Гость
Статьи
Ремонт лоджии

Ремонт лоджии

Каким материалом посоветуете ее отделать?И какой дизайн сделать?
Какая лоджия у вас?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Искусственный камень. На полу плитка. Естественно, остекление. Цветы, фонарик. Никакого хлама, никаких веревок, не сушу там белье вообще. Кресло-шезлонг из промасленного бамбука, деревянный сундук, электрический фонтанчик (по фэн-шуй). Мне нравится, я там отдыхаю.

Мариша
#2

1, подскажите, а где же Вы белье сушите?

Гость
#3

У меня вся отделка дерево, плюс то, что балкон с теплым полом. Стены все утеплены, нарощена хорошая толщина. Гипсокартон все равно со временем даст трещины, проверено не одним балконом, в итоге отказались от гипсокартона и штукатурки. Мы этот балкон, как комнату--террасу используем, иногда там завтракаем, он очень большой по площади, и мебель и цветы и компьютер , все на террасе, благо кухня рядом и вид позволяет собирать семейные обеды, практически на природе.

1, наверное на юге живет, в нашем климате отделывать все камнем - это околеть можно. Да и акустика соответствующая, эхо гуляет.

Зимой я белье сушу в сушильной машине или в хозяйственной комнате с теплым полом, летом на втором балконе с открытыми окнами. Приятно, когда вещи пахнут воздухом.

Автор, пластиком отделывать не советую, он при нагреве выделяет вредные вещества, через несколько лет придется менять. Дерево экологично, лучше всего реагирует на перепады температуры, поглощает звуки и просто приятно для глаз, а еще пахнет приятно:) мы на этих балконах собаку съели уже:)

Гость
#4
Мариша

1, подскажите, а где же Вы белье сушите?

В сушилке - постельное и пледы, полотенца и трикотаж для сна, простое белье типа трусиков и футболок, домашние джинсы мужа, на раскладной сушилке в хозяйственной комнате - другие вещи.

Гость
#5

1 и 4 - это все я. Почему-то номер сменился.

Гость
#6

3, у вас тоже хоз. комната есть? Это очень удобно. Только там бывает беспорядок!)))))))

Гость
#7

Нееее:)))) У меня никогда не бывает беспорядка, нигде:) Все как в музее, каждая вещь на своем законном месте:) Мне так легче понимать и соображать:) Да и муж у меня фанат чистоты и опрятности:) Так гораздо легче жить:)

Гость
#8

Нееее:)))) У меня никогда не бывает беспорядка, нигде:) Все как в музее, каждая вещь на своем законном месте:) Мне так легче понимать и соображать:) Да и муж у меня фанат чистоты и опрятности:) Так гораздо легче жить:)

Ой, везет! Какая вы хозяйственная, а я....)))))) Пойду как раз белье сниму и поскладываю по местам.

Мариша
#9

хозяйственная комната.... Живут же люди!

Автор
#10

Спасибо всем за советы!И еще:чем остеклить лоджию?Алюминиевыми окнами,пластиковыми или деревянными?Живу в центре,под окнами очень оживленная дорога

Мариша
#11

Лучше пластиком, у меня алюминиевые, но дребезжат при сильном ветре,хотя тоже неплохие. Пластик более звуконепроницаемый. Только не деревянными, разбухать еще начнут, хотя сейчас и делают покрытие специальное, но лучше не надо.

Гость
#12

Если лоджия выходит на солнечную сторону, то рекомендуют аллюминий, по экологическим причинам и вашей безопасности. За деревом нужно следить, это не просто стены отделать:)Так что думайте, либо удобство, либо здоровье.

Гость
#13
Мариша

хозяйственная комната.... Живут же люди!

У нас нет в планировке "темной комнаты", поэтому мы отдали на растерзание вещизму самую маленькую комнату в 12 метров. Отнесли туда все шкафы, гардеробные вещи, пылесосы, гладильные доски, санки-лыжи-коньки , дрели, швейные машинки.....и прочее. Тяжело жить, когда в комнате не пройти, и все напихано под диваны и на шкафы под потолок. Зато в комнатах и коридоре нет складов, простор и свежесть мыслей:)

Мариша
#14

13! да я бы с радостью выделила комнатку под всю эту дребедень, но у меня в наличии всего 1 комната - 18 метров, и кухонька - 6 метров и прихожка маленькая. хоть лоджия большая, хоть это радует!

Новая Муха
#15

На полу плитка, стены выровняны и покрашены. Два шкафа, один встроенный в нишу, другой обычный - для консервы. Стеклопакет - пластик, алюминий даже у нас на югах иногда промерзает.

Карина
#16

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Анюта
#17

Если снаружи тоже ремонтировать все будете то мой вам совет, используйте сайдинг - http://www.tver.build2last.ru/index.php?category=89 все таки надежно и красиво выйдет, так как у него довольно большое разнообразие цветовой гаммы.

ЛизаП
#18

У нас самая обычная лоджия!
Пластиковые окна и минимальный ремонт.

ЛизаП
#19

Используем для хранения вещей.

Хотя в мечтах ее утеплить и сделать кабинет.)

Светулля
#20

У нас фасадное остекление, Вы о таком не задумывались?
Красиво очень смотрится! А если его еще и утеплить стеклопакетами fasadnoe-osteklenye.ru, то не только красиво, но и тепло!
Ну, а в плане дизайна... У нас на лоджии маленькая оранжерея.)

Лютина Мария
#22

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: