Гость
Статьи
Ортопедический матрас …

Ортопедический матрас - подскажите!

Хочу кровать с ортопедическим матрасом, но в них совсем не разбираюсь. Материалы, из которых они изготовлены - разные, соответственно, цены тоже, какого выбрать изготовителя, определиться не могу.
Вот например Икея - качественные у них матрасы, кто-нибудь покупал?

Соьюс
15 ответов
Последний — Перейти
Кот Баюн
#1

Формула Сна магазин. Брала Маджестик матрас( который свернут в трубу и разворачивается 6 часов) Средне- жесткий.Удобный. Из Икеи есть ортопедическая подушка.Неплохая.

Муся
#2

Жаль, что в Икеа подушки не стандартные, они меньше. У меня латексный, тоже 6 часов разворачивается, средней жёсткости, мне нравится.

Вика
#3

А я выбрала матрасы Торис, у них есть свой сайт, посмотрите, там все написано. Купили три разных, один полностью из латекса, другой - 500 пружин и другой - 250 (независимых, конечно). Матрасы очень удобные, стороны с разной жесткостью. Мы выбирали из самых мягких, т.к. люблю комфорт. Я очень довольна.

А вообще, автор, я, прежде чем покупать, завела в интернете поиск, так все объяснено, что такое ортопедический матрас, какие они бывают и какие у них свойства. На основании всего этого уже несложно сделать выбор, да и стать уже знатоком матрасов

Вика
#4

А Икея - это примитив, конечно (в смысле матрасов)

Гость
#5

вегас

Таня
#6

Посмотри тут http://sewerin.com.ua очень даже неплохо!

Татьяна
#7

Купила вот этот матрас:

http://proenter.ru/catalog/matress/matress_31.html

Очень удобный жёсткость F3

До этого был матрас из IKEA так себе

Ирина
#8

В икее слишком некачественные матрасы.. Про подушки вообще промолчу, через полгода использования превратились в каменные. :(

Пришлось покупать новые. Решила обратить внимание на отечественного производителя: http://www.sleepdream-mag.ru

Владимир
#9

Согласен, в ИКЕЕ матрасы так-себе. Рекомендую вот эту статью (она посвещена интернет-магазину, но в ней подробно расписаны все типы ортопедических матрасев)

http://gdebirka.ru/informaciya-nashih-partnerov/obzori-inter​net-magazinov/internet-magazin-ortopedicheskie-matrasi-na-za​kaz.html

Лихо
#10

Только НИ В КОЕМ случае НЕ берите матрасы фирмы Армос Блок, отвратительное качество.

Эльвира Крылова
#11

Самый лучший на сегодня вариант - это темпур, вот здесь можно посмотреть и кровать и матрас http://sleepsystem-moscow.ru/

anna_vax
#12

Рекомендую почитать полезную информативную статью о матрасах ИКЕА: http://mattrasik.ru/firmy-matrasov/ortopedicheskie-matrasy-i​kea/. Мне она очень помогла.

Гость
#13

Моя младшая дочь спит на жёстком диване, спит плохо, утром плохо себя чувствует, всё тело ноет. Друзья рассказали нам про матрас Темпур. Друзей послушали, на Темпур спим, очень довольны.

Эва
#14
Гость

Моя младшая дочь спит на жёстком диване, спит плохо, утром плохо себя чувствует, всё тело ноет. Друзья рассказали нам про матрас Темпур. Друзей послушали, на Темпур спим, очень довольны.

Мы нашей сразу купили хороший матрас от Темпур, теперь ребенок не может спать в гостях, говорит, что фу а не кровать.)

Виктория
#16

А у нас покрытие Темпур 7см,матрас купили,не смогли спать,оказался слишком жесткий,случайно проходили мимо салона,зашли посмотреть и нашли такую альтернативу.)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: