Гость
Статьи
Квартира без отделки. …

Квартира без отделки. Очень трудно?

Продала свою старую. Вот выбираю новую. Есть вариант кирпич без отделки.
Но я в больших сомнениях, справлюсь ли я (жужа, брата нет) с отделкой ( мастера, стройматериалы).
Насколько вообще трудно привести в жилое состояние квартиру без отделки. Дорого ли это все обходится.
Или лучше всетаки купить с отделкой. (Хотя отделка - самая дешевая). Но меня именно строит работы смущают - штукатурка, полы. Сантехника = это уже можно и поменять.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Берите без отделки, по-новой делать быстрее и легче, чем старое отрывать и переделывать. Новостройки с отделкой сейчас не сдают (или практически не сдают), а если дом старый, больше 20 лет, то все равно придется менять проводку, трубы и т.д.

Гость
#2

Автор, если некому делать, лучше с отделкой покупайте. Стены надо выравнивать. Стяжка, если плохая будет, то придется пол выравнивать. Думаю, что самостоятельно вы с этим не справитесь.

#3

если вам есть где жить примерно пол года, и у вас есть примерно 0.8 - 1 миллион рублей на отделку, то лучше без отделки брать. Отделка от застройщика - лажа полная, все равно переделывать придется. Самое сложное будет найти хорошую бригаду, остальное много проще.

Василиса
#4
автор

Но меня именно строит работы смущают - штукатурка, полы.

изначально стены в домах всегда кривые и соединяются под самыми неожиданными углами. в старой квартире они будут или выровнены и это будет отражаться на цене, или будут кривыми, тогда простейшая поклейка обоев превратится в проблему.

Василиса
#5
Sergey

если вам есть где жить примерно пол года, и у вас есть примерно 0.8 - 1 миллион рублей на отделку, то лучше без отделки брать.

Разве отделка занимает полгода? Например в квартире 50-60 кв.м. Чего там делать так долго?

гость
#6

Автор сначала идет стяжка. Это значит надо завести цемент и песок или отсев несколько машин. Все перетаскать на ваш этаж. Заливка дня 3-4, смотря сколько человек наймете. У вас должен быть готовый дизайн-проект. По нему вычерчиваются все перегородки и шкафы. Затем покупаете металлопрофиль и гипсокартон. Устанавливаете все и утепляете. Проводите везде кабель и проводку. Все шпатлюете, затем клеите обои или белите. Устанавливаете шкафы и двери. Делаете полы, плинтуса. Устанавливаете сантехнику. Завозите мебель и живете.

#7

от 3 месяцев до полугода, если строители филонить не будут. Стяжка сохнет месяц, выровненные стены тоже сохнут минимум месяц. Если будут халтурить и недосушат, из-под обоев пойдет плесень.

гость
#8

некоторые делают все за пару месяцев.

гость
#9

Главное, чтобы пол нормально высох. Это долго.

Вася
#10
Sergey

от 3 месяцев до полугода, если строители филонить не будут. Стяжка сохнет месяц, выровненные стены тоже сохнут минимум месяц. Если будут халтурить и недосушат, из-под обоев пойдет плесень.

если по старинке то 26 дней + финишный слой, а если по современным технологиям то 3дня. Насчет стен 1мм-1сутки

Конь
#11
Гость

Автор, если некому делать, лучше с отделкой покупайте. Стены надо выравнивать. Стяжка, если плохая будет, то придется пол выравнивать. Думаю, что самостоятельно вы с этим не справитесь.

Но и жить в этом - проблематично!

Да и обидно платить за ту халтуру, что вам воткнут под видом отделки. Отделка-то по-любому в цену сядет.

Д-те
#12

У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать?

гость
#13

3 месяца и 1000000 р. на 1-к. квартиру - прилично, но можно и дороже, можно и намного дороже.

Лучше брать "под чистовую отделку" - это новая квартира со стяжкой, штукатуркой, электрикой. Такую квартиру ремонтировать намного дешевле и быстрее.

Если квартира вовсе без отделки, то все и придется делать. Кстати наливные полы (стяжка) сохнут несколько часов - на пакете написано сколько и какой толщины полы именно смесь из конкретного мешка подразумевается, но это все ваша бригада должна знать, а не Вы.

#14
Sergey

от 3 месяцев до полугода, если строители филонить не будут. Стяжка сохнет месяц, выровненные стены тоже сохнут минимум месяц. Если будут халтурить и недосушат, из-под обоев пойдет плесень.

Ну что вы бред несёте? Любая современная штукатурка/грунтовка не больше суток сохнет! Стяжку вообще необязательно делать - (если только не под плитку) - полы не у всех настолько кривые. Хорошая бригада ремонт любой сложности в одной комнате "под ключ" за двое суток делает.

Автор, конечно берите без отделки! Выровнять стены шпатлёвкой и поклеить на них обои большого ума не надо: на всех современных отделочных материалах есть подробная пошаговая инструкция. Правда, это всё очень утомительно - так намашетесь шпателем и валиком то вприсядку-то внаклонку, что всё болеть будет с непривычки. Если такого опыта и желания нет - лучше "мАлЬдавашек" нанять. А линолеум/ковролин и т.п. конечно мужик должен стелить - тяжёлые и громоздкие это штуки, сами при всём желании не сможете. Ну это я вам самый бюджетный вариант описала. Паркеты, гипсокартонные конструкции, натяжные потолки и прочие венецианские штукатурки лучше специалистам доверить: у них есть наборы чудо-инструментов и набитая рука.

Пирожок с картошкой
#15
Д-те

У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать?

точно, преувеличивают как затраты, так труды. Я сама стены выравнивала без опыта - вполне прилично получилось. Просто бояться не надо, не так страшен черт как его малюют.

Д-те
#16

Причем он все делал по всем технологиям, миллиметр к миллиметру, поэтому 3 месяца ушло. А если делать тяп-ляп как строители делают, там наверное за две недели управиться можно.

Yanta
#17

Автор, лучше месяц в подъезде жить и ремонтировать квартиру, пока вы туда с вещами не заехали, чем потом, в уже заселенной квартире ремонт делать. Гость 6 вам все в правильной последовательности на писал.

#18
Д-те

У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать?

Если бригада - Равшан и Джамшуд - то всё возможно :) П.С. Вася, а вы строитель?

гость
#19

14, не обнадеживайте человека зря. Я только из ремонта вышла. Все зависит от того в каком состоянии квартира сдана. 3 месяца - это реальность, 2 дня - утопия.

#20
Реинкарнация

Ну что вы бред несёте? Любая современная штукатурка/грунтовка не больше суток сохнет! Стяжку вообще необязательно делать - (если только не под плитку) - полы не у всех настолько кривые. Хорошая бригада ремонт любой сложности в одной комнате "под ключ" за двое суток делает. Автор, конечно берите без отделки! Выровнять стены шпатлёвкой и поклеить на них обои большого ума не надо: на всех современных отделочных материалах есть подробная пошаговая инструкция. Правда, это всё очень утомительно - так намашетесь шпателем и валиком то вприсядку-то внаклонку, что всё болеть будет с непривычки. Если такого опыта и желания нет - лучше "мАлЬдавашек" нанять. А линолеум/ковролин и т.п. конечно мужик должен стелить - тяжёлые и громоздкие это штуки, сами при всём желании не сможете. Ну это я вам самый бюджетный вариант описала. Паркеты, гипсокартонные конструкции, натяжные потолки и прочие венецианские штукатурки лучше специалистам доверить: у них есть наборы чудо-инструментов и набитая рука.

это ваш опыт или вы так, от балды расписываете? Или вы имеете ввиду косметический ремонт? Вы видели, как стены выравнивают по маякам и какой слой штукатурки получается? Вы в курсе, что из себя новостройка представляет? Не, можно, конечно, сделать стены и потолки просто ровными, а можно вывести все, чтобы улы были под 90%. Лично я так делал. Я еще могу себе представить , как можно положить пол без стяжки в монолите, но в панели это просто невозможно. Попробуйте нанять бригаду. которая сделает вам С ГАРАНТИЕЙ, и обсудите с ними сроки. Меньше чем за 3 месяца никто не возьмется.

#21

90% = 90 градусов.

Вася
#22
Lagros

Д-те

У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать?

Если бригада - Равшан и Джамшуд - то всё возможно :) П.С. Вася, а вы строитель?

типа да, но чота мене всё это надоело, откровенно заипло всех этих равшанов джамшудов по стройке гонять.

Я тут когда от застройщика получил коробку, мне оставалась только чистовая отделка, то есть шпаклевание стен, плитка, обои и всё прочее. Короче 120м2 на двух этажах с высотой потолков 290см. Я нанял маляра, но обои сам клеил,плитку сам клал, сантехнику сам устанавливал, кухню мне фирма устанавливала, люстры вешал сам, короче уложился в 5 месяцев, работал после работы и по выходным. Заипался ужаснах

Вася
#23

Реинкарнация не надо так тупить,особенно не советую лезть туда где ты не разбираешься.

Дуняшка
#24

Тут никто не писал, что дом дает усадку 1-2 года? И что ремонт может пойти в честь этого прахом? Если боролись за качество то жалко будет. Трещинки по стенам и потолку на местах стыков плит. Паркет скрипеть, ламинат подпучить, двери закрываться перестанут.

Вася
#25

24 не всё так однозначно, зависит от грунтов. допустим на плитняке осадки почти нет и можно смело делать чистовую отделку.

В европейских странах между прочим стыки жб панелей не заделывают, делают аккуратные русты. По другому не полагается, дорого и весьма сомнительно.

По поводу паркета бред, не должен скрипеть

Гость
#26

ничего сложного. ну у меня новостройка в кузьминках однокомнатная. 43 кв. м. два месяца за глаза, 400-450 тысяч вместе с работой, полной заменой их новостроевской электрики, труб, отопления, щитка и т.д. вместе с черновыми. сда же еще и отделочные материалы вошли. Но у кого желание - то , конечно, и миллиона будет мало. А что там куда поднимать - не волнуйтесь, не вам же это таскать. Бригаду наняли - они же и грузят.

Вася
#27

дурила, грузят грузчики, а нормальные мастера тебя пошлют наxуй.

Алена настоящая
#28
Д-те

У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать?

Есть понятие технологии процесса. Например,Положено штукатурке сохнуть неделю, она должна сохнуть неделю. Стяжке - 21 день, значит 21 день. Можно покупать более современные материалы, сокращающие сроки, но это дороже.

А Автору - только без отделки. Или с отделкой, но не строителей.

персидская
#29

спасибо вам всем большое, тоже предстоит - без отделки, монолит, ой, мама дорогая, что же это будет! сейчас обои в убитой съемной однушке сама переклеиваю - потихоньку, по три-четыре полосы за вечер, учиться на чем-то надо :)

Алена настоящая
#30
Д-те

Причем он все делал по всем технологиям, миллиметр к миллиметру, поэтому 3 месяца ушло. А если делать тяп-ляп как строители делают, там наверное за две недели управиться можно.

Что вы считаете нулем? Нуль - это кирпичные стены и бетонные плиты. Ввод труб в одной точке без разводки по квартире, тоже с электрикой. За три месяца сделал? Электрику, водоснабжение, сттяжку, штукатурку, чистовую отделку????? Не верю.

Алена настоящая
#31
Вася

Lagros

Д-те У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать? Если бригада - Равшан и Джамшуд - то всё возможно :) П.С. Вася, а вы строитель?

типа да, но чота мене всё это надоело, откровенно заипло всех этих равшанов джамшудов по стройке гонять. Я тут когда от застройщика получил коробку, мне оставалась только чистовая отделка, то есть шпаклевание стен, плитка, обои и всё прочее. Короче 120м2 на двух этажах с высотой потолков 290см. Я нанял маляра, но обои сам клеил,плитку сам клал, сантехнику сам устанавливал, кухню мне фирма устанавливала, люстры вешал сам, короче уложился в 5 месяцев, работал после работы и по выходным. Заипался ужаснах

Вот-вот, и это только ЧИСТОВАЯ отделка...

Вася
#32
Алена настоящая

Д-те

У меня свекр один сделал ремонт с нуля до полной готовности за 3 месяца, все заходят ахают, что там может бригада строителей полгода делать?

Есть понятие технологии процесса. Например,Положено штукатурке сохнуть неделю, она должна сохнуть неделю. Стяжке - 21 день, значит 21 день. Можно покупать более современные материалы, сокращающие сроки, но это дороже.


А Автору - только без отделки. Или с отделкой, но не строителей.

применительно к стяжкам, современные материалы оказываются даже дешевле устаревших ЦПС+выравнивающий слой. Проверено. Другое дело что в России по прежнему в чести колхозные варианты

Эврика
#33

Автор, готовьтесь все свободное время проводить на стройке, чтобы получилось так, как вы хотите. Потому что бригады любят подхалтурить.

Мы год назад построили с мамой квартиру. Отделки не было вообще никакой, а мы еще и стены переносили. Начали ремонт в марте, а последние шторки повесили в конце августа. Но это все стоило очень много сил и нервов. Дизайнер бесхеребтная попалась, так что рабочих гонять приходилось маме. Прораб еще ничего был, но нерасторопный. Мама перед этим квартиру уже построила, так что прекрасно разбиралась, что такое стяжка и как потолки натягивать.

Я не представляю, как вы с этим справитесь, одна и без подобного опыта. Не рекомендую ввязываться.

#34
гость

14, не обнадеживайте человека зря. Я только из ремонта вышла. Все зависит от того в каком состоянии квартира сдана. 3 месяца - это реальность, 2 дня - утопия.

Школу ремонта на ТНТ видели? Я вот про ТАКУЮ бригаду говорю. КОМНАТУ делают за 48 часов.

#35
Sergey

это ваш опыт или вы так, от балды расписываете? Или вы имеете ввиду косметический ремонт? Вы видели, как стены выравнивают по маякам и какой слой штукатурки получается? Вы в курсе, что из себя новостройка представляет? Не, можно, конечно, сделать стены и потолки просто ровными, а можно вывести все, чтобы улы были под 90%. Лично я так делал. Я еще могу себе представить , как можно положить пол без стяжки в монолите, но в панели это просто невозможно. Попробуйте нанять бригаду. которая сделает вам С ГАРАНТИЕЙ, и обсудите с ними сроки. Меньше чем за 3 месяца никто не возьмется.

У меня это - вторая собственная двухкомнатная квартира. И в обоих ремонты делала сама. Я - художник-оформитель по первой специальности. Только что закончила ремонт в кухне. Сама выравнивала стены и формировала арки в дверных проёмах, красила стены, клеила и покрывала лаком обои и декоративный камень, наносила декоративные штукатурки (грунтовку, базу, воск, лак, пудру) Муж сварганил гипсокартонные конструкции, провёл подсветку, постелил ковролин. Рабочие притащили тепловую пушку, натянули потолок. Всё. Какие проблемы-то?

#36

в обЕих квартирах, сорри.

#37
Вася

Реинкарнация не надо так тупить,особенно не советую лезть туда где ты не разбираешься.

У меня мамо - прораб на стройке с 30-летним стажем. И выросла я без отца. Я даже в сантехнических работах разбираюсь)) Так шта прААйдите со своими советамЕ...;)

#38
Эврика

Автор, готовьтесь все свободное время проводить на стройке, чтобы получилось так, как вы хотите. Потому что бригады любят подхалтурить.

Кстати - да. Если нанимаете рабочих - стоять надо прямо у них "над душой" и следить в оба - буквально за всем процессом. Только отвернётесь - моментально накосячат, это - закон!))

Kate
#39

Реинкарнация, заинтриговали, выложите фото, плиз! Обожаю разглядывать ремонты!

Алена настоящая
#40

Реинкарнация, дак "декорирование" - а вы именно этим занимались - не отделка стройварианта с нуля. Мам прорабов не было, но трешку в бетоне покупали. Делали что сами, что строители, но денег, сил - немеряно. Но это лучше, чем брать вторичное жилье и выносить всю *** оттуда и потом делать ремонт.

#41

Я могу дать контакты мастера который всё сможет взять на себя, если он конечно свободный. У меня он ремонт делал, и всё шло по договорённости без воровства. Я проверял.

Елена
#42

Пионер, дайте, пожалуйста, координаты этого мастера!

Мне тоже скоро прийдется делать ремонт. Заранее благодарна!

#43

Знаю какой ремонт будет в новостройке от застройщика! Это просто ужасно! Материалы самые некачественные, работа халтурная, а к стоимости еще прибавят неплохо. Если есть возможность - делать самим. Конечно придется вселяться не сразу, но в этом есть даже плюс. Всё равно соседи тоже будут ремонт делать, вам хоть это не слушать. Ну и жить вам в этом ремонте не один год, так что это того стоит.

Игорь
#45

Компания «Империя Гранд» кроме остекления лоджий и балконов, осуществляет и целый ряд качественных работ по их отделке и утеплению. Специалисты нашей компании постоянно проходят обучение у лучших мастеров своего дела, совершенствуют свои знания, умения и навыки, что немало способствует качеству предоставляемых услуг.
http://osteklenie.imgrand.ru/

Полина
#48

За мнимую отделку вы заплатите деньги, ремонт все равно придется делать

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: