Гость
Статьи
Малазийская мебель

Малазийская мебель

Заказала мебель в спальную комнату производства Малайзия - кровать с кованными спинками, шкаф 4 дверный и еще 3 предмета... Может есть у кого такая? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Интересует качество и удобство использования.

Инга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гевея или ротанг? Гевея легко царапается, а в принципе нормальная мебель, можно сделать спальню в колониальном стиле.

Инга
#2

Гивея, темно-коричневого цвета.Все предметы можно купить отдельно и скомплектовать спальню нужными предметами.

котейка
#3

теперь то уж что, все заказано! ))

я все смотрю на нее, мне кажется, хорошая должна быть, стол хочу малазийский и стулья )

а где заказывали?

Инга
#4

Заказано, но еще есть возможность отказаться... Стол и стулья тоже очень хорошо смотрятся, особенно нравится то, что стол раздвигается - подходит и для повседневного и для большого застолья. Просто щас спальня для меня актуальна! Я не из Москвы.

Татьяна
#5

Летом купили набор на кухню стол раздвижной и стулья.Довольны, смотрится очень хорошо и уход простой.Единственное стулья для кухни надо брать без мягкой оббивки, т.к. она пачкается.На стульях появляются царапины от заклепок на джинсах. А в целом очень даже неплохо.

аня
#6

моей кованой малазийской кровати уже 2 года - держится пока )

Инга
#7

Больше переживаю за шкаф. На вид он красивый - большой, 4 дверный, но как будет себя вести в быту?? Царапины (есть кот),дверцы...

Валерия
#8

Расмотрите вариант обеденношо стола "Оримэкс" чуть подороже но качество выше.

Пользуюсь уже год оч. довольна.

Марина
#9

Хорошая мебель, во всяком случаи получше икеи.

Покупала тут http://www.mebelcity.com/

Единственное что при покупке нужно обязательно смотреть, бывает брак( ,но его меняют

Нелли
#10

Кованая кровать из гевеи служит мне с мужем уже 9 с лишним лет, и прослужит еще долго. Но если берете кованую кровать и др. мебель,то проверьте на наличие на металле острых дефектов обязательно.

Изоль
#11

Очень нравится мебель Малайзийская-красивая, натуральная. Единственный минус кованной пастели - голова упирается в ковку =))

и изредка нужно было подкручивать

Оксана
#12

У нас кровать, с коваными элементами, тумбочки, комод, книжные шкафы, обеденный стол, стулья и тумба для обуви. Нареканий нет, не могу сказать, что легко царапается, как писали выше, все так же как у обычной мебели из массива. В целом качественно, красиво и удобно. Всем рекомендую!!!

Хотели приобрести комплект мягкой мебели для гостиной, может быть у кого то есть опыть использования, поделитесь пожалуйста отзывами.

Ирина
#13

У меня проблема с кроватью в том, что пластмасски, на которых крепятся сами лаги к основанию кровати - ломаются. Подскажите, пожалуйста, где можно купить эти пластмасски?!

ГАльвина
#14

а кто брал малазийские стулья как качество со временем?

Александр
#15

Не надо брать кровати с "пласмассками",а надо с железным сваренным каркасом,потому что она более ремонтопригодна. Не берите кровати с каркасом шире 160-ти сантиметров,так как поперечные лаги из очень тонкой жести и могут прогнуться. Даже такую по ширине кровать мне пришлось усиливать продольным ребром на стойках. Если берёте мебель "в разнобой",можете столкнуться с проблемой несоответствия цвета в каталоге и того,что вам доставят. Хотя на упаковке будет указан именно тот цвет.А вообще мебель неплохая внешне-если "не придираться". А если"придираться"-банальный дешёвый мусор.

Элен
#16

Купили кровать РОвенна ,в ширину 140 ,спала на ней барышня ,три месяца кровати сломалась ножка металлическая ,вернее подломилась и продольный металлический каркас проломился изогнув шуруп на котором держится ,вот так вот и качество !Не рекомендую .

оксана
#18

а какие отзывы о двухуровневых кроватях. и еще, почему в интернет-магазинах цена 11-15 тыс., а салоне 25-32 тыс

Айгуль
#19

Подскажите пожалуйста, где в Альметьевске можно купить эту мебель???

Татьяна
#20

Оксана, посмотрите данную кровать в интернет магазине ТриЯ, по Саратову цена 13тыс.

#21

Хочу порекомендoвать производителя мебели на заказ. Компанию обнаружила через поисковик. Можете посмотреть - http://mebel-rossiya.ru, хочу поделится им с вами, может смогу помочь. На сайте очень много разнообразной мебели √ мягкая мебель, например, детские кушетки с бортиками, детские диваны с бортиками. Производит мебель ООО ⌠КМК■. Мы вот заказали кухонный уголок, модель нестандартная, по индивидуальным размерам. Используем его почти уже 6 месяцев и очень довольны как качеством, так и удобством. Кстати тут можно выбрать материалы для мебели, ткани, что упрощает работу по декорированию интерьера. Можете заказать по телефону +7(495)926-26-04. Для консультации позвонить 8(909)654-91-60. Удачи.

Гость
#22

не сочтите за рекламу, просто пишу на радостях)) после нового года решила обновить кровать в спальню и волей судьбы попала в магазин sleepeesleep на нахимовском проспекте. там мне за покупки кровати стоимостью 69тысяч подарили матрас за 30 тысяч рублей!! Полностью из латекса!! Супер подарок)) На сэкономленные денюжки выписала себе абонемент в спа) акция сказали будет идти до конца января

Михаил
#23

Брал одну малазийскую кровать на 1,2 шириной и одну на 1,4 метра шириной. У обоих моделей съезжает матрац, особенно на 1,4 метра. В принципе съезжание матраса есть на ВСЕХ малазийских кроватях. Можно конечно подклеивать матрас двустороним скотчем но это временое решение. За год на модели 1,4 метра сломалась одна ортопедическая доска. Заменили по гарантии бесплатно, и еще одну бесплатно про запас выклянчил.

Скоро буду брать еще одну малазийскую кровать на 1,2 метра с деревяными досками снизу(ортопедическая фанера ломается). Для крепления матраса знакомый мне приварит 4 металлических уголка. Обтяну уголки чем нибудь мягким чтоб не покарябаться. И получится нормальная кровать.

В будущем на кровати 1,4 метра заменю ортопедическую фанеру на обычные доски.

В качестве альтернативы малазийским кроватям рассматривал местные полностью из дерева, но их никто не хочет производить уже.

В общем из того что имеется, малазийская кровать самая надежная, хоть и требует небольших доработок.

Татьяна
#24

Недавно узнали от знакомых, что в Петербургской мебельной фабрике можно заказать мебель для гостиной. По нашим замерам и планировки изготовили качественную мебель. По бокам у нас находятся шкафчики, в центре место под телевизор, и достаточно много полочек! Так вот, после длительного использования я не заметила каких либо изъянов, мебель действительно качественно изготовлена. В скором времени планируем с мужем снова обратиться к ним, по поводу покупки кухни!!
http://pmfabrika.ru/node/130

Люба
#25
ГАльвина

а кто брал малазийские стулья как качество со временем?

Здравствуйте! Я не давно купила в компании мик-мебель, стулья из гевеи малазия, мне не понравились, такое ощущение что стулья не новые, а ремонтированные, местами облезлые плохо покрытые лаком, и уже качаются, хотя не прошло и пол года. Смотрела их в мебельном магазине румер в живую, в смотровом зале стулья были без дефектов, а привезли со склада очень воняли лаком, как будто их сегодня же и покрасили, общую картину они на кухне не портят. Я брала их на кухню, сидения в кожзаменителе, это лучше чем они предлагали в тряпке. Ну всё же осадок остался больше не решусь брать малазию. Сейчас мне нужна двуспальная кровать с ковкой, малазийские очень доступные по цене, но у них много недостатков, поэтому я больше не рискну купить малазию а особенно в мик- мебель.Так что вот мне не повезло, я разочарованна.

Татьяна
#26

Мы купили кровать 2-х уровневую 3 года назад. Сейчас подломился металлический каркас, т.к. сварка совсем , видно, слабая. Хорошо, что внизу. Я каждый день ложусь и с ужасом думаю, а вдруг и верхняя обвалится...Как можно отремонтировать и укрепить? Воронеж.

Vados
#27

не советую малазию, так как мебель делают из гивеи,из него добывают сок(латекс),из за этого оно теряет свои свойства как дерево.ну и климат у нас совсем другой.одноразовая мебель...

Николай
#28

Полностью согласен с Vados ! Помимо качества древесины ужасная конструкция. Понял сразу во время сборки.. Два болтика крепящие сиденье к спинке - ключевые. На них самая большая нагрузка по крепости всего стула. В этой точке и трескается древесина, не выдерживает даже с хорошо закрученными болтами. Нижняя перекладина спинки ответственна за поперечную жёсткость стула. Клей не выдерживает и вся конструкция начинает гулять слева на право, что тоже провоцирует трещины в древесине. Спинки стульев неоправданно высокие, что способствует лёгкому опрокидыванию ! Если готовы через год с небольшим искать новые стулья - флаг вам в руки ! Поддержим Малазийского бракодела !!

Анна
#29

У меня туалетный столик с пуфиком за 15 тр. из Малайзии уже 5 лет все отлично. Я давольна, выглядит хорошо. 5 лет пользования нет нареканий, а вот с итальянской кухней за 450 тыс за 5 лет использования нареканий много! У меня много мебели на даче из Малайзии все отлично. Я думаю, кто пишет негатив этотантиреклама!

азамат
#30

Малазийская кровать соответствует видимо своей относительно низкой цене, а иного и быть не может. Не могем сами делать кровати ? Получите по дешевке и без претензий господа...

Лариса
#31

4 стула и стол со стеклянной столешницей верой и правдой служили нам много лет, а потом еще стояли в квартире ,которую сдаем, сейчас -на даче, выбросить жалко-все цело, гевея не потрескалась, единственно-лак на стульях облез, но столько время прошло,15-17 точно, так что, считаю мебель супер

Ирина
#32

Купили семь лет назад кровать 1.6 м, как уже писалось выше, матрас действительно немного елозит, но это не критично, с кровати не падаем. Собрали легко и быстро, первое время не скрипела, пока гость не приподнял ее за спинку, решил проверить на вес. И вот тут началось... Да, и пластмаски в ножках-подпорках тоже поломались, постоянно подгибаются. НО мы спим на ней до сих пор. Я еще и тумбы прикроватные заказала к ней. Теперь вот хочу купить стол и стулья на кухню. Ну нравится мне они.

Николай
#33

Стол и стулья достойные.Кровать на мой взгляд только для сна,у нас сломалась на третий день,вывались гайки из деревянной спинки.Теперь в раздумьях,буду искать крепеж большего диаметра.Старая железная кровать служила 20 лет без проблем.

дмитрий
#34
Люба

Здравствуйте! Я не давно купила в компании мик-мебель, стулья из гевеи малазия, мне не понравились, такое ощущение что стулья не новые, а ремонтированные, местами облезлые плохо покрытые лаком, и уже качаются, хотя не прошло и пол года. Смотрела их в мебельном магазине румер в живую, в смотровом зале стулья были без дефектов, а привезли со склада очень воняли лаком, как будто их сегодня же и покрасили, общую картину они на кухне не портят. Я брала их на кухню, сидения в кожзаменителе, это лучше чем они предлагали в тряпке. Ну всё же осадок остался больше не решусь брать малазию. Сейчас мне нужна двуспальная кровать с ковкой, малазийские очень доступные по цене, но у них много недостатков, поэтому я больше не рискну купить малазию а особенно в мик- мебель.Так что вот мне не повезло, я разочарованна.

Брал стулья жесткие-качество без особых нареканий-3 года уже и без проблем

ИванАбрамович
#34

Для тех кто хочет делать мебель своими руками, или открыть бизнес начиная с малого-вот отличный сайт пошаговым видео-уроком как это сделать!)
http://mebelza.pro/?gcpc=c34da

Гость
#35

У меня три года такая кровать, вообще без нареканий, только скрипы, Может и можно устранить-не знаю как. Так же есть стол кухонный большой на лапах и шесть стульев. У стульев через год начали ножки разъезжаться и выпадать перекладины. Посадили на столярный клей. Держится. Местами немного стерся лак. Вот надо бы пролачить. Кто знает какой лак подойдет и можно ли по верх старого нанести

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: