Гость
Статьи
Кто работал с …

Кто работал с дизайнером?

Сегодня наконец-то встретилась с дизайнером. Долго думала, выбирала. С одной стороны декоратор относительно «дорогой» - 70 долларов за кВ.м (дизайн проект), но с другой-то друзьям такую квартирку заделал «конфетку»… правда, т они говорят что он сложный в работе… требовал с них много! Это нормально? Кто-нибудь работал с дизайнерами? Я то думала, что если нанимаешь дизайнера он сам обо всём думает, а тут он какой-то опросник даёт, тест психологический… Дал мне домашнее задание – собирать, фотографировать абсолютно всё (вплоть до фантиков) всего того, что мне нравится. Я показала ему то, что мне нрвится в интерьере… Он посмотрел и сказал «Этого не будет! Вы подумайте Как будет смотреться этот интерьер через два года? Он просто морально устареет! Он просто потеряет смысл!» и что самое интересное, я согласна с ним! Девочки, я ношусь с этой квартирой, кто работал с дизайнером? Одни эмоции! С одной стороны, я видела его работу вживую, с другой… я боюсь…)))

elo4ka
25 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

на самом деле дизайнеры разные бывают -и то, что пишете правильно, а есть и другие. )) могу для сравнения посоветовать своего - спец по предметам интерьера, за консультацию берёт копейки, а получите другую точку зрения. Если заинтересует, пишите почту (сама не хочу светиться))

Гость
#2

Вот вам деньги девать некуда. Завидую(((

дизайнер
#4

Я сама дизайнер интерьеров. Главное - понять клиента + помочь ему. Я же не для себя создаю пространство, а для заказчика. И всегда предупреждаю, что частный интерьер - это СОВМЕСТНАЯ работа. Иначе через два года если ваш интерьер просто морально устареет - это не беда, а вот если он начнет вас раздражать !!!!! - это проблема. Так что все правильно делает ваш декоратор. Он собирает максимум информации о вас, ваших предпочтениях, привычках, образе жизни. По другому качественно работу не выполнить.

#5

4 интересно, а где вы научились дизайну интерьеров? просто очень интересно))) может мы знакомы?

....
#6

По образованию я архитектор. А училась дизайну :))))) работая в фирме, специализирующейся на проектировании интерьеров 4,5 года. Теперь работаю на себя. Смею предположить, что мы не знакомы.

дизайнер
#7

Сорри, пост 6 - мой для Васи. Ненавижу придумывать ники.......

Бархат
#8

По-моему, Автор, хороший у вас дизайнер. Тем более, другие его работы вам понравились.

У меня мама делала около года назад ремонт с дорогим дизайнером. Так оказался он совсем без чувства вкуса. Например, предлагал золоченые потолки и колонны сделать в прихожей и коридоре. Эти колонны очень громоздко бы смотрелись в маминой маленькой прихожке :) Так что по сути планировала и выбирала мама все сама, от дизайнера в сухом остатке получили только расчет расположения розеток, высоты перегородок и другие технические вещи. Квартира получилась - загляденье, но и стоило это огромных трудов.

А ведь как здорово было бы, если б наш дизайнер поинтересовался, как МЫ себе это представляем, что за люди будут в квартире жить...

Ещё один
#9

Я работала дизайнером 4 года. Я по гороскопу рак. Может это с этим связано, но стоило мне зайти в помещение и молча снять замеры, я уже предварительно понимала, как всё должно выглядеть. Я будто чувствовала помещение нутром...А хозяевам задавала лишь 4-5 вопросов, а уже через неделю-две был готов проект. Все оставались довольными,на заказ уходило 2-4 недели, в зависимости от объёма работы. Я очень ценила своих заказчиков и уважала их, старалась, чтоб всё было завершено, пока мы не успевали сродниться...))) Такое тоже бывало иногда. Мне нравится делать людям приятное, менять их уклад. Очень помогает техническое образование. 70$ -это загнуто сильно. Можно найти раза в два дешевле,хотя смотря в каком городе вы живёте.

#10

Чтоб заказать диз у дизайнера нужны нормальные деньги. Я пользовалась с готовыми конструкторами на сайтах-сама делала дизайн))

#11

Кстати, я спроектировала свою кухню с сайтом-конструктором))

AYSEL
#12

elo4ka , слушайтесь его, он мастер и знает свое дело. Я тоже возмущалась и дискутировала...НО, когда мастер сделал свое дело, я открыла рот от восхищения...и до сих пор нравится всем кто видит. Даже стыдно было, что я возмущалась))

Ольга
#13

Вот эта фирма-очень классная: Mossero-design. Мне они очень понравились, приятное общение и красивая квартира - это все, о чем мы мечтали!

Вот их сайт: http://mossero-design.jimdo.com

Мальвина
#14

Когда мы (с мужем) купили квартиру, наняли дизайнера. Так как у нас не было никакой картины будущего жилья, отдали ему в руки, и хотели посмотреть что он нам предложит. При этом обязательно обговорили стиль квартиры. После дизайнер принес нам несколько листов чертежей. На них было подобранное освещение (он нам подобрал 56 точечных светильников, площ квартиры. 72 кв.м ), полы (расположение плиток, где будут теплые полы и тд.), Расположение мебели, и сама перепланировка где какую стену убирать, какую выстраивать. Это все услуги которые он нам оказал. На большее (такое как цветовое решение, какая фактура) мы решаться не стали. Услуги все таки дорогие. Но то что он сделал, молодец, очень понравилось, идеи стоящие. И советы его очень помогли, Благодаря ему мы сделали в ванной черный потолок (ни капли не "давит") и в коридоре шоколадный потолок натяжной, в остальных комнатах белый. Это смотрится шикарно, всем нравится, особенно нам!

#15

Мы всегда пользуемся услугами дизайнера, а нашли его на сайте myhome. И мы очень довольны.

#17

Мы все делали сами) и будем делать)

Лиза
#18

Наше дизайн-бюро PRIME ARCHITECTS (Москва) занимается дизайном жилых(квартиры и загородные дома) и общественных интерьеров. Мы ценим каждый объект и каждого заказчика!))) так что обращайтесь!) Работаем в разных стилях и следим за трендами в дизайне) А если скажете, что с вумен ру, то будет СКИДКА 15% !) Работы можно посмотреть тут www.primearchitects.ru или почта info@primearchitects.ru
Пишите или звоните(тел. на сайте) !!Мы всегда сможем договориться!)
Отдельно можно заказать выезды с дизайнером по салонам или декорирование интерьера. И, как бонус для вумен ру, при заказе 4х поездок по салонам, 5я поездка БЕСПЛАТНО (1 поездка -до 5 часов!)
А еще можете подписаться на нас в ***, там мы публикуем не только свои интерьеры, но и новости из мира дизайна интерьеров и моды!)Это интересно!)
www.***.com/primearchitects.ru
www.primearchitects.ru
Если что, пишите в личку!)

#23

У всех дизайнеров свои ФИШКИ, порядок РАБОТЫ...и свои ТАРАКАНЫ!!!
Но я например считаю абсолютно нормальным то что вас попросили собирать и высылать Все что вам нравиться... Дизайнер "не экстрасенс" и не читает ваши мысли, для четкого понимания вас ему необходима ваша ОТКРЫТОСТЬ....
То что ваш дизайнер говорит про "морально стареющий в будущем интерьер"...я не знаю "насколько ваш дизайнер звездный")))...
мы в нашей компании всегда корректны к пожеланиям заказчика и стараемся донести почему мы бы хотели вас от этого отговорить..а не БИТЬ В ЛОБ ТЕМ ЧТО У ВАС НЕТ ВКУСА)))) То что вы прислушиваетесь к дизайнеру это замечательно, но я думаю что вам надо заглянуть во внутрь себя и задать вопрос себе :"действительно ли мне это нравится"..
Дизайнер может за счет вашего проекта самоутверждаться, сделать проект Модный на 1-3 года...а жить во всем этом потом ТОЛЬКО ВАМ А НЕ ЕМУ!!!!
Не изменяйте себе....и прислушивайтесь к себе!!!
Желаем всем талантливых и уважительных к вашему мнению дизайнеров!!!)))

Miroslava
#25

С мужем заказывали в студии AnnaRomeo Design дизайн нашего загородного дома. Остались вполне довольны, многие вещи сами бы не домыслили.... например, сложные многоуровневые потолки, подсветки, освещение разных зон, ниши, встроенная мебель. Получилось стильно, красиво, модно, а главное, удобно и достаточно функционально.

Настя
#26

Когда планировала ремонт своей квартиры в Москве - перебрала очень много компаний, многих вызывала к себе, сравнивала сметы и цены, в конце концов, остановила свой выбор на компании G-group ( тел. +7 (926) 214-53-53, а сайт: http://www.remgam.ru/ )!
И не зря - сделали все качественно и даже раньше срока. И низкие цены кстати у них!
Рекомендую!

Виктория
#27

Жаль сметой не поделюсь, муж куда то убрал, я даже не в курсе. Нам делали тоже под ключ с дизайн-проектом ( кстати сделали его бесплатно ). Все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, опыт 18 лет, гарантию 3 года дали на ремонт. У них дороговато, но зато работают супер профи! По сути у многих смета по 10 раз меняется и в итоге первичную смету можно просто смело умножать на 2, а то и на 3! А тут все изначально решено и обжалованию не подлежит:) посмотрите на сайте, там расценки примерные есть

Катя
#28

Могу только ремонт. компанию порекомендовать, которые нам делали ремонт — Вира-Артстрой, eremont.ru, на сайте расценки есть, портфолио. Они круто делают, стаж 18 лет, еще и гарантию на работу дают. Только у них не дешево.

Гость
#29
Катя

Могу только ремонт. компанию порекомендовать, которые нам делали ремонт — Вира-Артстрой, eremont.ru, на сайте расценки есть, портфолио. Они круто делают, стаж 18 лет, еще и гарантию на работу дают. Только у них не дешево.

во всех темах рекламируешь, к.оза

Элеонора Игоревна
#30

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

#31

Очень рекомендую Костю Николина и его студию Demarka. знаю его лично, ручаюсь за дизайнера и его рабочих, которые, на секундочку, ни один не гость из средней Азии ( при всем уважении к этим прекрасным людям), работаю специалисты! и очень красивые дизайн-проекты у него. Просто космос. Одна только двухуровневая квартира чего стоит...вот их сайт demarka.pro. или можете лично позвонить ему 89675933019

Гость
#32

мы работали с дизайнерами этой компании . Заказывали купольный шатёр.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: