Гость
Статьи
Пароочиститель. …

Пароочиститель. Глупость, или нужная вещь???

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?Хочу использовать для:1. Глажки рубашек, …

Любопытная
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Светлана
#251

Я осталась без работы, недельку появлялась, потом решила отмыть дом,оказалось это не просто, щели,порожки,куча мелочей где простоя щётка не берёт,ванну налела столько средства,что чуть не задохнулась,духовка вообще мрак,полезла в инет искать инфу про парогенираторы, почиталась,вечером поехала купила,очень довольна,очень. Я так отмыла фильтр вытяжки,он весь просвечивает,правда потратила я на эту процедуру час,может чуть больше,отмыла окна,именно отмыла,духовку,свч,мебель,ковры,стены,потолок,вообще я довольна как удав

#252

Три дня назад купила Керхер cs3. И все эти три дня не выпускаю его из рук. Вообще не понимаю как я без него все это время жила))

Гость
#253

Очень полезная вещь! Нашла видео пароочиститель MIE BELLO https://www.youtube.com/watch?v=FHo9fj6y4Uk ,очень понравилось еще мало того что всякие щели можно от грязи струей пара прочистить, так еще прямо им же можно всю грязь запылесосить. Уже два года пользуюсь в этом году решила мебель почистить,особенно ручки кресел нужно поискать информацию на эту тему.

олег
#254
Любопытная

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?Хочу использовать для:1. Глажки рубашек, блузок и пр. (т.*****. как-нибудь провести этой штукой по высохшей на плечиках рубашке средней помятости - и готово!).2. Глажки занавесок (повесить их сразу из машинки, они подсохнут - и отпарить?)3. Мытья духовки. Пеку часто, она вечно грязная. Надоело тереть, засунув голову внутрь и вдыхать при этом химию!4. Выведения пятен с ковролина

олег
#255

изгажены и выброшены диван и ковер,узкая насодка дает несмываемые полосы,широкая такие же разводы,итильянский профессиональный прибор,невздумайте им работать по ткани однотонной,унитаз кафель,грязный двигатель-вот его сфера

Ольга
#256

Купила итальянский парогенератор за 90т.. очень довольна,брала в рассрочку.Очищает все!!!!!

#257

Странный, конечно, вопрос у автора темы: глупость или нужная вещь? а промежуточные варианты возможны?))) тут думаю все индивидуально, для кого-то это просто необходимая вещь, а кому-то она и не нужна. Я вот купила Мие Белло и довольна. Насадки, правда, активно использую только 2-3: для ковра, пола и кафеля. Но и этого хватает по дому выше крыши. В комплекте у меня еще идет утюг с парогенератором, очень удобный в использовании, даже маме понравилось как он работает. Но для тех, кто тратит по 10 минут в неделю на уборку, конечно этот аппарат не нужен.

Julia
#258

У меня отпариватель- -пароочиститель Гранд Мастер GM-Q5.Я им очень довольна,глажка и уборка одно удавольствие,вещи с легкостью на весу отпаривает и на ленолеуме старую грязь очищает а в ванной швы отбеливает и духовку на ура чистит .Я советую эту модель.

Ольга
#259

Всем доброго дня. Микроволновку и духовой шкаф чистят, уксусом. На три стакана воды, 1/2 часть уксуса. И на 15-30 мин ( все зависит от загрязнения) После этого протираем все тряпочкой, сильно грязные места лимоном 1/2. Части. и ВСЁ. чисто и без химии. Ольга

prostomasha
#260

Занимаюсь клинингом . Пароочиститель использую только для выбивания грязи из труднодоступных мест:удобно чистить щели в окнах,двери резные. ВСЕ! Жир на плите, унитазы,душевые быстрее чистятся химией, просто найдите правильную.Мягкую мебель ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ этим чистить! Эффект утюга: вы пригладите всю грязь! Очень утомительно чистить мебель, если хозяева пытались отмыть диван пароочистителем. Мебель и ковры чистятся только моющим пылесосом. Как чистить микроволновку - Ольга написала.
Мой вывод; если вам интересен сам процесс уборки - покупайте.

оксана
#261
Анна

))))))) Я так и знала, что меня когда-нибудь рекламщиком обзовут! ))))
Значит, моя грамотность в изложении собственных мыслей наводит на соответствующие подозрения...)))
Ничего никому доказывать не буду!
Кстати, часами не сижу - захожу на конкретные сайты, где оставляла отзывы и, если необходимо, могу дать советы нуждающимся. И, заметьте, бесплатно.)))
Довольна приобретением до сих пор - все работает, все исправно!
А между строк - желаю, как и прежде, всем мира, добра, благополучия и процветания!

Хочу приобрести Кёрхер, Какой у вас? (не хочется перелистывать всю историю, извините). Возможно ли пароочистителем отпаривать вертикально вещи (хоть и задумываюсь над приобретением пароочистителя с утюжком)

Гость
#262

Здравствуйте!
Я тоже не рекламщик, просто решила написать отзыв о своей покупке, вдруг кому-то пригодится!
Неделю назад купила Karcher SC 4 + Утюг. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Никогда не была засранкой, постоянно поддерживаю чистоту в квартире, НО! Мой пароочиститель нашел и удалил грязь даже там, где я ее и не видела. Чистить холодильник - одно удовольствие! С чистящими средствами это довольно-таки утомительное занятие, с Керхером же я потратила на эту процедуру минут 20, вместе с процессом снятия и постановки полочек и ящичков. Просто прелесть! Душевой кабины у меня нет, поэтому тут ничего не скажу. Рабочая поверхность кухни, вытяжка, варочная поверхность из стеклокерамики - очищает чудесно! Ну если не с одного движения, конечно, как в рекламе из магазина на диване, то потерев, точно)) Очень удобно чистить батареи, стыки в ванной комнате, сантехнику, унитаз... По межплиточным швам ничего не скажу, потому что они и так в норме, их не чистила. Скажу, что духовку пар не взял, но ее можно чистить и уксусом, как правильно писали ранее. Почистила диван, лично мне очень понравился результат! Застарелых пятен у меня на нем не было, но он стал выглядеть значительно свежее, это однозначно! Также очень понравилось чистить коврики в ванной, стали прямо как новые!
Подведя итог вышесказанному, пароочиститель лично для меня оказался очень нужной вещью! Когда выбирала, прочла очень много отзывов и форумов, в итоге выбирала между Karcher SC 4+ утюг и МИА БЕЛЛО. Первый привлек немецкой надежностью, второй - мощностью пара (5 бар против 3,5 у Керхера, значительная разница). В Миа Белло смущала неизвестность настоящего производителя (Китай скорее всего), отсутствие в наличии в магазинах (то есть заказ на интернет сайтах с предоплатой, чего я не люблю) и отсутствие сервисного центра в моем городе. Поэтому, собственно, мой выбор и выпал на Керхер! Хотя у Миа тоже очень хорошие отзывы.

Гость
#263

И в заключение....
А тем, кто остался разочарован своими приобретениями, я советую в следующий раз не горячится и пускай подкопить некоторое время, но купить более достойный и надежный аппарат, который априори не может стоить 3 т.р., это же со всей техникой так! Ну и покупок пароочистителей за 100-150 тысяч я тоже не вполне понимаю (может и зря), но тут, я думаю, каждый должен смотреть по своим возможностям!

ирина
#267

Пароочиститель - много пара. А не появляется в доме лишняя сырость?

Гость
#268
Любопытная

Я очень подумываю о парогенераторе или пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?
Хочу использовать для:
1. Глажки рубашек, блузок и пр. (т.*****. как-нибудь провести этой штукой по высохшей на плечиках рубашке средней помятости - и готово!).
2. Глажки занавесок (повесить их сразу из машинки, они подсохнут - и отпарить?)
3. Мытья духовки. Пеку часто, она вечно грязная. Надоело тереть, засунув голову внутрь и вдыхать при этом химию!
4. Выведения пятен с ковролина

Здравствуйте могу предложить сайт на котором вы найдете то что ищете

smile-esc923.apishops.ru

Анна
#269

Подскажите кто нибудь пользовался пароочиститель eVapor3000i, что можете сказать

Анна
#270
Анна

Подскажите кто нибудь пользовался пароочиститель eVapor3000i, что можете сказать

Светлана
#271

У кого есть пароочиститель Neo XN-93 напишите пожалуйста стоит ли покупать?

Алекс
#272

Могу предложить интернет-магазин персональных электронных парогенераторов и комплектующих в Санкт-Петербурге. Ихний сайт: http://vapor1.ru Может кому интересно.

Олеся Умарова
#273

Endever Odyssey 914 вам всем понравится!!! И одежду всю отпаривает и мебель чистит и подушки и ковры и стены... В общем лучше ещё не придумали) мощный, давление до 4,5 бар, и цена хорошая, я на технопоинте (DNS) заказывала за 5600 кажется. У сестры попроще модель она и то довольна, у них два года уже, а я только купила, не нарадуюсь.

Гость
#274

КТО,ЧТО ЗНАЕТ О ПАРООЧИСТИТЕЛЕ KITFORT KT

CBETUK
#276

Оо! Я не знаю кто там не доволен этой «фигней», я в восторге!!! Забрала у мамы, которая была в числе «купила, хз зачем-стоит без дела»! И как же она была удивлена, когда я отдраила ее кухню до стерильной чистоты за пару часов!!!!! У меня какая то китайская подделка керхера, но парит замечательно! Я так понимаю, те кто берут его исключительно для «глажки» одежды-те скорее всего не получают удовлетворительного результата))))) подруга расхваливает еще свою паро-швабру, говорит что проходит ей ковер, и вся кошачая шерть выбивается изнутри ворса наружу, и просто после ее собираешь рукой! Но я не пробовала, у меня ковров дома нет!))) вообщем кто любит быструю и качественную уборку-это вообще крутая вещь!!! Особенно если в доме много зеркал или глянцевые фасады кухонь! Да конечно это не волшебная палочка-что взмахнул паром, и кристально чисто, но время уборки очень сокращается!!!!!!

Моля
#277
мурка

так что получается пароочиститель это развод полный. жаль, реклама такая впечатляющая. все таки надежда умирает последней. может кто нибудь напишет, кто использует его для мытья ванной, плиты, кастрюль засохших и т.д.

У меня Karcher SC2! Супер пупер! Просто балдею от него

Галина
#278

Видимо ДЕШЕВЫЙ за 2 копейки ручной, пароочиститель купила со слабым давлением пара,вот и не получилось.

Валерий
#279
Вера

купила тоже эту фигню,матерюсь на чем свет стоит.Может я как нибудь не так им пользуюсь.Хотела погладить платье из льна ,50 минут елозила этой фигней результат ноль.Тюль тоже ноль.Я разочарованна.

По какой цене вы купили,и какое давление пара указано в паспорте ?

Гость
#280
katya

у меня душевая кабина это просто кашмар!я не ьогу ни чем снять налет как думаете поможет?

лимонной кислотой мойте часто и отмоется

Кошка
#281

Пароочиститель только собираюсь приобретать. Муж рекомендует Kärcher. Я хочу его именно для уборки. Для гладких вещей нужен не пароочиститель, а парогенератор. Бывают двух основных видов. Одни внешне напоминают утюг к которому подсоединен большой контейнер для воды. У друзей такой. Довольны очень. А есть еще вертикальные отпариватели. Внешне напоминают пылесос к которому крепится стойка с плечиками. ))) Ну это если кратко. Я вот хочу себе вертикальный отпариватель, т.к. не люблю гладить рубашки, особенно рукава. А кроме одежды мы ничего и не платим больше. Думаю, таким и шторы можно отварить. А муж но говорит, что не нужно в одном приборе все собирать и чистку дома, и глажку. Лучше взять два разных прибора, с соответствующими функциями. Кстати, а парогенератор, которые «похожи» на утюги, бывает функция вертикального оспаривания.

Гость
#282
Вера

купила тоже эту фигню,матерюсь на чем свет стоит.Может я как нибудь не так им пользуюсь.Хотела погладить платье из льна ,50 минут елозила этой фигней результат ноль.Тюль тоже ноль.Я разочарованна.

Лен нельзя в инструкции написано

Гость
#283
Татьяна

душевую кабину чищу распыляя средство для сантехники, а потом протираю микрофиброй

Какое именно средство используете!

Гость
#284
Кира

Подскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошечка сделала свои "дела" прямо на диван)

?????

Покупала в основном для этого. Но потом понравилось много где его использовать. А от запаха после кошечки сначала промывала мылом а потом пропитывала чехольчик к насадке духами или можно другим ароматизатором и обрабатывала паром. Это единственное оказалось эффективно.

Гость
#285
Кира

Подскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошечка сделала свои "дела" прямо на диван)

?????

Кира. Советую. Использовать наматрасник на диван покупаю самый дешёвый в Икея он влагу не пропускает

Гость
#286
Гость

Братцы, кто-нить юзал такое изделие: KITFORT КТ-904 или 903?
Характеристики вроде бы неплохие, привлекает компактный размер, но откликов очень мало.

Он китайского производства ,не стала бы рисковать ,если брать то берите Керхер

Гость
#287
Аня

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета...

мой парень очень хочет пароочиститель для чистки салона в машине.вот я и хотела бы преобрести для него на день рождения...

посоветуйте, стоит ли вообще....и если стоит то какой лучше...

хочелось бы что то не очень дорогое....но более или менее хорошее..

Конечно нет. Все это ерунда. Пылесос лучше. Этот только пыль и грязь по всему салону развезет. Даже керхер!

Гость
#288
Людмила

Я тоже не понимаю куда грязь девается? Ее нужно собирать руками?

Никуда. Потом берёшь тряпки и по второму кругу все протираешь). Пароочиститель для тех у кого мнего свободного времени

Гость
#289
prostomasha

Занимаюсь клинингом . Пароочиститель использую только для выбивания грязи из труднодоступных мест:удобно чистить щели в окнах,двери резные. ВСЕ! Жир на плите, унитазы,душевые быстрее чистятся химией, просто найдите правильную.Мягкую мебель ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ этим чистить! Эффект утюга: вы пригладите всю грязь! Очень утомительно чистить мебель, если хозяева пытались отмыть диван пароочистителем. Мебель и ковры чистятся только моющим пылесосом. Как чистить микроволновку - Ольга написала.
Мой вывод; если вам интересен сам процесс уборки - покупайте.

Да диван бесполезно мыть ,согласна,ручки от плиты,щели,можно в ванной щели ,налет можно,если химией предварительно намазать...мне нравится,как помощник.

Гость
#290
дюся

Подскажите почему куда заливается вода эта штука не выкручивается иэ,а крутиться как бы на одном месте напишите было у кого так ,ку меня очиститель кёрхер

Не отркучивпется из за того , что давление не сброшено. Выключите из сети, нажмите клавишу пистолета и держите до тех пор , пока пар не выйдет . И все! Открывайте. Это 1 минута

Гость
#291
Гость

Мы купили clatronic dr 3280 . Это просто развод. Сказали б мне что с ним делать, сама не знаю, просто рекламма и всё , ну разве что микробы убивать

Так их и так не видно, ни микробов ни вирусов не видно, а значит не существует. Это все придумано для рекламы пароочистителей!

Гость
#292
Анна

Пароочистителя у меня нет, но парогенератор Тефаль есть . За него могу расказать) То что он лучше обычного утюга- это однозначно. Пар мощный, гладить и качественнее, и быстрее с ним гораздо. Я раньше как-то недолюбливала этот процесс, а сейчас все с любовью глажу √ и простыни, и пиджаки, рубашки. Вообщем незаменимая вещь в хозяйстве)))

У меня такая же история теперь гладить обожаю

Гость
#293
Гость

Покупала в основном для этого. Но потом понравилось много где его использовать. А от запаха после кошечки сначала промывала мылом а потом пропитывала чехольчик к насадке духами или можно другим ароматизатором и обрабатывала паром. Это единственное оказалось эффективно.

Здравствуйте! От запаха кошечек отлично помогает лимонная кислота. Не помню, в каких пропорциях смешивать её с водой, но в интернете легко найти информацию об этом.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема