Гость
Статьи
кошмарные пластиковые …

кошмарные пластиковые уголки

Форумчане, у кого в ванной стоят пластиковые уголки для внутренних углов? Скажите, вам нравится?? Мастер оказал мне медвежью услугу - без моего ведома оформил углы в ванной этими уголками (какая-то тавтология получаецца))) - дэзайн, так сказать, энтэръеру. Блин, одно желание - все это нафиг сорвать, но как сорвешь, если эти пресловутые уголки внутри плитки? Я уже думаю вместе с плиткой срывать, до того не нравится. Интересно мнение тех, кто специально устанавливал их. Мне кажется, их ставят в двух случаях: когда стеные кривые или когда руки кривые...

домохозяйка
22 ответа
Последний — Перейти
зима
#1

поменяйте на стеклянные уголки

Рамси
#2

Сочувствую Вам. Я это тоже терпеть не могу! Жёстко оговаривала перед ремонтом, что если не умеют без них делать, то пусть катятся ко всем чертям! А как он мог их купить без Вашего ведома?

Гость
#3

Ничего не поняла. Он что вмуровывал пластиковые уголки между плитками???

OnLine
#4

ТОж ниче не понял. Если они внутри плитки - то где их видно?

домохозяйка
#5

дело в том, что плитка накладывается на сам этот уголок, и для того, чтобы эту *** теперь снять, нужно снимать и плитку.

домохозяйка
#6

Рамси, они спросили мужа, а мужу это в общем-то по барабану.

домохозяйка
#7

Я вижу, что люди даже не в состоянии это все представить и не слышали о таком...ну что блин за мастера? Я считаю, профессионал не только лепить такую фигню не должен, а еще и хозяина отговорить, если тот даже сам просит.

Фейка
#8

Хорошо, что вы себе такой ник выбрали. Больше к вам нет никаких вопросов. Форум верит в вас, вы сможете разобраться с этой кошмарной проблемой.

Гость
#9

Нам тоже мастер установил такие не спрашивая :( Но у нас стены кривые реально, и они не внутри плитки, хотя тоже жутко мне не нравятся

Катерина
#10

Автор, так уголки под плиткой или на ней? Вы хоть фотку выставите штоль, может кто нибудь даст вам дельный совет.

имхо
#11

класть плитку- ювелирное дело, а хде вы таких мастеров сейчас видели? Когда делали ремонт, выгнали не одних халтурщиков, какую-то часть плитки тоже пришлось перестилать, после таких вот горе-мастеров.

Гость
#12

Теперь ясно. Это, наверное, такие планки с бортиком для укладки плитки на кривые стены. Во всех строительных продаются. Вытащить их не удастся, факт. Но если они хорошо подобраны (под цвет плитки или наоборот контрастные), то неплохо смотрится.

домохозяйка
#13

12, вы знаете, это такая безвкусица, я даже не знаю, кому пришло в голову выпускать такие уголки. Представьте: дорогая испанская плитка и дешевый пластиковый уголок. Не удивлюсь, если окажется, что еще и китайский.

Да вы шо ?
#14

Вот такие уголки ? http://primoplast.ru/cntnt/novosti1/novosti_ko/novosti/n368.​html Если такие, то их можно аккуратно срезать канцелярским ножом и сверху приклеить керамические уголки.

Гость
#15

О ужас, никогда такого не видела. Сочувствую, автор, нужно было не платить или заставить перекладывать заново. Обычно выравнивают стены, а чтобы плитка не сползала,в начале работы вниз наклеивают такой длинный уголок, но не ПОД плитку. А как поддерживающий уголок под подоконник.

если у вас этот уголок идет по ванной, я бы наверное, его срезала и на срез , от стены к ванной положила мелкие плиточки , сантиметровой величины под углом 45 градусов.

Не знаю как объяснить, как потолочный карниз должно выглядеть, только из плитки.

тотально happy
#16

Автор, как я вас понимаю. Мне тоже норовили их поставить, даже сами купили! Пришлось криком кричать НЕТ))))и настаивать на углах из плитки. Перед этим стены выровняли, наклеив на них гипсокарто, а затем просто ровно обрезали плитку и прикрыли углы, наложив одну плитку на другую

Гость
#17

бабищи...

прохожий
#18

уголок вставляется не для выравнивания кривых стен а для прикрытия резаной плитки

Игорь
#19

Так как его лучше скрыть? Мне тоже не нравится такое уродство

Александр
#20

Прочитал коменты и я блин в шоке. Пластиковые уголки бывают всех цветов и форм, мастера как правило покупают сами, стандартные. Вот чтобы что нибудь неправильно не сделали, когда мне делали ремонт я всегда находился рядом...и не напрасно, несколько раз плитку цветами перепутывали (у нас три цвета плитки в ванной, ещё три панно) У меня уголки не в ванной, а по квартире углы закрывают. Мне нравятся их нержавеющей стали, наподобии таких - http://worldprofile.ru/item__152.html

эльмира
#22

У нас вот тоже уголки поставили.но мастер не дорогой .а вот теперь думаю тоже как можно скрыть эти уголочки?автор вы что нибудь придумали?

summaxer
#24

Уголки не нужны если укладка плитки рассчитана правильно и по размеру подобрана, добавлены декоры, и стены выставленны ровно, либо у мастера есть плиткорез эл. который режет с водой не оставляя сколов, плитка должна укладыватся по кругу желательно рез предыдущей стены закрывать в углу не резанной плиткой.следующей стены.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема