Гость
Статьи
А у вас всегда чистые …

А у вас всегда чистые окна?

Мою окна два раза в год. Чистыми они стоят ровно неделю после мытья.
Сегодня солнечная прекрасная погода, окна выходят на южную сторону - грязнущие - дальше некуда! При этом живу далеко от центральной магистрали и от проезжей дороги тоже не близко (Москва). А как у вас с окнами? Спокойно ли вы относитесь к тому, что они грязные или есть какой-то рецепт чтоб подольше чистыми оставались?
ЗЫ последний раз мыла в сентябре. Окна евро, год как поставили, обычные казалось дольше не пачкались. Мыть в погоду ниже +5-7 градусов не могу - сразу продувает и болит низ живота.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а сколько у вас окон в квартире? У меня десять. Просто мою водой. А вы?

Odzhion
#2

Мою раз в 3-4 месяца. Живем сейчас в новостройке, на само краю города, за окном пустырь, лесок стоянка и бесконечный ветер с озера - понятно, какие окна становятся через недельку ))). И не только окна - подоконники, жалюзи и шторы тоже страдают. Мне , если честно - пох. Когда появляется желание - вылизываю все до зеркального блеска, а когда нет - и уборки раз в неделю приходящей женщиной хватает.

Odzhion
#3

Вот когда в дом переедем - будет Ж..а))).

Гость
#4

У нас в одной квартире окна хоть раз в три дня мой, в другой квартире они чистые долго, пыль на подоконниках собирается мало, хотя и центр и магистраль сбоку . Мою 2 3 раза в год, летом могу и чаще мыть если есть желание.

xxll
#5

2 два раза в год

Гость
#6

2 р. в год

Гость
#7

Я мою 1 раз в год . Даже если они грязные - не обращаю внимание..

Гость
#8

Мою один раз в год В этом году че-то не мыла. Видно, придется в следующеим году помыть)

Ангва
#9

Мою раз 5 в год. Стеклопакеты - без проблем. Еще приходится регулярно протирать окно в большой комнате, собака стоит на тахте, смотрит в окно и сопливит стекло.))))

Ната
#10

мою 2 раза в год. Меня не напрягает, что зеркального блеска нет:)

Гость
#11

У нас много окон. Часто мою те, которые постоянно на виду. Остальные как получится.

Гость
#12

У нас много окон. Часто мою те, которые постоянно на виду. Остальные как получится.

Гость
#13

я вообще не мою, и вроде, не грязные ))

#14

Мою летом каждый месяц, весной и осенью - раз за сезон. Мою самым обычным средством для мытья окон, из Ашана, за 30р...))) Протираю рулонными полотенчиками из того же Ашана.))

Всего 3 окна - одно большое и два маленьких.

Гость
#15

Мою весной, осенью и перед Новым годом. Шампунем. В кухне даже чаще, потому что плита газовая, и муж курит много.

#16

муж моет два раза в год. может, чуть чаще. я к ним близко не подхожу. приятно, конечно, когда чистые, но грязные мне лично на нервы не действует. меня больше пыль на полу раздражает.

qwer
#17

Мою 1-2 раза в год, в теплое время. Чаще мыть не вижу смысла- все равно через 3 дня такие же грязные.

Мальвина
#18

Мою один раз весной и не парюсь

маня
#19

моют каждый месяц за 10 евро - служба специальная.

Амели
#20

Здравствуйте.

Моет домработница раз в два месяца, всегда чистые.

Жанна
#21

Мою раз в полгода. Средством для очистки ПВХ - получила в подарок от ЭКООКОН при покупке окна и остеклении балкона. Плюс средства для ухода за уплотнителем и смазки фурнитуры. Удобно - никуда ходить искать не надо. Плюс термометр на халяву.

#22

Буду рада помочь с уборкой.Русская девушка,32 года.Опыт работы более 5-ти лет(В том числе VIP семьи.Генеральная и поддерживающая(влажная и сухая)стирка,глажка,помощь на кухне в приготовлении еды, мытье посуды, окон и др.Аккуратная,ответственная,порядочная,исполнительная.Могу предоставить проверяемые рекомендации.Нацеленность на результат.Чистоту и порядочность гарантирую.Обращайтесь.Буду рада помочь.Спасибо.Карина.Мой тел.89037449654

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: