Гость
Статьи
какой профиль окон …

какой профиль окон выбрать??? Века, рехау и т д??

вобщем хочу окно пластиковое поставить. не знаю какой профиль лучше. знаю что лучше всего деревянные. но средств нет. что посоветуете??

Маша
199 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да они все нормальные. KBE и Rehau вообще одно и то ж, только второй дешевле. Покупайте Rehau - нормальные, качественные.

Гость
#2

Маша, а почему деревянные лучше, чем пластиковые?

Маша
#3

ну натуральный материал.дышат и т д. и стоят в 2 раза дороже.

...
#4

Фигня все это.дышат -не дышат.лапши вам понавешали.верите кве,рехаю , тиссен или шуко-2 последних профиля заметно дороже.ничем особым не отличаются.советую кве гринлайн-они без свинца.а так все одна фигня!

Гость
#5

весь пластик, если смотреть на него с потребителькой стороны-одинаков, различия есть для производителей окон- разные станки нужны для каждого профиля.

Гость
#6

как продавец окон вам советую профиль рехау,фурнитура рото лучше сочетания вы не найдете, рехау это основоположник оконных технологий...на самом деле профиль не весь одинаков,еще много зависит от фурнитуры...

котейка
#7

я когда покупала, выбрала тоже рехау, а вообще, выбирайте главное фирму, где установщики хорошие, потому что проблемы все связаны именно с некачественной установкой, а то выберете самые хорошие , а по бокам в щели будет дуть и толку никакого от них не будет, хоть самые крутые

Настя
#8

У меня LG,очень нравится.

Пиппина
#9

Рекомендую Окна Роста. Я в этой индустрии работала, так что могу сказать, что у них цена-качество - самое оно. По крайней мере, если будете балкон стеклить - даже и не думайте. Деревянные - смысла нет. Ничего экологичного в них - тоже. От всяких жучков-пайчков их покрывают хим. составом, так что неизвестно, что вреднее. + каждые пять лет вы готовы вкладывать большие бабки в их обновление? Профили хорошие - Шико и Саламандер. + смотрите комплектующие - чем выше класс, тем лучше. Если стоит хороший подоконник, лучше на пластиковый не менять, даже самый-пресамый замечательный. На откосы тоже лучше потратится на штукатурные, а не ставить "класса А" из плачтика. Нужно знать установщиков - лучше по знакомств, это я не подскажу. И не ставьте в сезон - это как раз осень. Установщики могут бегать от фирмы к фирме - а вы не угадаете, они 1 раз работают или 1001. Производство тоже переполнено, если, не дай Бог, будет брак - будете очень долго ждать детали для замены. Совет: перенесите заказ на январь-февраль или не лето. Скидки больше, производство не загружено, установщики никуда не бегают. И будет вам счастье.

макс
#10

я предпочитаю больше века!!

Иван
#11

Все от производителя зависит. Если решили поменять окно, то сначала узнайте все нюансы по комплектующим, какая резина, какое стекло, где делают, как делают. Не просто спрашивать, а изучить сам продукт, а потом компании. Потом посетите офисы нескольких компаний и примите свое окончательное решение. Или в процессе общения по телефону и информации с интернета, рекомендаций, открытости фирмы, ну и желательно, чтобы производитель. Вот так. Профиль, если это Немецкий концерт и толщина наружных стенок 3мм, то нечего их сравнивать, профиль будет нормальным, но это только очень маленькая часть всего вопроса. Любое окно, или вещь, которая будет нести физическую нагрузку, нужно рассматривать как совокупность отдельных ее элементов, с которых состоит изделие. А качество и срок службы всей конструкции, будет зависеть от качества самого слабого элемента всей этой цепочки. Пока не разберетесь во всем этом, значит вероятность купить самый оптимальный, надежный, долговечный продукт производителя сводится к минимуму!!!

Гость
#12
Маша

вобщем хочу окно пластиковое поставить. не знаю какой профиль лучше. знаю что лучше всего деревянные. но средств нет. что посоветуете??

Гость
#13

Качество окна на 40-50% зависит от самого профиля. Остальные 50-60% от фирмы и монтажников. Если фирма новая или нет своего отдела логистики например, монтажники могут бегать от фирмы на фирму((( И потом фирма должна быть открытой, все предоставить по первому требованию (договора, лицензии, сертификаты...). Rehau хороший профиль. На нем можно остановиться

Мара
#14

Мы ставили пластиковые окна из профиля REHAU. Так что очень рекомендую, нас устроило качество. Только дело-то ведь не только в окнах, но и в качестве выполненной работы. Иной раз смотришь на присобаченные подоконники-мама дорогая! Клей, монтажная пена и еще какая-нибудь фигня, и начинается наша раша : "Вровень должен выпирать, насяльника". Поэтому мы в нормальную фирму обратились. Рекомендую их http://divnie.ru/

#15

Недавно наткнулся на статьи про окна, вот - http://www.panel-ka.ru/okna_steklo_shfschzh.html прочитайте, думаю многих заинтересует. И ещё, если

хотите устанавливать окна, учитывайте климатические условия. Должно быть все идеально.

Мария honey
#16

мы лет 5 назад установили окна Veka серии Euroline, продавец БВК по договору. Устанавливали таджики какие-то и то из-под палки, заставляли их всё делать - не повезло с рабочими. но вроде в конечном итоге нормально всё сделали. через 2 года окна стали сквозить, прям намерзает немного даже в углу. механизмы заедать стали, да и вообще качеством самих окон я не особо довольна. сейчас в новой квартире буду ставить Rehau Brilliants, прочитала много отзывов, остановила выбор на Rehau сделанных в Германии

Гость
#17

Маша если вы еще не определились какой профиль поставить, то я вам как работник в этой сфере рекомендую профиль Rehay Sib. А вообще можете зайти на сайт Rehay и выбрать себе окно по вашим предпочтениям. Там все расписано по каждому профилю. Желаю Вам удачи!!!

Надежда
#18

здесь посмотрите! http://www.pravilnieokna.ru/plastikovye-okna.html

Гость
#19

Либо Века с фурнитурой Рото,либо Рехау с фурнитурой Зигения. Монтаж сразу обговорите с менеджером на офисе и уточните про Гост. Не все фирмы используют изоляционные ленты. Смело просите не экономить на монтажной пене,потому что многие бригады экономят. И уточните сверлят ли окно внизу,если да,то потом вода будет вся на подоконнике и не путайте ее с конденсатом на стеклах. Потеть окна будут либо изза дешевого простого стекла,либо изза неправильного притопления. Не верьте бреду про влажность изза цветов. С наилучшими пожеланиями,менеджер Компании ОкнаВека.

Алина
#20

Я заказывала на фирме остек, у них нет ни сайта ни рекламы, поэтому цены не завышенные, офис чистый,уютный, посоветовали все рассказали показали, мы там еще в итоге и двери заказали, сделали нам скидку, у них еще есть жалюзи, кухни,шкафы купе, много чего и ремонтом занимаются, у меня есть их телефон 84956200906, может кому пригодится.

#21

Профиль лучше заказывать немецкий - все же знают о знаменитом немецком качестве! Я заказывала пятикамерные окна Саламандер - вот здесь http://www.oknazavod.com/articles/ - как раз немецкого производства. Очень хорошие окна, прочные, морозостойкие - всем рекомендую Вежливый персонал и квалифицированные мастера. А сейчас еще и акция проходит - при покупке 3 окон получаете в подарок набор средств по уходу за ними.

Игорь
#22

Окна - больная тема в нашем доме. Ведь у нас маленький ребенок, и мне хотелось бы чтобы ему было тепло и уютно. Именно поэтому мы и остановили свой выбор на оконном профиле РЭХАУ. О его высоком качестве, отличных тепло+звукоизоляционных характеристиках знаем не по наслышке. Мы уже заказали себе установку трех окон с подобным профилем у компании Окна Беккер. Скоро забудем о сквозняках и будем радоваться теплу и тишине!

Валентина
#22

а я рекомендую окна Viknar'OFF. на сайте есть и видео и фото производства. Повезло увидеть производство изнутри... я была приятно удивлена! Профиль делают сами. и очень хороший! оборудовано предприятие немецкими станками. но выше заметили верно - многое зависит от монтажников!!!

Татьяна
#23

Как показал мой опыт (покупала в этой компании окна для дачи), выбирать надо только Рехай, и компанию ОкнаТраст, они являются официальными партнерами Рехау, поэтому когда я покупала у них, знала точно, не обманут. Так и вышло, окна были в точности Рехау, отличное качество профиля.

Андрей
#25

Ставили месяц назад окна по всему дому от компании «Окна на VEKA» и вполне довольны работой, самим изделием. Окна закрываются плотно, убирают лишний шум с улицы. С женой довольны окнами VEKA.

Юлия
#26
Маша

вобщем хочу окно пластиковое поставить. не знаю какой профиль лучше. знаю что лучше всего деревянные. но средств нет. что посоветуете??

Остались довольны сотрудничеством с компанией «Окна на Veka». Привезли в обещанное время, монтаж и установка в день доставки. Получили инструкции по уходу за фурнитурой и резинками. Окна видно что качественные, крепкие.

Марина
#27

Мы по совету сестры и свекрови остановились на Veka. Они заказывали в фирме "Окна на Veka" и довольны и качеством окон и обслуживанием в фирме. И мы тоже: окна удобные и прочные, грамотно установлены.

Олег
#29

Нам устанавливали окна монтажники компании "Окна на Veka" Очень понравились окна, начиная от внешнего вида, заканчивая их механическими и изоляционными свойствами. В квартире стало значительно теплее и совсем не слышно шума с улицы.

Юлия
#30

Личном мы поставили окна Века заказанные в Окна на VEKA. В целом, нас все устроило, и сами окна неплохие, симпатичные, а главное качественные. И компания эта ответственная, привезли в срок, установили аккуратно.

#31
Мария honey

мы лет 5 назад установили окна Veka серии Euroline, продавец БВК по договору. Устанавливали таджики какие-то и то из-под палки, заставляли их всё делать - не повезло с рабочими. но вроде в конечном итоге нормально всё сделали. через 2 года окна стали сквозить, прям намерзает немного даже в углу. механизмы заедать стали, да и вообще качеством самих окон я не особо довольна.

Неудачно выбрали компанию и установщиков нужно было гнать, а не уговаривать. От монтажа зависит, сколько окна прослужат.
Мы в «Окна на VEKA» делали заказ. Быстро и качественно нам установили окна, нет никаких неполадок с фурнитурой. Гарантию дали большую, похоже, она не потребуется. Монтажники постарались и окнами VEKA я довольна.

Колесова Е.Н.
#32

Выбирали компанию, устанавливающую пластиковые окна (на рынке много компаний оказывают такие услуги) и остановили выбор на "Окна на Века" . Не разочаровались. Монтаж окон произвели оперативно и аккуратно. Шумоизоляция и теплоизоляция у новых окон очень хорошая.

Елисей
#33

Выбор окон был нелегким, и по совету коллег остановился на "VEKA". Да, вышло не бюджетно, но когда настоящее качество было дешевым? А здесь и сами окна, и фурнитура, и работа установщиков, - все на высоте.

Антон
#34

В компании «Окна на VEKA» лично я заказывал, ничего плохого сказать о них не могу, все стандартно. Цена, правда, немножко ниже чем в некоторых других фирмах. С изготовлением и установкой также все в порядке.

#35

Я тоже довольна работой компании Окна на VEKA, уже год стоят окна, а как новые. Нет этих проблем, как у других, что чернеют окна или сереют, все отлично. И компания добросовестная, быстро заказ выполнили.

Женя
#36

Деревянное дышит ! Разница кардинальная. Когда уйдете и все закроете , то при пластике духота будет, а при дереве Нет. Также зимой ночью к примеру , при пластике закрытом духота, а при дереве отлично все ! Мы дерево ставили.

Ирина
#37

Я за пластиковые окна фирмы Veka.
Нам недавно установили окна и балконный блок с профилем Softline Veka энергозберигающие, с мужем довольны как слоны. Теперь в квартире такая тишь и благодать. А до этого, кстати были деревянные, вечно потели и зимой продували.
Поэтому устанавливайте Veka.
Мы заказывали в компании Окна на VEKA. Ребята быстро просчитали все, изготовили и установили.

Тома
#38

У нас рехау стоят и все с ними хорошо даже не на что пожаловаться.

Софья
#39

У нас стоят уже второй год пластиковые окна от компании :окна на Veka". Теплые и от шума хорошо защищают. Легко открываются. С выбором окон не ошиблись!

Надя
#40

Советую компанию «Окна на VEKA», не дорого, по крайней мере, не дороже чем в остальных компаниях. Качество окон мне понравилось. И сама компания ответственная, все сделали на совесть, установили аккуратно.

Вера
#41

Мы заказывали окна в компании Окна на VEKA цены существенно ниже, чем в других компаниях. Монтаж окон провели быстро, аккуратно и качественно. Мы нисколько не пожалели, что обратились именно в эту компанию.

Настя
#42

Полностью согласна с теми кто остался доволен компанией «Окна на VEKA» они работают действительно профессионально. Качество окон превосходное, забыла что такое слышать шум улицы, звукоизоляция на высшем уровне!

Ольга Нестеренко
#43

Мы заказывали установку окон в компании окна на Века. По совету родственников. Они очень хвалили эти окна за качество. У нас частный дом и сохранить тепло в зимний период, важно! С новыми окнами перезимовали прошлую зиму. Тепло действительно хорошо сохраняют. Не сравнить со старыми окнами.

Иванко
#44

Хм а может кто даст хорошую компанию ктр устанавливает окна Пехау?

Белый
#45

"Veka" очень неплохие по качеству окошки, особенно с усиленным стеклопакетом, шумоподавление и термоизоляция близки к идеальным, при условии грамотного и "честного" монтажа, конечно же! Немцы есть немцы.)

Zanna Lich
#46

Недавно установили "окна на ВЕКА" Жалеем, что раньше не заказали монтаж пластиковых окон. Стало намного лучше: и дизайн квартиры стал лучше, просторнее и шума практически нет с улицы!:)

Гость
#47

Я работаю в офисе по приёму заказов на окна и всем советую окна Саламандра Стримлайн 5-ти кам.профиль.Со стеклопакетом 40мм,причём чтобы дистанция между стёклами была разная,а если ещё и добавить энергосберегающее напыление,то это вообще супер! Обращайте внимание на толщину стеклопакета-чем толще,тем теплее окно!!! И к тому же только Саламандра имеет глянцевую поверхность (намного легче моется чем матовые). И тепло и красиво.И очень много зависит от монтажа,чтобы правильно поставили.