Гость
Статьи
покупка кухни в …

покупка кухни в кухниград

Хочу поделиться впечатлениями от покупки кухни в КухниГрад. Сразу скажу что кухню еще не привезли так что будет продолжение.
Заказали кухню 24 сентября. При заказе все было вполне прилично, нашего менеджера зовут Герман, и к нему на момент заказа нет никаких претензий, объяснил все рассказал посчитал несколько раз и вариантов довольно все любезно и обходительно. Единственно, что очень удивило, нам посчитали кухни сразу по заоблачным ценам, и мы видя огромный комплекс, кучу персонала и ни одного клиента подумали что не очень то хочется всех их кормить за свой счет . Но, на следующий день, Герман перезвонил и пересчитал нам понравившуюся кухню. Та, с учетом скидок, вышла вполне по приемлемой для меня цене.
Подписали мы договор. В соответствии с ним, кухню нам должны были привезти 12 ноября. До 10 ноября нам никто не позвонил, 10 позвонил я сам. Сказали что 12 будет известно, что с кухней пока что данных нет, фабрика "Бобр", производитель кухни "Люба" ,как сказали в КухниГрад, ничего по срокам не отвечает. 12 ноября мне уже перезвонили из КухниГрад, сказали что ждем до 16 и тогда, нам точно сообщат, когда привезут нашу кухню. 16 звоню сам вечером спрашиваю, слышу разговор за кадром о том что с фабрикой "Бобр" разбираются на уровне руководства и что ничего не понятно вообще. Это же мне пересказали и по телефону. Спросил про пени, которые уже начали начисляться, сказали что все ок, и я могу их потребовать, написав заявление. Звоню 17 числа, мне говорят что фабрика, таки, начала отгружать продукцию, и в течении 2х недель обязательно нам кухню доставят. Собственно сегодня прошла первая неделя, жем-с.

Дмитрий
124 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Есть ли на земле покупатель, который заказал кухню/ диван/ стенку в магазине и получил ее ровно в срок??? Это из области фантастики.

Дмитрий
#2

Простите я не опытный в этих делах :) думал что оно так и должно быть. Да еще все кричат что кризис нынче, думал и заказов поменьше и деньги нужнее.

Леденец
#3
Нибелунги

Есть ли на земле покупатель, который заказал кухню/ диван/ стенку в магазине и получил ее ровно в срок??? Это из области фантастики.

Кухню, шкафы-купе, прихожую, динан - все было на заказ. Производители различные. Все доставили в срок, не было ни дня задержки. Поэтому всё возможно.

Дмитрий, надеюсь, столь долгое ожидание того стоит. Хотя, впечатление от покупки изрядно подпорчено. Просите еще скидку за терпение.

Нибелунги
#4

Леденец, вы везунчик в этом плане) Мы заказывали кухню - опоздание около месяца, окна совсем недавно - откосник гулял где-то полторы недели.

Дмитрий
#5

ну собственно только что позвонил в КухниГрад сказали что заказа на этой неделе точно не будет и нужно позвонить в пятницу уточнить доставят ли кухню на следующей неделе.

По этому поводу есть вопрос. Кто и как боролся с создавшейся ситуацией? Звонить, ездить ругаться мне не хочется да и не умею я? Да и есть ли от этого прок? Просто ждать и получить пени в конце? Пени не большие 0.01 % от стоимости кухни в день думаю это продавца никоим образом не расстроит. Пригрозить расторгнуть договор? Но от этого теряю только я.

Есть предложения? Кто как поступает?

клюковка
#6

ничего не скандалила. просто подождала. скрок задержки был гдето месяц. брала в кухниграде. вообщем и в целом довольна. вы что-то как-то очень напрягаетесь, автор.

Дмитрий
#7

Идеальный подход :)

Пени то с них, хоть, требовали?

Дмитрий
#8

Хочу рассказать о несколько забавном продолжении покупки кухни.

27 ноября я позвонил в очередной раз узнать когда мне привезут кухню и мне ответили что фабрика таки собирается ее привезти либо 1 либо 4 декабря и вам обязательно перезвонят сообщат точную дату и я еще просил по возможности согласовать время доставки. Сегодня часов в 15 дня мне звонит водитель :) и говорит а мы едем к вам. Я мягко говоря немного удивился, хотя и обрадовался. В общем чрез водителя и службу доставки как я понимаю кухни града мы договорились что это недоразумение и кухню доставят завтра с утра. Ждем :)

Елена
#9

Тоже самое , абсолютность, с Кухни-Градом. И фабрикой Бобр.

Заказали в начале октября. До сих пор ждем...Кормят обещаниями. Тоже обещали 4 декабря, но отгрузки не будет сегодня. Сообщить КОГДА будет - не могут:(( Я в шоке:(( ДА, и по поводу Сервиса: если кто-то из руководителей Кухни-Град это читаете- имейте в виду - У вас его просто НЕТ!! Менеджер, Евгения, САМА ни разу не позвонила, причем даже в тех случаях, когда я оставляла телефон на ресепшн и просила - слезно позвонить и сообщить о состоянии моего заказа. Самой пришлось обрывать все телефоны, искать крайних....

Дмитрий
#10

Мне кухню все таки привезли 2рого числа утром. Доставка хоть и оплачена заранее но все же обошлась мне в 600 р :) ребята решили что кое какие детали не зайдут в лифт :) хотя я не очень то протестовал. Сборку назначили на субботу, отпишу как соберут. Да приехал к ним, написал заявление чтобы выплатили пени по договору. Смущает один факт, в пункте договора указано 0.1% от стоимости кухни в день, они же трактуют данный пункт в свою пользу - за каждый рабочий день. Да и еще нюанс, в договоре предусмотрено что вы должны оплатить всю сумму заказа за 5 дней до предварительного срока, иначе вам начисляют пени, хотя по телефону они всячески намекают что вы можете оплатить за день до доставки (думаю на это стоит обратить внимане).

Елена
#11

Дмитрий, я даже не буду оперировать к 0,1%. По закону о защите Прав потребителей:

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Дмитрий
#12

Я сам не силен в таких вопросах, как мне сообщили сведущие люди, в данном случае более низкий процент в договоре будет преобладать над более высоким по закону, для того собственно это и указывается в договоре. Но так же они сказали что в нашем договоре имеются ввиду все же все календарные дни просрочки. Что ж подождем, обещали в понедельник выплатить.

Валерий
#13

покупал в Кухниграде. заказ задержали на две недели. как мне объяснили (не в Кухниграде), принцип работы подобных комплексов - размещение заказов на различных фабриках. все выбирается в одном месте, максимально под клиента, а потом подбирается подходящая фабрика. за объем фабрики дают скидки. и т.п..

и такие центры вынуждены принимать ответственность на себя, если фабрика косячит. сейчас косяков много, т.к. все всем не платят и т.п.

по сервису - все, в общем понравилось. корректно, вежливо. звонили сами (общался с их директором).

в общем, хотел даже их простить, но жаба все же победила и пеню с них стряс. заплатили без вопросов.

Дмитрий
#14

Ну так вот, в субботу поставили мне кухню. Работники все сделали грамотно и достаточно быстро все понравилось. Из косяков :)- привезли 4 петли не от моей кухни с закрыванием не до конца то есть для выпуклых фасадов, и привезли шкаф-колонну не моего размера. Все бы ничего петли я уже и сам купил за 200 р 4 штуки все поставил, а вот со шкафом сложнее он чуть выше но в принципе так как не стандартный сам по себе то не особо выбивается из интерьера я согласился оставить такой только вот фасад к нему привезли правильного размера :) и теперь верхняя дверца на 10 см меньше чем верхний ящик :). В общем написал претензии обещали разобраться. Про пени пока тихо.

Гость
#15

Пени я пересчитала по Закону о Защите Прав потребителей, т.е. 0.5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки.

Юристы у вас какие-то странные, неужели они не знаю, что любой федеральный закон на порядок компетентнее, чем ваш личный договор с подрядчиком? Ерунда какая-то. В общем неустойку мне выплатили, это порядка 4500рублей от 60т.р. предоплаты получилось. Общеали привезти в пятницу, но перенсели на понедельник. Собственно ждем понедельника 12 декабря. На фабрике сказали, что наша кухня уже давно готов аи лежит, ждет, пока ее отгрузят. Подозревая что проблемы в взаимодействии Кухни-Град и фабрики какие-то коммерческие...

В понедельник отпишу.

По поводу приемки кухни: варант1: не подписывать акт-приемки, пока не проверите всю комплектность. Вариант 2) подписываем акт с комментарием прям в нем: что комплектность не проверена, и вы оставляете за собой право требовать от поставщика комплектности.

Гость
#16

В продолжении истории хочется добавить: кухню привезли, смонтировали. Мы остались довольны.

Дмитрий
#17

Ну если кому интересно то дверцу мне все еще не привезли :) теперь думаю уже после нового года только. Всех с наступающим.

блин
#18

Уважаемый Дмитрий , зная всю эту кухню , могу вас обрадовать , за год в этой компании практически нет сборок без рекламаций , кто шумит получает своё быстрей или удовлетворяется мелкими подарками чтоб заткнулись , таки свою дверцу можете прождать ещё и не один месяц , и счастье вам если техника куплена не там и не подключена в подарок не сертифицированными сборщиками

блин
#19

а КЛЮКОВКА - казачёк засланный сто пудово ,прям бальзам на раны льёт , видимо работает на кухниград

блин
#20

кстати блин если кому интересно блин , заранее сообщаю я там работал и всю эту хню знаю , обливать грязью не буду хоть они того и достойны , но покупать и работать там могут только законченные мазохисты . имхо

Юлия
#21

добрый день всем. покупали кухню в ТЦ кухниград осенью 2009г. больше в этот ТЦ я в жизни не поеду и знакомым советую обходить стороной. кому интересна история установки кухни подробно все описано на сайте Общества Защиты Прав Потребителей OZPP.RU в разделе жалобная книга. 2,5 месяца я ждала пока мне исправят все "косяки" сделанные менеджерромпри расчете кухни и далее в процессе установки. но наконец-то я ее дождалась! а то это был период - кошмара в моей жизни...

Всем удачи в покупке кухонь и осталной мебели!

Валерия
#22

Дмитрий ,слежу за Вашими коментариями ,я потенциальный покупатель ,чем закончилась история?

Сергей
#23

Читаю отзывы и возникает вопрос , а если б всё было вовремя и без косяков кто-нибудь из Вас написал бы слова благодарности ?

Дмитрий
#24

История пока еще ничем не закончилась. На прошлой неделе звонил опять насчет фасада, вот обнадежили что сегодня он будет готов на фабрике.

Насчет хороших отзывов :). Про кухни град не скажу, не виде (может быть есть причины) но про некоторых продавцов кухонь действительно видел хорошие отзывы, жаль что я начал обращать на них внимание уже после того как столкнулся с проблемами.

Да и еще в совоих постах я стараюсь не делать никаких выводов, а просто описываю сложившуюся ситуацию, хотя бесспорно она мне и не приятна.

Дмитрий
#25

Только что звонил в Кухни Град сказали что фасад наконец то у них. Вечером обещали сказать когда привезут его мне и установят.

Наталья
#26

Мои родители, к сожалению, тоже заказали там кухню. В итоге уже больше 2,5 месяцев живут без кухни. Несколько раз назывались разные сроки доставки, а потом в последний момент все отменялось. Обещают перезвонить, и не перезванивают. Это всегда. Ни разу ее не перезвонили, а до них дозвониться - проблема. После очередного визита моих родителей к финансовому директору (или к кому-то еще из руководства) обещали кухню привезти сегодня, а сборку назначили на завтра... привезли. ага. без столешницы. сборка якобы в субботу.

Люди!! Никогда не обращайтесь в кухни-град. Отношение к клиентам там совершенно наплевательское.

Дмитрий
#27

Ну что же, продолжу историю. Вчера свершилось чудо и мне таки привезли. Нет не новый фасад, а старый + маленький ящичек высотой 10 см который мягко говоря не очень вписывается в общий стиль кухни. Самое смешное, что во время телефонного разговора с Ларисой (занимается рекламацией в Кухни Град), мне 2а раза предложили а давайте мы сделаем вам ящичек этим дополним фасад, на что я 2а раза очень четко сказал что такой вариант меня не устраивает. Ну да ладно, принимала жена и она согласилась на такой вариант (если бы присутствовал я то точно бы не подписал просто из за того хотя бы что мне нагло соврали, полностью проигнорировали мое пожелание). Казалось бы :) конец? Но нет они привезли ручку к новому выдвижному ящичку которая по размеру не соответствует нашим да и не соответствует отверстиям просверленным в этом ящике (я честно говоря не представляю себе на сколько надо быть разгильдяем чтобы допустить такой косяк). Сегодня буду продолжать общение с Ларисой :)

Дмитрий
#28

Позавчера отдали всю кухню :)

елена
#29

Моя история с кухней начинается-сегодня день доставки указанный в договоре. Никто о нас даже не вспомнил. Мы сами попытались уточнить дату привоза,но концов не нашли. Причем кухня оплачена полностью 30.12 09г. Продолжение следует!

Юлия
#30

Теперь они еще и переехали. Мебель нам так и не доставили, хотя обещались 17 февраля. Мебель оплачена полностью. Ну и что, судиться с ними? Скорее всего, придется...

Гость
#31
Юлия

Теперь они еще и переехали. Мебель нам так и не доставили, хотя обещались 17 февраля. Мебель оплачена полностью. Ну и что, судиться с ними? Скорее всего, придется...

И нам обещали 17 февраля, а заказали в начале января.

Я так понял, что мы попали на долго. Давайте обьединим усилия и будем с этим бороться вместе!

Марина
#32

Всем привет! Сегодня утром должны были привезти кухню. Не привезли. На звонки по теефону НИКТО не отвечает. Что делать ума не приложу. Может у кого-то есть контакты хоть какие,, помогите.

Лера
#33

КУХНИГРАД съехал в неизвестном направлении. Мой менеджер Герман шифруется - не подходит к телефону. Я сегодня постояла перед пустым зданием с закрытыми дверями и вывеской "магазин закрыт". Внутри пустота, ни вывески , ни мебели. А мы оплатили 50% стоимости и на днях она должна была придти уже.

Лера
#34

На дверях весит объявление:

" Уважаемые господа! С 1 марта 2010 года офис компании переезжает на новый адрес: г. Видное, ул Донбасская, 2, комнаты 622, 624, 620."

Юлия
#35

о Боже, а нам скаазил , что они переезжают в 3 кита на Моайском шоссе... Люди, давайте обьеденяться, вместе мы сможем больше. Мой тел.89168222275. Я уже не знаю что делать, пытаюсь дозвониться с Роспотребнадзор и в Общество по защите прав потребителя. Уже звониа в Контрольную закупку, чтоб тв было в курсе. Я буду броться до последнего!!!!

Юлия
#36

И кстати, в Видном на этой улице такого дома не сущетсвует.

Лера
#37

Постояв у пустых дверей мы с мужем сегодня пошли в соседний магазин "комок" с распросами. Там милые продавцы сообщили что у них появляется представитель Кухниграда по вопросам рекламаций. И что вообще весь Кухниград разбросали чуть ли не по всей Москве, что ни сами точно не знают кто куда отправился.

А я уже не хочу от них никакой кухни, я хочу вернуть свои деньги и заказать в другом месте. Как думаете - получится? Срок договора истек.

Лера
#38

[quote="Юлия"]И кстати, в Видном на этой улице такого дома не сущетсвует.[/quoteДело в том, что листок с объявлением на двери был порван как раз в месте домера дома. Мы поняли что он такой, а что там было а самом деле - только Кухниградовцы в курсе.

Юлия
#39

Новая инфрмация. Все руководство этой конторы действительно сидит в Видном. Мой муж вчера сьездил туда и смог поговорить и с коммер. директором, и с ген. директором.

татьяна
#40

у нас аналогичная история!проклянаю тот день когда мы заказали кухню в КУНЕГРАДЕ!а с виду такой приличный магазин....был....заказали 21 ноября-до сих пор ни слуху ни духу!50%оплачено!деньги не маленькие!я вообще в шоке!настроение испорчено!что делать?может правда нам объедениться!сегодня муж дозвонился в Видное-девушка сказала что в офис Кухниграда уже приходили люди с милицией!!!!

Юлия
#41

Нас динамит даже фабрика, то отгрузка в этот четверг, то в следующий... Они там что, все за одно??? Я уже в кухниград даже не звоню, они вооще ни черта не знаю, я уже со фабрикой напрямую, и за что отдали дньги за посредничество? Наша мебель там стоит в 2 раза дешевле..

Лера
#42

Я тоже связалась напрямую с фабрикой. Фабрика ответила, что отгрузка планируется на следующей неделе, в том случае если Кухниград оплатит заказ. Я дозвонилась до Кухниграда и сообщила им об этом, чем очень их удивила. Они даже и не собирались выяснять судьбу моего заказа, ссылаясь на технические неполадки, нехватку времени и что-то там еще... Отдел доставки сообщил, что фабрика в письменной форме присылает бланк отгружаемых заказов за сутки до отгрузки. И что я могу только за 1 день узнать приедет моя кухня или нет. А отгружает фабрика наверное 1 раз в неделю.

Юля, а вы уже 100% оплатили заказ? Я просто даже и не знаю что делать.... Ждать что фабрика отгрузит, и только тогда ехать оплачивать????? так что ли???

И у меня такое ощущение что Кухниград телефон включает только для собственных нужд, поговорили и в офф. Дозвониться нереально.

Юлия
#43

Мы оплатили 100%. Лера, я думаю вам пока больше ничго не стоит оплачиавть. Кухниград должны провести оплату за ваш заказ. Фабрика не отргрузит мебель , пока они не оплатят.

Лера
#44

Как говориться - что и требовалось доказать - прошла неделя, Кухниград деньги на фабрику перевел. Кухня моя готова, на производстве простаивает. Фабрика сказала, что никак на Кухниград повлиять не может, и что мне нужно поехать в Видное, написать заявление о возврате денег, может тогда хоть что-то сдвинется с мертвой точки. Так наверно и сделаю.

Лера
#45

Опечаталась - деньги НЕ ПЕРЕВЕЛ.

татьяна
#46

наша кухня тоже готова-пришел ответ с фабрики!мы дозвонились до кухниграда и спросили:куда им привезти оставшиеся 50% оплаты?они даже ничего не смогли ответить!сказали потом решим этот вопрос?а когда потом?кухня стоит на фабрике уже с 16 февраля!и вообще как ее получить?может уже самим на фабрику ехать?

Лера
#47

Мне сказали что оплачивать надо в Видном(офис), что на Можайке доплаты за старые заказы не принимают.

Таня, а Кухниград оплатил кухню вашу? Фабрика-то ее отгрузит?

елена
#48
Лера

Мне сказали что оплачивать надо в Видном(офис), что на Можайке доплаты за старые заказы не принимают. Таня, а Кухниград оплатил кухню вашу? Фабрика-то ее отгрузит?

татьяна
#49

Лера

фабрика написала что КУХНИГРАД внес предоплату за кухню!значит они тоже 100% за заказ не получили!я бы лучше оставшиеся 50% заплатила фабрике и забрала свою кухню!интересно можно так сделать?наверное нет!...но надо узнать....

елена
#50

Юля и Лера,мы тоже оказались в этой ловушке оплатили100% не можем найти концов,за такие деньги мы не можем даже узнать о судьбе нашей кухни. А на какой фабрике делают вашу кухню тоже в Питере? Мы также не намерены отступать наш тел.89104968515