Гость
Статьи
Ремонт в квартире: …

Ремонт в квартире: вопрос про биде

Занимаюсь ремонтом в квартире. Не знаю, ставить биде или нет. В последнее время это модно, и все магазины предлагают их наперебой. Кто поставил себе дома биде, пользуютесь ли вы им?

Лия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модно? С ума сойти. Попу мыть модно или не модно, что ли? Есть место - ставьте, что тут рассуждать?

#2

у меня лейка специальная, грое вроде, удобно и места не занимает

#3

Я не знаю, как эта фигня называется, когда прямо в унитазе такая штучка присобачена и сбоку краник, так удобнее, мне кажется, чем отдельную байду ставить.

Эврика
#4

Это называется полу-биде. Автор, не ставьте биде с отдельной чашой! Только место будет съедать. Прикрепите возле унитаза полубиде. Это очень-очень удобно, просто незаменимая вещица.

#5

как хорошо, что мода на унитазы не проходит...

Гость
#6

Я вообще не понимаю, как можно без биде жить.

на крайний случай - нужен "интимный душ" или как там? полу-биде...

Ирония
#7

когда туалет совмещен с ванной, то ванну можно использовать вместо биде.. я так и делаю )

#8

Хы...а я с ковшиком бегаю. Эх...

Гость
#9

Бл.. Пол рассеи живут без биде.. Как живут?..

#10

Если бы площадь ванной комнаты позволяла, я бы установила биде отдельно. Ибо как полоскать интимные места в тех местах где, простите, гадят, для меня кощунство.:) К тому же домашним животным из биде гораздо удобнее пить, чем из унитаза.:)

ВЛ
#11

Автор, если место есть, ставьте. Мешать оно точно не будет.

G
#12

Криста Молдова а выне пробовали животным плошечку с водой ставить....ну так обычно делают...

#13

12, ну поскольку у меня нет биде, приходится ставить миску.;)

Эврика
#14

А наша кошка пьет из-под крана в ванной. Из унитаза даже не пыталась, брезгливая, видать.

Dinamo
#15

ааа ржунимогу..как представлю как это все делает хозяин квартиры...просто плачу от смеха! У меня и площадь позволяет,но вот почему то не нравится мне эта штука,с точки зрения эстетике так просто позор,не поставила и счастлива!

Лисичка-сестричка
#16

есть такая вещь - смеситель , встроенный в стену с гигиеническим душем. Экономия *** и денег. Это если С/У раздельный . А если С/У совмещенный , то есть смеситель для раковины с гигиеническим душем.

Гость
#17

На хрена вам биде и гигиенический душ? Попу нельзя в нормальном душе помыть? Не, если у вас дома семь зверз в интерьере и только биде нет. А так - бред. В Германии ни у кого биде нет. только в гостиницах. Может еще у гомиков каких гламурных и в борделях не была не знаю.

Гость
#18

О, я про разденьные санузлы забыла. У нас совместные и в каждом, если не ванна, то душевая кабинка.:)

Гость
#19

зверз=звезд

#20

17, вы что, после каждого посещения туалета в душ лезете??? это я уже сегодня дожна была 3 раза туда спрыгать ))) не всем знаете ли время позволяет, да и других интересных дел полно ))

Гость
#21

Дамы, объясните мне, плиз:

1) как Вы в ванной попу моете? Из туалета с голой жопой в ванную комнату несётесь? :)

2) Даже если ванная совместная с туалетом, вы ванную залезаете с ногами и душем моетесь?

Лично я не представляю жизнь без биде. Конечно, я смогу без него пережить...Но зачем, если биде есть, и с ним очень удобно! :)

Гость
#22
Гость

На хрена вам биде и гигиенический душ? Попу нельзя в нормальном душе помыть? Не, если у вас дома семь зверз в интерьере и только биде нет. А так - бред. В Германии ни у кого биде нет. только в гостиницах. Может еще у гомиков каких гламурных и в борделях не была не знаю.

Гость, а причем здесь Германия? Судя по Вашему не моют немцы *** после туалета:))) Только туристы в гостиницах и моют:)

В Италии, к примеру, в каждом доме есть биде.

#23
Гость

Я вообще не понимаю, как можно без биде жить.

тоже самое хотела написать, в смысле сказать)

Автор, и причём здесь мода? и какая вам разница использует кто-то биде или нет)) Вы-то будете им пользоваться?))

Гость
#24

вопрос не возникает даже - буду ставить обязательно. После секса сбегать помыться, когда месячные по сто раз в день хочется освежиться, после каков, извините, попу помыть - это святое!ванная комната 9,7 метров, так что место есть. Во второй ванной тоже бы поставила, но там места не хватает, ноги по сторонам не будут пролазить))))

MyName
#25

специальный гигиенческий душ, как тут заметили - это очень удобно, если нет места для отдельного биде. Это же "душ-подмывалка", освежайся сколько хочешь, сидя прямо на унитазе. Мне кажется, это в чем-то и удобнее - чем после туалета, с расстегнутыми джинсами, висящими на коленях, и еще довольно-таки грязной попой (если месячные - вытирайся - не вытирайся на унитазе, а кровь подкапывает), пытаться пересесть с унитаза на биде. Мне как-то такие передвижения не нравятся, проще взять душ и помыться прямо на унитазе.

Но не везде его можно купить - в мск да, а в провинции мало кто его привозит. посмотрите в интернете, может вам этот вариант больше подойдет.

Гость
#26
MyName

специальный гигиенческий душ, как тут заметили - это очень удобно, если нет места для отдельного биде. Это же "душ-подмывалка", освежайся сколько хочешь, сидя прямо на унитазе. Мне кажется, это в чем-то и удобнее - чем после туалета, с расстегнутыми джинсами, висящими на коленях, и еще довольно-таки грязной попой (если месячные - вытирайся - не вытирайся на унитазе, а кровь подкапывает), пытаться пересесть с унитаза на биде. Мне как-то такие передвижения не нравятся, проще взять душ и помыться прямо на унитазе.





Но не везде его можно купить - в мск да, а в провинции мало кто его привозит. посмотрите в интернете, может вам этот вариант больше подойдет.

А че, штаны снять не рулит? Зачем они волочатся и что там у вас подкапывает? Туалетной бумаги или салфеток в доме нет принципиально?

Гость
#27

А не проще взять ковшик или пластиковую бутылку с водой,

дешево и сердито.

Гость
#28

Я во Франции. По моим наблюдениям мода на биде была в 70-80-х годах. По крайней мере в домах этого времени постройки оно было предусмотрено. Но вот что интересно, во всех квартирах, которые смотрела или посещала - они сняты. Вывод - ими практически не пользуются. Неудобно, место занимают. По поводу гигиены - туалетная бумага и банная рукавичка.

Гость
#29
Гость

Я во Франции. По моим наблюдениям мода на биде была в 70-80-х годах. По крайней мере в домах этого времени постройки оно было предусмотрено. Но вот что интересно, во всех квартирах, которые смотрела или посещала - они сняты. Вывод - ими практически не пользуются. Неудобно, место занимают. По поводу гигиены - туалетная бумага и банная рукавичка.

Большей глупости в жизни не слышала!

Гость
#30

Французы просто редко моются, воду экономят. Честно, сама удивилась, 6 лет живу во Франции. А в Париже есть квартиры в старых домах, где нет не только ванны, но и душа. Подружка живет в своем доме, ванну не набирает, только душ, потому что вода дорогая. Мне с мужем повезло, он на воде не экономит, да и вообще ни на чем, к моему сожалению, потому что иначе бы бы давно в своем доме жили.

Живу во Франции
#31
Гость

Я во Франции. По моим наблюдениям мода на биде была в 70-80-х годах. По крайней мере в домах этого времени постройки оно было предусмотрено. Но вот что интересно, во всех квартирах, которые смотрела или посещала - они сняты. Вывод - ими практически не пользуются. Неудобно, место занимают. По поводу гигиены - туалетная бумага и банная рукавичка.

У моих свекров 2 ванные комнаты. И имеется по 1 биде в каждой. Мне это кажется излишеством. А вот свекровь жить не может без биде (по секрету: у нее уретрит хронический).

Живу во Франции
#32
Гость

Французы просто редко моются, воду экономят. Честно, сама удивилась, 6 лет живу во Франции. А в Париже есть квартиры в старых домах, где нет не только ванны, но и душа. Подружка живет в своем доме, ванну не набирает, только душ, потому что вода дорогая. Мне с мужем повезло, он на воде не экономит, да и вообще ни на чем, к моему сожалению, потому что иначе бы бы давно в своем доме жили.

Ой, если ваш французский муж принимает душ 1 раз в неделю, то не говорите за всех, пожалуйста. Лично все мои знакомые и французские родственники принимают душ 1 раз в день. А в жару и дважды и трижды. А я в ванной ежедневно отмокаю

Гость
#33

Знаете ли, Живу во Франции, так и хочется на вашу реплику ответить фразой из детства "Я- последняя буква алфавита". Ничего личного, просто вильно себя противопоставляете всем остальным...

Лия
#34

Спасибо

Гость
#35
MyName

специальный гигиенческий душ, как тут заметили - это очень удобно, если нет места для отдельного биде. Это же "душ-подмывалка", освежайся сколько хочешь, сидя прямо на унитазе. Мне кажется, это в чем-то и удобнее - чем после туалета, с расстегнутыми джинсами, висящими на коленях, и еще довольно-таки грязной попой (если месячные - вытирайся - не вытирайся на унитазе, а кровь подкапывает), пытаться пересесть с унитаза на биде. Мне как-то такие передвижения не нравятся, проще взять душ и помыться прямо на унитазе.



Но не везде его можно купить - в мск да, а в провинции мало кто его привозит. посмотрите в интернете, может вам этот вариант больше подойдет.

Из разряда "есть ли жизнь за мкадом?", не говорите чего не знаете, в провинции, если это не глухая тайга, гигиенический душ продается в любом магазине сантехники, постоянно ставим заказчикам, просто не все про него знают, но это уже идет от общей культуры населения.

Нуся
#36

У меня нет биде (((( И не будет.Места нет.И ничего страшного.

Оксана
#37

А я долго искала. И наконец нашла точно нужно. Это Компакт -биде для самостоятельного подключения. Заказала здесь www.bidanit.ru Легко монтируется (крепится под сиденье унитаза).

Представляет собой пластиковую насадку, не требующую смены пластикового сиденья, подмывание водой комнатной температуры.

Soyel
#39
Лия

Занимаюсь ремонтом в квартире. Не знаю, ставить биде или нет. В последнее время это модно, и все магазины предлагают их наперебой. Кто поставил себе дома биде, пользуютесь ли вы им?

Я бы посоветовал вам установить электронную крышку биде, они ставятся на унитаз и не занимают место, очень популярно в Японии, сами заказали себе из Москвы электронную крышку на унитаз биде IZUMI. Очень довольны!

Гость
#40

Да, странно читать, что кто-то ставит биде, т.к. это модно...

А вообще здесь уже писали про крышки-биде для унитаза. Намного удобнее и гигиеничнее (не надо мыть "не совсем чистые" места руками). Себе брали корейскую SensPa на www.sata-m.ru. Как оказалось они уже с 2005 года в Москве продаются! А люди всё гигиенический душ... Точно, ещё бы бутылочкой пользовались. Хотя, уж лучше ими, чем никак :)

Родителям такую же крышку-биде купили, все довольны. Температуру установили на 37 градусов и не надо никакие смесители, краны и прочая ерунда. И сиденье зимой тёплое :)

Настя
#41

Это не сколько модно, сколько гигиенично. В ноябре закончили ремонт, делала ремонтная компания Вира-Артстрой, все как положено, с дизайн проектом. Биде мы ставили обязательно, т.к. пользуемся все. А если нужен хороший ремонт, то смотрите здесь eremont.ru готовые проекты, ремонты, у них они просто шикарные. Плюс на сайте и расценки сразу имеются.

Нина Т
#43

Пользуюсь, очень удобная штуковина.

Людмила Тихонова
#44

В обязательном порядке нужно!!! Мы поставили 2 года назад биде Vitra Form. Сейчас вообще не представляю, как без него обходились раньше! Я говорю вполне серьезно. Привыкните очень быстро, а потом без биде даже будете чувствовать себя не комфортно.

Милена
#45

У нас унитаз Vitra Grand с функцией биде. Удобно, аккуратно, компактно.

Людмила Тихонова
#46
Милена

У нас унитаз Vitra Grand с функцией биде. Удобно, аккуратно, компактно.

Тоже вариант. Были последний раз в доме отдыха, пользовались именно таким унитазом , нормальная штуковина, понравился :)

Элеонора Игоревна
#48

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

#50

На самом деле очень удобно иметь дома крышку-биде. Мы, вот в связи с покупкой новой квартиры начали делать ремонт и соответственно решились на покупку, взяли электронную крышку-биде SATO DB400. Покупали в satoshop.ru. Муж без трудностей установил сам. В использовании уже пару месяцев. Гарантия на нее хорошая 5 лет. В ней, ну очень много разных функция. Есть режим "дети". Подогрев сиденья, вещь классная, когда встаешь рано утром такое удобство очень кстати. Есть функция освежитель воздуха, сначала думала бесполезная функция, но попробовав поняла, что очень даже нужная. Справляется на ура со всеми неприятными запахами. Функции обмыва и обдува сделаны шикарно. Теперь всегда есть теплая вода. Настроек на самом деле много и все только самое необходимое. Можно все установить для себя, как удобно. Когда теперь знаю о всех ее плюсах не понимаю, как раньше обходились без нее. Да и забыла упомянуть про дизайн, что сделано все очень даже достойно. В общем нужная вещь для полного удобства и комфорта.