Гость
Статьи
ПЛАСТИКОВЫЕ окна

ПЛАСТИКОВЫЕ окна

Поделитесь пожалуйста, какие могут быть проблемы при установке пластиковых окон.Давно уже подумываю об этом, улица шумная, да и пыли от транспорта хватает.Как то читала, что бывают проблемы при установке, заказе, поделитесь пожалуйста, чтобы не попасть впросак.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Закрыть все пленкой строительной=)

Масян
#2

Долго это обычно тянется.

А проблем вроде нет никаких. У меня бэйсик рехау.

#3

В фирмах обещают установку окон во всей квартире за один день. Это вообще реально? или просто заманивают таким образом?

Гость
#4

нам сегодня ставят. обещали за два дня три окна. посмотрим

Рупрeхт
#5

За день запросто.

Масян
#6

Ставил год назад:

Первый день привозят окна.

Второй день демонтаж и монтаж ( примерно час на окно ).

Внимаение - стыки окон и стены заливают пеной - и пене необходимо высохнуть и застыть , на это нужно около 8 часов, иначе окна разопрёт наХ.

Третий день - монтаж откосов и отливов.

Гость
#7
Селеста

В фирмах обещают установку окон во всей квартире за один день. Это вообще реально? или просто заманивают таким образом?

нам установили окно на кухне и остеклили лоджию 6м (только остекление, без отделки) за один день. так что думаю, что вполне реально.

маруська
#8

Масян, мне ставили 2 окна за один день со всеми откосами и отливами...стоят 3-ю осень. Ничего никуда не расперло.

Автор
#9

А что с фурнитурой, говорят дешёвую подкидывают, а как её определишь?.

А есть ли отверстия для проветривания?

Пиппина
#10

Можете задавать вопросы мне. Работала, знаю, плавали.

Итак. Как везде, рынок делиться на бренды (дорогие и не очень), не бренды - что называется, как попадете, и дешевку-подделку.

Наиболее безопасный путь - бренд. Из кого выбирать: Московкие окна, Евроокна, Окна Роста, Фабрика окон (самая дорогая, особенно остекление балконов). Хоббит - специализируются на дереве, вообще серьезная фирма. Kaleva - разделились на 2 фирмы, не стоит связываться. Есть еще Юкка, Мастер, Окна Люкс - это 2-я категория. Суть в том, что брак могут сделать все. Хреново поставить - тоже. Худшее время для заказа - сентябрь-октябрь. Это сезон. Производство загружено под завязку. Следовательно: большие сроки, большая вероятность брака, если нужна будет замена будете ждать очень долго. Хорошо ставить в феврале, если хорошая не очень морозная погода (до 10 градусов мороза). И квартира не успеет сильно остыть (30 мин. на одно окно по нормативу), и скидки, и быстро сделают заказ.

У кого бы ставила я? Остекляла балкон абсолютно точно в Окна Роста. Соотношение цена качество у них самое оно. Что касается окон, то уже варианты. Окна роста - меня все-таки смущает их корейский профиль LG. На дачу если только. Фабрику окон отметаем как самую дорогую. В Московских окнах цены гораздо ниже. Евраокна, не буду врать, кажется это у них установка окон с откосами за один день - ни в коем случае, это недопустимо по нормативам. Если окна делаются не по вашим размерам, а по "стандартным" - в баню такую фирму (тоже не помню, но кто-то тоже такое предлагает).

Пиппина
#11

Фурнитура должна быть цельнометаллическая. Нив коем случае не обладать пластиковыми деталями. Класс люкс. Например, Зигения Ауби. Можно чуть ниже - Викнкхаус.

Доп. проветривание. Только если ввинчивается в створку. Если при устновки вырезается профиль - ни в коем случае. Герметизация окон будет нарушена.

Пиппина
#12

Лучше не экономить на открывании-закрывании. Створки должны удобно открываться внутрь квартиры, чтобы их можно было нормально мыть.

Подоконники, если у вас старые в отличном состоянии лучше не менять. и откосы, кстати, тоже лучше не полениться, а сделать хорошие штукатурные. Не забывайте, пластик - штука недолговечная, быстро выходит из строя.

Пиппина
#13

Немецких профилей в Москве нет. Почти все производят на территории, сопредельной Подмосковью. Ну, может быть, еще Шико И саламандер не далают, а так. Что такое экологически чистый профиль. Вам будут втирать, что он не должен содержать свинца. Не позволяйте вешать себе лапшу на уши! Вам будет страшен свинец только если ваше помещение, не дай Бог, загориться. А до этого - никакой разницы.

Пиппина
#14

Сроки установки могут варьироваться. Два окна в комнаты установят за день. А вот если у вас еще балкон, да с эркерами - 2 дня, не меньше.

Гость
#15

а кто-нибудь слышал, что между стеклами какой-то газ закачивают. мне как то стремновато(((

Гость
#16

у нас окна за день делают, хоть 10 сразу

#17

Пиппина 10.Ставили московские окна, еруда полная, по всем параметрам, ну резве что дешево.

Калева - отлично все, проблем никаких.

Пиппина
#18

15 - раньше закачивали, теперь, кажется, никто этим не занимается. Это нужно было, чтобы окна были теплее. Сейчас этого можно добиться гораздо проще - поставить энергосберегающее стекло. А газа хватает на 2 года. Потом он испаряется. Стоит ли овчинка выделки?

Пиппина
#19

17 - повторяю, как повезет. Может повезти и в более дешевых фирмах. Калева когда ставили? Они с конце прошлого года разделились. Сейчас я там бы брать окна не стала, реально стремно.

Сразу говорю, я здесь никого не рекламирую. Потому что в этой сфере не работаю.

#20

19,Когда брали фирма была единственной.

Пиппина
#21

20 - вот тогда поверю. Они до распада действительно были на высоте.

Пиппина
#22

А сейчас одна из Калева продает профиль VEKA, а другая на базе REHAU или тоже VEKA, не помню, окна Калева с увеличенной площадью остекления.

Селеста
#23

Пиппина, я не поняла сколько же должен сохнуть пена? Тут пишут что "и пене необходимо высохнуть и застыть , на это нужно около 8 часов, иначе окна разопрёт наХ@? и одновренменно, что возможно поставить окна за один день. Это вообще как? Хотели ставить в декабре. Это не очень как я понимаю?

Пиппина
#24

23 - Если я правильно помню, то либо 12, либо 24 часа. В любом случае в Московких и Фабрике окон вам более точно скажут. 8 часов окна должны отстояться дома, если вам их привезли уже в холодную погоду, так как пластик при охлаждении сжимается, а при нагревнии расширяется. Окна можно поставить за один день, если вы не заказываете откосы. Откосы ставят через пару дней, как правило из-за того, о чем я писала выше. При этом если на дворе погода ниже 12-15 градусов мороза, вам предложат ждать, пока температура не станет выше. Это нормально. так как существует 2 вида пен - до +5 градусов (летняя) и до - 15 градусов (зимняя). А если не предложат, вот тут я бы задумалась серьезно....

#25
Пиппина

23 - Если я правильно помню, то либо 12, либо 24 часа. В любом случае в Московких и Фабрике окон вам более точно скажут. 8 часов окна должны отстояться дома, если вам их привезли уже в холодную погоду, так как пластик при охлаждении сжимается, а при нагревнии расширяется. Окна можно поставить за один день, если вы не заказываете откосы. Откосы ставят через пару дней, как правило из-за того, о чем я писала выше. При этом если на дворе погода ниже 12-15 градусов мороза, вам предложат ждать, пока температура не станет выше. Это нормально. так как существует 2 вида пен - до +5 градусов (летняя) и до - 15 градусов (зимняя). А если не предложат, вот тут я бы задумалась серьезно....

Спасибо большое! Будем ставит только окна, без откосов! Спасибо!

#26

Пиппина! Еще вопрос возник! Что такое "экологически чистые" пластиковые окна? и какая фирма их производит/продает?

Гость
#27
Селеста

В фирмах обещают установку окон во всей квартире за один день. Это вообще реально? или просто заманивают таким образом?

Нет, не заманивают! Одно окно устанавливается около часа.

У меня дома 5 окон. Установили все в один день. За чуть больше половины дня с перекурами и чаепитиями по моей инициативе. Мне (в Питере) устанавливала фирма Петроокна. Они же сами окна изготавливают. Так что, неделю ждала изготовления и доставки, и за пол дня. Имейте в виду, что отделку нужно делать минимум через сутки. И вот если фирма установку и отделку обещают за один день, то, значит, халтурят, нарушая ГОСТ. Окна должны отстояться, а пена монтажная полностью затвердеть.

Гость
#28
Гость

а кто-нибудь слышал, что между стеклами какой-то газ закачивают. мне как то стремновато(((

Проверить будет невозможно, и толку, думаю, мало от закачки газа. А заплатить лишние деньги придется.

#29
Гость

Нет, не заманивают! Одно окно устанавливается около часа.

У меня дома 5 окон. Установили все в один день. За чуть больше половины дня с перекурами и чаепитиями по моей инициативе. Мне (в Питере) устанавливала фирма Петроокна. Они же сами окна изготавливают. Так что, неделю ждала изготовления и доставки, и за пол дня. Имейте в виду, что отделку нужно делать минимум через сутки. И вот если фирма установку и отделку обещают за один день, то, значит, халтурят, нарушая ГОСТ. Окна должны отстояться, а пена монтажная полностью затвердеть.

Гость, а под отделкой что понимается? установка откосов и подоконников? я просто хочу поменять ококнные рамы, поставить стеклопакеты. Больше ничего не надо. Просто принципиально важно управиться за один день.

Пиппина
#30

Селеста, экологические окна. в которые в качестве стабилизаторов и модификаторов добавляют кальций и цинк вместо свинца и кадмия (кажется). При нагревании свинец выделяет отравляющее вещество, опасное для здоровья человека. Но по сути его очень незначительное количество в профиле. Так что он вам будет страшен, только если в вашем доме возникнет пожар. Но, поверьте, в вашем доме полно вещей, которые не менее опасны при таких обстоятельствах. Самые экологичные окна - это обычные окна из дерева, которыми в советское время стеклили дома. Но об их недостатках вам рассказывать не надо, не так ли?

#31
Пиппина

Селеста, экологические окна. в которые в качестве стабилизаторов и модификаторов добавляют кальций и цинк вместо свинца и кадмия (кажется). При нагревании свинец выделяет отравляющее вещество, опасное для здоровья человека. Но по сути его очень незначительное количество в профиле. Так что он вам будет страшен, только если в вашем доме возникнет пожар. Но, поверьте, в вашем доме полно вещей, которые не менее опасны при таких обстоятельствах. Самые экологичные окна - это обычные окна из дерева, которыми в советское время стеклили дома. Но об их недостатках вам рассказывать не надо, не так ли?

Спасибо за совет! Теперь все хоть понятно стало)))))))))) Спасибо!

Гость
#32
Селеста

ГостьНет, не заманивают! Одно окно устанавливается около часа.

У меня дома 5 окон. Установили все в один день. За чуть больше половины дня с перекурами и чаепитиями по моей инициативе. Мне (в Питере) устанавливала фирма Петроокна. Они же сами окна изготавливают. Так что, неделю ждала изготовления и доставки, и за пол дня. Имейте в виду, что отделку нужно делать минимум через сутки. И вот если фирма установку и отделку обещают за один день, то, значит, халтурят, нарушая ГОСТ. Окна должны отстояться, а пена монтажная полностью затвердеть.Гость, а под отделкой что понимается? установка откосов и подоконников? я просто хочу поменять ококнные рамы, поставить стеклопакеты. Больше ничего не надо. Просто принципиально важно управиться за один день.

Да, под отделкой понимаются откосы. Зашивают их как минимум через сутки. Подоконник и водоотлив ставят в один день с окном - 40-60 минут обычно вся работа. А отделку откосов Вы потом сами можете сделать. Но следите, главное, чтобы монтажная пена не торчала долго на солнце, иначе она быстро рассыпется.

Павел
#33

Заказал я окно в EURO ПЛАСТ г.Архангельск. За установкой я к сожалению не следил, на работу срочно вызвали, дома была жена, которой рабочие сказали, что все так и должно быть. А сделали они следующее,(плохо фото нельзя вставить) зазор между стеной и наличником от 2 до 7 мм, в углах наличник наезжает друг на друга в нахлест и торчит. Зазор между маскитной сеткой и окном 8мм(не то что комар, шмель пролезет) ну и самая мелочь-криво приклеяли термометр. Чуть не забыл, с наружней стороны окна какой то паралон с обоих сторон торчит. Короче я в шоке, окна страшнее я еще не видел. Успокаивает то что в этой канторе обещали все исправить. Жду...

Гость
#34
Гость

нам установили окно на кухне и остеклили лоджию 6м (только остекление, без отделки) за один день. так что думаю, что вполне реально.

Абсолютно реально, есть технологии когда и откосы в тот же день можно установить

Александр
#36

Пипина, почему все таки Вас смущает профиль LG? Мне привели преимущества данного профиля: 1) самые теплые окна; 2) надежность от механических характеристик; 3) высокие показатели свариваемости; 4) долговечность, в частности, сохранение цвета профиля. Бессовестно врут???

Остек
#37

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Раиса
#38

Если Вам нужно установить действительно качественные окна,то REHAU - это то,что вы ищете: отличные окна и разумная стоимость!
http://beckerokna.ru/

Татьяна
#39

На своем примере могу поделиться положительным опытом по установке пластиковых окон. Меняли сразу окно в большой комнате и в спальне. Обратились в фирму Мир окон и балконов. Хочу сказать, что цены здесь адекватные, а нам как "оптовым" заказчикам сразу двух окон еще и скидку сделали. Установили быстро и качественно. Ниоткуда не дует. Мы довольны и сами теперь их рекомендуем друзьям. Вот их адрес в интернете - www.oknabalkoni.ru/catalog

Гость
#40

+

Игорь Александрович
#41

Ставили в дом окна REHAU, вызывали замерщика из компании Окна Беккер, все померяли и посмотрели. Выбрали подходящие нам окна и через время оформили нашу лоджию, большущее спасибо!В этой компании работают квалифицированные специалисты
http://beckerokna.ru/

Татьяна
#42

Если нормальные ставить будут, то никаких. Ну и конечно ставить должны профи.
Нам окна ставила московская компания "Новые Строительные Технологии". У них и качество окон хорошее ( выбрали ПВХ ) и бригада рабочих понравилась. Работают быстро и аккуратно, это мне очень понравилось.
Вот тут можете по вариантам окон и ценам посмотреть http://www.nst-company.ru/plastikovye-okna/
Работают по Москве и Московской области.

Виктория
#43

Я обычно читаю отзывы на всяких сайтах, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт http://okna-leningrad.ru/ у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

Алина
#44

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах.

Sergey
#45

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

ОЛьга
#46

Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, http://okna-leningrad.ru/, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Ульяна
#47

Соглашусь с выше упомянутым отзывом,профиль REHAU,отличный профиль,уже 2 сезона отстояли и еще будут долго стоять,я надеюсь)Спасибо большое компании "Дивные окна" а именно ребятам что устанавливали,хорошо замерили и довольно качественно установили,я очень довольна работой компании и отличным профилем!
http://divnie.ru/

Диана
#48

Перед наступлением зимы решили поменять окна. Раньше старые деревянные были, продувало, и дети часто простужались. Муж поспрашивал у знакомых, друзей, чтобы и качественно и недорого было. Вот посоветовали GM-окна. В итоге заказали пластиковые окна, подоконники. Огромный плюс это 20 лет гарантии, немецкое качество о многом говорит. Зимой было так тепло и уютно! Все очень понравилось.

Кира
#49

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.ru.

Мария
#50

Мне поставили veka.ru два года назад. Я вполне довольна.