Гость
Статьи
Пластиковые окна. …

Пластиковые окна. Какие ставить? Посоветуйте!

Привет! Я из Москвы. Хотим поставить окна. Если вы ставили окна, то поделитесь отзывами. Расскажите какую марку поставили и в какой фирме заказывали, остались ли довольны монтажом?

Гость
521 ответ
Последний — Перейти
Линда
#1

я ставила Rexay (в русской транскрипции Рехау) - немецкие - очень довольна. Координат компании с собой нет, но они всем нашим родственникам поставили - у всех отлично!

Гость
#2

Линда, спасибо за ответ! Я тоже Рихау хочу, н их как 2 года в России изготавливают. Если не трудно посмотрите и скажите название компании кто их устанавливал.

Вася
#3

А что, на нормальные деревянные стеклопакеты денег не хватает?

Гость
#4

Вась, не хватает 20000$ может добавишь? )

Ростовская
#6

Я может не очень разбираюсь в окнах, но чем деревянные лучше пластиковых?

Вася
#7

6 Тут сложно сказать чем, но в сравнение можно привести пример, чем лучше пластиковый стакан от богемского бокала. Пластиковый дешевле, удобнее мыть, не боится быть разбитым, так и с окнами. За рубежом пластиковые окна стараются не ставить, а во многих европейских городах их даже запрещено ставить если речь идет о устоявшейся застройке

Алекс
#8

На деревянные не стала разоряться.Ставила Калева дизайн. Очень красивые. У них сами рамы пластиковые тоньше и элегантнее и внутри резиночка белая, а не черная, как у большинства.За счет этого света в помещение боьше попадает.Монтаж супер и внутренний и внешний(есть с чем сравнивать).В течение года три раза звонили, интересовались, все ли в порядке.) Подоконники тоже разные.И пластик и дерево. Посмотрите в нете окна.ру

Окнааа
#9

а подскажите по ценам? в обычную московскую пятиэтажку сколько приблизительно нужно денег на окно???

10 мг диазепама
#10

9 тысяч 20-30.

Окнаааа
#11
10 мг диазепама

9 тысяч 20-30.

в смысле от 9 до 30 тысяч?

Гость
#12

ставьте окна немецкой марки Шюко. Не пожалеете!!

Вася
#13

12 у меня в одной из квартир стоят, гав*но а не окна, вернее фурнитура полный ацтой, уже через полгода приходилось вызывать по гарантии, уж очень быстро фурнитура расхлябалась

Рупрeхт
#14

Никого не слушайте, пластиковые ничем не хуже. Мало того, пластиковые герметичнее, чем деревянные.

Вася
#15

14 на чем основаны такие выводы? и как можно сравнивать красоту дерева с пластиком?

Рупрeхт
#16

На том, что пластиковый профиль зажимает стеклопакет герметичнее. А красота это слишком субъективно.

Тьяра
#17

Вредность пластиковых окон давно развенчана. Если бы все было так, то по крайней мере чайниками из пластика мы бы не пользовались). А деревянные окна обрабатывают таким колличеством химии, что их экологичность нам только снилась. Так что выкладывать последние деньги на деревянные окна, иррационально.

У меня деревянные, но я не напрягалась, что бы были именно они). А смотрятся действительно эстетичней.

Шейла
#18

Я работала на пластиковых окнах достаточное количество времени. Так вот, все марки сделаны из профиля, профиль изготовлен из пластика - все окна имеют одинаковые свойства. Главное тут - фурнитура, т.к. окно может провиснуть уже после одного года использования. Если фурнитура качественная, то проблем с окнами не будет - кроме фурнитуры в окнах больше нечему ломаться. Ну и конечно большое занчение играет, как вам поставят эти окна, на сколько качественно будет выполнен монтаж. Я сама из Питера, окна мы ставим профиль Геалан, фурнитура Рото (есть еще фурнитура Зигения, но она не очень хороша, многие заказчики от нее бегут). А кто вам там будет говорить про окна из профиля Шуко или Рехау - один хрен, пластик он и есть пластик. Вам достаточно 3-хкамерные окна, 2-хкамерные стеклопакеты (3 стекла) в квартиру. Только смотрите, толщина пластика тоже сейчас есть разная, есть какие-то окна на эконом технологии, самые дешевые, вот там действительно полное г.но - их обычно на стройки ставят. Повторюсь, я работала на Геалане, профиль хороший, крепкий, немного широкий, если смотреть с улицы, но нареканий на него никогда не было.

Вася
#19
Рупрeхт

На том, что пластиковый профиль зажимает стеклопакет герметичнее. А красота это слишком субъективно.

Были сравнительные тесты или это твои предположения?

Вася
#20
Тьяра

Вредность пластиковых окон давно развенчана. Если бы все было так, то по крайней мере чайниками из пластика мы бы не пользовались). А деревянные окна обрабатывают таким колличеством химии, что их экологичность нам только снилась. Так что выкладывать последние деньги на деревянные окна, иррационально. У меня деревянные, но я не напрягалась, что бы были именно они). А смотрятся действительно эстетичней.

о вредности пластика или деревянных стеклопакетов вообще речи не шло, окстись

вредности пластика или деревянных стеклопакетов

Вася
#21

Хараткристики деревянных и пластиковых стеклопакетов примерно равны, но в эстетике дерево имеет значительные преимущества. Это как сравнивать пластиковый стул и деревянный. Многие ли себе ставят дома пластиковые?

Рупрeхт
#22
Вася

Рупрeхт

На том, что пластиковый профиль зажимает стеклопакет герметичнее. А красота это слишком субъективно.

Были сравнительные тесты или это твои предположения?

Я слышал выступление специалистов, занимающихся установкой окон, по этому вопросу.

Вася
#23

Рупь, начхай на того специалиста, современные окна имеют одинаковое прилегание, это тебе не совдеповский вариант.

Рупрeхт
#24

Речь шла о современных окнах.

Вася
#25

Начхай на того балабола, заготовки из клеенного дерева проходят обработку на высокоточных станках немецкого производства и там этого просто быть не может

Гость
#26

Слышала тоже очень хорошие отзывы о Шюко, причем от владельца оконной фирмы, из всех профилей, с которыми работал, говорил, что этот профиль самый лучший. Но я бы вам советовала интересоваться конкретной фирмой, т. к. качественный монтаж-80% качественного окна. Если дятлы вам абы как влепят супер окно из супер профиля, намаетесь потом, есть ГОСТы, которым должен соответствовать монтаж, поэтому ищите хорошие отзывы по конкретной фирме, ИМХО, но на личном опыте испытала, что с криворукими мастерами лучше не связываться.

Гость
#27

Kaleva супер. Монтажники настолько чисто отработали - даже подмели за собой. Откосы - идеально сделали, у нас прораб, что делал ремонт ахнул, а он ас. А потом девушка ещё через неделю позвонила и спросила - довольны ли мы, всё ли работает и все ли работы завершены.

Это мне Какуля здесь с форума посоветовала. Спасибо ей.

По ценам: пятистворчатый кухонный эркер со всеми причиндалами (москитные сетки, жалюзи, силиконовые резиночки) 65000.

гость
#28

О,боже,Россияне и здесь впереди планеты всей.Если ни в Европе,ни в Америке иx не ставят,а мы ставим за бешенные деньги,то это о чем говорит? одумайтесь люди,что может быть прекраснее дерева?

Софья
#29

советую москитные сетки.Мы заказывали москитные сетки сразу много и нестандартных форм и размеров. Обшарила весь интернет и нашла одну фирму, где москитки по недорогим ценам (самым низким в Москве и области) и хорошего качества. Т.к. мы заказывали оптом, то вышло вообще дешево :) и никаких проблем с креплениями. Не в качестве рекламы, а ради совета можно заглянуть на их сайт http://oknadelux.ru/mosq.html

Гость
#30
гость

О,боже,Россияне и здесь впереди планеты всей.Если ни в Европе,ни в Америке иx не ставят,а мы ставим за бешенные деньги,то это о чем говорит? одумайтесь люди,что может быть прекраснее дерева?

Да откуда вам известно про Европу, лишь бы ляпнуть. Ставят в Европе пластик, ставят.

Александр
#31

Компания ╚АС-ОКНА╩ предлагает пластиковые окна, остекление балконов и лоджий. На рынке окон многие компании используют недорогие или неоригинальные профили для уменьшения себестоимости продукции. Мы используем только оригинальный профиль VEKA т.к. это единственная компания, которая соблюдает международные стандарты при изготовлении своего профиля, и поэтому мы даем гарантию: на профиль 50 лет, на фурнитуру и стеклопакеты 10 лет, на монтаж 5 лет. Также мы уделяем очень большое внимание качеству монтажа т.к. это является залогом того, что ваши окна безотказно прослужат вам многие годы.

Монтаж под ключ за 1 день.

Выезд замерщика бесплатно.

Различные акции и скидки.

тел. (495) 740-80-84

сайт as-okna.ru

#32

да, Рехау отличные, себе и у мамы ставили. у меня муж окнами занимается. и Рехау в то числе, можете ему плзвонить, он ответит на все вопросы 8-909-970-81-55 Василий

Лымарь Александр
#33

Завод "Основа" - осторожно! Отзыв и история одной покупки

Первым разочарованием было, то что вместо обещанных "10 дней и окна будут стоять", я ждал окна 18 дней, соответсвенно неделю названивая официальному представителю и выслушивая истории про временные трудности на производстве.

И вот наступило 2 июня, и окна привезли в квартиру. Грузчики занесли конструкции в квартиру, на завтра пообещали установку.

Наступило "завтра" и после монтажа окна на кухне в стеклопакетах(изнутри) были видны многочисленные отпечатки пальцев, сразу же начал внимательно осматривать остальные конструкции тоже самое еще на двух пакетах!!

Настроение уже было ниже плинтуса, так еще и при установке балконного блока неоказалось соединителя,уважаемый преставитель Акимов сослался на то что доставка была заводская и он к этому отношение не имеет, после он пообещал в течении нескольких дней заменить пакеты и в понедельних доставить нехватавший соединитель и законтить монтаж балкона.

В понедельник мне позвонил официальный представитель завода и сказал что "я подписался при получении конструкций", а значит завод "основа" соединитель мне доставил и если он мне нужен я могу его купить отдельно.

Я не имел никакого желания после всего этого общаться с этим заводом, поэтому обратился в офис производителя стеклопласт(пер. Казацкий, 6), там меня выслушав, пообещали помочь.

Приехал их замерщик, сделал замеры нужного соединителя, показал мне, что два окна стоят вообще не в уровень и нужно заного монтировать, а еще достав какойто прибор сказал что на всех окнах стоят самые обычные стеклопакеты и никаким энергосбережением и не пахнет.

А еще что балконная рама разошлась по шву в двух местах, и эти щели замазали и подкрасили.

Я надеюсь мой горький опыт будет полезен хоть комунибудь. И прошу людей попавших в подобные ситуации с этим производителем связаться со мной по адресу demin_oleg@mail.ru.

Валентина
#34

Я ставила окна рехау сиб дизайн,довольна осталась качеством ,ручки и замки рото.выбирайте только качественного производителя,слышала ужасные отзывы про наши профиля.заказывала напрямую через завод,окна забирали сами с производства.если кому интересно тел 660-35-66 миллениум

Александр
#35

Лымарь Александр, а что помешало обратится в хорошие проверенные фирмы. Или вы искали подешевле ? Если нехотите повторения истории Александра. Смело обращайтесь к нам. Занимаемся только профилем VEKA (германия) и производим очень качественный монтаж с длительной гарантией.

тел. 740-80-84

сайт as-okna.ru

Ирина
#36

Я, правда, из Петербурга, но напишу. Мы устанавливали окна (4 окна и балкон стеклили), профиль VEKA. Питерская фирма ПЕТРООКНА нам ставила уже 6 лет назад. Всем довольны, если интересует - окна не пожелтели, не скрипят, работают хорошо. в квартире нет сквозняков. В Москве VEKA тоже есть, там вроде головной завод работает.Так что, кому актуально, рада помочь своим опытом.

Светлана
#38

Ставила окна этим летом, долго выбирала, могу сказать что перебрала кучу компаний и все что написано выше- скорее всего авторство самих фирм. Калева посчитали мне заказ на 20!!! тысяч дороже чем я купила в результате. Каждый продавец говорил, что именно этот профиль лучший, а по сути дела они похоже все одинаковые. Остановилась на КБЕ. Сама не знаю почему. Замерщик понравился))) Цена 35 тысяч с доставкой за 2 окна (маленькое и большое) калева 54 насчитали. Монтажник правда приехал только на следующий день. Но сделал все на совесть, даже уголки на откосы приехал приклеил после того как мы обои поклеили. А так всем довольна, посмотрим что зимой будет. Не знаю как фирма называется, остался номер замерщика. 985-774-75-44 дима зовут.

Дашулькааа
#39

Ставила окна недавно) 0сенью )за одним сделала ремонт балкона )после этого дом стал выглядеть шикарно!вот ссылка сайта http://www.berlintm.ru/ там сделали заказ ,приехали все быстро сделали ! Довольна своим ремонтом)

Александра
#40

http://ooostroyaktiv.ru/ сайт фирмы, в которой мы заказывали. Цена хорошая внимания, качественно, нам понравились. там телефоны, адрес есть)

Еленочка
#42

Я вот хочу высказаться о компании Дивыне окна http://divnie.ru . Я вообще окна менять долго не хотела, вроде как советские деревнянные устраивали, но потом решила делать ремонт и поняла, что без смены окон не обойтись. Выбор пал на деревянные, так как к моему авторскому интерьеру, они больше подходили, чем пластиковые. Парочка окон у меня нестандартная, но у них к клиентам индивидуальный подход, поэтому сразу подобрали мне подходящие варианты. Пришлось, конечно, раскошелиться, зато это более экологично и смотрится достойно.

#43

1 А мы в компании "дивные окна" ставили пластиковые окна, тогда они еще не занимались деревянными. В принципе никаких жалоб на окна нет. Стоят, воду не пропускают, все герметично. Конечно, сейчас я бы выбрала деревянные окна, так как пристрастия изменились, да и ценности тоже. Вот уж в загородный дом, точно деревянные поставим. Уже даже на сайте http://divnie.ru кое-что рассчитали. Но есть одно нестандартное окно, в два этажа - его придется под заказ у них делать. Но нам сказали не волноваться, все будет в лучшем виде. Мы в это искренне верим!

sasha
#44

К Дивным Окнам обратитесь. Заодно обязательно в какую-нибудь акцию вляпаетесь. Отвечаю. Например, вот купоны сейчас дают на скидку http://divnie.ru/service/kypon/

Ну и в принципе нормальные люди. Терпеливые. и мастера привыкли за собой цбирать, не мусорят где попало

Олег
#45

Доморощенные "специалисты"не имеющего ни опыта ни технического образования... порой обладают даром убеждения несведущих...)))

Мирослава 111
#46

Доморощенные "специалисты"не имеющего ни опыта ни технического образования... порой обладают даром убеждения несведущих...)))

- вот-вот! И я о чем! Обратитесь в компанию "Дивные окна" - http://divnie.ru/ я сама заказывала окна у них! Выбор окон огромный, по кошельку компания не бъет, окна замечательные, есть как обыкновенные так и дизайнерские - очень классные!!!

Анжела
#47

ставила окна VEKO, очень недовольна, матерьял недовезли, да еще и монтажники ужасные попались, не советую эту фирму

Анжела
#48

извините, VEKA

Айрина
#49

Мы ставили в "Дивных окнах" уже второй раз. По монтажу никаких претензий, всё сделано на совесть. Профиль - Rehau, фурнитура-Roto. Ещё важно хороший подоконник взять. Мы заказывали немецкий Moller. Остались очень довольны. Посмотрите там - http://divnie.ru/, вроде бы сейчас ещё и акция идет, может успеете со скидкой, как мы поставить.

Инна
#50

Подробности знает муж. Я только знаю, что к нам приходили работники из компании Дивные Окна. За собой убрали, не намусорили. Я на окна не жалуюсь - красивые и не дует. Муж тоже не сквернословит. Денег мы отдали удивительно мало, как для установки окон в трёх комнатах. Вероятно так мало пришлось платить из-за акции, благодаря которой нам сделали скидку на установку.