Гость
Статьи
Пароочиститель. …

Пароочиститель. Глупость, или нужная вещь???

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?Хочу использовать для:1. Глажки рубашек, …

Любопытная
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
надежда
#151

у меня керхер 1,020 я в восторге. чистит и моет все. ванна и туалет сверкают. ковер тоже. полы. окна. мебель. всем советую

Эльвира
#152

Мужчины любят крутую технику, в смысле дорогую и с кучей всякого прикладного хлама, чтобы при случае перед друзьями блеснуть, мол, какую штуку для дома, для семьи приобрел. В итоге, жены не пользуются громадинами этими.

Пароочиститель для того и пароочиститель, чтобы поддерживать готовую чистоту, а не драить вековую грязь.

По мне лучше использовать легкий и не дорогой в экстренных случаях без химии и без особых усердий..

Анна
#153
ДМИТРИЙ

Дамы и Господа! Прежде, чем купить пароочиститель, посмотрите его технические характеристики !!! Ну что это такое : максим. давление от 3.5 до 4-х или 5-ти бар и температуре пара на выходе до 120 градусов??!! Это "маловато" будет... Конечно плохо очистятся духовки, микроволновки, конфорки на газ. плитах, швы на стыках и уплотнителях пластиковых окон и т.д. и т.п. Макс. давление пара лучше всего от 6.5 до 8 бар и его температура до 170 град.- сухой пар. Недавно приобрёл "QUAZAR", дома все в восторге! Даже машину очистил и внутри, и снаружи, и двигатель. И всё без всякой химии. Конечно, цена кусается, но в рассрочку на 2 года по 5-6тыс.в мес.- это вполне реально. И ещё. Уважаемые посетители "форума", старайтесь писать без ошибок, Смешно читать грамматические "оБшибки" и всякие "оЧЕПЯтки"... С уважеием. Дмитрий.

Дмитрий, что ж Вы сами-то "очепятки" себе позволяете, так сказать: с уважеНием? ))

Алексей
#154

Товарищ Дмитрий в данной теме - рекламный агент компании, разве не ясно по тексту? А компания не очень-то честная, если почитать немногочисленные отзывы в интернете

Гость
#156

А у меня сломался Ariete после полутора лет работы =(( Подумываю теперь о Керхер. Сам агрегат - вещь в быту оч. полезная.

гость
#157

У меня Ariete поломался, после полутора лет работы.=(

Валерия
#158

Может кто-то слышал о shark .какие отзывы?

Валерия
#159

кто знает шарк сц660? какие отзывы?

Гость
#160
помешанная на чистоте

так Вы хочите не гладить или духовку отмывать им? если не гладить,то

http://otparivat.ru/otparivatel-gm-s-205.html

Гость
#161
Анна

Приобрели Керхер SC1030 1 апреля 2011 года. Пользуюсь им каждый день для уборки пола (двое маленьких детей), раз в два дня для глажки белья и удаления пыли с мебели, раз в три дня для уборки кухни и с/у, раз в 7 дней для мытья окон, зеркал. Кроме всего прочего пароочистителем обрабатываю игрушки, чищу обувь, освежаю коляску, чищу замшевые вещи, освежаю одежду. Гладить белье - одно удовольствие: детские вещи с лицевой стороны (ни наклейки, ни другая отделка не портится), льняные - без усилий. Я очень-очень довольна приобретением! Все делается быстро и легко. Химией дышим только в виде моющего средства для посуды и Доместоса для с/у (раз в неделю). Рекомендую, если есть возможность, приобрести! Цена соответствует качеству.

Моя мама приобрела пароочиститель другой фирмы (часто рекламируют по ТВ). Проведя сравнительный анализ пришла к выводу, что не стОит экономить на более доступном варианте. Мама тот пароочиститель в итоге вернула...

Таточка
#162

купила Кёрхер, довольна очень. конечно не как в рекламе всё очищает, но усилий на много меньше надо приложить, в отличие от уборки средствами. Очень удобно для людей у которых ужасная аллергия на химию. Зеркала, раковину, ванну, печку оттирает отлично. я очень люблю им мыть полы. Особенно необходимая вещь у кого есть дети, очень быстро обрабатывать паром игрушки и посуду. ни разу не пожалела что купила.

Гость
#163
Кира

Подскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошечка сделала свои "дела" прямо на диван)

?????

виктор
#164

Хренатень полная, микроволновку чистил около 4 часов. Употел сам весь. Все имеющие средства добавлял, пока ножом не оскоблил, никак не помогло.Даже не стоит овчина, совсем лишняя и ненужная вещь.

артур
#165

парогенератор Steamray чистить все.Сам пробовал класс ,на ковре пятно не могли ни какой химией очистить, 5 минут и нет пятна,приобрел не жалею.Да еще паровой утюг подарили стоит 10000 руб.Жена в восторге,уборка всей квартиры 60 кв.м. 30 мин включая мягкую мебель.

артур
#166
Гость

КираПодскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошечка сделала свои "дела" прямо на диван)

?????

можно. провал у знакомых,завели щенка.кошка стала мстить-гадить на постель паром с пиксельной насадкой и пятна и запахи в прошлом

Гость
#168
Гость

АннаПриобрели Керхер SC1030 1 апреля 2011 года. Пользуюсь им каждый день для уборки пола (двое маленьких детей), раз в два дня для глажки белья и удаления пыли с мебели, раз в три дня для уборки кухни и с/у, раз в 7 дней для мытья окон, зеркал. Кроме всего прочего пароочистителем обрабатываю игрушки, чищу обувь, освежаю коляску, чищу замшевые вещи, освежаю одежду. Гладить белье - одно удовольствие: детские вещи с лицевой стороны (ни наклейки, ни другая отделка не портится), льняные - без усилий. Я очень-очень довольна приобретением! Все делается быстро и легко. Химией дышим только в виде моющего средства для посуды и Доместоса для с/у (раз в неделю). Рекомендую, если есть возможность, приобрести! Цена соответствует качеству.

Моя мама приобрела пароочиститель другой фирмы (часто рекламируют по ТВ). Проведя сравнительный анализ пришла к выводу, что не стОит экономить на более доступном варианте. Мама тот пароочиститель в итоге вернула...

34. Анна | 09.05.2011, 18:38:22

Один в один, хоть бы текст сменили умники-рекламщики... и как после этого верить????

Светлана
#169

Вчера приобрела (после двухнедельного просиживания на форумах о пароочистителях)!!! Керхер 1020 мой выбор. Отмыла печку, раковину в ванной, то что никогда раньше не могла одолеть, полы блестят. Химией агрессивной не пользуюсь, т.к. аллергик + двое детей + кошка (аргумент?) Результат от работы с керхером приятно удивил, после отзывов на форумах - ожидала меньшего эффекта. Не панацея, НО облегчает женский, неблагодарный труд))) Денег своих стоит.

Татьяна
#170

Подписаться на тему: Пароочиститель. Глупость, или нужная вещь

Юлия
#171

Очень интересно, кто нибудь пользовался паровой шваброй Shark S3901 Professional? Очень понравилось, что можно мыть ею с двух сторон и если снять насадку, превращается в компактный пароочиститель. Но не нашла ни одного отзыва на нее. Неужели никто не купил и не попробовал?

Юлия
#172

Два месяца назад купили http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroochystyte​ly/14391500.htm

Проще если, то паррочиститель Керхер.. самый мощный в линейке.. с утюгом в комплекте.. Перед тем как купить, долго читала разную инфо про пароочистители в целом.. Начала пользоваться.. не всё и не сразу отмывает этот аппарат.. НО!!! Если использовать на что-то неотмываемое немного средства какого-либо.. для удаления жира, например.. при удаления этого самого жира (у меня никак не отмывалась задняя стенка микроволновки).. Так вот, с помощью средства и пара (адская смесь!!) отмылось с первого раза.. А теперь я раз в неделю мою там просто паром.. Главное не запускать, особенно на кухне.. В ванной комнате не отмывались стёкла в душевой кабине.. Керхер рекомендует пользоваться уксусом.. с ним отмывается всё (да даже с раствором уксуса отмывается!!) Недавно решила сравнить пароочиститель Керхер, конкретно мою модель и, так называемый, ТЕРМОСТАР.. Заказала презентацию.. приехали ребята.. с Кавказа.. Сразу сказала, что покупать не буду, сравниваю.. Они любезно согласились.. Кто не знает, что такое ТЕРМОСТАР - вот ссылка.. http://thermostar.su

Юлия
#173

ПРОДОЛЖЕНИЕ........

Моё мнение - что-то такого, чего не делает мой Керхер.. я у Термостара не увидела.. Единственное, что я у них почерпнула.. это использование щёточки с латунной щетиной.. У Керхера они есть, но нигде у них не написано КАК они здорово очищают.. Я не стала их покупать, только потому.. что считала, что поцарапаю ими всё и вся.. А оказывается, при нагреве металл становится мягче и можно оттереть всё так быстро и без царапин.. А ещё, ребята с Кавказа показали как можно увеличить очищаемую площадь.. Они на эту щёточку надевали обычную металлическую губку.. Чистка на раз два!! Я пластиковой щёткой с паром не смогла очистить микроволновку изнутри.. Что-то конечно очистилось, но не так как очистили Термостаром с металлической губкой..

Утюг просто на УРА!!! Я полюбила утюжить постельное бельё.. Причём глажу я его в несколько слоёв - проглаживается очень здорово.. Превращается всё в тоненькие полосочки))

Белоснежка
#174

Кто-нибудь использовал Euroflex Monster 1200? Вроде и температура неплохая (130), и давление (3,5). Смущает, что у конкурентов из той же ценовой ниши характеристики намного скромнее. Если кто использовал именно Euroflex Monster 1200, то как он очищает застарелую грязь?

Ксения
#175

Позвольте мне поделиться своим скромным опытом.

Купила пароочиститель с функцией долива воды. Первые выводы:

1. Для кого этот прибор

- Для тех, кто живет в больших квартирах/домах со старым ремонтом или старыми "советскими" окнами или с окнами в большом количестве

- для тех, кто периодически переезжает по съемным квартирам - поможет избавиться от запахов и застарелого налета жира - сама так жила, знаю по себе, жаль, не знала про такую вещь раньше

- для небольших или домашних офисов/мастерских/ателье

2. Что брать?

Берите только с функцией долива воды - это сократит время уборки, долил и не нужно ждать пока он остынет и заново переварит свежую воду.

Если у вас небольшая свежая квартира с новым ремонтом - считаю его здесь ИЗЛИШНИМ, и так справитесь.

Сама живу в квартире с кухней "бабушкин" вариант - кто "плавал" - тот знает. Своим очистителем прошлась по стыкам, кухонным фасадам, кафелю - все сверкает, радуюсь как ребенок. Линолеум, к которому вечно прилипает грязь, кухонный стол, стыки - все блестит, но на вытяжке пришлось попотеть - паром проходила и дальше терла теркой. Плиту - застарелые прилипшие нагарелости - он не берет, но я этого и не ждала, они там "сидят" уже лет 10, только вместе с плитой исчезнут. Думаю попробовать пар и шуманит, отпишусь позже.

МОЙ кафель в ванной на полу - он не взял, кафель у нас какой-то странный - пористый и матовый. В поры забилась потемневшая грязь, ни доместос, ни пар ее не берет - пар только немного осветлил, наверное нужно дольше с ним сидеть. Стыки у кафеля берет неплохо, но я подчеркну - у меня очень старый ремонт, всё равно до конца не оттереть и не отпарить, но результат есть.

Перемыла окна - пластиковое и старые советские. С пластика он согнал всю грязь в сложных местах просто на ура, а вот с совком пришлось снова потеть - в ход пошла химия. Стало в 10 раз чище. Отпарила окна на лоджии - куда дотянулась, тоже в восторге.

Ксения
#176

Итого. Облегчает помывку окон ЗНАЧИТЕЛЬНО, если окнок больше 3х - красота - можно после этой помывки остаться на ногах. Кухня преобразилась, ванная - не очень, но часть застарелостей снял. Воду доливаю каждые 20 минут, если уборка большой площади - берите только с доливом - иначе одно разочарование.

Arthurchik
#177

Уважаемые дамы, сразу скажу я недавно устроился в компанию steamray, хожу по квартирам и показываю его, сейчас попробую честно все рассказать, показатели 7 бар температура пара на выходе 155 градусов. Я работаю 3 дня, скажите, я за такое время мог стать профессионалом в обращении с ним? Нет! Я просто как рядовой пользователь захожу в квартиру и реально начинаю чистить все что вижу, я предупреждаю что это не волшебная палочка которая может отчистить все и вся, но 99% поверхностей за которые я берусь я все отчищаю без сверх тяжелых усилий, мы в офисе этим аппаратом делаем такую же уборку как и вы дома) вы не поверите, но те люди которые заходят к вам в дом и показывают его это не супер психологи и гипнотизеры или гуру продаж, у нас нет специальных курсов как промыть мозг лишь бы впарить!!! Нас реально учат искренности, аппарат реально работает, выполняет все все свои функции на 1000%! Нет, он не сможет вывести пятно которое уже вступило в химическую реакцию с краской поверхности, остальное отчистит все. Сегодня был в гостях у клиентов потенциальных, у них была такая советская плита, вокруг дисков чугунных как будто черной краской аккуратно обвели, они мне сказали это уже тут лет 15 на ней еще с тех времен древний жир, они сказали даже не пробуйте мы его и шуманитом и всем терли много раз не получилось, мне аж стало интересно, я включил все на максималку и принялся тереть, тер я участок 5см минуты полторы, кухня была вся в пару, когда пар рассеялся этот участок стал чистый, это было сложно и долго по меркам возможностей аппарата, но он справился) будте аккуратнее, швы между плитками он может нафиг выдуть если шпаклевка г... Как можно говорить что эуто все дешевка и не работает если я захожу и показываю все на примере, я же не волшебник! Наш аппарат стоит 125 тыр, кто то скажет, что за сумма такая дикая!?

Arthurchik
#178

Уважаемые друзья, так в эту дикую сумму входит обслуживание раз в пол года, замена насадок поломанных, щеточек порванных резинок проводов шлангов, чистка системы, гарантия на аппарат дается пожизненная, при условии ТО( раз в пол года) он не перегревается, работать сутками может, в отличие от остальных аппаратов не нужно ждать нагрева води когда заканчивается, корпус метал, бей пинай кусай кидай. Минус, мне дизайн не нравится, провод не сворачивается как у пылесоса во внутрь, но это не возможно, там внутри оч жарко и провод сплавится. Так что как то так, это и рекламка наверно своего рода, но это правда, но я попытался честно рассказать про него. Скупой платит дважды, если нет возможностей брать стима, берите керхер, он работает на свои деньги и проработает по продолжительности на свои деньги, наш аппарат работает на свои и проработает свои деньги. Если кто то думает, ай, я куплю бу или мне его с италии за копейки привезут, нет. Во первых там аппараты делают под их напряжение, во вторых не стоят они дешевле и в третьих у них не будет гарантии. Думайте решайте сами. Удачи вам милые дамы с домашними хлопотами меня можно найти в vk arthurchik kulakov и либо обматерить и сказать что я чушь несу либо похвалить узнать что то поточнее)

#179
Любопытная

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?Хочу использовать для:1. Глажки рубашек, блузок и пр. (т.е. как-нибудь провести этой штукой по высохшей на плечиках рубашке средней помятости - и готово!).2. Глажки занавесок (повесить их сразу из машинки, они подсохнут - и отпарить?)3. Мытья духовки. Пеку часто, она вечно грязная. Надоело тереть, засунув голову внутрь и вдыхать при этом химию!4. Выведения пятен с ковролина

А мне такая штука помогает в чистке стен от плесени. Я очееень люблю все чистое. А вот в ванной и кухне у меня очень сыро и зимой бывает накапливается плесень. Я вот паром как раз и убиваю ее. На долго хватает. В любом случае очень необходимая штука в хозяйстве.

Жанара
#180

спасибо, Артурчик))) интересно вы написали. полезно. ничего против не имею. если продают товар, значит и на него есть свой клиент. моя мама несколько лет "болела" пылесосом робоклин. купила. вначале тоже все все все пылесосила)))) боже!!!!! какая же она тяжелая и не удобная... но мама рада своей покупке.

тепрь по теме.

спасибо всем кто оставил свои комментарии!!! я вначе хотеоа утюг с парогениратор. а теперь поняла что есть Керхер. по деньгам не так уж и сильно дорого!!!! только не могу определиться. есть ли принципиальное различие в тех. характеристиках у моделей sc 1030 b sc 2600 cb с утюгами????

читаю, вроде все одинаково!

Мальвина
#181

Пароочиститель -вещь конечно классная, но его для ежедневной уборки не натаскаешь. И можете представить сколько электроэнергии он намотает, если им пользоваться регулярно. У меня есть маленький пароочиститель, я его использую для кухни и ванной. А вот чистить ковры и мебель, я доверяю своему бошу Relaxx'x ProSilence. Он отлично справляется со своими задачами.

Фаина
#182

А мне кажется самый правильный выбор - это иметь несколько помощников по дому, чтобы хоть немного облегчить себе уборку. Не знаю насколько классно убирает пароочиститель ( у меня к сожалению его пока еще нет), но мой старенький бошевский пылесос вполне меня устраивает. Да он не моет ничего, но пылесосит он отлично, хоть и старичок давно. Если верить тому, что написано в статье, то от такого помощника я бы не отказалась. Интересно сколько он стоит.

Варя
#183

Так стоимость зависит от модели и фирмы производителя. Забейте в поисковик и увидите какой большой выбор.

Кариша
#184

Девочки, подскажите модели ваших пароочистителей и пылесосов. Или Relaxx'x ProSilence - это и есть модель? Чем они вам понравились? Сколько стоит такое удовольствие?

Люська
#185

Мне муж обещал подарить пароочиститель. Уже год жду, а он все не дарит. Может забыл.

Мальвина
#186

У меня ручной пароочиститель Monster 1200. Стоит 2300р. Пароочистителем мою практически все на кухне. Поверьте -это быстрее чем обычное мытье + никакой химии не надо. Полное название пылесоса Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A. Но того, что я указала выше вполне достаточно. Чтобы понять о каком пылесосе шла речь. Просто надо было набить в поисковик и посмотреть что это такое. Он работает тихо, контейнерный, легкий в эксплуатации, сам следит за своими фильтрами. Мощно всасывает, имеет нера фильтр с помощью которого чистит не только ковры и мебель, но и воздух в комнате. Для того, чтобы оценить все его преимущества- лучше всего попробовать его в работе. На словах всего не опишешь, насколько он классный.

Лера
#187

Как хорошо что попала на эту статью,теперь знаю, что подарить маме на НГ. А то голову ломала не знала, что лучше подарить, чтобы и нужное и полезное. Куплю значит ей пароочиститель. Обычный пылесос уже купила ей еще на 8 марта. Кстати тоже бошевский сделанный по последним технологиям. Она ему до сих пор радуется, когда убирает.

Натуля
#188

А мне бы о-очень хотелось почистить ковровую дорожку , сиденья стульев, обивку матраса, коврик в прихожей (сильно грязный)- в общем , текстиль. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, что лучше для этого.

светлана
#189

приходили с рекламой steemray.согласилась,показали полную уборку квартиры,без химии,сначала не верила,зашла на сайт,почитала что пишут,попробовала сама,понравилось,отчищает абсолютно все,решили проэксперементировать,решила оттереть налет в ванной,20 минут своего времени я просто убила в никуда,надышалась порошком,в то время как парень со парогенератором,снял налет в туалете за 10 минут,подтеки на унитазе их нет, шторы на кухне,чистила сама,разницу даже муж заметил,хотя не особо замечает какие либо изменения в дома,дальше пошел диван,было др отмечали в зале,дети заляпали диван,ни ваниш,ни какая химия пятно не убрала,мальчик с генератором за 5 минул его убрал,я загорелась,показала мужу,и мы его купили!!!!)))))),2 месяца не знаю горя)))всем советую,цена великовата,но он того стоит,не жалею,дальше выбор за вами,всем советую,

светлана
#190
Arthurchik

Уважаемые дамы, сразу скажу я недавно устроился в компанию steamray, хожу по квартирам и показываю его, сейчас попробую честно все рассказать, показатели 7 бар температура пара на выходе 155 градусов. Я работаю 3 дня, скажите, я за такое время мог стать профессионалом в обращении с ним? Нет! Я просто как рядовой пользователь захожу в квартиру и реально начинаю чистить все что вижу, я предупреждаю что это не волшебная палочка которая может отчистить все и вся, но 99% поверхностей за которые я берусь я все отчищаю без сверх тяжелых усилий, мы в офисе этим аппаратом делаем такую же уборку как и вы дома) вы не поверите, но те люди которые заходят к вам в дом и показывают его это не супер психологи и гипнотизеры или гуру продаж, у нас нет специальных курсов как промыть мозг лишь бы впарить!!! Нас реально учат искренности, аппарат реально работает, выполняет все все свои функции на 1000%! Нет, он не сможет вывести пятно которое уже вступило в химическую реакцию с краской поверхности, остальное отчистит все. Сегодня был в гостях у клиентов потенциальных, у них была такая советская плита, вокруг дисков чугунных как будто черной краской аккуратно обвели, они мне сказали это уже тут лет 15 на ней еще с тех времен древний жир, они сказали даже не пробуйте мы его и шуманитом и всем терли много раз не получилось, мне аж стало интересно, я включил все на максималку и принялся тереть, тер я участок 5см минуты полторы, кухня была вся в пару, когда пар рассеялся этот участок стал чистый, это было сложно и долго по меркам возможностей аппарата, но он справился) будте аккуратнее, швы между плитками он может нафиг выдуть если шпаклевка г... Как можно говорить что эуто все дешевка и не работает если я захожу и показываю все на примере, я же не волшебник! Наш аппарат стоит 125 тыр, кто то скажет, что за сумма такая дикая!?

а я очень довольна приобретением,спасибо вам!

#191

Так однозначного ответа и не услышала, мнения разделились. Будем тогда еще думать...

Севастьяна
#192

Пожалуйста, подскажите, каким устройством лучше пользоваться для чистки штор? Мне очень проблематично снимать-вешать шторы. На данный момент я остановила свой выбор на пароочистителе Clatronic DR 3280, но пока не знаю, насколько он подходит именно для чистки штор. Если вы пользуетесь другими моделями, напишите про них.

Гость
#193
Татьяна

katya

у меня душевая кабина это просто кашмар!я не ьогу ни чем снять налет как думаете поможет?

душевую кабину чищу распыляя средство для сантехники, а потом протираю микрофиброй

Гость
#194

пожалуйста ! подскажите !Какая модель пароочистителя подойдёт для обоев и пола?

Гость
#195

Вчера приобрела ручной пароочиститель Кёрхер 952, и сразу же решила попробовать как он работает. И сильно расстроилась, что только не делала, ничего не отмывает,ни на кухне,ни в ванной, практически ни где... Как можно отмыть паром, если он вообще теплый, даже рукой можно попробывать. Деньги выброшенные на ветер. А реклама показывает совсем другое. Полностью разочаровалась.

Гость
#196
Анастасия

Нашла интересную статью: "Плюсы и минусы пароочистителей", довольно здраво все расписано.
http://9m.by/index.php?option=com_content&view=article&a​mp;id=671:2012-11-21-12-51-43&catid=42:2011-02-21-19-15-​16&Itemid=74#d

У самой Karcher SC 3000, работает отлично!

Олег
#197

после демонстрации КВАЗАРА в нашей квартире появилось желание приобрести прибор для облегчения работы по квартире да и ковры надоело таскать постоянно во двор прохлопывать.....Жутковато стало на следующий день от суммы,которую мы должны банку...успокоил себя тем ,что многие на пиве и сигаретах тратят на много больше ежемесячно во вред своему здоровью. Понимаю, что нас наказывают такими ценами и процентами по кредиту- но это делают не только торгующие фирмы...Сколько мы переплачиваем за услуги ЖКХ и при этом молчим и не считаем себя лохами,платим за разбитые дороги,за поддельные лекарства да и много можно перечислять за что платим ..Аппарат КВАЗАР ,конечно , очень дорогой,дороже всей мебели и техники в нашей квартире,но в отличие от пива ,сигарет и поддельных лекарств он не принесёт вреда здоровью и поможет поддерживать уют и чистоту жилища - на это надеюсь и это успокаивает.....

Евгений
#198

У меня пароочиститель Кэрхер sc 2.500 c,скажите,нельзя ли в ёмкость для воды добавлять что-нибудь для ароматизации ковра,когда чистишь его,может кто-нибудь пробовал,дело в том,что когда почистишь то появляется специфический запах после пара.

#199

Муж подарил парогенератор Karcher SV 1802. Неделю носилась с ним по квартире отмывая все и вся, игралась). Носилась, конечно, громко сказано, так как габариты немалые. Плюсы моего модернизированного пылесоса: кафель «отшкрябывает» до блеска, полы тоже (у нас ламинат, поэтому необходимо тряпку из микрофибра нацепить на насадку для пола, чтобы покрытие не испортить) Окна мою тоже им, по старинке мытье с газетой и тряпочками начинаю считать унижением человеческого достоинства. Коврики тоже на УРА моются. Много разных насадок практически на все случаи жизни. Опять же с аквафильтром забыла про клубы пыли при уборке.
Теперь про минусы. Где-то 5-10 минут ждать пока агрегат нагреет воду перед тем как ринуться в бой с грязью. Трачу это время на «перекур». Тяжеловат для женских рук, но мобильный за счет колесиков. После уборки нужно отмыть несколько деталей самого аппарата, на что уходит иногда до 20 минут. На одном форуме пишут, что справлялись с этой задачей за 7-10.
Пока ничего не ломалось, но если «прикажет долго жить», уговорю мужа купить другого помощника, так как с тряпками носится мне уже неинтересно.

Гость
#200

Термостар на мой взгляд ЛУЧШИЙ парогениратор!!!пользуюсь более 2 лет а как будто сегодня купили.

Следующая тема