Гость
Статьи
у кого дома бонсай

у кого дома бонсай

Всем добрый день! В последнее время очень захотелось купить в дом карликовые деревья (именно в помещение). Узнала, что стоят они недешево, но многие выращивают их самостоятельно с помощью обрезания кроны обычным маленьким деревцам. Может у кого-то есть опыт выращивания самому? Или все же стоит поднакопить и купить в магазине? Какого ухода требуют эти деревца? Очень жду разных ответов!

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

что б потом выросло дерево в квартире? )))) Бансай карликовые домашние а причем тут обычное.....

Карга, стара и нееплива
#2

:) Интересно, кто вам такую умную вещь сказал? Во первых, обычное дерево засохнет в таком маленьком контейнере, во вторых, лучше купите семена ну скажем апельсинового бонсая, и сами взращивайте.

Ирина-не автор
#3

бонсай ОЧЕНЬ капризен. важно все - температура (зимой точно засохнет в нашем климате), влажность, состав почвы, освещение. За ним как за дитём ухаживать. И проблема в том, что у нас настоящий бонсай еще поискать - обычно продают дикие деревья с безжалостно обрезанными корнями. их можно узнать по обрубленной верхушке - найдёте в кроне такой характерный пенек вместо веточек. вот эти "бонсаи" точно загнутся через месяц-два после покупки. А стоят действительно не дешево.

Ирина-не автор
#4

да и главное - настоящим бонсай будет лет через 10-15 если вы его сами растить возьметесь из косточки. готовы ждать?

Кисера
#5

Девушки, если не знаете, зачем писать. Автор, купите специальную литературу по выращиванию бонсай. удачи)) я сама вырастила за 3 года из обычной ветки березы, красота и уход несложный просто более интенсивный по сравнению с другими цветами.

#6

это не для любителей. дорого стоят и требуют очень тщательного ухода, определенного света и температуры...

Красотка
#7

Кисера, а у вас береза в доме живет? Ы...

Автор, выращивание бонсаи дело очень заморочное, и красивым дерево будет выглядеть очень не скоро. Лучше купить готовый, только выбирайте бонсаи из какого-нибудь тропического растения- фикус или тропический вяз, т.к. растениям более холодных поясов нужна зимовка (да и листья они на зиму сбрасывают)

грусть
#8

у меня есть. Купила уже готовый. И не сильно-то я и заморачиваюсь. Главное, не переставлять его с места на место, куда поставили сразу, там должен стоять, ну и поливать почаще надо. А так всё, как с обычными растениями.

Я
#9

Кисера - ага береза а выглядит как бонсай ? хаха)))))) вы наверное настоящий бонсай не видели этореальное дерево в миниатюре, я представляю что у вас там за березовые ветки...

Гость
#10

А мы незаконно вывезли из японии бонсай :) это запрещено у них - бонсаи вывозить, поэтому настоящий японский мало у кого, я думаю

Мелисса
#11

Блин, собрались знатоки:-)) Бонсай это способ выращивания, а не сорт растения! Автор, если вы покупаете готовый бонсай, то очень большая вероятность того, что он быстро загнется и ваши деньги просто будут пущены по ветру. Поэтому идете в лесок, выкапываете какое-нибудь маленькое деревце, которое вам нравится (лучше ель, сосну, клен) и сажаете в горшок. В первый год с ним ничего не делаете. Во второй год нужно верхушку немного обрезать (если лиственное дерево - осенью, если хвойное, то весной). И формируете его в течение 5 лет. Весь кайф от выращивания бонсай именно в самом процессе, а не в том, что вы его купили и поставили, а потом проследили за тем, чтобы он засох:-))

Вообще, гляньте в интернете, как выращивать бонсай (а если знаете английский - есть еще больше страниц про это).

Команда Рокетов
#12

Купите кармону она менее прихотлива

#13

Купила бонсай-простоял неделю и загнулся

Silver Fox
#14

У меня есть хороший экземляр шефлеры зайдите на мой сайт( metelichenko-vladimir.narod2.ru/ ) Вам будет интересно.

Ольга
#15

Лучше купить семена или сразу готовый бонсай, которому 10-15 лет. В Москве есть магазин где продается такой https://sunrisebonsai.ru/hvojnyj-bonsaj

Гость
#16

самому минус в том что долго ждать результата. Если нужно для интерьера, брать готовый. Если как хобби выращивания, то можно самому, но надо понимать что это годы..
Ухаживать не сложно, если с цветами и т.д на ты..
Дорого потому что долго, расходы за годы выращивания сами прикиньте..

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: