Гость
Статьи
Когда наряжаете и …

Когда наряжаете и убираете Ёлку?

Вот собственно и вопрос... Да, и сколько Вам лет и есть ли дети....Я например уже сейчас хочу нарядить - не хватает сказочного настроения, а муж говорит рано...Детишек нет.... Убираю примерно после 25 января! С наступающим!

Sweetlana
39 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

нарядили вчера)) точнее наряжал ребенок, 7 лет

уберем, думаю, после 20 января..

а мне 29))

Гость
#2

Мне 19. Уже нарядила, уберу после каникул.

#3

Детей нет, в детстве всегда я наряжала, в том году наряжала 31 декабря в 22:00, в этом году не буду, лень.

#4

Хотя так охота:)

пожалуй обойдусь гирляндами.

Гость
#5

мне 34. еще не наряжали, но дети уже всю плешь проели. я оттягиваю этот момент как могу. квартира маленькая, а тут еще елку нужно куда-нить запихнуть. договорилась, что нарядим 22 декабря. разбирать планирую после рождества.

Гость
#6

Для ощущения праздника , железно с самого рождения наряжаю 30 дек. , убираю 15 после старого нового года. Мне 34 дети есть.

#7

Как приеду так сразу и наряжу, думаю 28. Без ёлки Новый год не новый год. Люблю в качестве елки норвежскую пихту.

#8

елки живые их жалко. весь лес вырубили

машка
#9

32, нарядила 15 декабря, убираю обычно ближе к марту - продлеваю ошушение зимы и зимних праздников

Sweetlana
#10

8, кстати живые елки не люблю - один раз за мои 28 лет родители купили живую сосенку - никакого удовольствия иголки выметать....да и запаха особого я не ощутила.... проще ставить искуственную, а у бабушек у метро покупать лапы сосны и в вазу... для запаха...

гость
#11
Страна чудес без тормозов

елки живые их жалко. весь лес вырубили

ЛЕс не вырубают.Это питомники,специально выращивающие ёлки на праздник.Как питомники с рыбой.От того,что вы едите рыбу из питомника ,в реке её меньше не становится.

гость
#12
Sweetlana

у бабушек у метро покупать лапы сосны и в вазу... для запаха...

Ни в какое сравнение не идёт запах ели и отдушка от пары жалких веток в вазе.

Но каждому -своё.А по поводу "подметать иголки".Так и на стол лучше не накрывать-потом посуду мыть...

asdf
#13

В штатах уже 20 декабря не купить елку (ТХ). К началу декабря у всех уже наряжена. Мы нарядили чуть ли не последние в микрорайоне.

шерочка без машерочки
#14

Всегда наряжаем 31 декабря вечером.Детей двое.Наряжает в основном ребенок старший,младшему всего 1,3.Убираю 15 декабря.

Гость
#15
шерочка без машерочки

Всегда наряжаем 31 декабря вечером.Детей двое.Наряжает в основном ребенок старший,младшему всего 1,3.Убираю 15 декабря.

И охота вам на 2 недели елку убирать. Пусть бы круглогодично и стояла.

Гостья
#16

когда мы с братом были маленькие, родители наряжали ёлку числа 27-28 декабря, именно для создания настроения)) Елка у нас всегда была живая, т.ч. ставить ее раньше просто не было смысла.

А потом когда детские годы закончились, и до сих пор (сейчас мне 29лет), пока своих детей у меня нет, наряжаю ёлку обычно 30 декабря вечером, а иногда 31-го утром. Но по-прежнему только живую. Искусственные елки на дух не выношу - это же по сути полиэтилен, какое настроение он может создать?! Елка должна пахнуть, она должна "приходить" с улицы с морозным воздухом (а не доставаться из коробки на антресолях) - вот тогда действительно чувствуешь, что в дом пришёл праздник! это воспоминания детства, воспоминания о той сказочной атмосфере, с которой всегда был связан волшебный праздник Новый год! До сих пор это мой самый любимый праздник, как и в детстве :))

P.S. стоит ёлка обычно недели две, не дольше.

Гостья
#17
гость

Ни в какое сравнение не идёт запах ели и отдушка от пары жалких веток в вазе.

Но каждому -своё.А по поводу "подметать иголки".Так и на стол лучше не накрывать-потом посуду мыть...

абсолютно согласна! всегда меня коробило эдакое "утилитарное" отношение к праздникам у некоторых людей. Подумаешь, иголки! Тем более сейчас вообще не проблема - иметь в доме хороший пылесос, уже давно не роскошь... Прямо скучные какие-то люди, без полёта души - я бы сказала)) А подобные рассуждения из той же серии, что и продавать своё свадебное платье сразу же после свадьбы (мол, какую-никакую денюжку срубить), на праздничный стол клеёнку поверх красивой скатерти постелить (а то не дай бог, запачкают скатерть-то, вот ужас-то!), одежду покупать только серо-буро-козявчетого цвета (а то ведь светлое и яркое слишком "маркое") и в результате ходят круглый год тёмные как грачи или серые как мыши... Короче, скучные люди, скучные.

гость
#18

Один раз убрала 1 марта, когда она была уже вся сухая и колючки обсыпались и кот перебил большинство игрушек.

Звездочка
#19

Мы много лет наряжаем елку в ночь с 30 на 31, ... когда были маленькими родители это делали пока мы спали, и когда накануне нового просыпались у нас все было украшенно, причем не только Елка, но и гирлянлы, дождик, снежинки повсюду!

И Подарки находим :) под ЕЛКОЙ именно 31 утром!!!

А убираем числа 19. Потому что считается, что на КРЕЩЕНИЕ все украшения должны быть сняты. Хотя как то помню лет 12 назад, убирали все новогоднее 15 марта :))) Сейчас стараемся До Крещения все Убрать!!!

Bellissima
#20

Я ненавижу искусственные елки. Пару лет пробовала - с первым мужем, он воттоже не хотел с живой елкой связываться - вспоминаю с отвращением...

Новогодняя елка для меня - святое. Наряжаю и тогда, когда сам Новый год отмечаю где нибудь в тропиках.

Поскольку я живу в Канаде, то здесь есть тенденция ставить елку рано - в конце января/начале декабря. Я люблю ставить елку на свой день рождения в середине декабря. Елка из питомника, ставлю в подставку с емкостью для воды, никаких проблем не имею, все прекрасно стоит до старого Нового года.

Украшения - в основном шары, гирлянды, есть несколько изумительных украшений, сделанных моей дочкой, обязательно фонарики - в них долгими зимними вечерами самый кайф. На камин - рождественскую деревню, очень здорово смотрится! Лестницу на второй этаж украшаю гирляндами и фонариками.

Мы с мужем католики, поэтому до 24 декабря елка у нас всегда в доме 

Bellissima
#21

В конце января = в конце НОЯБРЯ

Гражданка россиянка
#22

Нарядила еще 5 декабря искусственную ель. Закидайте меня помидорамиДа, нет запаха, да, с антресоли, но, по моему мнению, на красивой, пушистой, ровной, пусть и синтетической ели потрясающе смотрятся игрушки из магазинов, подобных ╚Красному кубу╩ и прочие укарашения, чем на живой елочке с редкими и не всегда прямыми веточками .

Уберу как надоест.

Гражданка россиянка
#23

мне 28, детей нет

Гость
#24

когда была ребенком-это был целый ритуал...в 20 х числах декабря наряжали всей семьей, и в марте убирали) она уже цвела))) мне 25 и сейчас с любимым наряжаем перед самым НГ 30-31го загородом на даче... убираем тоже ближе к весне)

Гость
#25

В живой как раз весь кайф. что каждый год она новая не всегда с симетричными веточками.И стоишь. гадаешь, как лучше повесить игрушки чтобы елка была ровненькая и нарядная

Иголки собирать я очень люблю, такой классный звук втягиваемых пылесосом иголок:))) К сожалению для нас живая стала очень дорогой покупкой, перешли на искусственную:((((

До сих пор помню то ощущение, когда у нас на балконе появлялась связанная елка а мы прыгали и заглядывали черз стекло, когда же елочку достанут в комнату?:) И заходила она с морозом и снежком:)

Гость
#26

У мамы уже нарядила, она у меня инвалид, чтоб хоть немного настроение было получе, попраздничнее, нарядила на прошлой неделе.

Сами будем наряжать числа 30го, убераем всегда после крещения-19го.

У нас искуственные ёлки. И мне и мужу жалко живые , так грустно когда после нового года видишь обсыпаныу ёлочки на помойке, прямо плакать хочется, люди отметили праздник, и вышвырнули нахрен, КАК ПРИВЫЧНО.

Гостья
#27

В живой как раз весь кайф. что каждый год она новая не всегда с симметричными веточками. И стоишь. гадаешь, как лучше повесить игрушки чтобы елка была ровненькая и нарядная

О, вот это вы точно подметили)) Да-да, наряжать живую ёлку - это тоже особый кайф! Каждый год она получается разная, с разным дизайном (если так можно выразиться). Ведь действительно ветки у живого дерева не симметричные, и нужно проявить немалое мастерство, чтобы именно эту ёлку сделать сказочно красивой! Меня этому в детстве учила мама, а мою маму - её отец (мой дедушка), ну и я конечно буду учить этому своих детей :)

Гость
#28
Гость

шерочка без машерочки

Всегда наряжаем 31 декабря вечером.Детей двое.Наряжает в основном ребенок старший,младшему всего 1,3.Убираю 15 декабря.



И охота вам на 2 недели елку убирать. Пусть бы круглогодично и стояла.

Аррррххаааахахахаха))))) Ржу не могу!))))

Гость
#29

Я в прошедшие выходные нарядила. Уберу 20-го января наверно.

Катя
#30

Наряжаем обычно 30 декабря,убираем 8 марта.В этом году уже сейчас хочу нарядить,думаю,что на следующей неделе все-таки лучше

#31

17 декабря,уберем 15 января.у нас живая.

marka
#32

только живую!!! мне 48, мужу 50, сыну 25 и встречать НГ дитя будет не с нами, но без елки никак и ни муж, ни сын не согласятся! Убираем тоже после крещения. А у нас в Киеве я еще и базаров елочных я не видела, писали с 18.12 будут продавать.Купим обязательно.

Ярмарка
#33

30 лет, детей пока нет, на НГ всегда уезжаем к родителям (далеко), поэтому уже как-то устоялось, что где-то 20 декабря покупаем маленькую (35-50см) елочку (а может и не елочку, но пахнет новым годом, хвойное деревце) в горшке и наряжаем. Если она доживает до того момента, после старого Нового Года высаживаем ее в горшок побольше, а с потеплением в грунт.

Гость
#34

Числа в 10 января. Убераю в конце января, или когда съем последнюю конфету с ёлки.

Гость
#35

а при чем тут дети! к примеру в общественных местах елки наряжают. там не всегда дети есть. наряжают тк нг.

Гость
#36
гость

ЛЕс не вырубают.Это питомники,специально выращивающие ёлки на праздник.Как питомники с рыбой.От того,что вы едите рыбу из питомника ,в реке её меньше не становится.

но кому вы говорите. просто человек сам темный лес. раз думает.что елки в лесу рубят.

Гость
#37
шерочка без машерочки

Всегда наряжаем 31 декабря вечером.Детей двое.Наряжает в основном ребенок старший,младшему всего 1,3.Убираю 15 декабря.

ого с 31 декабря по 15 декабря. целый год стоит елка. а зачем 15 декабря убираете.ведь скоро снова нг)))

Гость
#38
Гость

ого с 31 декабря по 15 декабря. целый год стоит елка. а зачем 15 декабря убираете.ведь скоро снова нг)))

у вас наверно опечатка 15 января.а не декабря)))

Гость
#39
Гостья

абсолютно согласна! всегда меня коробило эдакое "утилитарное" отношение к праздникам у некоторых людей. Подумаешь, иголки! Тем более сейчас вообще не проблема - иметь в доме хороший пылесос, уже давно не роскошь... Прямо скучные какие-то люди, без полёта души - я бы сказала)) А подобные рассуждения из той же серии, что и продавать своё свадебное платье сразу же после свадьбы (мол, какую-никакую денюжку срубить), на праздничный стол клеёнку поверх красивой скатерти постелить (а то не дай бог, запачкают скатерть-то, вот ужас-то!), одежду покупать только серо-буро-козявчетого цвета (а то ведь светлое и яркое слишком "маркое") и в результате ходят круглый год тёмные как грачи или серые как мыши... Короче, скучные люди, скучные.

А мне вот, например, очень жаль живые елки. Сколько их погибает

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: