Гость
Статьи
РЕМОНТ - как …

РЕМОНТ - как заставить?

Как в муже проявить инициативу к ремонту. Поделитесь своими рецептами.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить соседа/коллегу/любовника делать ремонт. И отрабатывать натурой. При муже. Больше никак.

Гость
#2

Я уже живя со вторым мужем поняла, что ремонт делают спокойные, трудолюбивые, ответственные мужчины. Я же выхожу замуж за самовлюбленных красавчиков. Такие ремонт делать не будут, либо после длительного занудного пиления (в течение 3-х лет). Мой начинает шевелиться, только если я говорю ему"Все, больше не могу так жить! Нужно искать любовника, другого мужа или просто самой браться за все! А если самой, то на фиг ты мне сдался?" Потом 3 дня молчания. После этого что-то сдвигается. Может у вас тоже так?

#3

Автор, зачем делать ремонт самим? Наймите людей, они все сделают, вам нужно будет только купить материалы.

Гость
#4

Автор, проверено на себе. Хочешь развестись с мужем-сделайте вместе ремонт. Я бы вам не советовала этого делать, если у него изначально нет инициативы.

персидская
#5

За 6 лет совместной жизни дома делали что-то через ругачки и когда уже надо и тянуть дальше нельзя, то я не хотела, то он, то некогда, то вкусы разные, то я уходить собираюсь. Одна осталась - обои по всей квартире за две недели поклеила, выбрала какие захотела, еще раньше все вычистила и убрала.

гость
#6

никак. делайте ремонт сами и на него не надейтесь

Гость
#7

у меня встречный вопрос: как остановить мужа и закончить стройки-ремонты? всё по делу, конечно, всё глобально, но за 6 лет накопилась небольшая усталость

Пятница
#8
Жесть

Автор, зачем делать ремонт самим? Наймите людей, они все сделают, вам нужно будет только купить материалы.

Сделать-то они сделают. Вот переделывать потом все же лучше самим.

Пятница
#9
Гость

у меня встречный вопрос: как остановить мужа и закончить стройки-ремонты? всё по делу, конечно, всё глобально, но за 6 лет накопилась небольшая усталость

Аналогично. Безнадежно. Сочувствую и понимаю.

#10
Пятница

Сделать-то они сделают. Вот переделывать потом все же лучше самим.

Нанимайте тех, о которых есть положительные отзывы знакомых.

Пятница
#11
Жесть

Пятница

Сделать-то они сделают. Вот переделывать потом все же лучше самим.

Нанимайте тех, о которых есть положительные отзывы знакомых.

Ну а как же по другому? Все халтурщики. Знакомые, они же рекомендуют сразу после ремонта, на волне положительных эмоций. А спустя полгода-год там совсем другие эмоции появляются. Блин, грустная эта тема, ну ее. Лучше мужей обсуждать, ей богу ((

#12
Пятница

ЖестьПятница

Сделать-то они сделают. Вот переделывать потом все же лучше самим.

Нанимайте тех, о которых есть положительные отзывы знакомых.Ну а как же по другому? Все халтурщики. Знакомые, они же рекомендуют сразу после ремонта, на волне положительных эмоций. А спустя полгода-год там совсем другие эмоции появляются. Блин, грустная эта тема, ну ее. Лучше мужей обсуждать, ей богу ((

Не знаю, не знаю. Мне 2 года назад русские мастера делали ремонт, нашла по рекомендации знакомых. Сейчас все как после ремонта, не отклеивается, не отваливается. Главное, самому купить нормальные материалы. Вы, небось, экономите на материалах, потом жалуетесь на мастеров, что от плохого клея обои отклеиваются, кхе...

#13

Мож автор с целях экономии своими силами хотели сделать ремонт, но вот как заставить не знает.

Рассказываю как я заставила. Очень долго просила мужа (лет 8 точно)сделать ремонт, он все отнекивался, все дела какие то более важные находит. и только в конце 2009г сдвинулись с мертвой точки. Просто пошла и купила обои и клей, и начала сдирать обои в комнате, когда муж пришел домой с работы, сначала очень долго возмущался, но на следующий день уже вместе поехали в магазин за стройматериалами)))))))))). Так что мож стоит просто ободрать стены, может ваш тоже не сможет смотреть на это и приступит к делу?. Сейчас кстати мой муж сам нарадоваться не может.

Автор
#14
Гость

Попросить соседа/коллегу/любовника делать ремонт. И отрабатывать натурой. При муже. Больше никак.

Хороший совет. Жаль не было ИНЕТА 20 лет назад и некому было советовать.

Автор
#15
Гость

Я уже живя со вторым мужем поняла, что ремонт делают спокойные, трудолюбивые, ответственные мужчины. Я же выхожу замуж за самовлюбленных красавчиков. Такие ремонт делать не будут, либо после длительного занудного пиления (в течение 3-х лет). Мой начинает шевелиться, только если я говорю ему"Все, больше не могу так жить! Нужно искать любовника, другого мужа или просто самой браться за все! А если самой, то на фиг ты мне сдался?" Потом 3 дня молчания. После этого что-то сдвигается. Может у вас тоже так?

Не красавец и не урод.

Автор
#16
Гость

у меня встречный вопрос: как остановить мужа и закончить стройки-ремонты? всё по делу, конечно, всё глобально, но за 6 лет накопилась небольшая усталость

Молодец какой.

Гость
#17

Было 2 мужа и у обоих полное отвращение к стройке.

Первому отремонтровала квартиру (оставила).

А при втором построила дом)

Поверьте, от мужчины достаточно,что бы финансово обеспечил возможность)

просветите несведущую
#19
Автор

Гость

у меня встречный вопрос: как остановить мужа и закончить стройки-ремонты? всё по делу, конечно, всё глобально, но за 6 лет накопилась небольшая усталость

Молодец какой.

ага, молодец :) только 5-летнюю дочку мы зовём "дитя строительства": зачатие совпало с началом стройки. по мои наблюдениям, если человек хочет делать, он это делает. хотя вполне вероятно, что вашего мужа страшит сама перспектива ремонта. главное -- начать и втянуться в процесс. а там и вкус к этому делу проснётся :) удачи, автор

www.ymaster.ru
#20

Всегда есть мастера своего дела вот к ним и нужно обращаться.

***
#21
Варя Пакетовна Коробкина

Мож автор с целях экономии своими силами хотели сделать ремонт, но вот как заставить не знает.



Рассказываю как я заставила. Очень долго просила мужа (лет 8 точно)сделать ремонт, он все отнекивался, все дела какие то более важные находит. и только в конце 2009г сдвинулись с мертвой точки. Просто пошла и купила обои и клей, и начала сдирать обои в комнате, когда муж пришел домой с работы, сначала очень долго возмущался, но на следующий день уже вместе поехали в магазин за стройматериалами)))))))))). Так что мож стоит просто ободрать стены, может ваш тоже не сможет смотреть на это и приступит к делу?. Сейчас кстати мой муж сам нарадоваться не может.

ООО, я лет пять пытаюсь подогреть интерес мужа к ремонту. сделали вынужденное разделение комнат (и то, потому что уходить собиралась), обнадежил, а как вернулась - все встало. года два назад сделала так же, сорвала обои и т.д. с тех пор живем как в сарае напичканной техникой. Пыталась сама делать, стены выравнивать и так, на что способна была, но там, где нужна большая физ.сила с места ни чего не двигается. Даже от обоев отказалась, что бы проще - покрасил и забыл. И кнутом и пряником, и шонтажем и реальными действиями пыталась, даже материал заказала, доставили, принесли. Спотыкается, а делать не хочет,работа-комп-хобби-сон... С наймом работников тоже проблемы - слишком дорого, на всю квартиру, одной косметикой не обойтись. Думаю о том, что бы продать эти руины и купить тесную квартиру поменьше, но с ремонтом... А так не хочется переезжать.

Почитала тут предложение с "соседом"... Пригласить, вместе делать ремонт и флиртовать.... Но как то не решаюсь.

#22

Хм, ремонт того не стоит!!!! Или за хорошие деньги нанимать специалистов хороших, или вообще забить! Муж дороже

Галина
#23

У меня тоже самое только с отцом. Уже тоже и обои содрали и плитку в туалете сбили. А ему по фину. Говорит и так нормально. Мне даже никого в гости не позвать - стыдно :( А как жить надоело в такой квартире, ужас, уже год живу в комнате без обоев, и года 3 в туалете с одной сте ной раздолбаной! Говою маме что надо его было бросить пока она была молодая и красивая!

Гость
#24

Ну по крайней мере я не одна такая, уже легче. Все как всегда нужно брать в свои руки...

Ирина Вот
#25

Боже мой... бедные женщины!!!

И вас и себя жалко... куда делись настоящие мужчины???

Ещё удивляются что женщины от рук отбились и начали вести себя не по женски... занимать руководящие должности и работать по мужским професстиям... а как по другому то??? ... Эх... печально печально...

#26

Ну это от мужа зависит - на сколько он работать по дому любит, и от его занятости. Когда у нас вопрос о ремонте стал, то мой сначала сам делать начал - посдирал обои, двери межкомнатные убрал, плитку в ванной посбивал... а потом его на работе повысили и время у него свободного не стало, в 8 на работу, с работы в 10... 2 месяца он еще что-то пытался, но после решили не париться и рабочих нанять. В итоге очень довольны остались, все ровненько, красивенько - дизайнер у них на фирме креативный дюже, и по цене нормально (мы когда у знакомых спросили, сколько они на подобный ремонт потратили, который делали силами мужа и тестя, то в своем выборе утвердились, суммы отличались совсем не значитеьно). Уже 2 года радуемся, а квартира все как новая :))))))))))))) Так что не парьте мужа, если деньги есть, то наймите рабочих, и быстрее выйдет, и качественнее! А с мужем лучше свободное время на секас потратьте :)))))))))))

А вот к кому мы обращались - skn1.ru, советую!

Гость
#27

Построили дом. Отделкой решили заняться на месте. Так дальше обещаний дело не пошло. Второй год живем, как в сарае. Муж ничего не хочет: и сам не делает, и людей не нанимает. Я нервничаю, уговариваю его, но все бесполезно. Так и живем.

Света
#28

Я думала что я так одна живу - сколько лет в сарае. И обои посдирала и стенку оббила где штукатурка отошла, чем вызвала у мужа злость. И ругалась, и не разговаривала а ему фиолетово.Сейчас собираю деньги на свою квартиру и мечтаю как буду жить отдельно. А тратить деньги чтоб ему сделать ремонт не собираюсь.

КатерИна
#29

К меня почти такаяже ситуацыя толькос папой! Года 3-4 назад мы начали копитальний ремонт стенку снесли, зал расширили, перегородку поставили. Везде поклеили новыи обои, потолки, плинтуса,двери, линолиум и все!!! решили поменять розетки и выключатели, папа у меня электриком был думала за один два дня все сделает фиг там!!! ЗА ДВА ГОДА ТОКО СДЕЛАЛ, мы с мамой его уговаривали 2 года! сейчас уговариваем ШТОРЫ ПОВЕСИТЬ и ЛЮСТРЫ ПОВЕСИТЬ а он все отнекивается мол "на выходных" или "потом как нибудь"!!!Я не могу так больше жить, друзей неприглашаю СТЫДНО!Прицтавте большая трехкомнатная квартира(моя спальня,родительская спальня,зал,кухня,туалет ванна,прихожка)с евроремонтом без штор люстр, и со старой мебелью!УЖААС!!!мебель папа тоже менять не торопится, говорит вот дизайнера пригласим все круто сделаем! Когда!?думаю я, деньги есть, время есть все есть!ЛЕНЬ ГЛАВНЫЙ ВРАГ! вот блин кондицыонеры в 4 комнаты поставить не лень, новый компьютер зо 100 т.р. купить не лень, а вот ремонт доделать ЛЕНЬ!!!!!! ведь главней втелек упялиься, поесть, поспать, и в интернете полазить! СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ! Я ХОТЬ ВЫСКАЗАЛАСЬ.

Марина
#30

девочки, а я думала я одна такая!!! )))))))))))))))))))))))))))

у меня папа дома не уснет, если лампочка не горит, а муж - выросшее поколение лодырей на всем готовом, которые даже полку повесить не могут.

3 недели и по-хорошему и по-плохому просила повесить 2 полки (все давно куплено), наконец когда мне это удалось - вешал 1 полку 1,5 часа, весь испсиховался, на меня наорал, вторую вешать мне не стал, и так сойдет (((

шторы повесили со скандалом год назад, а до этого жили год вообще с голыми стеклами по вечерам с голой жопой, так он мне эти шторы ДО СИХ ПОР припоминает в каждой ссоре! наличников от дверей нет, двери старые и такие страшные, которые по умолчанию в квартиры ставили при постройке, плинтусов нет, и ничего делать не хочет!!! не хочу, нет запала, нет времени! денег не дает на рабочих, отца моего видеть не хочет, чтобы он приехал и все сделал, он все сам, ЭТО ЕГО квартира, что ты!

однажды пока они с братом катались на лыжах, поклеила целый коридор (потому что тоже задолбало год жить с бетонными стенами), приехал, посмотрел - воспринял, как должное! какое там спасибо!

сама своими силами тоже не собираюсь ему делать ремонт, т.к. квартира полностью принадлежит ему, а чуть что, он сразу в истерике предлагает расстаться.

что делать не знаю, живем как в хлеву! друзей стыдно позвать, а он считает, что у нас все зашибись, дома роскошно. (давно видимо не был у людей, у которых приличные двери с замкам в туалете хотя бы, и плинтуса, а не драные обои по углам торчат). а то, что они вместо ламината паркет положили (пузырями), еще не значит, что уже роскошно (((

что за мужики пошли (((((((((((((((((((((

Гость
#31
Марина

девочки, а я думала я одна такая!!! )))))))))))))))))))))))))))

у меня папа дома не уснет, если лампочка не горит, а муж - выросшее поколение лодырей на всем готовом, которые даже полку повесить не могут.

3 недели и по-хорошему и по-плохому просила повесить 2 полки (все давно куплено), наконец когда мне это удалось - вешал 1 полку 1,5 часа, весь испсиховался, на меня наорал, вторую вешать мне не стал, и так сойдет (((

шторы повесили со скандалом год назад, а до этого жили год вообще с голыми стеклами по вечерам с голой жопой, так он мне эти шторы ДО СИХ ПОР припоминает в каждой ссоре! наличников от дверей нет, двери старые и такие страшные, которые по умолчанию в квартиры ставили при постройке, плинтусов нет, и ничего делать не хочет!!! не хочу, нет запала, нет времени! денег не дает на рабочих, отца моего видеть не хочет, чтобы он приехал и все сделал, он все сам, ЭТО ЕГО квартира, что ты!

однажды пока они с братом катались на лыжах, поклеила целый коридор (потому что тоже задолбало год жить с бетонными стенами), приехал, посмотрел - воспринял, как должное! какое там спасибо!

сама своими силами тоже не собираюсь ему делать ремонт, т.к. квартира полностью принадлежит ему, а чуть что, он сразу в истерике предлагает расстаться.

что делать не знаю, живем как в хлеву! друзей стыдно позвать, а он считает, что у нас все зашибись, дома роскошно. (давно видимо не был у людей, у которых приличные двери с замкам в туалете хотя бы, и плинтуса, а не драные обои по углам торчат). а то, что они вместо ламината паркет положили (пузырями), еще не значит, что уже роскошно (((

что за мужики пошли (((((((((((((((((((((

афигеть, мы тоже так живем.....

Гость
#32

девки, никак! Правильно выше написали - это поколение слюнтяев и инфантилов. Мы дождались новостройку, и вроде деньги на ремонт были... полгода - давай начинать, давай начинать. Блин, язык сломала. потом плюнула, стала сама делать. Сказала ему - с критикой полезешь, разведусь нафиг. Будешь жить в том. что я наворочу. Сделала ремонт - с начальной планировки до покупки мебели все ОДНА. По рынкам ездила, наслушалась - девушка, вам муж не нужен? Везла плитку, у водилы глаза на лоб полезли когда сказала что замужем. А чего, говорит, сама мотаешься? И все 3 часа дороги - разводись, дура, какой пример детям от такого отца.

ну так вот сейчас муженек всем хвастается какой он молодец, что у него такая квартира...

Гость
#33

осспадя, сколько ж дур на свете

еще и обслуживают поди в быту своих инвалидов

Гость
#34
Гость

осспадя, сколько ж дур на свете еще и обслуживают поди в быту своих инвалидов

мамы так воспитывали. Свою дочь я учу жить только для себя. Может и неправильно, но так легче. А уж мучаются с ней пусть другие, а не она :))

Гость
#35

Я вот и так и сяк пыталась мужа заставить, один выбор плитки сколько времени занял, что только не пересмотрели, в итоге выбор по совету знакомого мастера пал на Церсанит. Да кстати ремонт в ванной я хотела))) Ну и путем некоторых уговоров зашли на портал производителя и скачали файлы проектирования, и тут то я его и подцепила - так он немного шарит в проектировании еще по университету, сморю раз два начал поехал, и через полтора месяца вуаля - готово!

хеппи
#36

а у меня обещал полгода назад сделать, и все кота за яйца тянет, занялся у матери своей ремонтом(хотя там и без ремонта свежо было), у нас кухня 40лет без ремонта, а он-типа все и так хорошо, совсем неит никакого желания у него делать, так при чем сказал бы- давай наймем работников, я оплачу! так нет, твоя квартира, ты и нанимай!и оплачивай!ну на фига такой муженек!!!!???? хотя руки золотые-все может, но не у нас...

Фёкла
#37

Я думала только у меня так, хотя у других все же не такая жесть! Живем вместе 17 лет, из них 15 уговариваю сделать хоть минимум ремонтных работ - человеку все до лампочки! В квартире не было ремонта 26 лет! В детской в окне нет двух стекол уже 12 лет, под этим окном два года не работает батарея! Спасает то, что живем не в Сибири.На кухне и в коридоре ремонт оплатила м мама, после восьми лет с ободранными обоями, но с того ремонта прошло уже снова восемь лет!!! Муж валяется на диване, зарплату полусает смешную идаже откладывать на ремонт не собирается, его все устраивает. У меня выключатель ожин включается только если под клавишу засунуть что-нибудь для фиксации. В туалете бачок лопнул и мы пять лет смывали ведром! Два месяца назад я ему. сказала, что больше так не могу, разводимся, так он из квпртиры уходить не хочет (квартира моя)!!!

Алёна
#38

Также с дочкой ободрали лоджию и кухню,купили стройматериалы...И всё, год тишина..Муж строитель, всем всё, себе ничего, что делать?!

Ева
#39

Девочки, ну как же так. У меня муж конечно еще тот лентяй. Но сесть и поговорить можно же. У нас все по разговорам решается. Я говорю, как это важно для меня, а он детей хочет, а в халупу я рожать не буду. Потихоньку, по вечерам, но делает, когда настроение падает у него, я встаю рядом со шпателем и выравниваем стены, я не думаю, что с мужиками тааааак трудно договориться, а если и так. То может не нужны такие мужчины??? и Вовсе??

Гость
#40

Беременная до 36 недели моталась по стройкам, следила, с пузом закупала пиломатериалы на рынке. Муж говорил я о тебе тааак забочусь, не пущу ездить за город за рулем по 100км в один конец. А помочь - так не хочет. Родила дочку. Ребенку 14 дней было поехала в пустой дом без водопровода, унитаза и отопления одним днем договариваться со строителями, пока инфляция деньги не съела. Тоже не помог. Спать так хотелось -каждые 2 часа ребенка грудью кормила ночью, думала обратно не доеду. Ребенку 2.5 года, построила своими силами еще дом, своими рукамп конопатила, красила, ездила по рынкам с ребенком-один разговор у мужа: ПОТОМ сделаешь, я это его потом все 7 лет слышу. Таджики наехали на меня-сама отбивалаь. А после этого говорят женщины обленились, много хотят.

Fly-bily
#41

Строительная организация "Стройальянс-НКХ" выполняет услуги по ремонту офисных помещений на протяжении более 10 лет!

За долгие годы работы компания заработала себе безупречную репутацию.

Не каждая компания готова продемонстрировать своим потенциальным клиентам как готовые объекты,так и работы на стадии производства.

http://zel-sk.ru/poleznie-sovety/Remont-ofisov.php

А на главной странице сайта есть он-лайн калькулятор для самостоятельного расчёта стоимости работ ( с учётом материалов)

Маша Кириенко
#42

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир в Москве и МО!

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании ВТК G-GROUP. Для меня главное - качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами. Отдельное спасибо бригадиру!

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир, отзывы благодарных клиентов - тому подтверждение!

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

( сайт: http://www.remgam.ru/ )

Люба
#43

у нас ремонт на кухне длится 6 мес. правда мух меняет все от проводки до обоев, мебели. все делал сам только сантехника вызывали. мебель тоже сам спроектировал и собрал. но как же это все МЕДЛЕННО! он месяц ложил кафель на фартук! работает сутки через двое. после суток придет пол дня спит. мне уже кажется что это никогда не закончится! сам жалуется что медлено идет. если пытаюсь его ускорить-сделает быстро но косячно, потом я еще и виноват что поторопила и ему теперь пределывать.

Светочка
#44

Я вообще не понимаю, зачем кого-то уговаривать, я например, вызвала себе "Мужа" для ремонта из компании "Ремонт за ремонтом"

Гость
#45

Все, сил больше нет. Сегодня сказала ему все, что думала о нем. Ремонта нет в доме более 30 лет. Зарабатывает неплохо, но потратить копейку на свое же нормальное существование-это капец просто. Я зарабатываю не так много, а сейчас еще и спину скрутило, остеохондроз достал, на больничном сижу. Сегодня потек старый-престарый унитаз, попросила посмотреть-ничего не сделал. Перекрыла воду, чтобы смывал за собой из ведра, посмотрим, на долго ли его хватит. Говорю-нужно новый покупать и устанавливать. Молчит. Дергается. Вся квартира, как после бомбежки, в ванной плесень, краска вся пооблупилась (хрущевка досталась от бабушки). Все настолько старое и сгнившее, что отмыть просто нереально-сходит с краской. Сантехника вся течет. Розетки старые и вывалились. Любая просьба вызывает такое раздражение, кошмар просто. Все делается для того, чтобы "не делать". Пол на кухне под стиралкой проваливается, поехала и купила материалы, прошу его снять старый пол и постелить новый, т.к. рабочих со стороны просто не осилю финансово. До сих пор меняет. Девочки, не просто стыдно, а капец как стыдно. Да, работает, да, устает, после работы новости по телеку и все... Хозяин... Сволочь, ненавижу...

Гость
#46
Гость

Все, сил больше нет. Сегодня сказала ему все, что думала о нем. Ремонта нет в доме более 30 лет. Зарабатывает неплохо, но потратить копейку на свое же нормальное существование-это капец просто. Я зарабатываю не так много, а сейчас еще и спину скрутило, остеохондроз достал, на больничном сижу. Сегодня потек старый-престарый унитаз, попросила посмотреть-ничего не сделал. Перекрыла воду, чтобы смывал за собой из ведра, посмотрим, на долго ли его хватит. Говорю-нужно новый покупать и устанавливать. Молчит. Дергается. Вся квартира, как после бомбежки, в ванной плесень, краска вся пооблупилась (хрущевка досталась от бабушки). Все настолько старое и сгнившее, что отмыть просто нереально-сходит с краской. Сантехника вся течет. Розетки старые и вывалились. Любая просьба вызывает такое раздражение, кошмар просто. Все делается для того, чтобы "не делать". Пол на кухне под стиралкой проваливается, поехала и купила материалы, прошу его снять старый пол и постелить новый, т.к. рабочих со стороны просто не осилю финансово. До сих пор меняет. Девочки, не просто стыдно, а капец как стыдно. Да, работает, да, устает, после работы новости по телеку и все... Хозяин... Сволочь, ненавижу...

Раз сам не делает, то пусть нанимает человека, чтобы делал, и пусть платит ему.

Гость
#47

Девки, вы что сами шторы повесить не можете?

Гость
#48

А у нас так: ремонт сделан прекрасно в новом доме. Но мы уже 3 года без мебели, только полностью кухня и спальня. Ни одного шкафа. Одна комната вапще пустая. Зато ездим 4 раза в год отдыхать. Я говорю, давай вместо поездки шкафы и гардеробную сделаем-нифига.

Гость
#49
Гость

Раз сам не делает, то пусть нанимает человека, чтобы делал, и пусть платит ему.

Для чего? Его же все устраивает... Квартира моя, может поэтому и не хочет вкладываться. Он из деревни, ходил, извините, всю жизнь " в дырку" и родственники до сих пор в таком говнище живут, что ему фиолетово, на то, как мы живем. И по-хорошему просила, и по-плохому... Нужно менять мужчину, хотя и прожили не мало. С другой стороны, вряд ли придет добрый дядя и сделает все или вложится в то, что сейчас есть. Я в любовь не верю. Но жить в "этом" уже нет ни сил, ни желания.

Гость
#50
Гость

А у нас так: ремонт сделан прекрасно в новом доме. Но мы уже 3 года без мебели, только полностью кухня и спальня. Ни одного шкафа. Одна комната вапще пустая. Зато ездим 4 раза в год отдыхать. Я говорю, давай вместо поездки шкафы и гардеробную сделаем-нифига.

Вы хотя бы отдыхать ездите, а мы НИ РАЗУ ВООБЩЕ никуда не ездили. Я уже 5 лет без отпуска. И накопить с моей зарплатой просто нереально. Надо разводится и искать себе нормального мужчину. Хотя, уже и возраст и мужчин, судя по отзывам в этой теме, нет радеющих за свой дом, за уют. Грустно все как-то, грустно...