него чехол. а я б сделала проще - свернула бы в рульку, завязала веревкой и в таком виде вынесла к помойке. только делайте это утром пораньше, чтоб никто из соседей не запалил. :)

Гость
#8

Выкинуть или сжечь на даче.

Гость
#9

6 )))))

Гость
#10

Отдайте гостю 2

Каша
#11

Выкиньте.

Баракобама
#12

Положите возле помойных ящиков - бомжи подберут.

forza
#13

ага и бомжей разводить у дома!???

Oven
#14

Ачто девчонки все же писаются по начам на свой матрасик?........

Гость
#15

Вывали на него свое помойное ведро, облей его огуречным рассолом, супом и т.д.
Бросьте его в бак, лучше полупустой, а сверху вывали ведро с мусором чтобы не видно было бомжам...

клопы
#16

руки прочь от нашего дома!!!!

Люся
#17

Оч. давно моя мама из старого бабушкиного одеяла сделала новое. Но сейчас так не делают, выбрасывают.

#18

Хороший вопрос))

А из ответов мне больше всего про службу по забору матрасов понравилось)))

Гость
#19

а если это большой матрас, современный....но уже не нужный???

ТО КУДА?

Алексей
#21
Violasov

Есть старые ватное одеяло и ватный матрасик. Матрасик грязноват и не много опписенкак обычно. Девчонки посоветуйте куда это добро деть?

Добрый вечер! Я скупаю старые одеяла. Если готовы продать пишите ale59808983@yandex.ru

Гость
#22
Гость

а если это большой матрас, современный....но уже не нужный??? ТО КУДА?

#23
Гость

Гость

а если это большой матрас, современный....но уже не нужный??? ТО КУДА?

На ЖЖ есть такие сообщества, где напишите, что даром или за маленькие деньги за самовывоз готовы отдать матрас.

Или к мусорке отнесите, на листе бумаги напишите, что это хороший матрас и прицепите к нему.

Заберут ;)

#24

На дачу)

гость
#25

Кто собирался выкидывать матрасик не спешите. Свяжитесь со мной по ale59808983@yandex.ru Вы будете смеяться но некоторые матрасы я собираю. Жду письма

Boba
#26

Купите новый матрас, как я сделал недавно, на сайте www.matras-market.ru когда его привезли (матрас), то старый я им отдал.....

Гость
#27
гость

Кто собирался выкидывать матрасик не спешите. Свяжитесь со мной по ale59808983@yandex.ru Вы будете смеяться но некоторые матрасы я собираю. Жду письма

гость

Кто собирался выкидывать матрасик не спешите. Свяжитесь со мной по ale59808983@yandex.ru Вы будете смеяться но некоторые матрасы я собираю. Жду письма

ольга
#28
Алексей

Добрый вечер! Я скупаю старые одеяла. Если готовы продать пишите ale59808983@yandex.ru

ольга
#29
ольга

#30

Отдайте в химчистку, а дальше можно и продать :) или подарить кому-нибудь.

ольга
#31
Алексей

Добрый вечер! Я скупаю старые одеяла. Если готовы продать пишите ale59808983@yandex.ru

Ваш текст Добрый день есть списаные ватные матрасы 50 шт. если надо olga-yfcz-04@mail.ru

Irisha
#32

а я мужу в гараж отдала - под машиной лежать.

Гость
#33

много старых ватных матрацев!! Продам т.9036453077

#34

Отнесите на помойку. Кому надо-заберут.

#35

Выкинуть.

Алекса
#36

Мне как-то пришлось от нового матраса избавляться. Ничего умней, как вынести на помойку, не придумала

Лизолия
#37

Вот люди зажрались, новыми матрасами разбрасываются

Алекса
#38

Да там матрас такой был, что я только рада была. Денег жалко конечно, но куда его, если он ужасно пах и пружинами меня в бока колол.

Лизолия
#39

Новый вернуть можно в магазин, если он неудобный. Это так, на будущее

Алекса
#40

Ну я пыталась, два месяца с этой вонючкой мирилась, но никак договориться не смогли с продавцом. Магазин, кстати, Орматек. Чтоб вы знали, где не стоит брать матрасы. На них оочень много жалоб

Мурлыся
#41

Я знаю этого производителя, магазинов у них много, вообще с размахом работают. Но как всегда на потоке бывает - косяков достаточно. Но вот именно Орматек отличает нежелание эти косяки замечать и работать над ними.

Алекса
#42

Вы тоже покупали у них?

Мурлыся
#43

Нет конечно, просто работаю консультантом в мебельном салоне, был опыт разговоров с недовольными покупателями и попыток связаться с поставщиком. Вообще игнор и нежелание идти навстречу. Ну их дело, их имидж

Алекса
#44

Согласна

соня
#45

Здавствуйте а вы в каком городе скупайте?

Ольга
#46
Violasov

Есть старые ватное одеяло и ватный матрасик. Матрасик грязноват и не много опписенкак обычно. Девчонки посоветуйте куда это добро деть?

У нашей семьи после многолетних переездов по съемным квартирам(снимали порой квартиры без мебели, что бы было дешевле) осталось 4 ватных матраса. Причем купила я их давно и в качестве набивки там натуральная белая вата. Дети на них росли и ,соответственно, периодически малыши оставляли своё «наследие». Матрас отправлялся в химчистку неоднократно.
Теперь мы с долгожданной новой, собственной квартирой и встал вопрос мебели, точнее диванов напротив телевизора. Походили по мебельным и откровенно «***** задушила» отдавать за 2 дивана по 17-22 тыр за каждый. И это по-минимому. А нам их надо 2,углом друг к другу. Решение родилось само собой: опять в химчистку старые матрасы. Покупка 4листов толстого поролона длиной 2 метра ,шириной метр и толщиной 20 см. Каждый встал 1200руб. Были взяты на ближайшем строительном рынке поддоны из под кирпича(отдана за них бутылка водки сторожу.) Скорее не за сам факт взятия(он их просто сжигает). А за возможность перерыться в них и выбрать лучшие. Куплены в строительном красивые хромированные мебельные ножки. И самое последнее: в Икее куплены мебельные чехлы и чехлы для подлокотников. (3800 за один комплект)Плюс подушки(много,красивые и разных расцветок). Поддоны соединены попарно. Деревянные поверхности зашкурены и покрашены марилкой-лаком. Затем произошел сбор мебели из расчета: на получившиеся поддоны на ножках вначале уложены по 2 матраса. Затем слой поролона. Поролон поставлен также прямо на пол сзади в виде спинки. Одеты чехлы….Поставлены подлокотники. Разложены подушки…И вуаля! Результат превзошел все ожидания. Никто из гостей не знает до сих пор, что диваны не куплены в Икее, а самодельные. Экономический эффект налицо. Красота и практичность абсолютно соответствует готовому дивану.

Марта
#47

Куплю недорого шерстяное или детское ватное одеяло или матрас. Г. Днепропетровск. Моб. 0506645820 Марта. Необходима подстилка собаке. Спасибо.

владислав
#48
Малина

Можно в собачий приют отдать, если не поленитесь отвезти ))

а где этот приют я бы отвез очень много матрасов с детского сада .

владислав
#49

набросайте адрес и телефон приюта для собак

Яна
#50
владислав

набросайте адрес и телефон приюта для собак

Владислав, информация об одном из таких приютов ниже:
м. Київ, село Пирогів, вул. Червонопрапорна, 186.

1. Моб. т. 063 63 06 081 (Тамара Тарнавська, Президент Товариства "SOS").

2. Моб. т. 063 63 06 066 (Наталія Андріївна, директор притулку "SOS").

ЯК ДОЇХАТИ:

ГРОМАДСЬКИМ ТРАНСПОРТОМ:
З Одеської площі маршруткою 56-к (вона йде від метро Академмістечко), виходити на зупинці Пирогів. Від зупинки Пирогів повернутися назад 20 метрів, і повернути на вул. Червонопрапорну. На паркані біля повороту написано "Купуємо Европіддони". Іти по всій вулиці й на гору.

СВОЄЮ МАШИНОЮ: від Одеської площі у бік Пирогова (Феофанії, Столичного Шосе, Обухівської траси).
Ліворуч буде велика жовта тютюнова фабрика. Не доїжджаючи до неї (майже рівняючись із нею), поворот праворуч. Вул. Червонопрапорна . По цій вулиці до кінця і на гору. Притулок на горі.
Можна їхати й з боку набережної, м. Видубичі, по Столичному Шосе. Напроти автосалону Мерседес - направо (у бік Одеської траси). Біля тютюнової фабрики (вона буде від Вас праворуч) розгорнутися у зворотний напрямок, повернути в перший поворот праворуч (Червонопрапорна).