Гость
Статьи
Акриловый вкладыш для …

Акриловый вкладыш для ванн

Кто ставил в старые чугунные ванны? Или может ваши друзья или соседи ставили довольны ли они результатом?или может лучше сразу новую ванну купить ?

Мира
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51
Гость

Автор, если надумаете покупать чугунную, то только нашу отечественную берите, она вам сто лет прослужит)

Чугунина реально весит много:)

Ищите себе вариант подходящий по размеру и форме, не забудьте про гарантию. Плюсуйте демонтаж и вывоз старой плюс привоз-занос и монтаж новой ванной, замена плитки, сливов и ввод к канализации.

Несколько лет назад у родителей срочно решили отремонтировать ванную комнату, пожалели плитку и решили не разводить грязь в жилой квартире. Ванну отремонтировали при помощи не акрилового вкладыша, а специальной эмали акриловой - пришел мастер и за пару часов все сделал. Думали в лучшем случае пару лет проживет и придется менять ванну. Стоит до сих пор! Беленькая, гладкая, чистая, моется легко самыми обычными средствами типо пемолюкса. Все спрашивали когда успели новую ванну поставить)))

Так что решать вам. Если позволяет время и средства, то конечно лучше купить новую, имхо.

Хёрню городите . На новые ванны дают гарантию срока службы 2года.Вы всё живете по совковому но у вы ванны больше не обжигаються просто это очень дорого и ванна будет стоить как хороший авто.За пределами СНГ не кто ванны не вмуровывает в стены а ставят акриль на подиуме и меняют раз в 2-3 года(обратите внимания да же по фильмам как у них ванны стоят) а у нас плиткой всю замуруют и фиг поменяешь только все громить.К стати у меня вкладыш два года уже и я довольна.

Пуговка
#52

До этого, кстати, сам эмалировал ванну. 5 лет продержалдась эмаль и капец потом, обкалываться начала(это считается много для эмалировки насколько я знаю))..

Вот, это, в общем, для тех, кто еще думает.. - ставьте, не бойтесь, получится хорошая ванна, теплая. Я просто тоже долго решался, щас не жалею..

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ВОТ ТОТ СЛОЙ ЭМАЛИРОВАННОЙ ПОВЕРХНОСТИ КОТОРУЮ ВЫ ДЕЛАЛИ ВЫ КАК СНИМАЛИ? ИЛИ ОНИ САМИ ЭТУ ВТОРИЧНУЮ ЭМАЛЬ УБИРАЛИ? У МЕНЯ ПРОСТО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАТИВА))) ХОЧУ СДЕЛАТЬ АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ,А ЭМАЛЬ КОТОРОЙ РЕСТАВРИРОВАЛА ПОТРЕСКАЛАСЬ И КУСКАМИ ЧАСТИЧНО СХОДИТЬ,НО ЕСТЬ УЧАСТКИ ГДЕ ТЯЖЕЛО ОТОДРАТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

физ. лицо
#53

интересно, а на загнивающем западе как реставрируют ванны? у них же тоже такая проблема есть. у кого есть друзья-подруги за бургом, пусть узнают.вот по мне - покраска ванны в дом. условиях это бред сивой кобылы.расширение тела(любого) под воздействием температуры никто не отменял. и этот слой краски на эмали будет расширятся первый, а потом чугун. законы физики - исключений не имеют.

Андрей
#54
гость

Проявляю БОЛЬШОЕ недовольство работой компании www.vannmaster.ru.Бывшее название организации "АРКАДА" нынешнее по гарантийным талонам ИП"Борт", Компания занимается УСТАНОВКОЙ АКРИЛОВЫХ ВКЛАДЫШЕЙ В ВАННЫ. Компания отказывает своим клиентам В ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ!, говоря о том что компания "АРКАДА" распалась а ИП Борт ничего общего с ней не имеет. Это 100% ложь! Произошла прост замена имени фирмы и не более, остался тот же телефон 662-00-15, и тот же интернет сайт. ЭТО НЕЧЕСТНО! К своей работе мастера организации относятся по СВИНСКИ, мусор за собой не убирают, на просьбу убрать мусор мне ответили - МЫ УБОРКОЙ МУСОРА НЕ ЗАНИМАЕМСЯ! Плюс ко всему ложные ссылки на их интернетсайте о спонсорстве детского дома(позвоните и узнайте)!!! Позор! Разве этим козыряют!? Да еще и в целях наживы!Вообщем прежде чем обратится к этим горе "МАСТЕРАМ" 100 раз подумайте!

Больше половины бред. Хочешь порядка убирай сама. Про детдом чистейшая правда сам проверял Думаю дело в человеческом факторе воспитание блин!

Гость
#55

посоветуйте надежную фирму по установке акрилового вкладыша

физ. лицо
#56
25

Нам покрасили ванну и не прошло и 2х недель,она потрескалась и кусками отвалилась! Стало еще хуже,раньше старенькая была,но пригожая . А сейчас не пригодна вообще. Пришлось купить новую ванну. Вот так,так что решать вам - повезет хорошо, а нет встряните еще на деньги большие!!Учитывая как люди становятся специалистами той или иной области большая часть,то по статитстике из 10 покрашенных ванн,соответ Госту только 1! Скупой платит дважды. Тут ты купил новую и не переживаешь , 1 раз сделал хорошо и детям твои еще хватит попользоваться)))

физ. лицо
#57

покраска или покрытие ванны - ненадежный метод.почему? а потому, что законы физики никто не отменял.если ванна будет эксплуатироваться, то в нее будет лится горячяя вода. а при нагревании любое тело увеличивается в объеме. и вот этот слой краски примет на себя первым тепловой удар и начнет расширятся, а чугун с заводской эмалью гораздо толще слоя краски и будут нагреваться медленнее. я не говорю, что ванна сразу облезет.постоит месяца 3-4.но все равно облезет.

владелец серо-черной ванны.
#58
Галина

Ну значит вашей Маме поставили китайскую подтелку, хороший акриль не так просто и поцарапать.А насчёт ранят и когтями то и новую ванну(особенно современную не обожжённую как раньше Кировские советские а просто горячая порошковая эмаль наноситься на чугунную болванку) не в коем случае нельзя.Да и срок службы новых ванн особенно импортных в хлорированной воде очень мал и главное ремонту не подлежат. А что вкладыш что эмалировку можно переделывать по не об ходимости до без конечности.

по поводу новых ванн - как российских так и забугорных, у людей сложилось ложное убеждение их надежности. потому что раньше ванны выпускались по ГОСТам, ОСТам и проходили ОТК. и отстояли эти ванны по 20 лет. да, где то потерлись,где то потрескались, но до чугуна не стерлись, так как слой СТЕКЛОЭМАЛИ был не менее 2 мм.в этом легко убедится, если сколоть молотком эмаль со старой ванны. а сейчас ТУ, и не стеклоэмаль идет, а порошковое напыление.и толщина этого напыления не 2 мм, а 0,хрен десятых. и условия эксплуатации этой ванны просто драконские.их просто не соблюсти и результат - через пару-тройку лет ваша ванна станет серо-черная, где серый -это остатки порошковой эмали, а черный- это чугун.

лопоухов
#59
физ. лицо

интересно, а на загнивающем западе как реставрируют ванны? у них же тоже такая проблема есть. у кого есть друзья-подруги за бургом, пусть узнают.вот по мне - покраска ванны в дом. условиях это бред сивой кобылы.расширение тела(любого) под воздействием температуры никто не отменял. и этот слой краски на эмали будет расширятся первый, а потом чугун. законы физики - исключений не имеют.

я списался с сестрой. она в испании живет.ни одного телефона по покраске ванн она не нашла.этим там не занимаются.эх, пойду перечитаю еще раз поучительную сказку про буратино

Гость
#61

http://www.akuamarin.ru

Гость
#62

http://www.akuam​arin.ru

Гуся
#63

Красивые дизайны интерьера: http://www.oledo.ru/

Гость
#64

Прочитал про эту вставку, на сайте на ВанБест, и сразу бросилось в глаза слова что она не любит горячей воды. Это что никто не учитывает все моются в еле тепленькой - это один минус, второй из него вытекает что надо тогда вначале наливать холодную воду а потом только включать горячую.

Борис
#65

поставил вкпадыш как было написано в инструкции на цементно-песчаную смесь,клей "жидкие твозди и герметик".Сразу скажу выбрать зазор между вкладышем и ванной очень трудно,все равно остаются пустоты,и вдобавок в одном месте вкладышь разьело.полная фигня,теперь ломаю голову как это устранить,есть такая поговорка "скупой платит дважды"Лучше сразу готовую ванну брать,пробовал до этого покрывать ванну эмалью,все точно по технологии,очень скоро все пооблазило.Если кто подскажет как можно обработать разьевшее пятно на акриловом вкладыше,буду очень признателен.

Гость
#66

Через 1.5 года пошли трещины вкладыша от слива. Пользовались очень аккуратно. Кажется скоро придется его на помойку выкидывать.

Ольга
#67

Я поставила вкладыш 4 года назад. Пользовалась услугами фирмы комфортик. Царапин нет и вообще отлично все выглядит. Да и мастера справились быстро. Мне очень понравилось!

Тамара
#68
Мира

Кто ставил в старые чугунные ванны? Или может ваши друзья или соседи ставили довольны ли они результатом?или может лучше сразу новую ванну купить ?

Тамара
#69

Мы с мужем установили вкладыш 4 года назад. Моя начальница посоветовала, так как для того что бы выбросить старую ванну нам бы пришлось розбомбить половину стены. Решили поставить вкладыш, и с тех пор ни каких проблем с ванной вообще! Она как новая, единственное что нельзя пользоваться вантузом но не вижу в этом проблеми. Еще мне понравилось, что мастер сделал все быстро, убрал за собой и толково отвечал на все вопросы. Фирма вроде Комфортик называлась. Так что теперь всем советую, не дорого и быстро.

Вероника
#70
Алекс

Оффтоп: Собака - раб человека. И психология у нее рабская...

ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК...

profi1
#71
владелец серо-черной ванны.

Галина

Ну значит вашей Маме поставили китайскую подтелку, хороший акриль не так просто и поцарапать.А насчёт ранят и когтями то и новую ванну(особенно современную не обожжённую как раньше Кировские советские а просто горячая порошковая эмаль наноситься на чугунную болванку) не в коем случае нельзя.Да и срок службы новых ванн особенно импортных в хлорированной воде очень мал и главное ремонту не подлежат. А что вкладыш что эмалировку можно переделывать по не об ходимости до без конечности.

по поводу новых ванн - как российских так и забугорных, у людей сложилось ложное убеждение их надежности. потому что раньше ванны выпускались по ГОСТам, ОСТам и проходили ОТК. и отстояли эти ванны по 20 лет. да, где то потерлись,где то потрескались, но до чугуна не стерлись, так как слой СТЕКЛОЭМАЛИ был не менее 2 мм.в этом легко убедится, если сколоть молотком эмаль со старой ванны. а сейчас ТУ, и не стеклоэмаль идет, а порошковое напыление.и толщина этого напыления не 2 мм, а 0,хрен десятых. и условия эксплуатации этой ванны просто драконские.их просто не соблюсти и результат - через пару-тройку лет ваша ванна станет серо-черная, где серый -это остатки порошковой эмали, а черный- это чугун.

На фото толщина эмали чугунных ванн--испанская (Китай) и китайская без названия. Сама эмаль по химической стойкости не фонтан, но чуть лучше чем у наших ванн (современных). http://www.remont-akrilovyh-vann.ru/vidy-vann.html

Серж
#72
Utka

Акрил - это вредно, лучше обновить старую ванну - покрасить (вызвать специалиста). Мы так сделали - уже второй год как новая!

Как может акрил быть вредным? Из него-же зубные протезы делают. Он химичнонейтрален - как и стекло. Покраска-же держится 2-3 гоа максимум, а потом снова крась!

Серж
#73
физ. лицо

покраска или покрытие ванны - ненадежный метод.почему? а потому, что законы физики никто не отменял.если ванна будет эксплуатироваться, то в нее будет лится горячяя вода. а при нагревании любое тело увеличивается в объеме. и вот этот слой краски примет на себя первым тепловой удар и начнет расширятся, а чугун с заводской эмалью гораздо толще слоя краски и будут нагреваться медленнее. я не говорю, что ванна сразу облезет.постоит месяца 3-4.но все равно облезет.

Вы не понимаете разници между покраской, покрытием и вкладышем. Если тела нагреваются равномерно - то и именения происходят равномерно, краска, конечно слезет первой, акриловое покрытие постоит дольше, а акриловый вкладыш простоитеще дольше (он садится на специальную двокомпонентную пенку что компенсирует все изменения) а прочнее акрил становится за счет вашей старой ванны которая служит ей каркасом. Знаю многих что установили до полутора лет назад - довольные. Эти были с прибалтики... Фирма Ванна в ванну, по-моему?...- Может недовольные заказывали у других?

Серж
#74
Гость

посоветуйте надежную фирму по установке акрилового вкладыша

Ванна в ванну. Прибалтика

#75

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/page/main/

София
#76

Живу в Белгороде! Пользуюсь уже год вставкой! Нареканий нет, учтывая то, что у меня две собаки- лабрадор и овчарка. Очень легко моеться, теплая очень! Даже если поцарапаеться, легко очень "вытягиваються" царапины! Благодаою фирму vanna31.ru за сотрудничество!

Сергей
#77
физ. лицо

интересно, а на загнивающем западе как реставрируют ванны? у них же тоже такая проблема есть. у кого есть друзья-подруги за бургом, пусть узнают.вот по мне - покраска ванны в дом. условиях это бред сивой кобылы.расширение тела(любого) под воздействием температуры никто не отменял. и этот слой краски на эмали будет расширятся первый, а потом чугун. законы физики - исключений не имеют.

Оказываются и у гниющих западников эмалируют ванны:

http://www.youtube.com/watch?v=GzGiW97iKeo

http://www.youtube.com/watch?v=Armths721Bk

http://www.youtube.com/watch?v=ibSOr8DI09U

Сергей
#78
физ. лицо

покраска или покрытие ванны - ненадежный метод.почему? а потому, что законы физики никто не отменял.если ванна будет эксплуатироваться, то в нее будет лится горячяя вода. а при нагревании любое тело увеличивается в объеме. и вот этот слой краски примет на себя первым тепловой удар и начнет расширятся, а чугун с заводской эмалью гораздо толще слоя краски и будут нагреваться медленнее. я не говорю, что ванна сразу облезет.постоит месяца 3-4.но все равно облезет.

Вот беда то! Что же я в школе физику плохо учил!.)))

Спасибо Вам, профессор-химик, что растолковали!

3-4 месяца говорите продержится, и не больше?

А мои ванны, после эмалировки ( видимо по незнанию законов физики) почему то держатся годами!!!

Вот эта 10 лет:

http://www.youtube.com/watch?v=Ccr6AEi19w8

А эта 8 лет:

http://www.youtube.com/watch?v=d0XmBGYrPS4

Эта 6 лет:

http://www.youtube.com/watch?v=a07Ysqltrjc

Эту ванну делал весной 2007 года. Первый канал ТВ снимал и показывал

в передаче " Доброе утро Москва"

http://www.youtube.com/watch?v=n24gk1_8dqo

Эта же ванна через 3 года:

http://www.youtube.com/watch?v=gf0RMwsRwZQ

Она же через 4 года:

http://www.youtube.com/watch?v=e18IVriupS0

И опять она, только через 5,5 лет:

http://www.youtube.com/watch?v=spV_4W4743w

Вот что значит - НЕ ЗНАТЬ ВАШИХ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ!!!

Должно ведь было, по Вашему, через 3 месяца отвалиться всё!..)))

Мужик- не надо лапшу вешать на уши людям!!!

Автор
#79
Андрей

Акриловые ванны изобретение для голодранцев.

Принимать ванну в том месте где собак моют - себя не уважать, ну да и ладно, я с таким не общаюсь, брезгую

Привет васек)сколько ты зарабатываешь ? Я вижу слишком уж прыткий голодранцами обзываешь людей

vontan
#81

Не связывайтесь с фирмой "Тепло дома". Работают "двоечники" и гастарбайтеры, которые слово ДЕФЕКТ пишут ДЕВЕКТ. Через 3 месяца пришлось менять вкладыш из-за трещины в месте крепления слива. После того, как слила воду обнаружила пустоты на боковой стене нового вкладыша (не прочно прилегает стенка). Фирма с лёгкостью согласилась переустановить вкладыш. 3-раз за три месяца. Мусор за собой не убирает. Приходится демонтированные вкладыши на себе таскать. Диспетчеры очень грубые. Пока очень не комфортно, поскольку очень не надёжно. Все вкладыши не имели маркировки завода-изготовителя.

жаль, печалька((**
#82
Гость

Через 1.5 года пошли трещины вкладыша от слива. Пользовались очень аккуратно. Кажется скоро придется его на помойку выкидывать.

Гость
#83

50 на 50 нормальных и придурков

Zip
#84

Акриловый вкладыш в ванну - пренеприятнейшее

Достоинства:

никаких

Недостатки:

Не обращайтесь в компанию "ТЕПЛО ДОМА"

Номер моего заказа 55650. Полностью согласна с теми. кто недоволен работой вашей компании ооо "Комфортный дом - Тепло дома". За таую работу необходимо выплачивать пострадавшим за моральный ущерб и не малую сумму...02 .08. 2012 года Шарипов поставил акриловый вкладыш в ванну, который через 2 месяца полетел- обнаружились трещины около слива- перетянул чашку. 17.11.2012года другим мастером был произведен Демонтаж акриловой вставки и вмотирована Другая акриловая вставка. Всё происходит в отремонтированной в августе2012 года ванной комнате -зрелище и вонь для хозяина квартиры пренеприятнейшие... И что же ...02 января обнаружила, что дальний левый угол ванны имеет большой зазор, под ним большой проём- значит вкладыш не прилегает плотно к моей ванне- . Пользоваться ванной нельзя. А" горе -фирма"празднует-каникулы. Что теперь - опять демонтаж!? И что это за такая работа- людмила владимировна? Не пора ли прикрыть вашу фирму? Желаю всем вам каждый день столько негатива и волнений, сколько подарили вы мне своей бездарной работой. Не умеете - не беритесь.

Время использования: 1.5 месяца

Оксана
#85

"Удивлена таким количеством негатива по поводу акриловых вкладышей... В прошлом году еще делала ремонт ванной в фирме "Тепло дома". До сих пор все в порядке, выглядит как новая акриловая ванная хорошего качества. Но я-то знаю, что под ней - ржавое чугунное чудовище :)) Вообще меня изначально меня соблазнила возможность привести в порядок ванну без необходимости превращать ванну в стройплощадку. Так и получилось: всё очень быстро!"

Любовь
#86

Я тоже недовольна акриловым вкладышем, возле слива потрескался через две недели после установки, вода стоит возле слива, потертости на акриле появились, хотя я ей еще и попользоваться не успела. Ерунда это какая-то, а не вкладыш.

Алексей
#87

А я согласен с Оксаной! Быстро привел в чувство старую ванную (советскую еще). Тоже, кстати, заказывал работу в "Тепло дома". Акрил, правда, менее практичный, чем новая ванная. Уже успел царапину поставить :( Но недорого и хлопот меньше намного!

Наталья
#88

А у меня к самому вкладышу претензий нет,красивый,теплый,хотя тоже немного поцарапался,когда мою там большие пластиковые емкости.Но есть большое НО.Это мастер из Ванмастера.Под саму ванну ножки подложил обгрызки кафеля,сказал что нестандартная высота.В результате получилось криво с наклоном ,теперь любые брызги и вода стекают на пол из за наклона.Не спросив меня поменял слив под ванной,просто поставил перед фактом.А установка экрана это просто песня...Тоже поставил ножки на кусочки деревяшек из за якобы не той высоты.Выглядит ужасно и при первом касании ноги по экрану вся конструкция из деревяшек рухнула.Под ванной оставил кучу грязи ,раствор сырой,обломанный кафель,палки какие то.Вообщем ужас.Очень многое зависит от мастера.Моего зовут Дмитрий.Берегитесь его!

Наталья
#89

Не знаю, как насчёт вкладышей. У нас была старая чугунная ванна и мы с мужем полтора года назад решили её залить "жидким акрилом". До сих пор всё держится и выглядит замечательно. Первоочередным вопросом был вопрос гигиены, чтобы купать малыша. Тоже долго думали, советовались. Жидкий акрил подошёл тем, что не имеет микропор, куда забиваются очень маленькие частички грязи. Ну и блеск и белизна как следствие. А в установке акрилового вкладыша смутило то, что он менее долговременный и требует более бережного использования. Мы довольны. Обращались сюда http://vanna-master.ru

Гость
#90
Гость

Ух ты, ужас какой! Вы видимо в общественном транспорте не ездите? За ручки и поручни не касаетесь? И вообще наверно на улицу не выходите? И квартира у вас наверно стерильна и вылизана до скрипа?:)

да у тебя во рту бактерий больше чем у собаки книжки читай

Гость
#91

у меня вопрос: на дне ванны акрил "вздулся", отошел от покрытия. Что делать и почему?

Виктор Александрович
#92

"Все три способа (эмалировка, наливная, вкладыш) имеют право на жизнь, всё зависит от мастера и материалов. Ведь у нас подделок больше, чем оригиналов. Вкладыш сделан, (выдавлен) из плоского листа акрила толщиной 4, в редких случаях 5 мм. Так теперь представьте, как из листа ванну выдавить, толщина уменьшится как минимум в двое, а если учесть, что наши "заводики" по изготовлению вкладышей покупают акрил в Китае, то о каком качестве может идти речь. Правильно вмонтировать вкладыш тоже проблема. Вопрос покупать ванну или нет возникает, когда в кармане что-то есть, а вот когда финансов не много, то нужно просто тщательно подойти к вопросу выбора мастера и материала. Я все-таки отдаю предпочтение "наливной ванне", но и тут подводных камней хватает. Одни из лучших материалов это Экованна и Стакрил Эколор (есть еще другие, но я ими просто не работал, меня устраивают эти). На их сайтах посмотрите фото как должна выглядеть фирменная упаковка. Забивайте в поисковик "реставрация ванн + Ваш город" и дальше выбирайте, ищите отзывы, смотрите на оформление сайтов, включите шестое чувство, короче.\n
Удачи всем! "

v
#93

у нас долгая история была с ванной, сначала красили, начало облезать через полгода где-то, быстро возле слива, а потом все дальше. 2 года как муж поставил вкладыш - меня все соседки отговариваали - но стоит он, ничего ему не делается, хочу надеяться, что и дальше так будет. Может с мастером нам повезло просто.

Мария
#94

Недавно поставили акриловый вкладыш "Ванна в ванну" фирмы vannmaster. Внешний вид нашей старенькой чугунной ванны заметно преобразился. Как по мне это очень удобно, все же намного дешевле выходит, чем новую ванну покупать да и хлопот меньше, так как технология достаточно простая. Единственное, что в уходе нужно поосторожнее быть с этим вкладышем, а то пацарапать его можно.

Гость
#95

Задело про такое отношение к домашним собакам.Грязной тварью может и человек оказаться. Лично моё мнение, что собака может быть гораздо лучше многих людей.

Дмитрий
#96

Есть несколько технологий по восстановлению ванной. Акриловый вкладыш лишь одна из них. Здесь есть полный перечень всех возможных решений - http://www.mymaster.spb.ru/news/119-pokupka-novoj-vanny-ili-restavratsiya-staroj

Предыдущая тема