Гость
Статьи
Диван Бединге из Икеи

Диван Бединге из Икеи

Есть ли у кого из форумчан такой диван? Хочется узнать отзывы о нем. Какой матрас брали к нему-пружинный или пенополиуретановый. Приходится задавать вопрос, т.к. возможности пощупать лично этот диван нет, планирую заказать его покупку и доставку из Ебурга, а сама живу в соседней области.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

одна моя подруга брала и он окажался громоздким для ее квартиры. То ли ей не так его собрали, не знаю почему, но там когда основание (ножки) плотно придвинуты к стене, спинка дивана в сложенном виде отстает от стены где-то на 40 см, что для обычной комнаты немало. Да и некрасиво. Она потом его отдала, и та женщина, которой его отдали, была довольна. Ну да, если бесплатно, то хороший диван. И еще ей не нравилось, что он оказался скрипучим, говорит, приходилось всегда матрас на пол класть.

Гость
#2

1, а у нас не скрипит:) И спать на нем удобно. Выбором матраса не заморачивались, взяли стандартный вариант, тот, что сейчас 8990 руб.

Лизка Турбина
#3

у нас такой...тока без ящика для белья, не скрипит, большоооой, удобный!

Nen
#4

У нас такой, 140 см, широкий, удобный. Сама за час собрала. Матрас не знаю какой, но средней жесткости. Мы его не собираем, так что не знаю про отставание от стены. Мне очень нравится.

Гость
#5

У меня такой. Отличный диванчик. Тоже сама его собрала. Матрас пружинный, на мой взгляд, это самый мягкий.

Диван легкий, хорошо перемещается, поэтому удобно под ним мыть пол. Дивану год - не скрипит, не заедает.

За такие деньги - просто замечательный диван.

Эльфрид
#6

подскажите пожалуйста ,как правильно собрать диван реечные дуги должны выгнуты в верх или вниз.

Катя
#7

Эльфрид, если вопрос еще актуален, то отвечаю. Конечно, они должны быть выгнуты вверх. Для гибкости.

Гость
#8

Ни у кого матрас LÖVÅS неприятным запахом не пах?

Евгений
#9

обалденный диван!сплю на нем уже где то года 4-5 самый удобный в мире ни на какой менять не хочу))

lufka
#10

а вот у меня проблема! мы его собрали вчера, все нормально, разложили, только легли - было поздно, он скрипел - короче утром половина дощечек выпала.. на фиг из каркаса.. ужас.. но кажется это наша вина - мы собрали его углублением вниииз = я подумала что там как раз место углубление для матраса - а оказывается нет. черт! надо было думать..

но все равно - не так собрал - и все, конец дивану - как-то нерадостно(( качество все равно хреновове.. в целом

а матрас клевый!!

св
#11

через полгода каркас выгнулся вниз, неудобно спать. Потом в матрасе пружины прорвали "кармашки".

Сергей
#12

Уважаемые комментаторы вы бы хоть вес свой писали. Одно дело когда человек весит 120 кило и другое если 60.

svetlana
#13

Через 3 года полностью сломались механизмы дивана,но в икее нет запчастей!Только по гарантии

Гость
#14

хороший очень диван! Пока все с ним нормально)

Гость
#15
svetlana

Через 3 года полностью сломались механизмы дивана,но в икее нет запчастей!Только по гарантии

Аналогичная ситуация. Спать на диване не очень нравилось (матрас не совсем. и так как дома есть почти идеальная двуспальная кровать - то на ней и спал почти всегда), но в целом - по параметрам - хороший. А уж по габаритам - аэродром просто. И собирается легко.

В общем все было хорошо, пока однажды на него сильно не "плюхнулись" и поломали механизм. И теперь вообще какая-то странная безвыходная ситуация:

1. Механизмов на него - НЕТ. Похоже это стандартная ситуация чтобы диван меняли.

2. Новый диван покупать, когда вроде как есть этот - тоже не купишь.

В итоге так и живем - в зале "сидячий" диван, который не раскладывается в "лежачий" :-(. Прослужил месяца два всего до рокового "плюха". Обидно очень. Мне нравятся технические решения от икеи, обычно простые и продуманные, а тут из-за того что нет копеечного механизма (ну сколько он стоить может? 500 рублей? тысячу?) весь диван получается "неполноценным"

Виктор
#16

Хороший диван, надежная конструкция. С 2004 года пользуемся. Ничего не сломалось. За семь лет чехол поизносился слегка, да матрас промялся. Купили новый чехол и матрас и опять всё замечательно.

ДС
#17

Отличный современный диван! Лёгок на подъём (в одно лицо затаскивается в квартиру при доставке), легко собирается, матрас распрямляется за полдня. Легко двигается по комнате при уборочной надобности. Покупка легко переносится семейным бюджетом. Места много и для двоих, жёсткость матраса оптимальная. Очень нравится среднее положение - супер для комфортного просмотра синема. Прикольно: матрас и чехлы "мэйд ин Чайна", а каркас - "ин Раша" ;)

Люба
#19

у нас о пока 2 недели .довольны очень всем кроме чехла,купили "серый" за 999р.во первых плюньте тому в глаза кто его серым назвал,он грязно синий ,и жуть как все липнет,вот менять собрались не знаю чем закончится....

Рома
#20

За такие деньги, что вы ещё хотите, это мебель эконом класса, которую будет не жалко выбросить или подарить кому то, соизмеряйте качество и соответствено цену )))

максим
#21

Вообще диван я сказал бы рассчитан на вес 60-70кг, мы 2раза восстанавливали все равно рейки ломаются, гарантия кончилась все невозможно рейки купить и они ломаются по цепочке знал бы лучше не брал !

Гость
#22

на хрена рейки вообще деревянными сделали?

Сергей
#23

планирую приобрести такой диванчик. вопрос владельцам - в сложенном состоянии сидение параллельно полу или имеет небольшой наклон к спинке??? и регулируется ли наклон спинки? Заранее спсибо

Гость
#24

тоже купили такой диван, матрас ужасно пахнет. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?сомневаюсь,выветрится ли этот он ? А так, отлично, очень удобно,правда приходится отодвигать от стены при раскладывании и задвигать к стене при складывании.

Михаил
#25

кто подскажет?дивану месяца 3и.между 2х матрасцев образовалась щель,на том месте где молния.Что делать?

Гость
#26

так застегните молнию!

ольга
#27

да,цвет-ужас.и все липнет к чехлу,простежен поролоном-тот пробивается.у меня вес 75кг-2 рейки через 10 месяцев долой. что делать не знаю. про гарантии точно не помню.можно ли вернуть?

Юлия
#28
максим

Вообще диван я сказал бы рассчитан на вес 60-70кг, мы 2раза восстанавливали все равно рейки ломаются, гарантия кончилась все невозможно рейки купить и они ломаются по цепочке знал бы лучше не брал !

Мы на таком диване вдвоем (95+105 кг) спим около пяти лет на самом простом матрасе. Рейка ломалась только в том случае, когда муж резко встал коленом - нам поменяли бесплатно в магазине ( обязательно принесите поломанную), и даже дали запасную на всякий случай. ИКЕА Ростов.

Лера
#29

Да, я тоже намерена купить такой диванчик (бюджетный), да еще и красного цвета - в спальню). Комментариев много, как положительных,так и отрицательных. Значит качество разное? Посоветуйте (если кто брал с красным чехлом, слишком ядерно смотрится?) и какого качества этот чехол?

Гость
#30

а разве на нем можно матрас поменять? расскажите

Гость
#31

для него предлагается 4 вида матрацев и 10 видов чехлов, все из разных материалов по разной цене, можно поменять

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/11701/

Гость
#32

посмотрела, но не понимаю как это технически, ведь все матрасы шириной 140, а диван ведь складывается как книжка, и матрас должен складываться напополам, а это ведь единый целый матрас

Гость
#33
Гость

посмотрела, но не понимаю как это технически, ведь все матрасы шириной 140, а диван ведь складывается как книжка, и матрас должен складываться напополам, а это ведь единый целый матрас

Он не единый, а из двух половинок, которые соединены чехлом и молнией. Причем одна половинка поуже, вторая - пошире, соответственно спинка и сидушка при складывании

гость
#34
Гость

Он не единый, а из двух половинок, которые соединены чехлом и молнией. Причем одна половинка поуже, вторая - пошире, соответственно спинка и сидушка при складывании

Гость

Он не единый, а из двух половинок, которые соединены чехлом и молнией. Причем одна половинка поуже, вторая - пошире, соответственно спинка и сидушка при складывании

год был доволен, сегодня сломался механизм с одной стороны. там языкок есть, который пружиной прижимает фигню, которая и определеяет три положения дивана (кровать и два дивана). Короче он стесался немного, теперь на прижимает и диван не складывается, либо одной рукой держать седло, а второй карандагом прижимать ту фигню.

Гость
#35

)))!

Гость
#36

)))))))

Гость
#37

Думали долго,купили, для одной комнаты в квартире просто супер, так как и диван и полноценное место 2 х спальное.( два в одном ) место экономит хорошо. Отличный диван. Взяли матрас левос, очень нравится, спится просто отлично. Чехол самый простой за 999р правда пыль действительно видно сильно, но ни чего страшного. Читали тоже много отзывов и сомневались долго , но после покупки отпали все сомнения. Не скрипит, что для мужа прям супер))))))) вообщем покупайте выбор отличный , собирается быстро и легко. Матрас ждали ровно 72 часа чтоб распрямился, твердеет на глазах. Город уфа

#38

У подружки такой есть. Говорит, что нет никаких претензии к такому дивану. Очень симпатиный, и удобный. А матрас конечно можно поменять, все зависит от пожелании)))

Гость
#39
Сергей

планирую приобрести такой диванчик. вопрос владельцам - в сложенном состоянии сидение параллельно полу или имеет небольшой наклон к спинке??? и регулируется ли наклон спинки? Заранее спсибо

Сиденье параллельно - да!

Наклон спинки регулируется, но всего два варианта - прямой угол и род наклоном.

Сергей
#41
Гость

Аналогичная ситуация. Спать на диване не очень нравилось (матрас не совсем. и так как дома есть почти идеальная двуспальная кровать - то на ней и спал почти всегда), но в целом - по параметрам - хороший. А уж по габаритам - аэродром просто. И собирается легко.



В общем все было хорошо, пока однажды на него сильно не "плюхнулись" и поломали механизм. И теперь вообще какая-то странная безвыходная ситуация:

1. Механизмов на него - НЕТ. Похоже это стандартная ситуация чтобы диван меняли.

2. Новый диван покупать, когда вроде как есть этот - тоже не купишь.



В итоге так и живем - в зале "сидячий" диван, который не раскладывается в "лежачий" :-(. Прослужил месяца два всего до рокового "плюха". Обидно очень. Мне нравятся технические решения от икеи, обычно простые и продуманные, а тут из-за того что нет копеечного механизма (ну сколько он стоить может? 500 рублей? тысячу?) весь диван получается "неполноценным"

Сергей
#42

Сами починить не побывали? - дело то не хитрое!

Сергей
#43
гость

год был доволен, сегодня сломался механизм с одной стороны. там языкок есть, который пружиной прижимает фигню, которая и определеяет три положения дивана (кровать и два дивана). Короче он стесался немного, теперь на прижимает и диван не складывается, либо одной рукой держать седло, а второй карандагом прижимать ту фигню.

Внимательная сборка избавляет от подобных проблем в будущем

Елена
#43

тоже сломался механизм складывания. погнулся через 3 года. Хотя я вешу 57 кг. В 2-х Икея сказали, что это часто с диванами Бёдинге происходит и сложно застать механизм этот в наличии. в одной Икеа сказали, что когда есть в наличии-можно и купить, но даже у производителей их сейчас нет. В другой, что дадут так просто когда механизм будет в наличии, но в другой раз уже сказали, что и не далут и не продадут даже если будет т.к. 2 года гарантии прошло.
В итоге получается, что весь нормальный каркас с рейками придётся выкинуть из-за этого механизма? И купить новый каркас? За 5000. а где гарантия, что опять не погнется механизм?
Самостоятельно исправить не возможно, там сложный механизм из прочного металла и выгнуть его обратно не получится.

Alex
#45

Диван хороший. но гарантия и механизм складывания борохло и все плюсы сводит на нет. Икея плюёт на наши законы по снабжению запчастями изделие на весь срок службы. Ещё та контора, кидает клиентов на новый каркас.
У меня уже два каркаса на помойке. Больше не покупал.

Роман
#46
Сергей

Сами починить не побывали? - дело то не хитрое!

Роман
#47

Там 4 клепки надо срезать, чтоб до механизма добраться. Если выпрямить например этот язычок надо. И как потом в домашних условиях эти заклепки сделать???

Полина
#48

Год пользовались, потом свезли на дачу. В гостинку сейчас ищем что то покрепче и понадежнее. На этом диване и спать толком неудобно и вид у него, мягко говоря какой то обтрёпанный стал.

Milara
#49
Полина

Год пользовались, потом свезли на дачу. В гостинку сейчас ищем что то покрепче и понадежнее. На этом диване и спать толком неудобно и вид у него, мягко говоря какой то обтрёпанный стал.

Я не знаю почему все так помешаны на этом производителе, есть же куча наших, не менее хороших и куда более надежных. Видать все таки реклама грамотная своё дело делает.

Эльза
#50
Milara

Я не знаю почему все так помешаны на этом производителе, есть же куча наших, не менее хороших и куда более надежных. Видать все таки реклама грамотная своё дело делает.

А мне реклама рекламой, я беру только то что считаю по своему мнению надежным и качественным. Поэтому и диван купили в Аскона. Видел у друга, как он в реале работает не один год и как выглядит, поэтому и себе взял такой, тоже не жалуюсь.