Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать смеситель в Москве

мне нужен смеситель для ванной, но не дорогой, до 3000 руб. возможно, скоро переезжаем на другую квартиру, не хотелось бы ставить дорогой. посоветуйте, пожалуйста, фирмы более-менее в пределах этой суммы и, если это возможно, адреса магазинов или интернет-странички. не хотелось бы за один и тот же товар намного больше переплачивать, как это часто бывает в москве:).Спасибо!

Леночка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Arion Armaturen,российская сантехника.Делают в Питере (если не ошибаюсь).Качество отличное.

#2

Elghansa. На Каширском дворе посмотрите

)))
#3

Фирма "Видемо" Болгария. У нас все краны и смесительи этой фирмы не жалуемся.А у родителей мужа уже 10 лет она стоит и все нормально. И стоит 3000 тысячи.

Юля
#4

Да, болгарские смесители очень хорошие. Плюс на них гарантия дается. И цена как раз в этих рамках.

Гость
#5

Сами болгарские смесители Vidima может и нормальные, но шланги

у них это просто жесть. Когда поставили, то сразу начал подтекать, поехали в их фирму обменяли на другой, но всё тоже

самое. Тогда купили дорогой немецкий шланг и никаких проблем.

Гость
#6

у нас тоже болгарский. название фирмы уже не помню, коробку давно выкинула. этой весной покупала в ближайшем магазине сантехники.

#7

Блин,а мы как лохи пришли на строительный рынок и попросили хороший смеситель в приделах 2 тысяч - нам показали, понравился - купили... Вот даже не знаю какая там фирма, кто производитель...

Гость
#8

Покупала себе смеситель в этом инетмагазине http://www.santdom.ru/cgi-bin/wgoods.cgi?ccid=6&cid=61 Осталась довольна. Смеситель Грое,он конечно подороже. Но на сайте можно и Видимо выбрать или еще какой нибудь

советую
#9

smesaki.ru самые дешевые цены

Гость
#10

Берите гроэ они вечные. Не знаю вот прямо сейчас какие цены, может и уложитесь. В хоттабыче продаются. можно позвонить в хоттабыч и все узнать, будете с этой квартиры уезжать снимите и увезете,, про запас сойдут и совсем старые хоть на улице подобранные.

Фирма называется Grohe.

)))
#11

Да у видимо шланги не очень.мы тоже поменяли недавно,на новый литой. но цена шланга 500 р. т.ч. 500рублей это немного.А если пользоваться бережно,то и менять не придется.

Андрей
#12

Купил себе смесители fawi group, смесаки просто супер. Отличное соотношению цены и качества. Брал в Люберцах на котельнической по низкой цене. Продавцы просто супер, обслужили по высшему классу, все объяснили и рассказали.Поставил себе на кухню очень Доволен. По моей рекомендации Друзья, тоже взяли смеситель fawi group, подобрав по дизайну который вписался в их интерьер.. да и качеством они довольны. Всем советую обратить на них внимание.

Света
#13

Возьмите Профсан, отечественный производитель, мне продавцы его очень хвалили как качественный смеситель, латунный корпус, сказали что такой 6-7 лет минимум простоит без ремонта. А по ремонту с ним проблем нет, легко чинится. За 2300р можно в ванную с лейкой взять.

Мария
#16

Не экономьте на качестве и возьмите немецкий Am Pm, сейчас они еще не настолько загибают за бренд, но качество на уровне лидеров рынка, я уже в этом убедилась, когда ставили душевую систему в ванную. А потом и смесители. Столько времени прошло, а служат как новые, не думала что без ремонта или мелкого обслуживания обойтись можно будет, но изделия действительно качественные.

Кира
#17

В ванной конечно лучше делать раздельные смесители в раковину и ванну. Это и удобнее и не надо будет постоянно туда сюда дергать. Советую брать бюджетные отечественные Профсаны, уже давно зарекомендовали себя, при этом по цене они реально недорогие, profsan-psm.ru на сайте гляньте. Главное что такие прослужат очень долго!

Марика
#18

Не видела такие. Мне кажется они не очень удобные. Да и по цене уверена будет дорого. Мы ставили в кухню и ванную смесители Профсан, российский производитель, в кухню за 1500р, в ванную 2500р вышли, вполне приемлемо. Тот же грох я в кухню дешевле чем за 4 тр не нашла. А по качеству они ничем не лучше. Единственно может только внешний вид у них скромный, немного совковский. Но мне было главным цена - качество.

Svetlanka
#19
Леночка

мне нужен смеситель для ванной, но не дорогой, до 3000 руб. возможно, скоро переезжаем на другую квартиру, не хотелось бы ставить дорогой.
посоветуйте, пожалуйста, фирмы более-менее в пределах этой суммы и, если это возможно, адреса магазинов или интернет-странички. не хотелось бы за один и тот же товар намного больше переплачивать, как это часто бывает в москве:).
Спасибо!

Наш смеситель в ванной «приказал долго жить», поэтому пришлось срочно подыскать ему замену. Занялись мы этим вопросом очень серьезно, пересмотрели много моделей, но больше всего наш взгляд привлек однорычажный смеситель Am Pm Orange. Это функциональная модель вполне достойного качества и по вменяемой цене. Ничего лишнего, все лаконично, просто и со вкусом. Самое главное, что работает смеситель безупречно) Желаем и Вам удачных покупок)

Маша
#18

Вообще смесителей много, потому что сейчас куча производителей, поэтому нужно выбирать с умом, соответственно в сегменте среднеценовом сейчас больше всего поставщиков. У нас модель Профсан ПСМ 158 Это латунь, то есть там никакого китайского силумина нет, то есть краны проживут долго

Мокка
#19

Ну а толщина латуни там какая? Просто толщина может быть разная, а от этого тоже зависит качество смесителя.Потому что тонкая латунь, тоже особо не делает погоды. От качества картриджа также многое зависит. Плохие картриджи текут, начинают плохо переключать. По переключателю смеситель, душ он тоже должен быть нормальным, а то при включении душа иногда может из под крана течь.

Маша
#20

По поводу того, что течет из крана,когда пользуешься душем, то там либо у тебя подъемный клапан, и если там напор у тебя недостаточно мощный, то да клапан может до конца не выжиматься. А вот если кран буксу возьмете в качестве переключателя, как у Профсан, то тогда такой проблемы не будет. Потому что там переключается все не пружиной, но если напор будет маленьким, то и из лейки душа напор будет маленьким

Мокка
#21

И сколько же по времени вы уже этим смесителем пользуетесь? Были ли с ним какие-то проблемы? Вообще такие смесители ремонтопригодны? Или там как и у всех бюджетных вариантов, дешевле выкинуть, чем отремонтировать? Где к ним запасные части продаются?

Маша
#22

Прямо на сайте profsan-psm.ru есть раздел сантехника, там есть варианты по ремонтным наборам, есть и отдельные комплектующие, соответственно там можно будет без проблем все отремонтировать, но у меня не было никаких проблем ха год использования смесителя, так что не знаю пригодятся ли мне вообще ремкомплекты?

Кора
#23

Вообще смесители бывают разные, поэтому при выборе смесителя нужно еще учитывать прежде всего качество смесителя, материал смесителя, качество комплектующих. Ну а потом уже внешний вид, смотрите, какой вам по дизайну подходит.

Зельда
#24

Ну а как определить насколько качественный смеситель? Вы просто такими общими словами про качество все описали. На что конкретно следует обращать внимание при выборе и установки смесителя. Мы вот например сейчас рассматриваем смеситель для ванной Fauzt 471 , кто-то этой маркой смесителей пользовался?

Кора
#25

Это на самом деле не сложно, нужно посмотреть, чтобы корпус был латунный, чтобы металл корпуса был достаточной толщины, ну и если у вас с рычажным переключателем смеситель, то все детали должны быть латунные, если переключатель с кран-буксой то кран-букса должен быть керамическим. У нас смеситель Fauzt у него как раз литой латунный корпус. Ваша модель с кран-буксами как раз имеет керамические кран-буксы, на сайте все их модели представлены

Зельда
#26

А ваш смеситель как долго уже у вас стоит? Были ли какие-то проблемы во время эксплуатации этого смесителя? Ну например что кран потек, или были какие то проблемы с резьбой или с эксцентриками? В комплекте со смесителем идет все что необходимо для монтажа? Или нужно будет еще что-то дополнительно докупать?

Кора
#27

Больше года стоят уже смесители, кроме того у них были варианты, Fauzt стоит у меня и на ванне и на раковине, но я опять же писала, что у меня и тот и другой смеситель с рычажным переключателем, Думаю, что смесители с кран-буксами ничем не хуже по качеству. Смотрите, что вам подходит по дизайну.

Мила
#28

Если смесители Профсан ПСМ смотреть, там у них были варианты по дизайну, есть современные дизайны, есть классические. Причем мне нравятся ПРОФСАН ПСМ 500 ДИЗАЙН хорошая современная линейка. А там есть все комплектующие необходимые для установки смесителя. Присоединительные шланги только отдельно докупать придется

Антагонист
#29

У меня снова вопрос по смесителям. Хочу заменить сразу все, пока делаю ремонт. Какие по ценам нормальные и по качеству?? Выкидывать сразу много денег на дорогущий импорт совсем не хочется.

Олег
#30
Антагонист

У меня снова вопрос по смесителям. Хочу заменить сразу все, пока делаю ремонт. Какие по ценам нормальные и по качеству?? Выкидывать сразу много денег на дорогущий импорт совсем не хочется.

Тут выше уже говорили про tsarsberg Посмотрите у них. И цена и качество в норме. Нашим больше двух лет, ттт работают отлично. Главное, что за такие деньги они очень себя оправдывают.

Антагонист
#31
Олег

Тут выше уже говорили про tsarsberg Посмотрите у них. И цена и качество в норме. Нашим больше двух лет, ттт работают отлично. Главное, что за такие деньги они очень себя оправдывают.

А вы какие взяли?? Мне бы на кухню определиться. Жена просит высокий, а я боюсь что вода будет разбрызгиваться сильно. И по комплектующим, вы уже что-то меняли, сложностей с Tsarsberg нет??

Олег
#32
Антагонист

А вы какие взяли?? Мне бы на кухню определиться. Жена просит высокий, а я боюсь что вода будет разбрызгиваться сильно. И по комплектующим, вы уже что-то меняли, сложностей с Tsarsberg нет??

Ничего я не менял, нет надобности. Насчет кухни, то взяли как раз высокий Tsarsberg. Мне он понравился тем что из нержавейки. А жена как раз довольна что высокий и ей удобно мыть большую посуду. С маленьким краном, который был до этого, это как раз было довольно проблематично.

Макарыч
#33
Олег

Тут выше уже говорили про tsarsberg Посмотрите у них. И цена и качество в норме. Нашим больше двух лет, ттт работают отлично. Главное, что за такие деньги они очень себя оправдывают.

У нас Tsarsberg в душевой кабинке стоит, смеситель сразу с душем. Хороший, удобный, тоже не дорогой. Мы вполне довольны. Главное что даже если через пару-тройку лет и придет в негодность, можно спокойно заменить. Не жалко потраченных денег.

Дина
#36

Ну в первую очередь, не стоит брать смеситель на пару-тройку лет. Вы же не знаете как смеситель выйдет из строя. А если он потечет и вы затопите себя да еще и соседей? Лучше сразу проверенный и качественный смеситель брать. И среди недорогих такие также есть.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема