Гость
Статьи
Накидка на угловой …

Накидка на угловой диван.

Девочки, привет. Вот собралась купить угловой диван, чтобы на ночь раскладывать, а днем - в собранном виде, чтобы было симпатично и уютно. По-другому не получается, комната небольшая.
Подскажите, пожалуйста, как сделать накидку на угловой диван, чтобы на день диван был застелен, хотя бы только сиденья, и на ночь накидку тоже можно было разложить на всю поверхность под простыню, и чтобы не съезжала.
Буду благодарна за любые советы.

Хрю-хрю
13 ответов
Последний — Перейти
#1

купите красивый диван. днем (для дополнительного уюта) выкладывайте пару подушечек. а "накидку" убирайте вместе с постельным бельем

#2

посмотрите тн "наматрисники"

http://www.billerbeck.ru/catalog/catalog_matratz.shtml

#3

наматрАсники ))

Гость
#4

угловые диваны много места занимают. вы хорошо прикинули как он встанет в вашей комнате?

Хрю-хрю
#5
Груша

купите красивый диван. днем (для дополнительного уюта) выкладывайте пару подушечек. а "накидку" убирайте вместе с постельным бельем

Груша, спасибо. С диванчиком продается куча подушек, хорошо сомтрится. Просто хотелось бы, чтобы "накидка" или накидки были и днем, потому что диван мусолится в течение дня - телевизор посмотреть, вещами заняться и так далее, ну, вы знаете.

Хрю-хрю
#6
Гость

угловые диваны много места занимают. вы хорошо прикинули как он встанет в вашей комнате?

Да, многие большие, но я нашла нужного размера, все тщательно померяла, помещается ).

Хрю-хрю
#7

Гость 4 у меня, кстати, был угловой диван, но другой конструкции, не продольный, а поперечный, поэтому его легко было застелить просто двумя покрывалами.

Хрю-хрю
#8

[quote="Груша"]посмотрите тн "наматрисники" http://www.billerbeck.ru/catalog/catalog_matratz.shtml[/quot​e]

Спасибо. Не поняла я, как эти наматрасники стелить днем, они же все белые).

#9

дорогая Хрю-Хрю. эти наматрасники одеваются только ночью ))

честно говоря, я против всяких покрывал. а то, что диван салится.. чехлы можно сдать в химчистку

Хрю-хрю
#10
Груша

дорогая Хрю-Хрю. эти наматрасники одеваются только ночью )) честно говоря, я против всяких покрывал. а то, что диван салится.. чехлы можно сдать в химчистку

Груша спасибо вам за совет. Я бы и рада сдавать в химчистку чехлы, тогда бы и вопроса не было. Обивка не снимается с дивана, она же стационарная. Как ее защитить-то??

Айна
#11

По-видимому, проще просто взять и пошить на заказ например в форме буквы Г покрывало и застилать. Хотя у меня уже 3,5 года угловой диван, ничем не застилаю, есть маленький ребенок (то есть размазанный банан, сок, творог, йогурт - все на диване побывало), все чистится, диван как новый. Чищу средством для обивки ваниш (не сочтите за рекламу) - губкой наношу, щеточкой чищу, через 2-3 часа пылесошу. Все ОК, диван синий кстати, не темный, примерно как меню на этом сайте

#12

лучше шить 2 отдельные части. Одна половина Г будет полти за другой

Olenka
#13

Посмотрите здесь. http://www.quelle.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: