Гость
Статьи
Столько стоит пианино …

Столько стоит пианино 1899 года выпуска?

Доброго времени суток!Милые дамы, кто вообще сталкивался с оценщиками антиквариата? У меня пианино пропадает 1899 года, немецкое, какого то там сорта дерева (даже двух) ...а вот сколько оно стоит,чтоб продать,я не знаю. Если вызывать оценщика - насколько они объективны? А то скажут три рубля и сами же купят, а на самом деле оно золотое :)))) Подскажите, кто в курсе, как процедура вообще проходит? :)

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по оценкам экспертов такое пианино должно стоить около 2 миллионов евро.

#2

Не больше 1000 рублей, я могу купить 1100!)))

Fly
#3

Зависит от состояния пианино. И от спроса на текущий момент. От того, надо ли его будет транспортировать и куда.

Попробуйте поискать специализированные сайты. Позадавайте там вопросы. Зарегистрируйтесь на форумах. Пианино можно сфотографировать, выложить описание и "историю" (например, у вас прабабушка - выпускница Смольного и это ее любимое пианино:) ) Дальше смотрите, что вам будут отвечать.

Я примерно таким образом пытаюсь продать коллекцию марок свою детскую :)

Fly
#4

http://www.antiktorg.ru/

http://molotok.ru/48260_iskusstvo_antikvariat.html

примерно вот

#5

Попробуйте здесь поинтересоваться. Но согласна, насчет объективности оценки, трудно конечно ручаться. Можно хотя бы примерно поинтересоваться.

http://www.gelos.ru/about/index.shtml

#6

Блин, что-то я стихами заговорила!)))))))))

Тьяра
#7

Вам нужен профессиональный мастер-настройщик-эксперт по рекомендации. А цены очень разные. Недавно приобрела старинное,но отреставрированное. Звучание-сказка. Про цену умолчу)

Тьяра
#8

Fly. Мне кажется пианино нужно слышать. Не мебель ж покупаешь)В инете все это будет очень субъективно. Подайте объявление в своем городе и попросите рекомендации. У профи они всегда есть.

Гость
#9

В интернете никто не оценит ваше пианино. Нужно вызвать специалиста, а лучше поговорить с двумя, чтобы оценили состояние и качество звучания. Если требуется ремонт, то продать вы сможете очень дешево в таком состоянии. Если отремонтируете и настроите, то зависит от качества звучания и состояния механики. Но не думаю, чтоб оно миллион стоило. А какой марки ваше пианино?

helen
#10

Автор, у меня Ed Seiler 1871 года в отличном состоянии, ранее, лет 10 назад,мне оценили его в 5 тысяч уе. Но так и не продала, стоит на старой квартире. Не думаю, что цены так уж сильно изменились за это время.

Гость
#11

У меня точно такая же ситуация - немецкое пианино Sponnagel 1880 года, в рабочем сотоянии и с отличным звучанием. Оценивали тоже в 5 тыс. долларов. Но сказали, что не продашь, так как спроса на антикварные пианино нет. И правда, я в свое время обзвонилась по салонам антиквариата, везде говорят, что не надо.

#12

О, спасибо большое за ответы ! :)

Миллион то конечно вряд ли оно стоит...ну может тыщ 100 то рублев можно за него запросить..конечно, реставрация нужна, но вот только не выйдет ли она дороже самого пианино :)

А звучание у него и правда отменное...даже в таком состоянии.

Куплено, кстати, было 25 лет назад за сто марок )))

Апостол
#13

Автор,вот этот сайт Вам в помощь. http://www.ebay.com/

Регистрируйтесь и выставляйте на продажу. Это всемирный аукционсайт. Можете торговать по всему миру. Такие вещи как пианино,почтой не пересылаются,но при заполнении онлайнформуляра есть такая отметка,что покупатель сам заберёт купленую вещь и деньги заплатит наличными из рук в руки. Но для начала посмотрите,за сколько уходят пианины на сайте,просто в поисковике сайта напишите название и всё. Сайт выдаст всё,что мало-мальски связано с названием. И найдите человека,кто имеет опыт торговли на этом сайте и может дать дельные советы. Это самый большой и лучший сайт на сегодня. Недавно видел,как был продан виолончельный смычок 18 века за 4,5 тысячи евро.

Rammstein
#14

Подскажите пожалуйста сколько может стоить старое немецкое пианино фирмы Steinberg herm. anker Konigsberg pr красное дерево клавиши слоновая кость,переходил по ссылкам которые тут отзывчивые люди давали,но к сожалению результата нет,может кто подскажет,заранее спасибо.

Гость
#15

Извините,а сколько примерно стоит пианино 18 века из красного дерева и какие то части из слоновой кости?

анна
#16

а вот мне тоже надо продать немецкое пианино...пианино антиквариад...на нём ни кто не играет...пианино расстроеное...есть отверстия для канделябров...клавиши покрыты слоновой костью...по-моему 1904 года выпуска...может и раньше...хотелось бы конечно продать за выгодную цену...за сколько бы продали вы??

Гость
#17

Я свой Спанагель за 50000$ скинул

♀+♂= ♥
#18

наверное, просто бешеных денег. я бы мечтала иметь такое пианино дома,даже если бы оно совсем не играло!!!!

ИгарЫна
#19

у меня вот также делема.может кто-то сможет помочь или у кого-то такая же проблема.у меня пианино C.M. Schroder. номер 16560.сколько оно может стоить?

лера
#20

я очень хочу пианино

Елена
#21
лера

я очень хочу пианино

а какое именно пианино вы хотите?

#22

День добрый дамы и господа Подскажите пожалуйста сколько может стоить старый рояль Stenzel&Schlemmer дедушка во время войны комендантом где то в Германии был мне сказал что по возврвщению на родину его как трофейчик привез

наталья
#23

есть специалисты по пианино на форуме?

|)()|{ Му3ыКаНд
#24

слушайте пацы зачем нужна пианино вить есть сентезатр + я танцую тектоник !!!!

Инна
#25

Подскажите пожалуйста, у меня стоит старое пианино. У нас в семье оно уже около 40 лет. Бабушка говорит немецкое до 1900 года. Меток никаких нет - только надпись THIEMANN Borsdorf. По-гуглила - ничего не нашла (какие-то немецкие сайты связанные с медикаментами и др). Может кто-то где-то сталкивался. В связи с переездом хочу его продать. Помогите.

Гость
#26

"Сколько стоит пианино sommerfeld"

александр
#27
Инна

Подскажите пожалуйста, у меня стоит старое пианино. У нас в семье оно уже около 40 лет. Бабушка говорит немецкое до 1900 года. Меток никаких нет - только надпись THIEMANN Borsdorf. По-гуглила - ничего не нашла (какие-то немецкие сайты связанные с медикаментами и др). Может кто-то где-то сталкивался. В связи с переездом хочу его продать. Помогите.

у меня такой-же узнаю сообщу а ты мне

Олег Владиславович
#28

Доброго Времени Суток!!!

К Вашим услугам Профессиональный Настройщик пианино роялей

Независимая Экспертная Оценка к продаже, при покупке Консультации

Настройка Настроить Купить Продать Ваше пианино

Улучшение игровых качеств пианино роялей

Регулировка Ремонт Реставрация

Гарантийное Обслуживание

Скидки Постоянным Клиентам

Москва и Подмосковье

Слушайте Чистый Звук!!!

Олег Владиславович

+7 903 501 29 90

хттп://щщщ.тунерман.ру

#29

Доброго Времени Суток!!!

К Вашим услугам Профессиональный Настройщик пианино роялей

Независимая Экспертная Оценка к продаже, при покупке Консультации

Настройка Настроить Купить Продать Ваше пианино

Улучшение игровых качеств пианино роялей

Регулировка Ремонт Реставрация

Гарантийное Обслуживание

Скидки Постоянным Клиентам

Москва и Подмосковье

Слушайте Чистый Звук!!!

Олег Владиславович

+7 903 501 29 90

Марина.
#30

У меня немецкое пианино Ernst Bartholdt Stettin.Хочу знать сколько стоит.

Гость
#31

Доброго Времени Суток!!!

К Вашим услугам Профессиональный Настройщик пианино роялей

Независимая Экспертная Оценка Продать Купить пианино рояль Консультации

Настройка Настроить Ваше пианино

Улучшение игровых качеств пианино роялей

Регулировка Ремонт Реставрация

Гарантийное Обслуживание

Скидки Постоянным Клиентам

Москва и Подмосковье

Слушайте Чистый Звук!!!

Олег Владиславович

+7 903 501 29 90

http://www.tunerman.ru

Альберт Викторович
#32

Олег Владиславович Вы становитесь предсказуемым.

Инна
#33

У меня фортепиано AFIrollKiew с выставочными и концертными медалями 1889года говорят Австрийское кто подскажет сколько оно стоит и где можно продать.

Ксения
#34

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить пианино Ritter, 1826 года, с медалями?

ростик
#35

у м╨ня ╨сть пианино зомерфельд хочу продать сколько стоит?

Софья
#36

Доброго времени суток! У меня старинное, германское пианино, приблизительно 1875 марки Т.МАN. Хотелось бы уточнить сколько оно может стоить. Подскажите сайт, где это можно сделать. Заранее спасибо!

Софья
#37

и у меня такое

Софья
#38
Инна

Подскажите пожалуйста, у меня стоит старое пианино. У нас в семье оно уже около 40 лет. Бабушка говорит немецкое до 1900 года. Меток никаких нет - только надпись THIEMANN Borsdorf. По-гуглила - ничего не нашла (какие-то немецкие сайты связанные с медикаментами и др). Может кто-то где-то сталкивался. В связи с переездом хочу его продать. Помогите.

И у меня такое!

#39

Лучше всего обратиться к оценщику. а лучше к нескольким. чтоб наверняка))

макс
#40

у меня 1816 года сколько оно стоит?

АлЁчка***
#41

Сколько стоит Ёз красного дерева Ё частей слоновой кости, 1878г.

???????????? , ставте предполога╨мою цену...

Николай
#42

У нас пианино IBACH, хочу продать 89218561586

Андрей
#43

Продам шрёдера 1895 года в нормальном состоянии(планка из слоновой кости отвалилась и скол небольшой)8 981 683 32 53Андрей.

Гость
#44
Гость

Я свой Спанагель за 50000$ скинул

Здравствуйте, подскажите как и кому?)

Яна
#45

я продаю старинное немецкое фортепиано. 19 век, клавиши слоновая кость, само из красного деревого, концертное (очень громкое), три педали, медные струны. 10 лет назад его оценивали от 10 000у.е (немного растроенно было, настройка таких инструментов дорогая). Выглядит инструмент шикарно, звучит, даже в расстроенном состоянии восхитительно. Но время идет, я на нем не играю и нужно ли это будет потом.Инструмент жалко. сейчас оно совсем расстроено, некоторые клавиши не звучат совсем. Из-за этого сильно падает стоимость. Плюс небольшая рестоврация требуется. Вызывала настройщика - оценил скромно в 50 000 руб. Антикварщики тоже этой суммы придерживаются (учитывается транспортировка (там особые условия), настройка, реставрация).Но даже при такой низкой цене за такой инструмент желающих особо нет...у всех сейчас компьютеры и синтезаторы. Классический чистый звук ценить перестали. Поэтому инструмент остался стоять дома, как память о бабушке.

Феликс
#46

Подскажите пожалуйста у меня пианино ромхилдт как его оценить просто про эту фирму очень мало информации

Ольга
#47

У меня пианино 1818 год Густав Отто ,немного расстроенно ,можно ли его настроить,или нет Выбросить жалко.

олег
#48

у меня ест 1899 г. немецкое пианино могу продат

олег
#49

могу продат немецкое пианино 1899 г.

Наталия
#50
Козява

О, спасибо большое за ответы ! :)Миллион то конечно вряд ли оно стоит...ну может тыщ 100 то рублев можно за него запросить..конечно, реставрация нужна, но вот только не выйдет ли она дороже самого пианино :)А звучание у него и правда отменное...даже в таком состоянии.Куплено, кстати, было 25 лет назад за сто марок )))