Гость
Статьи
какой диван выбрать

какой диван выбрать

собираемся делать ремонт и встала насущная необходимость заменить двухспальную кровать диваном. я в них вообще не разбираюсь, в сети почитала и так и не поняла какой же диванный механизм для меня лучше. может кто тут разбирается и подскажет? требования такие: наличие ящика для белья. комфортность (потому что это замена кровати, а не гостевой вариант). и чтобы спать головой не к подлокотникам, а к спинке. заранее спасибо за советы.

без крыльев
32 ответа
Последний — Перейти
Жо
#1

головой вперед, это аккордион, выкатной, и всякие раскладушки

Кузькина мать
#2

Дык надобно видеть вашу обстановку, автор. Габаритные размеры диваннов имеют некоторый диапазон.Спальное место играет большую роль. Вы угловой хотите или обычный? Какую ткань предпочитаете? На какую сумму расчитываете? Поэтому советовать что-то бессмысленно.

#3

Можно взять угловой. В собранном виде занимает немного, а если разобрать, то спального места будет хоть на полкомнаты!

Кузькина мать
#4

Автор, чешите в магазин. берите за грудки продавца и консультируйтесь у него. А потом все понравившиеся модели собственноручно разложите-сложите сами. "Свой" диван вы не пропустите)))

#5

Мы год назад ремонт делали и тоже диван решили купить. Купили большой, с матрасом... Ну и что, все равно пожалели, что кровать не купили. Скоро его на кровать будем менять, это точно. Кровать лучше.

Наш диван фабрики Авангард, спальное место 2 на 2, матрас. В разложеном виде выглядит как кровать с изголовьем, правда еще подлокотники торчат. Стоил 50 тыщ.

За год этот, так называемый матрас начал приминаться, пролеживаться. В общем, нуевонафиг - больше мы такой ошибки не совершим.

О В Е Н
#6

ооо,я такую офигенную кровать видела! прям сплю и вижу когда мы уже с милым съедемся и купим ее,ща ссылку поищу)))

О В Е Н
#7

http://www.mebelny.ru/shop/info/12404/

я с ума схожу от кроватей,у которых еще такой бортик выпирает и она не на ножках а,как бы,плитой

#8

О В Е Н - неплохая кровать. Токо смотрите не забудьте, что главное - это матрас. Он должен быть хорошим и тогда такой кайф на нем спать.. и не только спать)

#9

с "французской раскладушкой" неплохие варианты, на них и ортопедические матрасы крепят -подороже, конечно, но почти полноценная кровать. И спать - как Вы хотите, головой к спинке. Если он будет с угловым сегментом, то возможно и наличие большого ящика для подушек/одеял

парусекундная
#10

ОВЕН, обращаю ваше внимание на то, что когда вы будете вставать с этой кровати и садиться, весьма вероятны травмы ног о каркас + низковата. Но хозяин - барин. :)

Гость
#11

Вам нужен выкатной. Он надежнее фр. раскладушки и годится на постоянное использование. Раскладушка - гостевой вариант.

без крыльев
#12

спасибо за ответы :)

к сожалению, кровать ставить некуда. у нас однокомнатная квартира и сейчас в ней стоит кровать 160 на 220, что занимает довольно много места, ну и не вписывается она в новый дизайн который будет после ремонта.

размеры дивана особого значения не имеют, хотелось бы только чтобы он был в разложенном состоянии по ширине не меньше 160 см. угловой не хочу да и не подходит он мне.

цена... ну честно говоря, тысяч до 70. не хочу я на своем спальном месте экономить.

а в салоне была и как то меня консультация не порадовала, как будто продавец и сам толком ничего не знает, а меня интересуют отзывы людей которые сами спят на диванах и могут расписать и плюсы и минусы.

без крыльев
#13
парусекундная

ОВЕН, обращаю ваше внимание на то, что когда вы будете вставать с этой кровати и садиться, весьма вероятны травмы ног о каркас + низковата. Но хозяин - барин. :)

о да, синяки у меня от подобной кровати были :) у родственников такая стоит и мы на ней ночуем как в гости приезжаем. очень красивая, но лично для меня неудобная, но тут уж дело вкуса конечно

#14

главный минус в том, что матрасы там все равно хуже, чем обычные, для кроватей(((

без крыльев
#15
Scandal

главный минус в том, что матрасы там все равно хуже, чем обычные, для кроватей(((

да я это понимаю, но блин жизнь не оставляет выбора :(. комната небольшая, а в ближайший год может будет прибавление в семействе, так что нужно чтобы и под детскую кроватку место было.

Гость
#16
без крыльев

да я это понимаю, но блин жизнь не оставляет выбора :(. комната небольшая, а в ближайший год может будет прибавление в семействе, так что нужно чтобы и под детскую кроватку место было.

Мы купили в 12 метровую комнату большой угловой диван, очень удобно. Угловые диваны бывают разных размеров, необязательно покупать огромный.

home
#17

посмотрите 8 матра-диваны выкатные

Евгения
#18

Купила диван в Икее, кожа, 40 тыс рублей. Раскладной механизм сломался в шарнире. Позвонила в Икею, объяснила, что потеряла чек, поскольку покупала во время ремонта. Спросила, могут ли мне его починить за деньги. Но ремонтной службы у них нет. В разговоре с сотрудником я предложила пробить по базе доставки мой адрес, но, разумеется, они сказали, что мои данные у них не сохранились, поскольку меняли базу. По закону о правах потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа, и мне пожелали удачи в суде. Я пыталась отремонтировать механизм, но пять! сторонних мастерских отказались ремонтировать икеевский диван. Когда я стала разбираться сама, то обнаружила, что шарнир съехал из-за того, что в изголовье он не закреплен болтом. При сборке они забыли его вкрутить! Теперь я сижу с диваном за 40 тыс рубл, который я не могу даже сложить, и все отказываются его ремонтировать!!!!

Екатерина
#19
Евгения

Купила диван в Икее, кожа, 40 тыс рублей. Раскладной механизм сломался в шарнире. Позвонила в Икею, объяснила, что потеряла чек, поскольку покупала во время ремонта. Спросила, могут ли мне его починить за деньги. Но ремонтной службы у них нет. В разговоре с сотрудником я предложила пробить по базе доставки мой адрес, но, разумеется, они сказали, что мои данные у них не сохранились, поскольку меняли базу. По закону о правах потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа, и мне пожелали удачи в суде. Я пыталась отремонтировать механизм, но пять! сторонних мастерских отказались ремонтировать икеевский диван. Когда я стала разбираться сама, то обнаружила, что шарнир съехал из-за того, что в изголовье он не закреплен болтом. При сборке они забыли его вкрутить! Теперь я сижу с диваном за 40 тыс рубл, который я не могу даже сложить, и все отказываются его ремонтировать!!!!

Вызывайте эксперта и подавайте в суд на Икею

Лилия
#20

Может попробовать обратиться в мастерскую "Филмебель" (www.filmebel.ru)? Мне там починили диван, за ремонт которого многие мастера просто отказывались браться. Думала, что у меня уже безнадежный вариант, но нет - нашлись все же квалифицированные специалисты. После ремонта уже долгое время прошло - и никаких поломок. Так что, может, еще рано расстраиваться.

Иришка
#21

Лилия, я воспользовалась Вашим советом :) Обратилась в мастерскую Филмебель - мне отремонтировали мой старый диван, который уже больше года был недееспособен)) Спасибо)

Лилия
#22

Рада, что помогла! Я еще знаю, что они перетяжкой мебели занимаются - мужу хочу подарок сделать :) Подарить новую кожу его старому креслу.

Гость
#23

Угловые диваны не подходят для каждодневного сна. На сайте www.rigel.com.ua представлено много итальянских фабрик, которые делают диваны для каждодневного сна. Например фабрика Ditreitalia. Качество отличное.

Оксана Орехова
#24

Я совершенно не согласна с мнением, что угловые диваны не подходят для каждодневного сна!! Вот совершено! :) Мы год назад заменили громоздкую кроватищу на угловой диван отечественной кстати фабрики "Фиеста мебель". На мой взгляд, он обладает всеми достоинствами дивана обычного (это раз), но при этом гораздо более компактен и эргономичен в собранном состоянии. Так что я рекомендую автору темы присмотреться и к угловым моделям.

Айдамир
#25

Мда определиться сложно , да и цены щас ..... но я нашёл выход покупал диван в интернете , http://mirdivanov.com.ua и цены я вам скажу приемленые , и качество и выбор есть )))

Маша
#26

На этом сайте Итальянские компактные диванчики, да еще со съемными чехлами

http://divanchi.blogspot.com/

там же можно скачать каталог со всеми моделями, и прайс лист (цены) - тоже.

Ольга
#27

Мы с мужем тоже долго выбирали между кроватью и диваном, квартира маленькая, места мало, в итоге, после долгих раздумий купили вот такой угловой диван http://internetmebel.kiev.ua/shop/uglovoi_divan_sit и не пожалели, в сложенном состоянии удобно телек смотреть, а при разложенном, отличная кровать. И ящик для постели огромный. Вот так.

Дарья
#28

Заказывала диван торговой марки "hi tech" у Василевского Дениса Владимировича в ТЦ 4room. Очень красиво продавец описала и рассказала, вот и купила. И очень об этом пожалела. Делают их оказывается не на заводе, а в гаражом помещении. Привезли диван на неделю раньше. Это Василевский объяснил тем, что у них ремонт намечается на "складе". Так какой склад? Нет там вообще склада!!!! Диван воняет сыростью и ужасно клеем, кошмар!!!! Вернуть я его не могу так, как заказывали как индивидуальный заказ. Наверное нужно провести экспертизу, там 100% куча гадости. Даже кот больше не заходит в комнату с новым диваном.

Елена
#30

Купила угловой диван Шарлотта,мебель очень качественная и и цена приятная.
Вот ссылочка на магазин http://medelie.ru

Елена
#31

229[url=www.link.ru]http://medelie.ru [/url]

Елена
#32

[url=www.link.ru]http://medelie.ru[/url]

Гость
#33

одна реклама...мдя

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: