Гость
Статьи
Ремонт. На чем …

Ремонт. На чем экономить, а на чем нет.

Задумала я привести квартиру в порядок. Имеются: подтекающая сантехника, старая, не все розетки работают и некоторые искрят, дыры за плинтусами, облупилась штукатурка на балконе, старые обои. Еще только обдумываю, что и как.
Средства не бездонные. Подскажите на чем никогда не стоит экономить, а что можно и подешевле сделать. И с чего начинать. Посоветуйте и порядок действий

автор
23 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

делаю ремонт, бюджет ограничен, не экономлю на зл. проводах, розетках, в ванной все российское- сантехника и плитка, ламинат дуб в леруа есть недорогой. Краску на потолок очень хорошую, обои винил в Леруа, двери из массива сосны-они дешевле.

Джуджа
#2

Не экономить - на сантехнике, грунтовке (она обязательна, если штукатурить и т. д., на обойном клее.

Порядок действий:

1. Сначала разберитесь с сантехникой и всем к ней прилегающим.

2. Оторвите старые обои, отковыряйте плохо держащуюся штуратурку

3. Разберитесь с розетками

4. прогрунтуйте все места, где шпатлевка (штукатурка) облупилась, отвалилась

5. Зашпаклюйте

6. опять прогрунтуйте

7. Наклейте обои.

8. Плинтуса

На балконе

1. Отчтстите все отваливающиеся

2. Прогрунтуйте грунтовкой с надписью "для наружных работ"

3. Заштукатурьте

4. Еще раз прогрунтуйте

5. Покрасьте, побелите тоже чем-нибудь для наружных работ

звезда мишлен
#3

нельзя:

- двери - они делают общий вид квартиры

- работы - если вы сами не мастер, то наймите человека, который вам все качественно поштукатурит, выведет геометрию стен-углов , по ровным стенам сами обо лего поклеите.

- санфаянс может быть бюджетный, а на смесители лучше потратиться

- кафель - лишь бы по дизайну подходил, цена значения не имеет, главное - качественная укладка.

#4

1. Если дом старый, то проводка, соот-но, тоже. А это значит, что проводку нужно проводить заново от электрощитка на этаже и ставить УЗО в квартире (по деньгам это 10-20 т.р.) - штробить штробы в стенах (если будете делать подвесной потолок, то штроба пойдет вдоль всей стены снизу вверх).

2.Решите для себя, что Вы будете менять из сантехники - все тоже самое, только новое или переоборудка всей сантехкабины -вместо ванной душевой бокс и т.п. Если первое, то Вам нужно поменять только сантехнику. Если второе, то, возможно, нужно заново подводить трубы ХВС/ГВС и канализации. А это - снос всей старой плитки на полу и на стенах, штробы стен под трубы, заделка штроб и поклейка плитки, которые влекут за собой нехилые капвложения.

3. Дыры за плинтусами можно просто запенить - самый бюджетный вариант. Если первый этаж ,то можно сделать теплый пол, но это еще +50 т.р. минимум (материалы и работы по стяжке + само устройство теплых полов).

3. Про балкон Вам уже написали выше - ободрать штукатурку, прогрунтовать,нанести бетоноконтакт, заштукатурить, пару раз прогрунтовать, если нужно, то зашпатлевать (я так понимаю, что штукатурка на стенах).

4. Ободрать старые обои (губка, теплая вода с мылом и шпатель), просушить стены, прогрунтовать, где нужно зашпатлевать и поклеить обои. Прибить плинтуса (можете в Леруа посмотреть пластиковые быстросъемные)

На мой взгляд, сэкономить можно на качестве материалов - вместо дорогих плитки и обоев можно взять подешевле (российское), но никак не на стройматериалах - штукатурке, грунтовке, шпатлевке и проводах и автоматах.

Вообще, порядок отделочных работ такой - потолок-стены-пол. Черновые работы - стяжка по всей квартире, пока она сохнет, стены и потолок.

Перед ремонтом определитесь, ЧТО ИМЕННО Вы хотите сделать - косметику или капитальный. А то, знаете ли, задумаете капитальный, а деньги закончатся ровно посередине процесса..

Гость
#5

Никогда не экономьте на том, что нельзя переделать. Это:

стены (штукатурка),

розетки, электрика (штробление в стенах),

санфаянс (замена ванны и раковины, так как под нее подбираются мебель и прокладываются трубы в стенах на определенную высоту), а также планируется дверной проем в ванну, возможно необходимо смстить на десяток сантиметров или расширить-сузить

двери,

смесители (под них подводят трубы над ванной и в душе, если есть таковой отдельно)

укладка кафеля зависит не только от работы мастера, но и во многом от качества (тут нужно знать фирму, а не цену), так как каждая плитка может быть с люфтом и разниться до нескольких миллиметров. Плохой кафель хорошо не уложишь.

полы и их подготовка перед укладкой.

окна, батареи если есть желание замены

Обои, потолки, мебель и прочее можно легко переделать.

Леска
#6

Девочки, может кто-нибудь посоветует, хотим в ванной на потолок наклеить зеркало, каким клеем это лучше сделать?

#7

я бы не экономила на поле и сантехнике. на дверях и электрике

Кролик Имбецил
#8

Леска и мы хотим. вот только думаю будет ли смысл. не будут ли запотевать?

Гость
#9
Леска

Девочки, может кто-нибудь посоветует, хотим в ванной на потолок наклеить зеркало, каким клеем это лучше сделать?

Этого лучше не делать. Закажите натягивающийся зеркальный или глянцевый потолок, это безопаснее и уход легкий. Зеркало покроется слоем накипи, пыли или отклеится и... Страшно представить! Море крови!!!! ОЙ

Леска
#10
Гость

Леска

Девочки, может кто-нибудь посоветует, хотим в ванной на потолок наклеить зеркало, каким клеем это лучше сделать?

Этого лучше не делать. Закажите натягивающийся зеркальный или глянцевый потолок, это безопаснее и уход легкий. Зеркало покроется слоем накипи, пыли или отклеится и... Страшно представить! Море крови!!!! ОЙ

У моей подруги отец еще лет 15 назад сделал, все вроде держится, хотя, тоже страшно((( Но вот не видела я в магазинах глянцевых и зеркальных потолочных панелей (или как они там называются)

Макферсон
#11
Леска

Девочки, может кто-нибудь посоветует, хотим в ванной на потолок наклеить зеркало, каким клеем это лучше сделать?

Не надо клеить! Это опасно! Нужно делать обрешетку из металлических профилей. И уже к профилям крепить зеркало саморезами. Причем здесь нужно грамотно рассчитать количество саморезов на площадь зеркального полотна. В общем зеркальный потолок должен делаться по той же технологии, что и подвесной гипсокартонный, но с зеркалом нужны более тщательные расчеты. Без инженера не обойтись. Я бы не стала рисковать.

Если вы хотите зеркало, сделайте натяжной потолок. Пластиковое полотно для натяжных потолков может имитировать зеркало. Правда, оно кривовато отражает, но зато полностью безопасно и гарантия 10 лет.

Еще есть полистирольные панели-пленки. Они обычно на самоклеящейся основе. Они тоже глянцево-металлические, похожие на зеркало. С ними вообще просто. Главное - потолок заранее идеально выровнять.

Есть еще вариант. Купить зеркальные полотна, отнести в спец. мастерскую, чтобы там их нарезали как плитку. И вот уже эти небольшие плитки приклеивать на жидкие гвозди. Но я бы и этого делать не стала - ну ее на фиг, такую опасную красоту!

Леска
#12
Макферсон

Леска

Девочки, может кто-нибудь посоветует, хотим в ванной на потолок наклеить зеркало, каким клеем это лучше сделать?

Не надо клеить! Это опасно! Нужно делать обрешетку из металлических профилей. И уже к профилям крепить зеркало саморезами. Причем здесь нужно грамотно рассчитать количество саморезов на площадь зеркального полотна. В общем зеркальный потолок должен делаться по той же технологии, что и подвесной гипсокартонный, но с зеркалом нужны более тщательные расчеты. Без инженера не обойтись. Я бы не стала рисковать. Если вы хотите зеркало, сделайте натяжной потолок. Пластиковое полотно для натяжных потолков может имитировать зеркало. Правда, оно кривовато отражает, но зато полностью безопасно и гарантия 10 лет. Еще есть полистирольные панели-пленки. Они обычно на самоклеящейся основе. Они тоже глянцево-металлические, похожие на зеркало. С ними вообще просто. Главное - потолок заранее идеально выровнять. Есть еще вариант. Купить зеркальные полотна, отнести в спец. мастерскую, чтобы там их нарезали как плитку. И вот уже эти небольшие плитки приклеивать на жидкие гвозди. Но я бы и этого делать не стала - ну ее на фиг, такую опасную красоту!

Спасибо за совет, что-то я уже передумала, придется что-нибудь попроще подобрать.

Ольга
#13

если ремонт в ванной комнате то не экономте на ее гидроизоляции - ремонт соседям обойдется еще дороже в случае протечки сантехники

не экономте на штукатурке и грунте

так же позаботьтесь что бы стены не промерзали - это источник сырости и плесени.

какие использовать материалы? это чисто индивидуальный подход.

Но может информацию найдете здесь - ekokraska . ru

Алена настоящая
#14

А вот на дверях разоряться смысла не вижу... Есть очень симпатичные дешевые... Однозначно - штукатурка, шпаклевка. стяжка, электрика, сантехника - разводка труб.. Вот кафель и обои можно попроще найти, да и наклеить самим, на ровные стены - легко. Унитаз с раковиной, ванна - можно найти подешевле, необязательно из Италии везти. Ой, ремонт - моя слабость, делала бы и делала)))))))))))))))))))

Гость
#15

Унитаз нужно хороший брать, чтобы не грохотал и эмаль была высшего качества. Такие реже мыть нужно и намного легче они в уходе. Унитаз должен быть чистым и бесшумным, а это к дешевым вариантам не относится, посему, на унитазе не экономят. Точно так же и с ванной, раковиной.

Двери тоже нужно брать нормальные, особенно в санузел, чтобы от влажности не покоробились и не вздулся шпон (плавали, знаем, дорого исправляли ошибки).

Ирина
#16

Начали делать ремонт в сталинской квартире. Решили не экономить на элекрике, работа обошлась в 65 000 + материалы на 30.

Надежда
#17

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

ОтделкаЖилья.рф
#18

СПЕШИТЕ!!! Только в ноябре СНИЖЕНИЕ ЦЕН на ОТДЕЛКА и ремонт КВАРТИР в Москве и Подмосковье! Спешите и не прогадаете! т. 8-495-210-02-81 сайт: http://отделкажилья.рф/

Марина
#19

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании ВТК G-GROUP. Для меня главное - качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами.

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир, отзывы благодарных клиентов - тому подтверждение!

------------------------------------------------------------​​-------------------------------------------------

Сайт: http://www.remgam.ru/

Тел.: +7 (905) 554-22-66

------------------------------------------------------------​​-------------------------------------------------

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

Катерина
#20

Вообще на сантехнике не стоит экономить. Лучше один раз купить, но хорошее, чем в дальнейшем менять. Когда делали ремонт смесители и раковину покупали здесь http://arttek-msk.ru

Лютина Мария
#21

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Жанна
#22

По поводу сантехники настоятельно рекомендую воспользоваться услугами магазина http://domdomych.ru/ - они на рынке более 5 лет. Заказывали товары у них не единожды - всегда честный подход, никаких накруток, цены доступные, всем довольны)

#23

на электрике и сантехнике как раз лучше и не экономить, вам, я так понимаю, предстоит капитальный ремонт и как раз самый затратный. лучше бы вы деньги подкопили и сделали все нормально. и мастеров нормальных нашли, так как если нарветесь на каких-нибудь и придется потом и заново после них переделывать, а это деньги, или кинут вас вообще на половине ремонта и уйдут с задатком. мы так попадали, это уже когда во второй раз ремонт делали, то фирму нанимали по договору, с вирой артстрой дело имели, вышло дороже, чем у частников, но сделали все хотя бы хорошо и без необходимости переделок

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: