Гость
Статьи
Сочетание вертикальных …

Сочетание вертикальных жалюзи(простых белых) с тюлью: помогите советом

Они на кухне. Обычное типовое окно. Пыталась найти какие то ссылки, решения по этосу вопросу в нете, толком ничего. Девочки, а стали бы вы добавлять к таким вот по сути пластиковым штукам тюль? А то в кухне совсем неуютно. Я готова уже на самые простые решения - купить какую-нибудь рейку, может специальные какие есть, тоненькие, и под нее, прямо вдоль стены и параллельно к верхнему карнизу жалюзей ее и приделать - вместе с легкой тюлью.
Как вы думаете - это не сильный "мезальянс" будет? И каково цвета тюль вы бы выбрали к белой жалюзи? На кахне превалирует песчано-желтый(обои), но думаю их тоже может заменить, так что цвет тюли нужен какой нибудь нейтральный.
Буду рада советам тех, кто как то разбирается в дизайне, спасибо всем заранее.

Автырь
59 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ооо, мезальянсссс: сочетание жалюзей с тюлью... )))))

Гость
#2
Груша

ооо, мезальянсссс: сочетание жалюзей с тюлью... )))))

))))))))))))))

///
#3

а что делать - тюль же может быть легкая, пастельных тонов а то и прочразная, не обязательно же "тяжелая" и по фактуре и по своей "смысловой нагрузке".

Груша
#4

нее, лучше так: альянс тюлей с жалюзью

сальса
#5

тогда он должна быть прозрачной и не длинной, на больших кольцах

Автор
#6

Грушоид - брысь отсюда) коли по теме ничего конструктивного сказать не можешь... Иди русский язык веди в деревенской школе, авось, возьмут, коли уж так хочется нести просвещении в массы :)

А то пукаешь пукаешь - а к тебе даже, кроме как меня - автора, даже и никто не подключится...

Представляешь,я еще говорю "'рожки" вместо "рож'ков" (это которые варЮт, а не у козлика которые :)

так шта иди понтуйся в др.месте, ты мне индифферентна...

...

Если знающие девочки, не ФЛУДИЛЬНИЦЫ как некто с ником на Г, хочет что то посоветовать - буду Вам очень рада!!!

Автор
#7
сальса

тогда он должна быть прозрачной и не длинной, на больших кольцах

Сальса, я, вот например, хотела как то наоборот скрыть верхнее крепление тюли, а вы советуете не кольцах больших? надо представить...

сальса
#8
Автор

Сальса, я, вот например, хотела как то наоборот скрыть верхнее крепление тюли, а вы советуете не кольцах больших? надо представить...

я видела не больших и облегченно так смотрится.

Груша
#9

автор, 6. куда уж мне! вас никто не перепукает

Автор
#10

ну я примерно так и думала - легкая, белая полупрозрачная (почти незаметная)...

Авдотья
#11

Тюль и жалюзи - это всё равно что трусы, надетые поверх брюк.

Гость
#12

Слово "жалюзи" не склоняется. А мезальянс жалюзЕЙ с тюлью и вправду круто, гы-гы.

123
#13

автор, тюль - мужского рода

Автор
#14
Авдотья

Тюль и жалюзи - это всё равно что трусы, надетые поверх брюк.

Когда я их устанавливала, на предложение подвесить к ним тюль я бы отреагировала также, НО - реально - даже если жалюзи открыты в "перпендикулярном" режиме, т.к. когда должно быть максимальное проникновение света, его все равно МАЛО (

Так что днем я их все чаще просто выдвигаю на одну сторону, а коно, таким образом остается голым.

Автор
#15

окно

Автор
#16
123

автор, тюль - мужского рода

я это знаю. НО я не могу писать "как будут смотреться жалюзи с тюлЕМ", т.к. знаю, что звучит это не "мелодично" для большинства читающих этот форум, в том числе и для меня... Объяснят, расписывать почему - не буду, много чести.

Идите уже, поучайте в другом месте...

Гость
#17

Почему не мелодично? Вы что пишете неграмотно,лишь бы подстрориться под других? Странно...

Моль
#18

Девки, ну че вы с утра такие злые? Ну оговорился человек, со всеми бывает! Я сама однажды с этим же словом впросак попала! Как говорили с мужом между собой "жалюзя", так и сказала, когда в фирму по установке звонила! У меня тут подруга в разговоре недавно выперла "ихний" и сама испугалась!

Автор, у меня везде и жалюзи (но горизонталка) и тюль. С вертикальными я бы тюль сочетать не стала.

котейка
#19

а я думаю хорошо будет смотреться, я даже на картинках где-то видела, где дизайн окон, мне понравилось, там много вариантов, жалюзи разных цветов, ламбрекены, вуаль...

#20

Я видела один вариант для спальни и он мне понравился:

Роль шторы, те что полность не пропускают солнечный свет.

Роль шторы полностью белые, матовые, в лёгкие невесомые узоры белым бархатным по просто белому. Они повешаны прямо к окну. А вторым слоем от окна идёт полупрозрачный густой тюль в похожие узоры, тоже бархатом по белому. Тюль такой длинный, что не ровно до пола, а лежит такой "кучкой" как облако на полу.

Это для спальни, правда, было.

Автор, а какого цвеа жалюзи?

Ещё для кухни вариант вспомнила. Но там жалюзи были горизонтальные золотые. Тюль предствлял собой крупную сетку бронзового оттенка. Повешен был без зборок, просто ровным полотном на бронзовый карниз-палку.

Уставшая от глупости
#21

Я видела вживую вертикальные жалюзи с тюлем. В салоне штор. Мне очень понравилось. Планирую на кухне повесить. Ну а с цветом, это вы уж сами определяйтесь в соответствии с цветом обоев и мебели. Выбор тканей очень большой.

18. Мне, например, с вертикальными жалюзи очень нравится. Я даже как-то не очень себе представляю горизонтальные жалюзи с тюлем. Может кинете ссылку, где можно посмотреть на фотографиях?

11. Вы видели, как это смотрится?

котейка
#22

не могу найти, самой интересно стало )) только с ламрекеном нашла http://www.dekostil.ru/face/horz/1.jpg

Моль
#23

Уставшая от глупости

Ссылки нет, я инете инфу не искала, мне необходима была наиболее оптимальная защита от солнца+ч.б. жалюзы плотнее прилегали к стеклу. Я вот вертикалку плохо представляю.

Ежова, роль-шторы вообще классно, но то, что мне предлагали стоило сказочных денег,я отказалась. Автор, а вот вы попробуй те поискать, смотрится очень прилично!

котейка
#24

http://sun-decor.ru/img_curt/sht_koltsa_01.jpg

котейка
#25

http://sun-decor.ru/img_curt/sht_klas_08.jpg

котейка
#26

вот по такому типу можно на кухню тоже сделать, только короткие http://sun-decor.ru/img_curt/sht_sovr_02.jpg

котейка
#27

http://www.lifedecor.ru/upload/folder/1312.jpg

Моль
#28

Котейка, спасибки!

котейка
#29

пожалуйста! )) это из того что нашла, а вообще, я и лучше варианты видела )

я сама так хочу, только в спальне, она на юго-запад выходит, всегда солнце, и утяжелять окна не хочется, комната не большая, а так полегче.. мне нра! ))

Уставшая от глупости
#30
котейка

http://sun-decor.ru/img_curt/sht_​koltsa_01.jpg

А, ну это просто отдельно жалюзи, отдельно тюль. Приятно смотрится. Но в вертикальных интереснее. Они с тюлем перестают смотреться просто жалюзи. Очень уютно. Тюль крепится непосредственно к ламели (кстати, очень удобно ухаживать, тюль отстегивается, стирается и пристегивается обратно). Этот вариант хорош, когда нужно полностью закрывать окно от солнца (или вечером, когда дом напротив совсем рядом :) Глухие шторы на кухне смотрятся не очень. Поэтому вариант тюлевых жалюзи - самый оптимальный на мой взгляд в таких ситуациях.

Уставшая от глупости
#31

К сожалению, в интернете не нашла ни одной ссылки, чтобы показать вертикальные тюлевые жалюзи во всей красе. В жизни они смотрятся очень эффектно.

ложка дёгтя
#32

тюль - мужского рода.

Моль
#33

ложка дёгтя, да сказали нам уже, что мы неграмотные дуры, не будем о грустном!

Уставшая от глупости
#34

http://www.selenadecor.ru/tulle-3.htm

http://www.interiordv.ru/offers/goods/Textiles/2295/277

http://www.mastersv.ru/view.php?name=tul/tul3.jpg

Вот ничего варианты. Но в жизни оно смотрится намного лучше.

Моль
#35

Я не догоняю, они раздвигаются только вместе с тканевыми шторами? Т.е. Скреплены вместе?

Уставшая от глупости
#36

Почему-то нет фотографий с тюлем других цветов, с фактурным тюлем, с органзой. В основном все однотонное и не из самых интересных тканей.

Уставшая от глупости
#37
Моль

Я не догоняю, они раздвигаются только вместе с тканевыми шторами? Т.е. Скреплены вместе?

Да. Они крепятся кнопками к самим ламелям.

Lady GaGa
#38

автор, есмли вам не проблема сменить обои, там может жалюзи смените? на шторы в рулоне, как из там..

Гость
#39

А мозоль - это он или она? Я раньше знала, а потом запуталась

Автор
#40
Гость

А мозоль - это он или она? Я раньше знала, а потом запуталась

:)

Автор
#41

Девочки - котейка, Уставшая от глупости, моль, а также другие!

Вы не поверите, после ваших вроде бы замечательных ссылок на фото, я еще больше озадачилась и удручилась :(

Я даже думаю - а правда - не убрать ли на фиг эту жалюзи вообще? И повесить нормальную тюль(дневную), с ночными "шторами"поплотней (да или просто потемней)...

Мне варианты на картинках, честно говоря, не очень нра, во первых потому, что вы указали - ОН (тюль))))) - крепится к самой "жалюзи"))))

Автор
#42

Не знаете, может есть еще какие то варианты кроме представленных на фотке? или это уже стандартная система "скрепления" тюлЯ и жалюзи?

Автор
#43

Все,что я пыталась "нарыть" в инете, выводит либо на "тюль и горизонтальные (!!!) ж.", либо на "тканевые ж."

(((

А ДОМА, то бишь реально, на практике, кто нибудь что нить подобное делал?

Материалистка
#44

а я бы только жалюзи оставила..мне лично кажется овердрессд с тюлем.. как у бабушек..извините.

Моль
#45

Смотря для чего вам жалюзи вообще! Для меня это вынужденная мера, т.к. я живу на последнем этаже высотки+солнечная сторона. Летом в 5 утра уже светло, мне это не нравится. Было бы по-другому - повесила бы обычный тюль и ночные шторы. Меня вот тоже насторожило, что ткань и жалюзи скреплены, получается или полумрак или открытое окно? Пошшупать бы! На картинке-то не особо ясно.

Sun
#46
Автор

Все,что я пыталась "нарыть" в инете, выводит либо на "тюль и горизонтальные (!!!) ж.", либо на "тканевые ж."

(((

А ДОМА, то бишь реально, на практике, кто нибудь что нить подобное делал?

есть только c горизонтальными: http://s40.radikal.ru/i087/0908/b8/6994e6f79192.jpg

http://i082.radikal.ru/0908/3c/6831673714a7.jpg

Sun
#47

блин с вертикальными, если жалюзи белые, то наверное к песочным обоям тюль белый с вертикальными полосками , есть разные варианты крепления, ихмо карниз нужно либо акцентировать либо скрыть, тоненькая полоска не подойдет.

Гость
#48

Рассказываю, как у нас дома: на кухне - жалюзи "римские шторы" на каждое окно - очень удобно, и подоконник свободен и сверху ничего не мешает. В зале - обычные белые (хотя, может быть капельку сероватые) вертикальные жалюзи до подоконника (ниже не видели смысла опускать, т.к.там батарея), а сразу за ними (если смотреть от окна) на тонкой белой рейке - тюль: белый прозрачный, до пола, с небольшим легким на нем рисунком (сама комната в бело-чуть серой гамме).

Гость
#49

Кстати, автор, у нас как раз последний этаж, плюс окна выходят на другой дом (пусть и на некотором расстоянии) - очень удобно жалюзи и тюль. Плюс днем мы вертикальные жалюзи ставим в такое положение, чтобы в зеркале возле окна отражалось море :) очень красиво получается. Не боитесь экспериментировать! :)

котейка
#50

а зачем ткань крепить к жалюЗЯМ? можно их отдельно к окну... а шторку на карниз повесить, я себе это вот так представляю... и ничего скреплять не надо