Гость
Статьи
А вы бы стали делать …

А вы бы стали делать ремонт в чужой квартире?

У родителей мужа есть квартира, оставшаяся от бабушки. Мы там можем жить ровно столько, сколько потребуется, но не всегда. Однако, квартира в ужасном состоянии.. Мебель, ремонт (точнее его отсутствие), куча вещей... Я вот задумала сделать там ремонт, т.к. жить в хламе не смогу.. Мы примерно посчитали стоимость ремонта, с заменой окон, входной двери, ванны, полов, замены полов и поклейки стен получается тысяч так под 300 рублей.. Это нам достаточно напряжно потянуть. Будем занимать часть суммы на период месяцев 6-8.. Вот я вся и в раздумьях..
А вот вы бы стали делать ремонт в квартире, в которой потенциально проживете лет 5 максимум?

Карлсон
27 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

да еще и проживете 5 лет-то?..

посчитайте, сколько вам придется платить за съемную квартиру

Гость
#2

это что-то дешево вы посчитали... Если и окна, и потолки, и пол, и ванная

Гость
#3

нет, не делала би.

абсолютно счастлива
#4

нет

Екатерина
#5

Нет ничего более постооянного,чем временное.В гадюшнике не стала бы жить,если есть возможность сделать ремонт,пусть не евро,но чтобы чистенько стало,светло и уютно.

Гость
#6

Если бы меня папа пустил пожить в свою пустующую квартиру доставшуюся от дедушки, я б ему там и ремонт бы сделала и что угодно. И муж бы мне помогал!

#7

а зачем такой капитальный делать??

я делала даже в съемных - даже если предполагалось год прожить. Обои и банка краски - зато сколько удовольствия!!

Гость
#8

Делать ремонт стала бы, но явно не на 300т. Окна не менять а покрасить то что есть (если там обычные советские рамы), обои переклеить это не дорого, на пол линолеум. Что я и сделала в съемной квартире.

Гость
#9

7, +1

я тоже даже съемные гадюшники отмывала так что нормально было. окна отмыть можно, зачем их менять. пол тоже отмыть, а если страшный то ковролин положить. обои переклеить это недорого. входная дверь конечно дорого, но если совсем хилая, то уж поменять.

Лада
#10

А моих знакомых пустили в съемную квартиру жить с условием ремонта (это их какие-то дальние родственники). Вот они там уже три года живут, год не платили за квартиру вначале, но делали ремонт капитальный в ней..квартира была убитая напрочь, однокомнатная.Но все равно ведь не их и съедут когда-нибудь, но что ж теперь в дерьме все время жить, вот они и договорились с хозяевами. У вас вообще вопрос так не стоит.. вы платить за съем не будете потом, а тут люди и ремонт делают и потом еще за съем квартиры платят этой и нормально, а вы думаете еще.

Карлсон
#11

спасибо за ответы) объясняю про окна - там очень шумно, не смогу жить в шуме-гаме.. по поводу обои переклеить - это не дорого, согласна. однако придется переделывать проводку, т.к. везде висят "анучи".. ванна - тоже тихий ужас.. вообщем, по-минимуму получается где-то 300 тыщ. а ещё мебель. хочется покупать хорошее. чтобы потом можно былло забрать с собой в другой дом) надеюсь, уже свой собственный..

Карлсон
#12

Да, и ещё делать будем не сами.. во-первых, нет времени из-за работы, во-вторых, руки кривые))

Зайка
#13

мы хотели снимать 2-ю комнату в коммуналке, у другого хозяина. Она стоит открытая несколько лет, там нужно выкидывать ВСЕ и все драить и драить. Хозяин - неадекватный чел. Я готова была делать ремонт и пр. Но одолели сомнения: вдруг придет и поселится там или сдаст нам же подороже. В общем, не решились.
С родственниками тоже тяжело держать договор. Смотрите по обстоятельствам, кто там рулит, почему могут попросить с квартиры и пр.

Натали
#14

Я сделала, квартира. правда. моя, но тоже досталась после смерти бабушки и дедушки. Дом, потенциально, под снос, но мы решили сделать нормальный ремонт, потому что никто ж не знает, как реально все будет. Сейчас очень довольно, в квартире приятно находиться и я не жалею о потраченных деньгах

Софья
#15

такой не делала. подкрасила бы окна (можно их обработать герметиком, уплотнителем от шума, грязи, чтоб не дуло), двери, ванну покрасить, на пол линолиум.

Гость
#16

13 - Да, у меня был подобный случай, когда училась на 1 курсе, мои родители сделали ремонт в съемной квартире. Типа старушка добрый одуванчик, сама не может. ну вот как только наступило время платить за квартиру на следующий срок, цена выросла вдвое!! И ответ - ну она же теперь с ремонтом!! И главное что в договре этот ремонт не был прописан никак, как и цены (90 годы). До лета дотянули и съехали, а хозяев таких предприимчивых я теперь посылаю по известному адресу.

персидская
#17

мы когда заезжали в съемную однушку, мама дорогая, ужи разве только не водились, жила тетка с ребенком, короче, мрак полный. Отмывали долго. Была мысль обои переклеить, покрасить чего-нибудь, но - сдавали за очень недорого, без мебели, но у метро, хороший район, с ремонтом цена бы сразу выросла или вылетели бы с этой квартиры. Если бы я знала, что на 6 лет в этой квартире останусь, то, конечно, сделала бы. За это время краны меняли раза три, дверь металлическую наваривала, сломалась, еще что-то - по мелочи, в основном.

Гость
#18

Автор, умножайте расходы минимум на два, а потом уже думайте, оно вам надо?

Лас Точка
#19

Автор, мы с мужем и совсем маленьким ребенком тоже снимали и тоже не смогли жить в хлеву. Ремонт сделали, но скорее косметический, Правда нам с потолком пришлось повозиться - там пришлось его делать подвесным. Результат - после ремонта нам увеличили плату за съем - тоже высказали - ну теперь же с ремонтом. Так что пришлось уезжать. *** Вам же советую другое - ванну можно не менять, сейчас делают эмалировку старой ванны и будет как новая или вкладыш в старую ванну - это тоже безумных денег не стоит, обои переклеить, на пол линолиум, а уж с окнами - дело ваше. Шумно там - не шумно, другие же люди живут в том же месте и ничего. Все привыкают и вы тоже привыкните к шуму.

Мышь скуластая
#20

Моя сестра с мужем жили в съемной квартире. Квартира была в ужасном состоянии. Потом сестра забеременела и к родам они сделали неплохой косметический ремонт, проводку поменяли, ковролин постелили, ванную подновили. Когда пришла хозяйка и увидела как хорошо стало, она мою сестру с мужем попросила съехать и сказала, что сама будет жить. Мои недолго думая ковролин содрали в новую квартиру.

Куку
#21

Согласна с 18-м! Так всегда получается, причём без мебели....

Гадя П. Хренова
#22

Минимальный ремонт я бы точно сделала. Чтобы мне там было комфортно.

Терская
#23

автор,вы пишете,что сможете жить столько времени,сколько вам понадобится...всегда?мое мнение - для элементарного комфорта ремонтик сделать нужно,но максимально недорогой без излишеств,а слова про ремонт в ЧУЖОЙ квартире выдают ваше желание за ремонт получить чужую жилплощадь,так?нехорошо-с

Гость
#24

23, вы в неадеквате, право.

такой же гость
#25

Автор, а куда вы потом из этой квартиру планируете переехать?

Терская
#26

24 уж куды нам,читать научитесь,может и топик автора осилите

Лиса-Алиса
#27

Чего-то сомневаюсь я, чтобы вместе с окнами можно было уложиться в 300 тыс.!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: