Гость
Статьи
Венецианская …

Венецианская штукатурка для квартиры

Делаем ремонт в новой кварите. Хочу чтобы было красиво и стильно у самой к сожалению нет вкуса насчет дизайна квартир. А дизайнера в нашем городе нет. Подскажите пожалуйста как оформить стены? В последнее время слышу про венецианскую штукатурку можно ли использовать её в квартире? Или лучше обои? Если обои то какие однотонные или как? И дорого ли стоит штукатурка? А потом что лучше ламинат или линолеум? Ламинат конечно красивее но слышала что он потом разбухает и т.д.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Scandal
#1

Мне не нравится такая штукатурка... она подходит для загородного дома с высокими потолками, большими комнатами... ну или для такой же квартиры. Да и интерьер должен быть "бохатым", что тоже не всем нравится.

Мы вот просто выкрасили стены однотонной краской без какой-либо фактуры. Но у всех вкусы разные.

Ламинат бывает водостойкий и вообще, если он правильно положен (оставлены специальные зазоры под плинтусами) - то он не разбухнет.

тыдыщ
#2

ну у меня в прихожей веницианка, в квартире, шикарно смотрится, там главное отшлифовать стены, ибо без шлифовки веницианка не смотрится, а так, как зеркало блестит, правдо это дорогое удовольствие именно шлифовка,но у меня мама мастер по виницианке а муж сам шлифовал, и цвет в несколько тонов от нежного персика до жёлтого

тыдыщ
#3

а чтобы ламинат не разбухал, он должен быть правильно сделан, и там под него какая то штука предназначена и от ламината зависит

Клеопатра
#4

ламинат! Однозначно...

3,эта штука-это обычная подложка,стоит копейки, она под все деревянные полы кладется.

Ламинат надо брать класса повыше, 32 минимум, потом брать водостойкий,класть правильно с зазорами и тогда он жить будет вечно))) Ну шучу,не вечно,кончено, заливать его нельзя,потопы он не перенесет,конечно)))

И вообще,венецианка дорогая очень,как и работа с ней(специалисты), а раз вы задаете вопрос что лучше ламинат или линолеум,я думаю что вам не по карману все стены ей покрыть, разве только элементы выделить,тогда терпимо по деньгам будет. У меня нет венецианки, а моим родителям дорого вышло,хотя сумму я не помню, но там дизайнер работал с ними,он же и как-то мудрил с цветами и переходами.

Varvara
#5

штукатурка эта-верх безвкусицы. к тому же такие стены с ламинатом или тем более линолеумом( думала, что его лет 15 уже не кладут, разве что в школах) - это вообще ппц. На кухню, коридор и холл кладите плитку, в комнаты ламинат или паркетную доску.

Varvara
#6

А ....про стены забыла-выровняйте и покрасьте матовой краской-в Европе все так делают-надоело-перекрасил. Можно одну стену в комнате сделать яркого цвета-поиграть с визуальным эффектом. Беспроигрышный вариант-светлые стены-темные двери-спокойный, натурального цвета пол.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#7

без ленолеума нам, например, не обойтись.

соседи стабильно топят раз в неделю

Varvara
#8

Гентриетта_ни то нельзя_ни это , ПЛИТКА-ваше все! или в спальнях вас тоже заливают???? И вообще, что за соседи такие??????

еее
#9

ой Varvara чё это штукатурка верх безвкусицы, вы её хоть раз в жизни видели? А матовая краска-это шик по вашему. Прям, в Европе, можно подумать, чё всем на Европу равняться...

Алена настоящая
#10

Венецианская штукатурка- классика. Дорогая. И требует всего остального.

Автор, ну нет дизайнера, и не надо. Магазины стройматериалов в городе есть? там точно есть услуга разработки интерьера. В конце концов, есть специальные журналы, сайты и т.д. Определитесь прежде всего со стилем. В каком вам будет комфортно. И вперед))))))))) Ой, обожаю ремонты!!!!!!!!!!!

Varvara
#11

еее , судя по вашему посту, вы из тех, кто любит, "шоб было шЫкарно и бохато", сделали венецианскую штукатурку, но обидно, что кто-то считает это колхозом))) Автор, если у вас старый кирпичный дом в хорошем состоянии, на одной стене( лучше на той, где окна, если окон несколько)снимите обои, бетон и обнажите кирпичную кладку. Очень стильно выглядит...

Гость
#12

Мне венецианская штукатурка напоминает оскомину уже, как синежелтые интерьеры, например. Это уже настолько прошедший этап, что устаревшее действительно напоминает безвкусицу, как и состаренные вещи многочисленными дизайнерами из профучилищ.

В современных дизайнах такую штукатурку уже лет 5 не используют, надоела и приелась. Типа "евроремонтов" в 90-е годы.

Гость222
#13

Это же класс

VIP Decor
#14

Венецианская штукатурка (при классическом нанесении под мрамор) актуальна во все времена и 5 лет назад и сейчас. Единственное, по большей части её используют в коттеджах, в больших и высоких залах. Но это не мешает использовать её в интерьерах, например на кухне, в ванной и с\у. Так же нужно учитывать, что именно Вы имеете в виду под названием "Венецианская штукатурка", многие считают это любую декоративную штукатурку) Это не так. Сейчас очень много возможностей в декоре, да и цены на работу упали по Москве) Есть фотки интерьеров с декором, кому надо пишите.

VIP Decor
#15

vipdecor@bk.ru

Маришка
#16

Мы сейчас делаем ремонт в загородном доме и уже покрасили Венецианкой, долго думали, чем покрасить, но мастер-штукатурщик посоветовал именно венецианскую штукатурку. Нам с мужем очень понравилось, теперь хотим и в квартире покрасить.

Вот, сфотографировала, смотрите

http://foto.infan.ru/guest/5550/?09019

#17

Декоративная штукатурка очень разная бывает по фактуре. А уж видов её нанесения и вовсе сотни! Как она может надоесть? Можете своим, эксклюзивным способом её нанести - это же такой простор для фантазии! Правда, это удовольствие считается дорогим. Я на кухне покрыла 2 стены. Фактура "Платре лиссе", наносится в 4 слоя (грунтовка, база, воск, лак) В лак добавила серебряную пудру. Смотрится шикарно. Покрытие водостойкое и устойчиво к повреждениям, это - не обои, которые быстро теряют вид. А про ламинат читала, что он не подходит для жилых комнат - неэкологичен. И категорически нельзя его в детской использовать. У меня везде ковролин - голых полов, требующих всяких тапок, не выношу. Чувствую себя с ними, как в казарме.

Гость
#18

Фу, ковролин, буэээ. Рассадник пыли и клещей. В совковых гостиницах использовали.

Ламинат и линолеум оставьте всяким парикмахерским и мед. центрам. В жилом доме должен быть натуральный пол - паркет или паркетная доска.

vadim5651
#19

Венецианка как раз в комплект к линолеуму , на кухне муж в трусах...в цветочек ,с солененьким огурчиком на вилочке....картина маслом. Венецианка это как Джаконда ,она НЕ МОЖЕТ выйти из моды.,а полы то только доска пола , можно кемпас ну или мербау ,толщиной от 16 мм , коврик 1200000 узлов на квадратный метр ,иранский к примеру, интерьерчик можно фресочкой разбавить, не броской(венецианка все таки) ну и т.д.

Татьяна
#20

Венецианка - дело такое, как повезет! если дом новый, то может пойти трещинками - кракелюр, как сказал мастер-отделочник моей подружке. А если нет безумных денег и не хотите испытывать нервную систему, то советую обратить внимание на жидкие обои. Мы сами нанесли шелковые, российские. но есть еще и импортные, и какие-то еще

Татьяна
#21

посмотрела на пакетик - написано силк пластер. жидкие обои из шелка. покупали на рынке. но есть еще и в инете

Лариса
#22

попробовали силк пластер - не венецианка. но понравилось очень - шелк для стен это класс! нанесли сами. правда не рассчитали с расходом, получилось подороже, чем ожидали. но это мелочи - достаточно недорого получилось.

Гость
#23

Настоящаая веницианка на больщих площадях бессмыслена и трудновыполнима. К тому-же покрытие неагдезионно восле вощения,т.е перекрасить его нельзя

Гость
#24

венецианка - это ужассс, особенно в кухне. Не знаю может мне такую положили,(французская, в состав уже входит воск), но она ничем не отмывается, любое пятнышко отлично видно((Вот думаю ложиться ли какая-нибудь другая декор краска поверх венецианки??? Кое где проблемные места замазать, а так смотрится конечно красиво, но не более и не для маленьких квартир.

Master GV
#25

Веницианка в сочетании с фактурной отделкой просто супер!!! Если ее делает художник,а не случайный маляр. Видел в Одессе венецию которой уже 150 лет...глаз не отведешь. Тогда и "заболел" ею))))))))). Освоил эту технологию.

sandal-decor
#26
Гость

венецианка - это ужассс, особенно в кухне. Не знаю может мне такую положили,(французская, в состав уже входит воск), но она ничем не отмывается, любое пятнышко отлично видно((Вот думаю ложиться ли какая-нибудь другая декор краска поверх венецианки??? Кое где проблемные места замазать, а так смотрится конечно красиво, но не более и не для маленьких квартир.

Скажу вам так, если у вас венецианка не отмывается, то её не вскрыли воском, а то что вам рассказали что она с воском то это бред,Воск идет как защитный слой, ну и естественно он предает блеск.Скорее всего вам нанесли венецию и отпалировали, а еще нужно было нанести воск и также отпалировать. Тогда у вас вытерлось бы все что угодно даже жир.Это так делают не добросовестные мастера, что бы облегчить работу.Потому как нелегкое это дело венецианка!

Олег
#27

Всем привет.

У меня такая ситуация с венецианкой работал только дома,опыта не много набрался,так вот сделал откосы,добавил в венецианку только серебреную добавку с блестками такая назыв. эмаль акриловая,добавил не много и раствор у меня получился идеальный по своей густоте,тоесть делаю шпателем 1 мазок 2-ым убираю излишек и все путем,получилось чисто белая с не много серебряным оттенком.Дальше самое главное,прешел на стену на балкон,захотел красный цвет,короче добавил красный,бордовый,вересковый, 2 и 3 краску добавил потому что от чисто красной краски получился чисто розовый раствор,короче добавлял пока хоть не много походил на красный цвет(вылил 1 красный 100 МЛ,верескового где то 20 МЛ,бордового где то 50МЛ и это примерно на 2 кг венецианки) ИТОГ:получился капец какой жидкий раствор с которым не возможно работать,стекает со шмателя ,мазки при большом желании не сделать аккуратными.Вообщем вопрос как добиться насыщенного красного цвета(чтоб не был похож на розовый)чтоб был густой или как бы его гуще сделать с уже моего разведенного?

Джаник
#28

Мне венецианская штукатурка напоминает оскомину уже, как синежелтые интерьеры, например. Это уже настолько прошедший этап, что устаревшее действительно напоминает безвкусицу, как и состаренные вещи многочисленными дизайнерами из профучилищ.

В современных дизайнах такую штукатурку уже лет 5 не используют, надоела и приелась. Типа "евроремонтов" в 90-е годы.

На вкус на цвет товарища нет! но для России, зимнего климата все-таки веницианка холодновато выглядит! да и краски тоже! а вот что-то потеплее не мешало бы рассмотреть - например, шелковые штукатурки silkplaster. Знаю, видел такую красоту, на тульской в магазине, но сам не делал. думаю пока! мороз такой что даже акция от производителя не мотивирует. Обещают суперприз, но кто его знает - а холод такой, что хочется в теплые края

Джаник
#29
Гость

Настоящаая веницианка на больщих площадях бессмыслена и трудновыполнима. К тому-же покрытие неагдезионно восле вощения,т.е перекрасить его нельзя

Ну, смотря что понимать под БОльшими площадями! кому-то и кухня 20 метровая уже большие площади. А почему трудновыполнима? плати и лети, все сделают! сам человек не профессионал конечно же венецианку не сделает, но можно другие штукатурки рассмотреть. силк пластер взять и недорого и качество отменное, а сделает любой Даже Я! но что то реально лень - холодно Подожду!

Джаник
#30
Varvara

еее , судя по вашему посту, вы из тех, кто любит, "шоб было шЫкарно и бохато", сделали венецианскую штукатурку, но обидно, что кто-то считает это колхозом))) Автор, если у вас старый кирпичный дом в хорошем состоянии, на одной стене( лучше на той, где окна, если окон несколько)снимите обои, бетон и обнажите кирпичную кладку. Очень стильно выглядит...

Варвар, а Вы жили в лофтовом дизайне? у меня друг сделал, деньжищ отвалил, но по итогу все снес и сделал удобный и уютный ремонт. если денег нет, а счастья хочется - берите шелк для стен силкпластер, я никак не могу анимироваться Змерз як маугли, но по весне и я сделаю

Джаник
#31
Алена настоящая

Венецианская штукатурка- классика. Дорогая. И требует всего остального.

Автор, ну нет дизайнера, и не надо. Магазины стройматериалов в городе есть? там точно есть услуга разработки интерьера. В конце концов, есть специальные журналы, сайты и т.д. Определитесь прежде всего со стилем. В каком вам будет комфортно. И вперед))))))))) Ой, обожаю ремонты!!!!!!!!!!!

завидую, что любите ремонты! я люблю , но странную любовью... уже надумал - выбрал да еще акция -можно выиграть, но сделать не могу - нет сил Хотя можно было бы и сделать

Hanna_kor
#32

А вот я не люблю ремонты. Но интересно всегда было увидеть новое в ремонте. Иногда хочется чего-то свеженького!

Елена
#33

приходите в наш салон выбирать декор штукатурки,венецианку,приятные цены,производство Италия OIKOS

Москва,ул Рябиновая д 43,Дизайн центр МАДЭКС.

8-915-474-34-52 Елена.

Множество вариантов интерьеров,бесплатные дизайн проэкты

Юлия
#34
Елена

приходите в наш салон выбирать декор штукатурки,венецианку,приятные цены,производство Италия OIKOS

Москва,ул Рябиновая д 43,Дизайн центр МАДЭКС.

8-915-474-34-52 Елена.

Множество вариантов интерьеров,бесплатные дизайн проэкты

Елена! А Вы могли бы подсказать - если венецианку сделали плохо и покрыли воском, можно нанести другое декоративное покрытие???

#35

занимаюсь этим профессионально, можете посмотреть информацию на моем сайте http://www.decorstucco.com.ua/

Анна
#36
fuero

занимаюсь этим профессионально, можете посмотреть информацию на моем сайте http://www.decorstucco.com.ua/

тыдыщ

ну у меня в прихожей веницианка, в квартире, шикарно смотрится, там главное отшлифовать стены, ибо без шлифовки веницианка не смотрится, а так, как зеркало блестит, правдо это дорогое удовольствие именно шлифовка,но у меня мама мастер по виницианке а муж сам шлифовал, и цвет в несколько тонов от нежного персика до жёлтого

Анна
#37

А вы не могли бы нотки скинуть посмотреть? Я хочу на кухне вечеринку сделать , правда не знаю хорошая ли это идея

Анна
#38

Блин что написала, самой смешно, простите. Вы не могли бы фотки скинуть посмотреть, а то я на кухне венецианку хочу сделать не знаю хорошая это идея или нет

fuero
#40
Анна

Блин что написала, самой смешно, простите. Вы не могли бы фотки скинуть посмотреть, а то я на кухне венецианку хочу сделать не знаю хорошая это идея или нет

http://krainamaystriv.com/threads/16535/

nikita
#41

Продам декоративную штукатурку ! всех видов ! имеется еще в продаже палехская роспись, написание портретов, живопись ! предложения в лс ! ЦЕНЫ ДОСТУПНЫЕ !!!

Контактные телефон : +79103622698

e-mail : nik.sevr@yandex.ru

Юлия
#42

Мы тоже делали в коттедже,хотели только гостиную сделать,но после увиденного вы не поверите!Мы сделали декор.штукатурку везде!И это очень здорого!К нам теперь кто не приезжает веду на экскурс!Кстати делала девушка,она просто волшебница!По цветам нас определила по фактуре.Если интересно могу скинуть контакт в личку.Есть у нее сайт но сейчас нет у меня под рукой ее визитки.Или хотя напишу здесь контакт в знак благодарности 89267182287,спасибо от Елизаветы Алексеевны.

fuero
#43
Юлия

Мы тоже делали в коттедже,хотели только гостиную сделать,но после увиденного вы не поверите!Мы сделали декор.штукатурку везде!И это очень здорого!К нам теперь кто не приезжает веду на экскурс!Кстати делала девушка,она просто волшебница!По цветам нас определила по фактуре.Если интересно могу скинуть контакт в личку.Есть у нее сайт но сейчас нет у меня под рукой ее визитки.Или хотя напишу здесь контакт в знак благодарности 89267182287,спасибо от Елизаветы Алексеевны.

Юлия

Мы тоже делали в коттедже,хотели только гостиную сделать,но после увиденного вы не поверите!Мы сделали декор.штукатурку везде!И это очень здорого!К нам теперь кто не приезжает веду на экскурс!Кстати делала девушка,она просто волшебница!По цветам нас определила по фактуре.Если интересно могу скинуть контакт в личку.Есть у нее сайт но сейчас нет у меня под рукой ее визитки.Или хотя напишу здесь контакт в знак благодарности 89267182287,спасибо от Елизаветы Алексеевны.

Так это же моя сестра, вот сайт http://www.decorstucco.com.ua/ ))

Елена
#44

надо иметь ввиду, что когда дом дает усадку, то венецианка идет кракелюром незапланированным, а проще говоря трескается

рекомендую силк пластер - шелковые штукатурки - недорого и комфортные в нанесении

Надежда
#45
VIP Decor

Венецианская штукатурка (при классическом нанесении под мрамор) актуальна во все времена и 5 лет назад и сейчас. Единственное, по большей части её используют в коттеджах, в больших и высоких залах. Но это не мешает использовать её в интерьерах, например на кухне, в ванной и с\у. Так же нужно учитывать, что именно Вы имеете в виду под названием "Венецианская штукатурка", многие считают это любую декоративную штукатурку) Это не так. Сейчас очень много возможностей в декоре, да и цены на работу упали по Москве) Есть фотки интерьеров с декором, кому надо пишите.

Елена

надо иметь ввиду, что когда дом дает усадку, то венецианка идет кракелюром незапланированным, а проще говоря трескается
рекомендую силк пластер - шелковые штукатурки - недорого и комфортные в нанесении

Хотим сделать ремонт в трёшке.Хочется чего-то необычного. А силк пластер??? Вы занимаетесь ремонтом ?

Надежда
#46
Елена

приходите в наш салон выбирать декор штукатурки,венецианку,приятные цены,производство Италия OIKOS
Москва,ул Рябиновая д 43,Дизайн центр МАДЭКС.
8-915-474-34-52 Елена.
Множество вариантов интерьеров,бесплатные дизайн проэкты

Надежда
#47

Можете прислать фотки , хотим сделать ремонт в трёх и однокомнатной квартирах.Пока не можем определиться что хотим, хочется что-то не обычное.

МИХАИЛ
#48

Предлагаю свои услуги ,ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ МЕХАНИЗИРОВАННЫМ СПОСОБОМ, КАЧЕСТВО 100%
8910-45-444-22 МИХАИЛ
ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.