Гость
Статьи
Акриловый вкладыш для …

Акриловый вкладыш для ванн

Кто ставил в старые чугунные ванны? Или может ваши друзья или соседи ставили довольны ли они результатом?или может лучше сразу новую ванну купить ?

Мира
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, лучше уж новую. У меня мама вставила такой месяца 2 назад, уже в нескольких местах исцарапался. Главное, даже не заметила как и когда. С ним вообще нужно очень аккуратно, т.е животных с когтями в ванне не мыть, ничего туда твердого не ронять и т.д..

Ежова
#2

С этой штукой нельзя пользоваться вантузом. Потому что разгерметизируется и акриловый вкладыш будет сам по себе, ванна сама по себе.

Гость
#3

Мы поставили 1,5 года назад. Все отлично. Никаких царапин нет, моется отлично, вкладышь теплее на ошупь, чем чугунина. МЫ туда ничего не роняем, тазы не ставим. А если и нужно, то стелю на дно резиновый коврик и тогда ставлю таз. Так что мы довольны. А саму ванную поменять не смогли, т.к. тогда полстены разбирать придется и кафель будет угроблен.

Гость
#7
Гость

Мы поставили 1,5 года назад. Все отлично. Никаких царапин нет, моется отлично, вкладышь теплее на ошупь, чем чугунина. МЫ туда ничего не роняем, тазы не ставим. А если и нужно, то стелю на дно резиновый коврик и тогда ставлю таз. Так что мы довольны. А саму ванную поменять не смогли, т.к. тогда полстены разбирать придется и кафель будет угроблен.

Подскажите фирму, если Вам не трудно, в которой ставили такую ванну!

Гость
#8
Вася

Животным вообще не место в квартире, и уж тем более в ванной. Как можно после грязной собаки мыться ? Вообще не понимаю. Вы люди, реально сдурели? Собака это грязное существо. Впрочем видимо те кто после собаки моются недалеко ушли от этих грязных тварей

Ух ты, ужас какой! Вы видимо в общественном транспорте не ездите? За ручки и поручни не касаетесь? И вообще наверно на улицу не выходите? И квартира у вас наверно стерильна и вылизана до скрипа?:)

Стервелла
#9

Вася-дурак, блин, мизантроп, собаками покусанный, всеми бабами отвергнутый, любая собачка чище твоей рожи, чучело!

Гость
#10

да хрен с ним, с Васей. не стоит его персона обсуждения. игнорируйте его и все.

автор, я вот вчера после выхода вашей темы тоже заинтересовалась отзывами. есть отрицательные, но положительных все ж больше (я по разным сайтам побродила). косяки с вкладышами чаще бывают из-за того, что мастера, которые его устанавливают, оставляют пустоты между ванной и вкладкой и туда заливается вода, или еще бывает, что дно трескается. если мастер рукастый попадется - все буит ок. я вот тоже собираюсь вкладыш делать, уж больно не охота все ванную комнату разбирать.

Андрей
#11

Акриловые ванны изобретение для голодранцев.

Принимать ванну в том месте где собак моют - себя не уважать, ну да и ладно, я с таким не общаюсь, брезгую

Вилка
#12
Андрей

Принимать ванну в том месте где собак моют - себя не уважать, ну да и ладно, я с таким не общаюсь, брезгую

А я с такими, как ты, общаться брезгую! и собачка моя тоже брезгует!!

Гость
#13

и вообще, идите в баню вместе с васей!!!

Гость
#14
Андрей

Акриловые ванны изобретение для голодранцев.

Принимать ванну в том месте где собак моют - себя не уважать, ну да и ладно, я с таким не общаюсь, брезгую

Хах))) А я брезгую с тобой общаться, ты грязный и заразный! Ты по улице ходил! Фуууу!

Смешно))

Гость
#15

13, это Вася и есть) или таких мyдаков просто много стало))

Гость
#16

Моя подруга с семьей ставила. В итоге через пол года пришлось все уничтожать на корню и ставить новую ванну. Хотели съэкономить, получилось что переплатили только. Были очень недовольны. Долго такой вкладыш не прослужит, это фикция нормальной ванны.

Гость
#17

Вася и Андрей - уроды.

Мира
#18

Спасибо всем за ответы. Ну вот теперь появилась новая забота это новая ванна. Может кто нибудь поделятся опытом как ее правильно выбрать хочу чугунную. Ездила на люблинское поле не чего не понравилось, в инете нашла вроде как подходящею, но она весит 134 кг. Это что правда ванна реально может так много весить? И кто знает сколько весят наши старые советские чугунные ванны?

Гость
#19

Автор, если надумаете покупать чугунную, то только нашу отечественную берите, она вам сто лет прослужит)

Чугунина реально весит много:)

Ищите себе вариант подходящий по размеру и форме, не забудьте про гарантию. Плюсуйте демонтаж и вывоз старой плюс привоз-занос и монтаж новой ванной, замена плитки, сливов и ввод к канализации.

Несколько лет назад у родителей срочно решили отремонтировать ванную комнату, пожалели плитку и решили не разводить грязь в жилой квартире. Ванну отремонтировали при помощи не акрилового вкладыша, а специальной эмали акриловой - пришел мастер и за пару часов все сделал. Думали в лучшем случае пару лет проживет и придется менять ванну. Стоит до сих пор! Беленькая, гладкая, чистая, моется легко самыми обычными средствами типо пемолюкса. Все спрашивали когда успели новую ванну поставить)))

Так что решать вам. Если позволяет время и средства, то конечно лучше купить новую, имхо.

Мира
#20

19 спасибо за совет я еще не думала по поводу эмали надо почитать в инете поподробней. Спасибо.

lizka
#21

у нас уже 5 лет стоит и ни чего ей не делаестя

Ирина
#22

Здравствуйте.Кто ставил себе в ванну акриловый вкладыш?Подскажите,как он ведёт себя со временем?Ваше мнение.

#23

Часто "садится" и трескается, если хоть чуть-чуть неточно установили...

Serg
#24
Maryshka

Часто "садится" и трескается, если хоть чуть-чуть неточно установили...

Извиняюсь, но фигня полная. Мне постаквили год назад, до сих пор как новая, слежу за ней естественно, мою протираю, люблю можно сказать) Дядька установщик объяснял что важно чтоб края были заведены за ванну, чтоб вода не попала и через сливы тоже чтоб не прошла, для этого они там все и герметизируют. Что значит "неточно"? она изначально там вставлено просто и на пене приклеивается и изначально "гуляет" пока клей не высох!) У меня проблем за год не возникло, тьфу тьфу тьфу..

Что моя ванна боится - гвоздей и уроненных тазиков, больше не в чем себя не ограничиваю. Про "трескается" имхо - бред, я 85 кг, хожу в ней спокойно и за полотенцем наверх к веревке бывает подпрыгиваю, главное взять с толстыми стенками вкладыш. Я искал и нашел в ваннмастере тута, не реклама, но рекомендую кому итнтересно, я выбирал из лучших. Прошло все без проблем, мастер даже веничком за собой подмел:)

кстати, поцарапал я как-то этот акриловый вкладыш, позвонил установщикам, там сказали наждачкой нулёвкой терануть, так и сделал - снова заблестела.

на счет 15 лет срока службы - не знаю, но год пользуюсь - всем доволен:) До этого, кстати, сам эмалировал ванну. 5 лет продержалдась эмаль и капец потом, обкалываться начала(это считается много для эмалировки насколько я знаю))..

Вот, это, в общем, для тех, кто еще думает.. - ставьте, не бойтесь, получится хорошая ванна, теплая. Я просто тоже долго решался, щас не жалею.. Но имхо, если есть горка бабла и терпение неделюку посидеть в грязной обстановке, то лучше все полностью новое поставить конечно, да с гидромассажем, да заодно под это дело плиточку поменять, сантехнику, потолочек подкрасить, ой, что-то меня понесло:):) Удачи в ремонте! :)

гость
#25

А я не советую. Наш через полтора месяца после установки вздулся, то есть прям на дне пузырь образовался. Сказали , что только переустановить можно, то есть придется обдалбывать новую плитку , так как вкладыш по их же совету ставили до укладки плитки. Или жить с этим пузырем. Ещё нашла в отзывах, что вздувается каждый третий. Я жалею, что связалась.

Любопытная
#26

не вздулся, но ванна уменьшилась и стала неудобной

Илья
#27

Только

что поставили - уже недоволен! Не ставьте! Площадь

вокруг увеличилась (хотел небольшие полочки сделать внахлест на ванну из плитки), а внутри , в самой ванной уменьшилась. Пальцем стукаешь - как будто пустота. К тому же неизвестно как приклеивать теперь уголки от плитки, на силикон? Извращение! А если я приду с дачи уделанный в грязи, или ребенок с улицы принесет песок, то что делать? Залазить предварительно в умывальник, а потом принимать эту ванную? За такие деньги можно купить новую чугунку или две стальные. Плюс еще старую сдать на металлолом, выгодней намного получается. А если я счас приклею

уголки керамические на клей для плитки, а ванна вздуется или еще

какая-то чепуха произойдет. Это значит, что мне надо перфоратором снять нижнюю плитку с уголками и по-новой сделать небольшой ремонт. Недоволен очень!

alex
#28
Мира

Кто ставил в старые чугунные ванны? Или может ваши друзья или соседи ставили довольны ли они результатом?или может лучше сразу новую ванну купить ?

Ставил год назад вкладыш,клюнув на рекламу.Поставили отвратительно,вкладыш вздулся,скрипел,слив протекал.На претензии ооо "Вирт" (москва)не реагирует,найти их невозможно(шарашкина контора).Пришлось ставить новую "чугуняку".Не повторяйте моих ошибок - хорошее дешёвым не бывает.

Ольга
#29

Ответьте пожалуйста,,в какой фирме ставили...Телефон адрес..очень хочется проверенную фирму..Спасибо!

мда
#31
Анатолий

в доме должны быть только иконы и духовная литература, а никакие не собаки!

Анатолий, вы в келье живете?

Анатолий
#32
мда

Анатолий, вы в келье живете?

Если вы не веруете в Бога, а поклоняетесь сатане, то не морочьте тут людям голову и не доводите их до исступления таких эмоций!!!

С уважением ко всем
#33

Собачники, извините.....извините. Если вы живете не в городе,ничего против не имею.

#37

Акрил - это вредно, лучше обновить старую ванну - покрасить (вызвать специалиста). Мы так сделали - уже второй год как новая!

Netz
#38

Посмотрите видео на youtube от автора PepperSPb там два видео ролика о том как он разочаровался после установки в кладыша через 36часов после слива воды образовался пузырь на дне ванны а в конце второго видео автор разрезает акриловый вкладыш канцелярским ножом толшина акрила на дне ванны примерно 1,5-2,0 милиметра http://www.youtube.com/results?search_query=+PepperSPb&a​q=f

Екатерина
#39

Ну вообщето высегда считалось что грязный не тот кто моется, а наоборот )))))) А у чистого хозяина и собака чистая! ИМХО.

25
#41

Нам покрасили ванну и не прошло и 2х недель,она потрескалась и кусками отвалилась! Стало еще хуже,раньше старенькая была,но пригожая . А сейчас не пригодна вообще. Пришлось купить новую ванну. Вот так,так что решать вам - повезет хорошо, а нет встряните еще на деньги большие!!Учитывая как люди становятся специалистами той или иной области большая часть,то по статитстике из 10 покрашенных ванн,соответ Госту только 1! Скупой платит дважды. Тут ты купил новую и не переживаешь , 1 раз сделал хорошо и детям твои еще хватит попользоваться)))

Delik
#42

Я поставила [url=http://www.akuamarin.ru/]вкладыш[/url] уже почти два года назад. Сколько платила уже не помню. Осталась довольна. Сначала пришел замерщик, осмотрел все. Назвал точную дату. В назначенное время пришли два мастера, возились они часа два-три (там же и все нижнюю подводку заменяют), поставили, залили воды. Сутки она стоит с водой, чтоб придавить вкладыш к самой ванне. Потом выпускаешь воду, снимаешь пленку и, вот оно счастье, белоснежная новая ванна перед тобой. Нравится до сих пор. Не пожелтела, никаких проблем с ней нет. Вообщем, я за вкладыш!!!

Гость
#43

Вкладыш полная ерунда, поставил - вздулся, поменяли, опять вздулся. По суду выиграл дело, но возмещения все жду.

Запомните умельцев - оборотней - ИП Мастерванн, он же ИП Мандриков.Д.В, он же ИП Мариков.Д.В, он же ООО Мастерванн. Адреса - то Богдановича 68, то 70, то 72, иногда работает под прикрытием фирмы "Левушка".

гость
#44

Проявляю БОЛЬШОЕ недовольство работой компании www.vannmaster.ru.Бывшее название организации "АРКАДА" нынешнее по гарантийным талонам ИП"Борт", Компания занимается УСТАНОВКОЙ АКРИЛОВЫХ ВКЛАДЫШЕЙ В ВАННЫ. Компания отказывает своим клиентам В ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ!, говоря о том что компания "АРКАДА" распалась а ИП Борт ничего общего с ней не имеет. Это 100% ложь! Произошла прост замена имени фирмы и не более, остался тот же телефон 662-00-15, и тот же интернет сайт. ЭТО НЕЧЕСТНО! К своей работе мастера организации относятся по СВИНСКИ, мусор за собой не убирают, на просьбу убрать мусор мне ответили - МЫ УБОРКОЙ МУСОРА НЕ ЗАНИМАЕМСЯ! Плюс ко всему ложные ссылки на их интернетсайте о спонсорстве детского дома(позвоните и узнайте)!!! Позор! Разве этим козыряют!? Да еще и в целях наживы!Вообщем прежде чем обратится к этим горе "МАСТЕРАМ" 100 раз подумайте!

ЁЁ
#45
Екатерина

Ну вообщето высегда считалось что грязный не тот кто моется, а наоборот )))))) А у чистого хозяина и собака чистая! ИМХО.

СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! )

Алекс
#46
ЁЁ

СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! )

Оффтоп: Собака - раб человека. И психология у нее рабская...

Виктор
#47
Гость

SergMaryshka

Часто "садится" и трескается, если хоть чуть-чуть неточно установили...

Извиняюсь, но фигня полная. Мне постаквили год назад, до сих пор как новая, слежу за ней естественно, мою протираю, люблю можно сказать) Дядька установщик объяснял что важно чтоб края были заведены за ванну, чтоб вода не попала и через сливы тоже чтоб не прошла, для этого они там все и герметизируют. Что значит "неточно"? она изначально там вставлено просто и на пене приклеивается и изначально "гуляет" пока клей не высох!) У меня проблем за год не возникло, тьфу тьфу тьфу.. Что моя ванна боится - гвоздей и уроненных тазиков, больше не в чем себя не ограничиваю. Про "трескается" имхо - бред, я 85 кг, хожу в ней спокойно и за полотенцем наверх к веревке бывает подпрыгиваю, главное взять с толстыми стенками вкладыш. Я искал и нашел в ваннмастере <a href="http://vannmaster.ru">тута&am​p;lt;/a&​amp;gt;, не реклама, но рекомендую кому итнтересно, я выбирал из лучших. Прошло все без проблем, мастер даже веничком за собой подмел:) кстати, поцарапал я как-то этот акриловый вкладыш, позвонил установщикам, там сказали наждачкой нулёвкой терануть, так и сделал - снова заблестела. на счет 15 лет срока службы - не знаю, но год пользуюсь - всем доволен:) До этого, кстати, сам эмалировал ванну. 5 лет продержалдась эмаль и капец потом, обкалываться начала(это считается много для эмалировки насколько я знаю)).. Вот, это, в общем, для тех, кто еще думает.. - ставьте, не бойтесь, получится хорошая ванна, теплая. Я просто тоже долго решался, щас не жалею.. Но имхо, если есть горка бабла и терпение неделюку посидеть в грязной обстановке, то лучше все полностью новое поставить конечно, да с гидромассажем, да заодно под это дело плиточку поменять, сантехнику, потолочек подкрасить, ой, что-то меня понесло:):) Удачи в ремонте! :)

http://yabeda.net/vannmaster-hrenovyy-master_1651.html

Виктор
#48

Ваннмастер это да-а-а сильная контора по сбору денег!

вот вам материал http://yabeda.net/vannmaster-hrenovyy-master_1651.html

Галина
#49
Гость

Я думаю, лучше уж новую. У меня мама вставила такой месяца 2 назад, уже в нескольких местах исцарапался. Главное, даже не заметила как и когда. С ним вообще нужно очень аккуратно, т.е животных с когтями в ванне не мыть, ничего туда твердого не ронять и т.д..

Галина
#50

Ну значит вашей Маме поставили китайскую подтелку, хороший акриль не так просто и поцарапать.А насчёт ранят и когтями то и новую ванну(особенно современную не обожжённую как раньше Кировские советские а просто горячая порошковая эмаль наноситься на чугунную болванку) не в коем случае нельзя.Да и срок службы новых ванн особенно импортных в хлорированной воде очень мал и главное ремонту не подлежат. А что вкладыш что эмалировку можно переделывать по не об ходимости до без конечности.

Предыдущая тема